Отзыв автовладельца Nissan Cube Cubic 2004

, Братск
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: Город10,трасса 7 л/100км
Хотелось написать отзыв,но не на первых порах ,пока машину не знаешь и пишешь как-бы в оправдание вложенных денег...
Имел CARIBA 2000г.выпуска и искал ему замену из-за низкой грузоподьемности,соответственно и малого дорожного просвета и малого салона.Больше к машине  притензий не было.Долго рылся в интернете и остановился на хоть и неказистой,но приемлемой моим претензиям и довольно неплохим отзывам HONDA MOBILIO.И вот мой друг(он занемается перегоном)поехал во Владик...И так три месяца.Нет ничего достойного.Но вот отзванивается и предлагает MOBILIO и CUBE CUBIC.Сутки на размышление и рысканья по иннету,и я делаю выбор.Когда он подъехал к дому на CUBE,то у жены была первая фраза:"На работу ко мне на ней не приезжай!Не позорь!"У меня,если честно,тоже голова поникла.Но когда мы в нее сели...Есть такой анектот.Приходит индеец к вождю и говорит:
-У меня две новости-хорошая и плохая.С какой начать?
-Начинай с плохой!
-Идет страшный голод и мы будем есть г...о!
-А какая же хорошая?
-Я знаю где его много!!!
Но я не индеец и начну с хорошей.И так плюсы:
1.Первое и самое значимое в этой машине-это салон.Он просто несоизмерим с ее наружными размерами.Высокая посадка и высокая крыша делает тебя равноправным джиповодом.На все COROLLы и т.д. смотришь сверху вниз.Салон большой,просторный.Диван спереди- просто удобная вещь.Припарковавшись правой дверъю,можешь свободно выйти через левую.В салон,при разложенных задних седеньях входит три 200л. бочки стоя!Множество бардачков,которые даже невостребованы.Сидения разлаживаются и двигаются как передние,так и задние
2.Ходовая держит 7 человек запросто.Езжу 70% пробега только груженый,т.к. машина была взята для поездок на дачу,а когда едешь туда,то что-то или кого-то везешь.Не помню,чтобы где-то пробило подвеску,хотя жалуются,что на расстояние в 500 км сзади сидеть жестковато.На CARIBE было  совершенно наоборот-пока доехал до Канска,думал или трубу на дороге оставлю,или подвеску.
Большой плюс,что нет свесов ни сзади,ни спереди.Проезжая препятствие не слушаешь,что сечас багажником цапанешь.Стоят диски на 15 и резина 18565.Электропривод руля работает легче гидроусилителя.В ходовку никаких вложений не делал.Очень удивил радиус поворота-воистину как погрузчик.
3.Двигатель CR14...Еле нашел,где у него свечи и заменил,и вовремя,т.к. пришлось выворачивать воротком.При пробеге 100000(если верить)нет подтеков,масло от замены до замены(8000км)на уровне.Нашел салонный фильтр,вытряхнул,продул и поставил старый.Накат,при отпущенной педали отменный,торможение двигателя не слышно.С горы катится как на нейтрали.Отсюда и расход по городу в 10л.
Теперь о плохом.
1.Пластмасса в салоне царапучая(по цене авто)и гремит не так,как на ТАЗах,но напрягает после TOYOTы.Уже проклеил 50% салона,по мере громыхания.С правой дверъю не могу справится.Гремит там,где нечему греметь.Это самый большой минус этого авто.Стекла приспущенные тоже брякают.
2.На двигателе в 98 л.с.не погоняешь.Машина для размеренной езды по городу и по трассе.Нормально чувствует 100-110км/ч.При обгоне семь раз отмерь...Не удобно к свечам добираться-полдвигателя разобрать надо,а если учесть по инструкции,что снимаешь резинки,которые повторно не ставятся,то совсем хрень какая-то.Прошлой зимой два раза подвела конкретно.На улице-25.Остановился,заглушил,а через 5 минут мертвая.Даже стартер не крутит и нет напруги на комп.Тащу на веревке к электрику в тепло и оставляю там.Через час он звонит:"Забирай!Сама завелась.Причину не нашел."И так два раза и все зимой.Вот пришла зима.Ждем!
Подведем итог.Меня,как не гонщика с 27 летним стажем машина устраивает и свои цели вполне оправдывает,ну а судить и решать вам.

Кузбасс
Неплохая ниссановская кубатура! Держи пятифон!

а мне нравится машинка!!!!

хомяк111
Ну а потом машинка жене понравилась? Была у меня когдато Шкода Филиция жена примерно тоже самое про неё сказала. Почти год на ней катался и продал. А потом она говорит что удобней машины нет. Вот и пойми этих женьщин. 5 тебе, Кубик прикольный.

Слышал такую хрень, что на япошках просто комп при определенной температуре не дает завестись. Наверно и у тебя так..

Королев
как бывший кубовод 5+ !!!!!!
only japan cars

Город грехов, что в стране дураков
с любовью написано и с аргументами. только пять!
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Была хрень, что кубик не заводился зимой. Оказалось в колене глушителя в районе бензобака накаплиалась вода (конденсат) и замерзала (там есть низкая точка). Правда у меня кубик долго стоял.
MaRiMaN
Хороший отзыв,грамотно и лаконично.Понравилось наличие доп.сидений (третий ряд),не знал

sergo.rostov
скучаю по своему кубу. продал т.к. ОООЧЕНЬ низкая.

znakstop
Люблю японские автомобили за то, что надежно, продуманно и можно выделиться из толпы за разумные деньги. Автору отдельное СПАСИБО за грамотные фото!

респект..сам такую хотел но взял меньший и боле быстрый аппарат.. насчет не завелась - умерла...карчое клемы надобыло посмотреть..просто так японцине умирают..у менябыло такое.... -15 все ок а -20 нет..открыл капом - клемы крутятся...затянул - завелся с полпинка
весну хачуу

В нем, оказывается, 3 ряда сидений О_О Я просто в шоке.

nik2005
неплохой машин, у меня такой же, по поводу пластика полностью с тобой согласен. Только 5.

Только сейчас дошло 3 ряда. Классный машин.

to xy 7: это версия Куб Кубик, 7-местный, в простом Кубе - 5 мест:)

Веселый отзыв. Машина прикольная :)

New Zibirsk
Прикольный холодильник
Улыбайтесь, это раздражает
dimon1977
модеры хватит удалять коменты-нецензурные и грубые удаляйте,а по делу-нех трогать,масаракш!

ТБН
Машинка хороша. У меня тож такая, только пятиместная. Но заводилась зимой и при -35. Только вместо аккума блин какую-то крону поставили. Купил новый.

Земляку привет!!! У Самого такой же холодильник. Железногорск-Илимский!

Автору привет, юзал я такого аппарат год назад, машинка класс, у меня тоже была такая хрень не заводился как привез его с Япии на морозе -20 все даже стартер не крутил.
Расскажу что сделал- 1. Почисть заслонку дросельную( я чистил карбспреем) 2. Есть сверху на движке типа вакумник, такая треугольная штуковина к ней еще шланги подходят вакумные чтоли, короче над впускным коллектором. Так вот в ней есть типа датчика когда снимешь он будет в саже вот я его тоже кобспреем брызнул, кстати его можно снять сверху к нему фишка с проводами подходит- ее тоже надо почистить.
Результат в -32 крутит и никаких проблем.
За машинюшку 5, а моя погибла год назад смертью храбрых, прокатав 11 мес. или 30 тыс км. пробега.

Башкирия - это вам не Сирия
и у них поконники есть
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Киров
Про стартер зимой уже писал на форуме, было такое несколько раз ка -28 не заводиться ключ поворачиваешь и тишина - потеплеет заводиться, пришлось перебирать стартер и чистить там слабые контакты.
Автор удачи, хорошая машина.
Мой отзыв: Nissan Cube 2003

astra-sity
да уж на кубики редко отзывы появляются.
целый год прошел от предыдущего.
а я год назад тоже 7-ми местного(именно кубика, хоть на 3 ряду только дети уместятся, но зато сложив его можно получить неплохой багажник) хотел уже покупать, стоял ждал меня в фирме. только из японии пришел. но покупатель моего степа с деньгами запоздал, а там уже другие проблемы пошли.
очень симпатичный машин, понятно что не всем нравится, но думаю, это от бедности и скудности нашего кругозора.
больше японок надо ввозить в страну.
законодателей автомоды.
сравнивая наш автопром и японский, это как палатка торгующая мелочевкой(росавтопром) и большой хороший гипермаркет(японоавтопром).
5 балов за машинку.
автор, как подвеска после года эксплуатации?

Суперская тачка! У меня такая. Купил битую. Вместо масла веретенка какая-то черная. Радиаторы с огромными вмятинами. В автомате вообще не пойми что. и ездит!!! Восстановлю оставлю себе лет на пять. Пусть медвепуты сами на тазиках ездят.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ...МНОГО МЕСТА И ПРИКОЛЬНЫЙ ...ПРИВЛЕКАЕТ ВНИМАНИЕ...У МЕНЯ СНЕЖКА В ОБВЕСЕ И НА НИЗКОПРОФЕЛЬНОЙ РЕЗИНЕ КЛАССНОЕ ЛИТЬЕ ...А ВОТ ПРОДАТЬ НЕ МОГУ УЖЕ С ФЕВРАЛЯ :((((

Земляку 5,а тачка смешная.Продать сложно будет.
Toyota Caldina Van(198 кузов),UL,4WD,3S-FE,2001г.в.

Хотим приобрести.Есть предложения?ferenchak@mail.ru

очень хочу японца, сплю и вижу себя за рулем какого-нибудь японского квадрата, но жена категорически против, вот они женщины
Берсекк
интересный бэтмобиль,но шильдик отпугивает,биби и фунтяра проще в обслуге, токмо
ща их не найти,своячнице своечина купил битый подешману надо делать до ума,
так канечно заманчив но надо своё СТО
Берсекк
Avp44a:
Земляку 5,а тачка смешная.Продать сложно будет.
у т о п и я

в город угонит оторвут

33Аркона Яра Рюрика
какие параметры дисков у него?
Спасу Мир от 2 тысяч PS.

sda79
Вот всё то же самое почти можно и про Мобилио сказать - только салон у неё чуть больше, а расход - чуть меньше (спасибо вариатору и движку с 8-ю свечками). Плюс она удобнее - двери сдвижные, места на 3-м ряду больше, а у меня ещё и 4вд - зимой проблем меньше. Тоже выбирал между Кубом в кубе и Мобилой - выбрал последнюю, и не жалею.

Невинномысск
Однозначно пять баллов. Молоток. Вопрос про клиренс : скока? По мануалу заявлен как 140 см. (маловато будет), а в отзывах и 150 и 160 видел. Проставки что-ли? но речи про них ни у кого не было. Где правда?

Lissa 17
зимой такая же хня была а так машинка отпад, а да на трассе 120-130

г. Нерюнгри
Берсекк:
ща их не найти,своячнице своечина купил битый подешману надо делать до ума,
так канечно заманчив но надо своё СТО
По дешману берете , а потом "шильдик отпугивает!". Если гоно взял то оно с любым шильдиком гоно! Ну а если руки только под ПО***** заточены - это печально!
А машинка прикольная.
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».
PP

Уссурийск
Нашел салонный фильтр,
Так где он находится??!! Меня знакомая достала))) я не нашел его при беглом осмотре - хотел поменять быстро, скинул бардачек...ну и нет его там. Куб-куб,1400 сс, на климате..вообщем как и Ваш.

PP

Уссурийск
фото

МО, Раменское
У меня тоже куб кубик езжу 2 года и также не заводился зимой пару раз до сервиса пришлось тягать хотя двигатель горячий на холодную заводиться как зверь в любую температуру. В обшем по делу ставите селектор коробки в нейтральное положение и держите стартер дажеже если в ответ тишина все равно держите не щелкайте туда сюда. Если не помогло переключите селектор на D и все тоже самое. У меня друг сервис держит в прошлую зиму целый консилиум собирали благо бесплатно, а заводиться она на горячию только с нейтрали, никто понять этого не смог.

МО, Раменское
Извиняюсь не на D а на P (Парковка) у меня недавно сестренка взяла машину поехала в магазин звонит Я ВЫШЛА ИЗ МАГАЗИНА А МАШИНА НЕ ЗАВОДИТЬСЯ но после проделанной монипуляции проделанной вышы машина завелась

Ульяновск
как понял в разложенном виде 1,5 метра? я думал там спать можно как у меня, все равно классная би би))5
Мой отзыв: Nissan Expert 2003

улан удэ
dancha89:
у меня сосед ходит примеру 2003 года заводить с чайником горячей воды польет там на какой то датчик и она с полпинка заводиться. японцы умные

Продажа Nissan Cube Cubic 2004 в России