Отзыв автовладельца Nissan Cube Cubic 2003

Расход топлива по трассе: 6-7.5 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серо-белый
ЗДРАВСТВУЙТЕ ГОСПОДА
Прошу не судить отзыв строго я не поэт, не писатель!
Расскажу я вам о своём  КУБИКЕ:
1.когда выбирал смотрел именно минивэн. Вариантов было много (Хонда мобилио, Т.Спасио, Ниссан ноут, Ниссан куб и куб кубик- это основные). Выбор пал на кубик и я не прогадал ни «миллиметра» с ним!
Почему он? Т.Спасио  на 70-120 тыс.рубликов дороже, (а это не малые деньги, ну по крайней мере для меня) а переплачивать только за Название (бренд)  по-моему глупо! Ниссан НОУТ при физическом рассмотрении оказался маленьким !  Хонда мобилио была вариантом номер один, но после чтения отзывов  и «тёрок» с владельцами, отказался по причине большой стоимости «запасных частей»,  не удобного салона (да не обидятся на меня хондоводы,  большая им уважуха)…………салон сарайного типа! Куб и Кубик по цене разница 30-40 тыс.руб. но кубик больше, подвеска усиленная, мест больше, задние дверь шире что облегчает посадку-высадку пассажиров! Решено берём его!

2.после покупки он мне ещё больше понравился! Удобный (при моём росте 192 мм и весе 110 кг ----К слову « Я не толстый у меня кости тяжёлые»  :) ---- ). Я не куда не упираюсь , кресло в конец не откатываю. Высокий--- при езде, над головой еще достаточно пространства,  как у водителя так и у пассажиров , даже при наезде на «хорошую» неровность когда попа с кресла поднимается  вы не услышите как кто-то ударяется головой и кроет после этого вас «Цензурой». Вместительный- сразу после покупки авто, брал мебель домой, так в него вошли шкаф 3-х секционный и кухонный уголок!!! Ездили Мы  5-ть взрослых и три 12-ти летних ребенка = 8 чел. ,но это с детьми!  С открытым 3-м рядом езжу 30% времени, детям удобно! Расход был около 8 литров на 100. После чистки топливной системы и покупки только 95 бензина расход стал 6-7.5 на 100, причём ему хоть груженому, что и порожняком расход  не меняется ( ну грамм 300-500 ). При наших ценах на топливо, которые вечно растут, я считаю это большим плюсом!

3.Что делал? Во-первых поменял масло в двигателе - всё обошлось, с промывкой маслом и фильтром  1000 рублей, работа бесплатно. Замена свечей обошлась в 2000 рублей. В процессе менял фильтра, колодки и расходники. Всё в наличие за небольшие деньги! В общем  геморроя с ним не было.

4.Эксплуатация: в мороз  -27 завёлся без проблем! ( я его в теплом гараже «ХРОНЮ» редко когда где-то под окнами, поэтому много вам не расскажу ). Крейсерская скорость 100-120 (при оборотах 2300-2700),а так можно 140 без проблем. Дальше не пробовал, я не лихач!!!!!! Дорогу держит ровно, едет плавно, подвеска понравилась. Проходимость отличная, но для данного класса авто. К примеру: ездил на рыбалку, я прошел первым, потом Сурф, потом хонда  S-MX застряла. Сурф (благо,  что был на механике) вырвал хондаря в обратку и водитель пошел на место клева  ношками. Через час проехать захотел степ вагон та же история что и с S-MX! К часам четырем я выехал в обратку без проблем, наблюдая за удивлённым лицом водителя степ вагона! По салону всё удачно. Много бардачков, два первых дивана разлаживаются в кровать, что очень удобно при вылазках на природу.(спать можно двоим, а при желании и троим!) Самый удобный механизм раскладывания третьего ряда, прям как в сказке «дерни за верёвочку!». Багажник большой при условии сложенного 3-го ряда. Машина теплая, печь дует хорошо.

5.СРАВНЕНИЕ или помощь в выборе!
Начнем с того, что дорогие читатели могут сравнивать авто с другим классом- это неправильно так как седан это седан, минивэн это минивэн!!!
Мы сравним класс минивэнов! Он делится двух и трех рядные авто! Двух рядный минивэн- это маленький багажник ( у некоторых вообще если это багажник) кроме сумки ничего не влезет! Трех рядные можно разделить еще на 3 группы:
           -Куб кубик, спасио, мобилио, хонда стреем или стрим ( не знаю как правильно)-
Все они трех рядные, но размеры разные! Первая группа для тех кто ездит основную часть времени 1-5 чел. и не хочет возить воздух в машине (воздух тоже кушает бензин из бака).

-Одиссей, бассара, пресаж, грандис, виш-
Вторая группа для езды 5-7 чел. в основном, ну и если вы живете за городом чтобы что-нибудь постоянно возить. Я бы не рекомендовал брать её чтобы ездить 1-3 чел.  Может возникнуть спор о третьем ряде мол он удобнее, но у обоих групп он одинаковый и предназначен для детей ( но не для взрослых, здоровых людей)  или как дополнительная опция! ( 4 раза в год откроется)

-Степ вагон, серена, эльгранд, ноах-
Вот эта группа для больших семей и бизнесменов которые вечно что-то возят. Это даже не минивэн, а микроавтобус!

Вывод такой: машин много выбирайте по душе, но всё взвешивайте!!! Не слушайте тех, кто хвалит только тойоту, все другие марки такие же, из одной страны и ни чем не уступают, но если только меньшей стоимостью!

Всем спасибо за внимание!
Удачи !           только у какой :)

ФОТО позже нету хорошего качества

Мой отзыв: Лада Приора 2011

Шкиф:

это в новой будке ?

Шкиф:

фото?...

Автор...добавь фотки, будь так любезен
Мой отзыв: Nissan Cube 2009

Продажа Nissan Cube Cubic 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб Кубик.
Посмотреть всё о Ниссан Куб Кубик
Запчасти на двигатель CR-14 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Куб Кубик с фотографиями, недостатки и все минусы!