Отзыв автовладельца Nissan Datsun 1976

Ниссан Датсун 1976 — отзыв владельца

, Запорожье, Украина
Год выпуска: 1976
Тип кузова: Пикап
Цвет кузова: мурена (тёмно-зелёный акрил)
Цвет салона: коричневый винил, коричневые сиденья велюр-кожзам
Ходовая часть: передняя подвеска McPherson, задняя - независимая на косых рычагах с подрамником
Двигатель: 4-х цилиндровый, OHC 8-миклапанный, карбюраторный
Всем привет!
Я Сергей из Запорожья (Украина). Буду лаконичен, т.к. времени в обрез - зимой историю расписывать буду;)
Осенью 2008 года приобрёл Datsun (Nissan) Bluebird 610 (180B) 1976 г.в. седан, двигатель L18 рабочим объёмом 1,8 л, карбюратор, КПП мех4, левый руль, цвет мурена (тёмно-зелёный, см.фото ниже). Комплектация средняя (руль, педали, колёса, салон велюр-кожзам), название дословно точно не помню, дома надо в каталоге порыскать - просто пока не печёт. Дополнительно предыдущий хозяин поставил одностороннюю сигнализацию, легкосплавные диски R14, затонировал и влепил пацанячий руль а-ля ВАЗ-99. Машина большей частью в оригинале, из неоригинала обнаружил: москвичёвский трамблёр, жигулёвский карбюратор, корпус воздушного фильтра, радиатор, расширительный бачок и бачок омывателя лобового стекла, передние тормозные колодки). Левый руль объясняется тем, что авто выпускалось для рынка Канады (метрическая система мер, соответственно, пробег в км). Меня это даже больше вдохновляет, т.к. всегда мечтал о чём-то типа Shelby Mustang '1968 и Mitsubishi Colt Galant '1971, но с более скромным аппетитом и более мягкой подвеской - для ежедневной езды. Внешнее состояние кого-то может и устроило бы, но я идеалист, и  в машинах кое-что понимаю (сам работаю в автобизнесе, начинал с автомеханика (моторист и электронщик), в прошлом году закончил автофак нашего универа, знаю бОльшую часть СТО, автомагазинов, мастеров и разборок в Запорожье и частично области и Днепропетровске). Поэтому взял как конструктор, в мае переоформил на себя в МРЭО, сейчас занимаюсь накоплением дензнаков для восстановления Джулии и попутным поиском для неё кузовного и прочего железа - двери, капот, багажник, крылья, задние рычаги, олдскульные диски 4х114,3 R15 шириной дюймов 6-6,5 и вылетом до 30 мм с полкой пошире. Сейчас машина стоит в области в гараже у Механика, который будет её делать (очень хотел сам, но времени нет, буду по возможности приезжать, принимать участие). К зиме, даст Бог, начнём кузов. Потом ходовка, тормоза, трансмиссия, электрика, двигатель, салон... Будем стараться делать всё в оригинале, но попутно буду вносить некоторые изменения для большего комфорта и безопасности (мощнее тормоза с АБС, вибро-шумоизоляцию (после антикорра, естессно), правильный звук (я тот ещё вредин в плане акустики) :), возможно кондиционер-гидроусилитель-люк-задняя пневмоподвеска), ведь машина будет everyday'ка, и на ней буду учить жену ездить. Короче, по мере появления времени и продвижения работ буду выкладывать фотоотчёт, ну а когда завершу - приеду на сходняк. Пока выкладывать эксплуатационную информацию нет особого смысла, т.к. поездил я на ней меньше 2 месяцев (и то лишь, чтобы выявить дефекты и недостатки), и судить о динамике, расходе и маневренности на ВАЗовском ненастроенном карбюраторе с стучащими карданными шарнирами - не совсем корректно. Сделал несколько выводов: машина довольно мягкая, руль как для червяка легко вращается (хотя опять же - люфт-износ), двигатель даже при стандартных методах форсировки готов добавить процентов 30 лошадей (судя по англоязычным отзывам и литературе), ходовка во многом идентична и взаимозаменяема с Datsun (Nissan) 510, 710, 810, 140J/160J, Violet, Stanza, редуктор заднего моста одинаков как на 510 и 810, двигатель L18 ставился впоследствии на 810 и 910 (первая Maxima, правда, с впрыском), ну и как все Ниссаны (Датсаны) тех лет отличаются грустным современным состоянием кузова. Зимой на досуге соберу все данные и мысли в кучу и напишу статью о моделях Datsun - сейчас этот раздел в энциклопедии дром.ру практически не заполнен.
Если кто владеет инфой по вышеуказанным з/ч или координатами разборок - сообщите-помогите, и Ваше имя будет выгравировано на Щите Подяк в моём авто (труда предстоит много, а машина когда-нибудь перейдёт в руки моему будущему сыну - пусть знает, кто помогал папе!)). Если у кого-то тоже Датсан - пишите, буду рад и другим единомышленникам. Сам много инфы нашёл и перелопатил по Nissan (Datsun) и не только - помогу, чем смогу. Насколько знаю, в Запорожье из старичков ещё водятся Nissan Laurel 1980 или 81-го года (хозяина знаю, периодически видимся, авто большей частью стоит в гараже) и Toyota Mark чёрная купешка (её владелец отписывался на здесь, пока не знаком, но найду, периодически появляется в городе)). Поддерживаю связь с Вовой  из Днепропетровска - Datsun Violet/Auster 1978г.в., он тоже на тут в отзывах отметился, сейчас тоже откладывает money, авто в гараже, вроде уже нашёл механика-жестянщика.
Всем спасибо за внимание и гудлачи! ;)

По поводу фото - я её в таком виде купил. Далее будет!:) Естессно, весь колхозин уберётся, руль будет, скорее всего, из серии старых MOMO - дерево, хромированные 3 спицы с перфорацией. По поводу отечественных комплектующих - я практически всё перечислил в отзыве. Оптика вся родная, даже лампочки ещё Toschiba 1976 г.в. Релюшки почти все в круглых алюминиевых корпусах (напоминают внешне колпачки на радиолампы в советской радиоаппаратуре))) В салоне коробка в районе ручки КПП над туннелем кардана - родная, просто обклеена, дабы скрыть трещину - тоже отреставрирую....

Долго молчал, ждал, копил, собирал, договаривался, расстраивался, надеялся, верил - не бросил. Взял в аренду на год гараж, нашёл помошника, будем восстанавливать, летом 2011 года хочу выехать на новом авто :)

Историю постепенно выкладываю здесь, на дружественном форуме одесских японоводов:

Позже (если потребуете))) выложу всё здесь в ветке "ретро".

Пока второй месяц готовлю гараж к зимовке и предстоящим работам.

Всем привет, я снова в эфире!

За прошедшие полгода в арендуемом гараже всё было обустроено для восстановления кузова - от верстака и инструмента до печки. Куплен металл, сняты шаблоны и изготовлены новые детали, машина практически полностью разобрана и лежит, отдыхая, на левом боку с расшитым правым порогом. И всё бы ничего, да у рихтовщика-сварщика моего постоянно возникают семейные проблемы, да и просто проблемы. Т.е. на словах всё пучком, а до дела так и не дошло. Мне это надоедает, каждый месяц капает аренда, а эффекта нет....

Всем привет, с вами в эфире снова я, Серый Волк! :)

Могу поделиться радостной новостью: помошника себе я так и не нашёл, поэтому собрал самодельный сварочный полуавтомат, приобрёл все необходимые для сварки причандалы (маску-хаемелеон, баллон СО2, редуктор, шланги, зажимы и т.д.), и потихоньку начинаю постигать мастерство сварки. Глядя на работы других, могу пока сказать, что получается не хуже, т.е. более-менее сносно, как для начинающего.

Кузов лежит на левом боку. Распотрошил правый порог и переднюю правую стойку....

Всем добрейшего утречка (дня-вечера-ночи)!

С Датсаном прогресс небольшой, но есть. Делаю неспеша повреждённые коррозией и предыдущими "ремонтЁрами" детали из нового металла, кое-что приходится переделывать по 2-3 раза, т.к. всплывают "новые вершины айсберга", да и сам, бывает, нервничаю. Хотя работа с железом успокаивает, но отнимает уйму времени. А времени этого как-то совсем немного: карусель работа-дом-семья, гараж пару раз в неделю, в 9 вечера приехал, растопил печку, поработал пару часиков, ранним утром следующего дня домой спать)))....

Доброго времени суток, амигос и амигас, камрады и камрадки!

Я не люблю выкладывать промежуточных фото чего бы то ни было. Гораздо интереснее просматривать галерею превращения "из" и трансформацию "в". Но т.к. меня всё чаще упрекают в отсутствии иллюстраций, выложу, как требовали в комментах: "хоть одно фото, хоть на боку" (с))). Дальнейшие фото будут позже и уже в моём любимом ключе - по хронологии и согласно купленным билетам :)

P.S. Для меня быстрее и проще будет выкладывать фото на своей странице вконтакте....

Оку-ительный аппарат! Мегареспект и удачи. 5

колесики маловаты.
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

Курган
Зачетный НИССАН!Круто!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

выглядит офигенно, только не на этом литье

Красавец, а колеса в самый раз, больше и не надо.
Кто поймал, тот и съел.
Что поймал, то и съел.

прикольное авто, раритет, панель навивает ностальгию по прошлому веку!!!! 5

Ограмное поле для тюнинга. Машинка просто классная. 5+.

Он и сейчас не плохо выглядит!!!)))5+++++

"Комплектация средняя (руль, педали, колёса..." зашутииил =))))

Отличный авто, завидую!
Мой отзыв: Nissan AD 1996

Вот зарядить ее и задний мост от сливы какой нибудь ;) во ништяк будет!
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <

удачи в восстановлении, вроде намерения серьёзные!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Город у моря
тачко отлично сахранился, удачи довести до идеала. Ждем продолжения отзыва!

New Zibirsk
Стильная машинка! И собирали тогда на совесть. Она ещё побегает
Улыбайтесь, это раздражает

Белгород
Машин в поряде, 5!!! только руль***** китайский сразу и катки по-больше найди) а так вообще жесть!
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

Браво!За бравого старичка твердый ПЯТАК!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

5, не читая, за автомобиль :)
зы: пойду почитаю :)

супер !!!!

Вот это зверь!

Отличная машина
Маленьки колесики вот только портят её :)
а все остальное супер)
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда! (с) Игорь Тальков

жалко только оптика передняя стоит от жигулей. родную думаю очень тяжело найти будет.
Наш СМС канал - http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1151323385.html
форум каких-то наркоманов
Мой отзыв: Nissan Largo 1990

или все-таки эт такая родная? непонятно..
Наш СМС канал - http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1151323385.html
форум каких-то наркоманов

Красавчик,молодца!!!
GX-100,Tourer S, Black

Москоу
и чего она всем понравилась? на нашу шестерку похожа ))
Lexus RX330 - gone
BMW M3 E46 - now

>>>и чего она всем понравилась? на нашу шестерку похожа ))<<<

Разве что этим:
Комплектация средняя (руль, педали, колёса,
)))
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда! (с) Игорь Тальков

отличный аппарат, мало таких осталось береги его, а литьё сними , по дизайну не стреляет вообще ему бы спицованное литейко в самый раз с чорным хромом :) отличная машина держи питёрку
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Респектище тебе, человек! Это однозначно пять. Эх, я б тоже не отказался от японоклассика, например черностоя. Мечты, мечты...

Сообщений: 2080
Мля машинка обалденная!!!! Катки бы действительно побольше и больше в экстерьере нихрена менять не нужно(если конечно лакокраска в поряде).Пятерка однозначно за отзыв!За авто все 10 поставил бы :)
SUUM СUIQUE

Решпект и уважуха. Не отказался бы от такой в качастве "машины выходного дня". Типа для показухи.

Приблуды на задних стойках крыши явно лишние, не в тему.

комсомольск на аму
космолет такой :-)
BH-5 B-sport

колеса ф топку.
машина мечта.
ECR33 RB25DET T04E - 12.056 (продан)
CBR 600 F3 (там же)
YZF-R6

Где-то тут
Будем ждать отзыв о проделанной работе, молодцом +5.
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!

МОЛОДЕЦ хорошая машина реаритет. Совет - убрать прям сегодля линолиум с пола и эти чехлы пятнистые

Тюлень
чуть занизить и литье але нигерское и будет шелби))) Тачка супер, литье и руль правда выбивается из общей картины
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Омск&Прага.
за такую приборную доску я бы продал и душу и родину...
Тоже хАчу!!!
Я с планеты Землябля.

Tagan-York
Да, литьё поменяй! И остальное как уже ранее писали.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Биробиджан-Цюрихь
тачко огонь, колоса в топку
<---4м---занос---4м--->
Ласточка.

хабаровск
Лихая тачила!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40

Tagan-York
Закажи из Япии родной руль и обратно туда всё родное!
Иначе не интересно будет.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Отличная старенькая машинка... Надеюсь весь тюнинг не испортит ее))) Ждем результат))))
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979

Уважаю людей,которые восстанавливают старые,прошу прощения,ретро автомобили. Сам-бы заморочился с этим делом.Бросил бы на.... работу и занялся делом для души.Самая лучшая работа-это хобби за которое платят деньги.Автору удачи и терпения!
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! У каждого свой уровень тюнинга.

Полста четыре
Молодец! Всегда уважал людей, кто занимается ретро.Удачи в работе! А колеса действительно побольше бы не помешали. Причем, низкий профиль не нужен - тогда не было на него моды. А вот покрышки побольше и пошире.

Череповец
Желаю удачи в восстановлении, похоже машина попала в нужные руки! Всё максимально в оригинал - это правильно!

Туапсе,Черноморье
классный линолеум на полу,умопомрачительный китайский руль и накладки на педали....мммм эти восхитительные НОВЫЕ бачки от русского автопрома....кайф....про изумительную фиолетовую краску на деталях под капотом, а также разные бронепровода вообще молчу....держи 5!Завидую !!!!
Open Deck

Отмечусь тоже , вэлкам к нам на ветку Ретро

Зачет! Элементы тазотюнинга ликвидировать, колесья сменить и будет бомба! Удачи!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

мечта!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
апупенный аппарат! это только пять!
Мир потихоньку сходит с ума...

Колхоз в салоне убрать!!!

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Подновосибирк
раритет

Яр Чаллы
Руль и диски в топку ,а то как на Тазовской десятке смотрятся.Пять за технику .Удачи в восстановлении.
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Да, чё вы привязались? нормальные диски. а вот непонятная конструкция вокруг ручки КПП (ведь никто еще не заметил) - жуткий колхоз - в топку немедленно! Туда же линолеум, китайские накладки и руль!

эх на неё спицевые диски и вообще тема будет и глушак раздвоить у машин в таких кузовах двигатель должно быть слышно!ну это конечно сугубо моё мнение!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

а, ну, да, чехлы туда же

неплохо-неплохо
Ваз 21144 2007->nissan bluebird 2000 ->toyota cresta 1997->toyota altezza 2000

шик и блеск, слов нет, одни слюни
KIA Rio 2011 Luxe
Nissan Bluebird Sylphy 2001 Vi
Nissan был лучше... (((
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Жанысыпырабад
Да-да, видел такой в Питере в 2005 году - но в хлам прогнивший.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.

Ништяк машинка. Удачи в восстановлении
Vista Ardeo AZV50. 2002
Toyota Crown MS110. 1981
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

Олдскульный аппарат!
WOT[DROM] Andrey_KV

Старый Оскол
Прям индийское такси! :) Аппарат офигенный, немного стараний и респект гарантирован! 5

Свободный
Красотка!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

удачи тебе в восстановлении интересный машин,со своей харизмой
BMW 320 IA всегда в аттаке

Охренительный РАРАТЕТ! 100 раз по пять и удачи в реализации всех замыслов по проекту!

Магадан-Спб
класс!!

Да.., на таких машинах (стиль кузова) ездила половина Владивостока в начале-середине 80-х.
Тока почему пикап?:/
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

PRK-NVKZ-NSK
береги машину!!!молоток!
The Truth Is Out There

Может жену на другой тачке учить будешь!?

в него RB25DET ! и в Дрифт его)))
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Да хватит уже эту машину в тюниг толкать! Покупайте новые тачки и тюнингуйте сколь душе угодно
Правильно автор сказал Все по возможности в оригинал))))
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Лесное
Авто просто великолепно, япон-мускул кар :D
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Мой мозг не эрогенная зона - не надо его ****!!!

Odessa
Автору - Как видел , на прошлой неделе на разборках Одессы в районе ямы - самая старая машина в разборе - 1985 года королла. Разборки сейчас в ужасающем состоянии и найти что либо - практически невозможно. Сейчас там детали на машины с 1995 года. Большинство машин в разборе с англ номерами и свежих годов. Попробуй http://www.jpm.com.ua/
C уважением - Glomerus

Glomerus магазин хороший, не знаешь в Москву отправят???
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.

Запорожье, Украина
2 Glomerus: на День независимости устроил рейд по тем же разборкам - нашёл пару Лаурелей и 2 Блюбёрда 910. Перевелись старички(((
Зимой организую список одесских разборок с координатами - во время визита больше двух десятков визиток набрал. Мож кому поможет...
Мой отзыв: Nissan Datsun 1976

красавец !!!

Днепр-Ялта
Уважаемые коллеги, убедительная просьба - прежде, чем критиковать или корректировать хто и шо всунул или высунул бы, прочитайте отзыв. Спасибо.
Машинка красавица. А начинка ее (при реконструкции) должна соответствовать назначению. Для города - одно, для трассы - другое и т.д. Паренек "с царем в голове". Сделает, тогда и полюбуемся, и оценим...
Молодец. Задумка смелая. Успеха!

хде то у Сибири
Хозяину мЕгА РеСпЕкТ!! держи 5
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

усолье-сибирское
хороший ниссанчик на наш сильно пахож-наш в харошие руки папал -уже вастановлен
Куплю не дорого -аварийный витц..платц..

НовосиBEERск
Эх! Такого бы для души хотел бы себе, как авто выходного дня!

Сибирь
отличная машина, владелец вызывает уважение!!! успеха!!!

kav81:
Да, литьё поменяй! И остальное как уже ранее писали.
вы лучше напишите где деньги взять на все то что вы впариваете...

Вызвала только приятные впечатления!!!
Желаю автору всего самого наилудшего с автомобилем и его затеями в плане его.
С большим удовольствием почитаю продолжение его судьбы!!!
CROWN GS121
CAMRY SV32
CERES AE100
Мой отзыв: Toyota Crown 1986

дизайн супер! себе бы такого взял только чтоб не гнилой был
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

Электросталь
Машина супер .
Но тонировка и ужасные диски все портят . Лучше родные или в ретро стиле .
Mazda6

Al Pacino:
и чего она всем понравилась? на нашу шестерку похожа ))
Не переживая японцы тоже от шестерок тащатся.. ы

Там еще и корпус воздухана москвичовский

Одесса
Японский жигуль
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Тачка огонь!!!
ЗЫ: поменяй руль и педальки....а то колхозом заподаеть
Запчасти и тюнинг на TOYOTA CELICA / CURREN / EXIV / CARINA ED

линолиум в тачке - прикольно))
Nissan 180SX МТ
Toyota Starlet GlanzaV МТ
Subaru Forester МТ
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Кимберлитогорск
Классный старичок!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

VOVKAVIOLET79:
Уважаемые коллеги, убедительная просьба - прежде, чем критиковать или корректировать хто и шо всунул бы или высунул, прочитайте отзыв. Спасибо!
Повторяюсь...
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Первый раз такую вижу!!!Зачет!!!
Зуба"STi"к

Николаев
А вот мой DATSUN!
Мой отзыв: Nissan Datsun 1979

Николаев
Привет с Николаева!Вот фотки,которые ты просил.

Волгоград
А почему тип кузова-пикап???
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

Зуб34:
А почему тип кузова-пикап???
Потому что нет другой ветки для легковых Datsun. На форуме подымали этот вопрос, но руководству пох...
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Да.. умели раньше машины делать...

раритетищще!!! ))))
удачи!!!
BMW - это монстр, которого нужно приручить...

главное не колхозь ее, пожаалуйста)))))
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Запорожье, Украина
Народ, ну вы читайте полностью и внимательнее! Какой "колхозь" - тут всё будет возвращаться к истокам!

volfman:
ветер в спину, заре на встречу!)
пилот всегда нацелен в космос
Мой отзыв: Toyota Mark II 2004

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
клевая тачка - 5
Мир потихоньку сходит с ума...

главное не отступать от начатого ты с GLOMERUSом пообщайся

nebo19:
главное не отступать от начатого ты с GLOMERUSом пообщайся
Верно подмечено, у них схожие проекты. И тот и другой стремятся к аутентичности. На просторах Украины есть местный сайт по ретро-Японкам, где они плотно общаются, почти каждый вечер.

Тула
уххххх.... страшненькая, но за нее только 5+!

екатеринбург
дружище офигенный авто.уважуха)))у меня у самого плдчи такой.
Мой отзыв: Nissan Datsun 1978

Спасибо, ребята!
Дополнил отзыв. Позже будут фото процесса.
Интересует ваше мнение по поводу двигателя: оставить L18 (который будет переведён на фазированный впрыск для облегчения ежедневной эксплуатации) или же свапнуть SR20DE?

МО
О,ещё один реставратор:)))))))
Ща пойдут дополнения про электроды.
Миру-мир...

ИМХО, если машинка для ежедневных поездок, то свап SR20DE, а L18 отмыть, покрасить и поставить в гараже как музейный экспонат )))
Хочу достигается через надо

Фокино
Удачи в восстановлении.

Malossi:
Удачи в восстановлении.

Сообщений: 1902
Спасибо, ребята!
Дополнил отзыв. Позже будут фото процесса.
Есть коробка с 13 сливы...меха пятиступая......чет там вторая выскакивать начала и чувак поменял на контрактную у него валялась уже 4 года.....а эта так осталась в углу бокса валяется.......если чего вдруг надумаешь пиши.....мы не жадные....

Да млин, серьёзно автор занялся данным агрегатом ! Удачи в этом нелёгком деле!
Пластиковая тара со склада в г.Барнауле и Новосибирске.
Собственное производство.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2002

Odessa
Без фото - незачёт, дружище Серый Волк ))))

Четкий старикан.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Да на Украине много любителей Японского РЕТРО.!!!!Шикарная машина.!!!!

Красава просто слов нет тачила класс

Восстанавливай! Сил и терпения тебе в этом деле!
И фото не забывай!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

НОВОСИБИРСК
Молодец!!! Удачи!!!

Продолжай!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Картинки где??? хот на боку, хоть вверх колесами.

Опять без фото!
(((((
C уважением - Glomerus

Сильно удивил дизайн - КРАСОТА с большой буквы!!!

В "Куртой тюнинг" (OverHaulin) ее в Чипу Фуузу надо! Она и так клевая, он бы с ней поколдовал вообще отпад бы вышел :)

A.D.:
Спасибо на добром слове, но для тюнинга существуют другие машины.
'1976 Datsun Bluebird 610 (180B) - ищу коллег-единомышленников

китай диски вообще не катят на такой машине...
вот разварки - другое дело
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Молодец, не бросай! 5

Астрахань
"Вконтакте" не удобно фото смотреть. Сейчас там уже мало народу осталось. И у себя я там регистрацию удалил. Лучше здесь выкладывать.

хабаровск
volfman:
Спасибо на добром слове, но для тюнинга существуют другие машины.
Правильно!!!!! ты ей восстанови первоначальный вид!!!!!!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

Респект и Уважуха!!!! Мужикам с РУКАМИ.
Зачетное АВТО!!!!!!

Крутая тачка!Подпишусь на твой отзыв,буду следить за восстановлением,интересно что получится=)Удачи!
Мой отзыв: Nissan Laurel Spirit 1985

Odessa
Сергей, да ты там обживаешься, как я посмотрю... А фото как грамотно сделано ))))

Glomerus:
Евгений, фото сделано так, как я это вижу - "второй дом". Я там не обживаюсь, а создаю себе спартанско-комфортные условия для работы.
В начале недели добавил себе отвлечённой работы: увлёкся процессом и приварил полуавтоматом проволокой 0,8 ножку из 24-го швеллера (полка толщиной 8 мм!!!) к станине из двутавра (по размерам как рельс). Успешно приварил, дроссель выдал тучку дымка с запахом... Ближайшее время будет посвящено его реанимации. Стеклоткань вроде у соседей есть, буду перематывать. Маньяком и прочими словами не называть - сам знаю...

Фру:
"Вконтакте&quo t; не удобно фото смотреть. Сейчас там уже мало народу осталось. И у себя я там регистрацию удалил. Лучше здесь выкладывать.
Доступ к альбому публичный, можно смотреть и без регистрации. Здесь менее удобно выкладывать фото + размер.

Albert_G:
китай диски вообще не катят на такой машине...
вот разварки - другое дело
Разварки - это для студентов и пасаноф. Имхо: ковка онли! Комплект Impul R1 Mesh 6.5jx15 ET19 с полочкой уже лежат в подвале, летом пескоструй-покраска-тапки 205/60R15.

Запорожье, Украина
Всем спасибо за пожелания, отзывы и интерес! Буду работать, чтобы позже выложить фотоотчёт и, надеюсь, порадовать вас, камрады и камрадки!

Рууууууууууууууууууууль ((((((((((((((((

Запорожье, Украина
Для тех, кто ленится читать: руль будет другооооооооооой!!!)))
'1976 Datsun Bluebird 610 (180B) - ищу коллег-единомышленников

Мечта Поэта, мечта Пилота, мечта Ударника Труда! Будь у меня такой автомобиль, я бы жил в нем!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999

ВОРОНЕЖ

Элиста
Походу хозяину уже не до машины.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Датсун.
Посмотреть всё о Ниссан Датсун

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Датсун с фотографиями, недостатки и все минусы!