Отзыв автовладельца Nissan Datsun 1991

Ниссан Датсун 1991 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 и более л/100км
Цвет кузова: черно-серый
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цилиндра
Здравcтвуйте всем! Решил написать отзыв о Датсуне, которогоя продал год назад. Может кому пригодится. Покупал 4 года назад. Двигатель ТД27 не турбованный на коробке. Приобретал в основном для езды по бездорожью, ну и для города подходит. Машина была в хорошем состоянии, двигатель масло не ел. Эксплуатировал только с апреля по октябрь.
Расходники:
Масло менял через каждые 5 т.км. полусинтетику. Фильтра покупал корейские. После топливного фильтра поставил фильтр тонкой очистки (от ворсинок неоригинального фильтра), запасной такой на всякий случай постоянно держал в бардачке.
Ходовая и рулевая:
За 3 года владения два раза менял амортизаторы. Покупал Kayaba. Долго не ходили, не выдерживали езды по гравию, колее, кочкарям, корням деревьев. Обнаружил что 3 лист на рессоре смотрит в обратную сторону, т.е. вниз. Разобрал и перевернул. Стало чуть лучше. Ну а в общем рессоры уставшие были. Не отвечали заявленным 500 кг.
Менял нижние шаровые опоры. А верхние, которые находились достаточно высоко, остались в отличном состоянии.
Постоянно подтягивал и смазывал ступичные подшипники. Хотя там следов воды небыло.
Слабое место – это рулевая трапеция, 4 рулевых наконечника + поперечная тяга с 2-мя пальцами на нем. Один палец токарь мне сделал разборным и поставил сухарики. Небыло рулевого демфера и резина стояла УАЗовская, поэтому все неровности прямо передавались на трапецию. Плюс к этому вода. Несмотря на то, что постоянно шприцевал, каждый год приходилось делать ревизию трапеции.
По двигателю никаких нареканий. Аппетит был умеренный. После замены свечей накаливания заводилась с полпинка. Заменил термостат. По ходу эксплуатации задел поперечную балку рамы на котором сидит коробка и двигатель ушел чуть назад. Из-за этого вентилятор вышел из диффузора радиатора. В последствии замечал повышение температуры при подъеме на затяжной подъем. Кстати, при замене помпы радиатор не снимал . Помпа идет вместе с гидромуфтой вентилятора охлаждения радиатора.
Заменил две крестовины кардана.
Как то купил очиститель топливной системы, которая заливается в бак. Взял и залил. Через некоторое время двигатель заглох прямо на трассе. Подкачал лягушкой, завел и поехал. Потом все чаще, глохла в зависимости от оборотов двигателя. Я понял, что топливо плохо поступает. Причину искал долго. Заменил лягушку, фильтра, шланги резиновые, в ТНВД  искал сетку, ее там вообще не оказалось. Где-то подсасывал воздух или забилась магистраль. На последнем месте остался бак. Собрал друзей и снял бак. В баке была хирургическая чистота. Ни песка, ни грязи. Когда бак ставил обратно, решил затянуть хомуты на резиновых шлангах. И вот она в чем причина! Хомут медленно ослаблялся и промежуток постепенно забивался грязью. А очиститель просто напросто смыл эту естественную пробку. В мастерской с меня бы содрали кругленькую сумму.
По проходимости смотря еще где ездить. В тайге где между деревьями УАЗик проезжает с первой попытки, мне иногда получалось со второй попытки из-за длинной базы. Расстояние между передними и задними колесами намного больше чем на УАЗе. Через овраг проезжать тоже длина иногда мешает, цеплялся передним крюком. А на более открытом пространстве прет хорошо. Из-за большого количества пыльников спереди приходится сперва обдумывать или даже расчищать проблемный участок от торчащих жердей, палок.
Машина хороша для хозяйства, охоты, активного отдыха. Можно дрова даже с собой взять, канистры с солярой без проблем, резиновую лодку не сдувая бросаешь в кузов.
Такую машину случайно не покупают.

Подновосибирк
Соловей разбойник

блин, другой мир просто :) очень хорошие фотки, да и написано грамотно... сейчас на чем ездишь?
Вот это аппарат. Отзыв 5 и авто 5!!!

Хорошие сынки у тебя! Фото супер, если своих сынков превращаешь в охотников - молодец!!!
Сейчас езжу намаленьких машинах
Обана - японцы ! По русски пишут ! Обалдеть !

Подновосибирк
Петрович 23
Улыбнул!
qwer213
Четвертая фоточка хороша!
Сынов на охоту-молодец! Фото отличные.
Ворошиловский стрелок прям!
KAK

Хороший отзыв! Молодец

Во деревня А, конец цивилизации. Зато все по чесному без соплей.4

Отзыв конечно не очень информативный.
А как земляку 5
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

Лесосибирск
браканьеры однако
На первой фоте серьезные ребята...))) 5 за все!
Пикап - вещь!

на ней фарить с кузова классно. моя первая охотничья машина. удачи, Василий
Марковод24
Молодец! Хороший отзыв. Блин последняя фотка на зависть пробивает =)
в общем ПЯТЬ!
Очень удивлен, если честно! По фото спептически к отзыву отнесся, но прочел и можно только высказать уважение автору. Грамотно, по делу, без соплей и былятины (аля, взял свою телку и пАгнали на мАей тачиле драговать).
Учитесь господа отзывы писать!
А автору удачи на дорогах!

Молодцы охотнички,держите 5!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

МО
А написано действительно хорошо.
Миру-мир...

Отличный отзыв, 5+.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Ekp

До чего спокойно и грамотно написано...
Safari VRY60 TD42

Южно Сахалинск АТ
Отзыв отличный фото в порядке. Получается зря продал 5
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ
борн.
Петропавловск-Камчатский
нормальная машина угодья обьезжать ..а судя по взгляду угодья там не маленькие ..Петрович шутки шутками на Камчатке у аборигенов в моду входит ездить на 100 ых крузаках в костюмах от японцев действительно не отличишь ..еще бы рыбные и т.д угодья закреплены на 20 лет вперд ..мда
Совсем у вас, дяденька, какая-то машинка не гламурная, может если розовым покрасить чё покрасивше получится
а вот на четвёртой фотографии, это что у Вас? запасные колёса?
это 5 фото а не 4

хорошо написал,5 баллов!

Vladivostok
5++
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

не могу понять, на кого охотитесь на последней фотографии?
машина отличная, ребята серьёзные, отзыв 5

Мирный Саха
Подбил я сегодня такого.....На удивление крепок оказался :)))
TLC 100, 95, 101, 80 - был
Safari Y60 c TD42 - есть

танк! классный отзыв, 5

спали что ли в кузове ?
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Сообщений: 1981
Отзыв - без дураков. Какая жизнь-такой и отзыв! 5!!!! Вот только не понятно, кто из них японистее-машина или владельцы?

Сообщений: 1981
У Катейки юмор совсем перекисью водорода замазан....

Сообщений: 1981
Да уж....представил розовый пикап.... в Якутии.... В -50..... и Катейка на переднем сидении в мини и каблучках.... ПОЛНЫЙ ГЛАМУР!!!!!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Земляку ставлю пять! Молодец, сынков к мужскому делу приучаешь, вырастут большими дядьками, дай бог им здоровье и хорошей учебы! У нас в Якутских деревнях все являются охотниками, люди живут в единстве с природой, а условия у нас очень суровые. Зимой -50С, летом +35, летом столько комаров и мошек, что иногда крупные копытные погибают, задохнувшись от них (забивают дых.пути). Только не надо думать, что мы по улицам на оленях передвигаемся, а в городе медведи рыщут по ночам, приезжие с центральных городов таки и удивляются, разочаровываются, типа «А где же белые медведи и бриллианты на улицах? :)))) Всё как у всех. По поводу знания русского языка, то тут все в порядке, кто знаком с историей советского союза и был рожден в СССР, поймет. Машина классная! TD27 вечен! Для охоты и хозяйства самое-то! Если кому интересно посмотреть на нашу природу, охоту http://www.ykt.ru/gallery/view...:

"Байанай кэм биэрэ турдун"! :)) озн. удачи на охоте :))

еще

5-ка:)
Такую машину, действительно, берут не случайно.
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Молодец Василий. Хорошая жизнь хорошая машина. Ему бы еще резину типа Мудовой Гудрича.)) хороший отзыв фото отличные!))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

................................................
Остановите Землю - я сойду

борн.
Петропавловск-Камчатский
якуты отличные ребята ..но если выпьют концерт

классный аппрат. Жаль что таких щас не делают.

а где это?

PRK-NVKZ-NSK
хороший аппарат)))5 за отзыв
The Truth Is Out There

Фотки хорошие! Ставлю ПИАТЬ!
Vista SV22 -> Crown JZS141 -> Carina ST195 -> Lancer CS5W -> Cresta JZX100

я столько уток за всю жизнь не добыл

Алексу 022
Это в Якутии, на дальнем востоке, на карте посмотри, найдешь, 1/5 России.

Пять однозначно!
Правильный мужик!

Сообщений: 1981
На одних утках можно новый джип купить, а Мишка - супер!!!! Собаки - рабочие, КЛАСС!!!!!

Александер)
блин датсун это не машина ,а танк по себе знаю! у самого такой же)

Alex_vzm
5+. Тоже люблю охоту и рыбалку. Хотя не часто получается вырваться...

Обожаю охоту с 2008 года!!!
Отзыв нормальный, но фотки лучше!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Super
Nissan Datsun

У самого такой же, тока бензиновый 2л, аппарат зачет, хоть и база длинная зато не козлит как УАЗ и едет комфортно особенно груженый. За отзыв и фото 5 однозначно.

Сообщений: 20050
Хороший отзыв 5
Abandoned places - i guess we know the score

Камчатка
Молодец Василий держи +5. У меня самото такой же. только на год постарше и движок послабже ТД-23 стоит, но в условиях Камчатки машина прелесть:)
Никогда не останавливайся на достигнутом!

Василий, а зачем продал?
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001

Сергей1706
О земляк, держи пятак!!!

ВОРОНЕЖ

Балей
молодец 5 тебе у меня тоже такой

Продажа Nissan Datsun 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Датсун.
Посмотреть всё о Ниссан Датсун
Запчасти на двигатель TD27 в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Датсун с фотографиями, недостатки и все минусы!