Ниссан Куб - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Неделя каток.Поменял жижу в варике.Мшинка юркая хоть по трассе, хоть по городу.Очень нравится.Думаю нах...ен я раньше на больших тачках гонял.На кубе точно также все необходимое впихиваем и на дачу возим.Расход бенза радует.

Заметил только во время дороги домой из Ергак, начались сумерки и приборы стало плохо видно. Подсветка приборов еле светила, от слова совсем не видно. Нашили в вещах фонарик, включил и положил на приборку ))). Вы спросите, зачем? Дело в том, что скорость абсолютно не чувствуется. Бывало, едешь, задумаешься, смотришь - на спидометре 130… На следующий день снял приборку. Оказалась панель вокруг приборки столько раз снимали, что она уже плотно не прилегает. На приборке оказались сгоревшие обычные лампочки от жигулей 12v....

Хочется отметить радиус разворота, это просто отдельная тема для обсуждения. Он настолько минимален, что, кажется, как-будто разворачивается на месте, все соседи ох..нели – стояли с открытыми ртами. Колеса выворачиваются почти на 90 градусов. На фото не максимальный выворот колес. Во дворах очень нужная возможность! Очень удобно разъезжаться и парковаться в «заставленных» дворах.

Ну вот и подошел к концу срок владения квадратом. Машинка продана. Что хотелось бы сказать о машине в итоге. Я считаю ниссан одной з лучших машин по соотношению цена-качество. Да заплюют меня сейчас тойотоводы. Кто бы что не говорил, а ниссан надежная и неприхотливая машина. Главное вовремя обслуживать и будет вам счастье. Купил бы я еще себе ниссан? Да, купил бы. Рассматривал к покупке кубика в третьем кузове, но взял другую. Тоже ниссан, но тииду латио. Японец на вариаторе. Но это уже совсем другая история. Всем удачи на дорогах.

плюс 11 кузова именно с двигателем cr14 в том что двигатель намного быстее прогревается, чем двигатель hr15 в 12 кузов. выезжаешь из гаража на холодную пока закрываешь гараж-садишся а двигатель уже прогрелся. но hr15 прогревался очень и очень долго

привет всем кто читал или читает этот отзыв. вот и настал момент расставания с моим кубиком. жаль было расставаться, честно, очень уж запал в душу, но впереди авто по объемнее, вместительней и проходимей, а именно басик на коробке и полноприводный, надеюсь в скором времени найдется))) а то долго пешком не очень охото на работу ходить да и по делам(обленился походу))) вообщем и целом куб показал себя как вместительный, экономный, неприхотливый и очень удобный автомобиль) за время эксплуатации (т.е. 25000 пробега за полтора года) было заменено: передний ступичный подшипник 3 шт....

Много повидала эта букашка за годы нещадной эксплуатации, но все еще не сдается.

_______ Ремонт _______

Попытаюсь вспомнить. Резинки в подвеске были заменены на полиуретан, рулевые наконечники, шаровые, задние стойки, клапанную крышку перетянули на СТО и она треснула, пришлось заказывать новую, зимой выдавливало сальник коленвала, он начинал мокнуть, менял, отломилась ручка багажника, заклеил, заменили кольца и сальники клапанов, после чего о жер масла прошел.

Про задние стойки расскажу подробнее - они потекли, взял новые Каяба, отдал машину в сервис, сижу, жду....

Заканчивается год, пробег у "Кубика" почти перевалил за две сотни. Планировал уже попрощаться с машиной, но пришлось срочно покупать жилье, и вопрос смены машины был отложен на неопределенное время.

Что за это время случилось? Масло и фильтры я не упоминаю (они меняются регулярно каждые 7500-8000км), напишу о более серьезных вложениях.

В июне, при подготовке к дальней поездке, на пробеге в 184 000 километров поменял:

- передние стойки в комплекте с опорами (впервые за все время);

- левый наружный ШРУС (это был Febest, и он прошел 30 000);

...

Пришла весна, и "Кубик" разменял 180 000.

1. Под это круглое число на одометре было полностью заменено масло в коробке (8л CVT-2) и правая шаровая.

2. Диагностирован небольшой люфт в рулевой рейке. Пока наблюдаю.

3. Куплена новая летняя резина. На предыдущем комплекте "Кубик" пришел из Японии, и шины истерты почти в ноль. На машину поставлена свежая "Yokohama", а на даче появятся четыре новые клумбы из шин старого комплекта.

Пока все.

Прошел еще год. Машина стареет, и в начале лета в нее пришлось крупно вложиться. Что сделано?

1. Колодки по кругу. Передние отходили 22 тысячи, не знаю уж, много это или мало. Так уж я езжу, наверное. На задних только я прошел 64 тысячи, сколько до меня – не знаю. И спереди, и сзади поставил дубликат – Kashiyama.

2. Вымыл оба радиатора снаружи. Уж больно загажены были.

3. Подвеска. Самая значительная статья расходов:

- Стойки стабилизатора (“линки”) (оригинал);

- Задние сайлентблоки передних рычагов (оригинал);

- Задние сайлентблоки подрамника (дубликат - VTR);

- Опоры передних стоек и опорные подшипники (подшипники – до кучи, профилактически) (оригинал);

- Пыльники передних стоек (сначала не собирался, но при снятии они развалились) (оригинал)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб