Отзыв автовладельца Nissan Datsun 1993

Ниссан Датсун 1993 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27100 л.с.
Расход топлива по трассе: 11л.всегда л/100км
Цвет кузова: черный
ВТУПЛЕНИЕ.
Прежде чем делать выводы,учтите.Мои знания в области мостовых внедорожников сводятся к чистой теории.Владел лиш одним БигХорном,который не вписывался в мой возраст и понятия автомобиля.Покатушек по болотам и вовсе не было.С дизелями очень давно,настолько давно,что они меня слегка бесят.Леворульную машину я покупать не собираюсь,на зло всем(вредный я).
ВЫБОР.
Покупка автомобиля «на все случаи жизни» назревала давно. Необходимо было иметь машину для:
1.Обучения водительскому мастерству жены (Автомат,4WD,пофиг на кузов, крепкая и большая, хороший обзор).
2.Повседневной перевозки детей в садик/школа/врачи(за рулем жена, иногда я).
3.Использование солярки (на работе ее полно, не нужно стоять в очереди на заправку, можно брать с собой в канистрах).
4.Поездки в деревню, по грибочки/ягодки, на рыбалку с лодкой, да к озеру по ближе.Барахла привезти из города побольше.
5.Использование на работе (перевозка виброплит, гидромолотов, ямобуров, ковшей, всяких железяк ,бочек с маслом/топливом).
Во всех этих случаях выжным критерием было «пофиг» на кузов и салон (в плане дизайна и эстетики). Подробнее. Пока супруга учится ездить, страдает дерево, а не бампер. Парковка к бордюру не отламывает части от авто. Можно запарковать на поляне, по безпределу, ибо парковка пикапа женщиной во дворе-страшное зрелище(со временем научится, я уверен).ДТП не так страшно. Что такое дети по салону можно представить, посмотрев мультфильм про обезьянок(«Осторожно-обезьянки» называется).Поездки в лес по грибы и на рыбалку. Это листья, чешуя, котелки, резиновые сапоги, бардак.
ПОКУПКА.
В принципе к покупке пикапа я не был настроен.Смотрели всякие Терриосы, РАВы, Ками, Гранд Витары. Но в подсознании было закопано-ПИКАП!!! По очень случайному обстоятельсту я увидел его в обьявлении, и купил на следующий день(подсознание сработало).С машиной шли два комплекта литых дисков на резине(зима лето) и кунг на кузов. Цена-подарок. Покупал зимой-завелся с полтычка(про TD27 я уже знал),вся механика работала. Недочетов тоже хватало, но по мелочи. Добавлю еще, что до покупки и после покупки, я не видел в Продаже Датсуна Пикапа в Питере, да и в Москве. Зато в Приморье их продается ТЬМА, причем цены доходят до 450тысяч рублей. Машину продавал «коневод»(Леша привет!),просто я в лошадях не разбираюсь, поэтому «коневод».Не суть. Лошадей я тоже люблю. В общем использовалась машина при конюшне, но ничем таким не пахла и в помине. Думаю, возили какие-нибудь «подпруги»,или сено. Если в кратце и по сути-не катались на OFF Road.
ВОЗРАСТНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ.
Я Ниссаны никогда не покупал(на сегодня имею Стейджу и Датсун)и вообще недолюбливал как-то странно Ниссан. Более того, у меня уже был Дизельный БигХорн, который в силу возраста, мне вообще не понравился(дизельный авто).Поскольку содержать гоночную японку для себя, универсал для семьи, машину для работы я несмог (семья, кризис, практичность, вносили свои коррективы)-была куплена  затюненная турбо-Стейджа(Отзыв о Nissan Stagea),и вот этот Пикап. Таким нехитрым образом я стал владельцем сразу двух Ниссанов и совместил гонки, перевозку семьи ,и машину для МНОГИХ нужд, о которой и пойдет речь.
МОТОР.
Ленивый, наверно, не знает про надежность TD27.Но тут о другом. Не люблю дизеля, а они меня. Среди Японских дизелей отличных моторов по пальцам перещитать(7-8штук).С Коммон Рейлом мучался, тупость ихнюю не перевариваю, шум-гам, капризность(это я уже про все дизеля).Да много чего не люблю я в них. Хотя на работе все сплош дизеля. Бесят они меня наверное уже(нервное).Я двумя руками за бензин+газ, пускай и дороже.
В кратце. Ниссановский TD27 очень крепкий мотор, за счет чего?
1.”Чугунная голова”,которую не ведет.
2.Привод клапанов через штанги(как у ЗИЛа).Плюс шестеренчатый привод ГРМ.
3.Не боится искупаться(ставили на «японские лодки»).До «впуска», естественно.
4.Простой как барабан(чертов коммон-рейл заствляет любить простоту).
В итоге-TD27 один из самых без проблемных и тупых дизелей в мире!
ТУРБИНА и разгон.
Если сравнивать гибридную Стейджевскую турбину, сделанную в Москве, на заказ, в Турболабе, то Датсуновская турбина вообще не работает! Свиста я не слышу, подхватов нет, но турбина есть. Может не работает уже давно? А может и хорошо что не работает(хорошо для автомата и мотора)? Дорого ли стоит денег, и стоит ли ее менять , и вообще, трогать?
ТОРМОЗА.
Я, как заядлый тюнингатор, с самого начала обращаю внимание именно на этот узел, и как правило, сразу подвергаю его минимум приведением в отл.сост., максимум-полная доработка. Так вот, стыдно за конструкторов Ниссана, которые в 2002-м году делают тормоза на СТЕЙДЖЕ ХУЖЕ ЧЕМ НА ДАТСУНЕ 93-го года. Поразительная эффективность. Большая, тяжелая, дизельная громадина останавливается просто отлично .Даже «юзил» пару раз.
После того, как ребенок подергал ручник, загорелась лампочка тормозов. Самодиагностика не выявила косяков, но лампочка позорно горит. Колодки новые, жидкость в норме. Фиг знает в чем проблема?
РЕЗИНА.
Второе, на что я обращаю внимание в авто-это диски и резина, а точнее, ее размер. Спереди стояла Ханкук Динамик 255/75/R15,сзади 275/75/R15.На этих «бубликах» машина ВААЩЕ не ехала, качалась как на воздушной подушке, жрала на литр солярки больше. Заменил на 225/65/R15,и все встало в норму.
ПОДВЕСКА.
Ничего не могу сказать про нее. Что-то скрипит, подлянски ,спереди справа, когда сухо, в сырость не скрипит. Самодиагностика ничего не выявила, и на это решено было забить, как и на кузов, мотивируя это тем, что в настоящем джипе и настоящей телеге всегда должно что-то скрипеть.Попробую прошприцевать на днях,благо масленок там немало.
АВТОМАТ.
После покупки выяснилось, что это слабое место у Датсуна и Террано. Поскольку все работает без каких либо проблем, решил не лезть в датчик ТПС,мозги и прочую дрянь. Позвонил предхозу, он сказал, что в течении трех лет владения менял только масло, и вообще, советовал не мешать машине работать. А я считаю, что он просто не пользовал машину по прямому назначению. Поскольку я тоже не собираюсь «мудить» грязь на мудовой резине 33 радиуса, то я ограничился лиш заменой масла, диагностикой(ничего не выявила), продувкой/промывкой радиатора охлаждения. Несмотря на то, что коробка 4-х ступенчатая, я все-таки утверждаю, что что-то там переключается на 5-ую скорость. Читал в отзывах про какую-то прямую передачу или отключку какой-то муфты. Не-зна-ю. Вот вроде и древний агрегат, а имеет режим Hold, Over Drive и даже Power!!! Поскольку это самая тупая машина, с самым тупым автоматом, на которой мне приходилось ездить, я просто использую режим Hold(кроме бездорожья).Машина трогается со второй, минуя легкий толчек с первой на вторую, передачи переключаются раньше, максималка в 100км ближе, все довольны. Считаю, что пользовать режим Hold постоянно, безопасно(кроме бездорожья, в горку и груженым).
РАЗДАТКА.
Первый режим 4WD работает на ура и мне его хватает за глаза и за уши. А вот второй режим Diff Lock почему то крутит как на нейтрали, то есть машина вообще не едет. Пока не разобрался я с этим, поскольку еще «внедорожное дитятко».Может не работают Хабы, но скорее всего я что-то делаю не так. Подкажите люди добрые,и вам воздастся манны небесной.
КУЗОВ.
Кузов по низу гниловат(пороги), конечно не труха, но дырки есть. Не заморачиваюсь по этому поводу. Огромные ветровики на дверях, позволяют ехать в дождик на половину опущенных стеклах, и даже забыть их поднять на ночь, на стоянке, не страшно. Кузов очень практичный, приличных размеров, борт сзади откидывается, увеличивая пространство. Задний бампер сделан с подножкой. Планирую докупить мототехнику, когда сынок подрастет(а может и раньше) и возить ее в пикапе. Моется кархером, из ведра, или шлангом. Сверху ставится углепластиковый кунг, он с релингами на крыше. Можно ехать хоть на Северный полюс. Выступающие арки колес «крадут» пространство. Жена тут смотрела фильм СУМЕРКИ, а я краем глаза углядел красный, древний, Американский пикап. Так вот у него арки СНАРУЖИ(то есть на улице),и как бы подножка в нише. Таким образом кузов у него идеально прямоугольный, правда ширина Пикапа чисто Американская.

САЛОН.
Салон очень простой, угловатый, без изысков, серый пластик, светлосерый велюр. Учитывая год выпуска и чистый функционал авто-это простительно. Все необходимое, опциональное, в нем имеется:
1.Электро стекла на всех дверях(водителя, с АвтоДожимом). Стандартно для Японцев-клавиши «от детских шалостей подьемниками» и Центральный замок,тоже имеются.
2.Зеркала с электрорегулировкой, подогревом, широкие, хромированные, и складываются, что очень помогает при езде в лесу между деревьев.
3.Кондиционер. Хорошее салонное освещение. Люк с одним положением(открыть).
4. Регулируемый по высоте руль.
5.Ниши только в передних дверях. Бардачек стандартных размеров.
Салон вмещает пятерых человек. Спинка заднего сиденья не регулируется и зафиксирована в одном, вертикальном, положении. Японские покемоны все равно умудрились вкорячить подголовники сзади, они крепятся вплотную к заднему стеклу. Посадка на любое сиденье, даже спереди, не удобна. Дело в том, что порог находится высоко, а крыша низко. Поэтому посадка за рулем и сзади, как-бы НЕТРАДИЦИОННАЯ. Сзади тесновато в ногах, но можно подвинуть передние сиденья чуть вперед. Ехать ДАЛЕКО, на заднем диване, очень не удобно, особенно взрослым(но мне это не грозит).В принципе, мы с супругой спереди неплохо себя чувствуем, а детям сзади тоже весело. Да и стараемся на дальняк использовать Стейджу, если дорога позволяет. В высоту достаточно просторно, но высокий человек все же упрется головой в потолок. Мыл салон безхитростным способом-снял все сиденья, и вытащил их на улицу, заклеил скотчем и полиэтиленом все электронное, надул во внутрь пены Кархером, и этим-же Кархером выдул всю грязь из салона. Пылесос у меня тоже Кархер(рекомендую),и может высасывать воду и пену и грязь. Все тоже самое проделал с сиденьями на улице. Оказывается, сиденья светло-серые, обивка в отличном состоянии.
РАСХОД.
У Датсуна  есть две постоянные величины. Это расход топлива и максимальная скорость. В городе или на трассе расход составляет 10-11литров.Максимальная скорость составляет 120км/час, причем по любому ДОРОЖНОМУ покрытию. И если меня кто-то обогнал на хорошей дороге, то он отстал на плохой дороге.
Вообще,сердце гонщика….короче я и на катке асфальтовом буду шустрить. И затюню его.
ТЮНИНГ.
Первым делом была поменяна резина. Авто поехало быстрее. После резины был снят кенгурин. Здоровая такая тяжелая фигня. Потом была снята «люстра» с крыши, сказав на прощание генератору: -Живи! Таким безхитростным маневром машина вновь превратилась из ЛУНОХОДА в Пикап. После мойки салона, по безпределу, Кархером, с частичной разборкой, было вынуто ведро всякого барахла, и даже найденно немного денег. Салон прошел полную мойку и чистку, на что было потрачено 6 часов времени. Зато внутри стало «тепло».Мысли о полировке кузова даже не приходили-он реально «работал».Содрал безчисленное количество всяких наклеек, с лошадьми и индейцами, протер кузов Уайт Спиритом. Удивительным образом оставшийся в живых ХРОМ, был начищен.
Далее был полностью удален кондиционер, как вещь абсолютно не нужная в Петербурге. Эта процедура традиционна для моих машин, в которых он по каким-либо причинам не работает. Чинить-нет смысла тратить деньги, а вот облегчить авто, выручив пару золотых-это за вегда хорошо. Таким образом еще улучшился обдув радитора автомата(перед ним стоит радиатор кондея). Компрессор, как всегда, весит целую тонну, а на ремень тратится литр топлива в неделю. Пользуюясь случаем хочу передать привет Питерской погоде, будь ты проклята!!!
Затем ,после замены топливного фильтра, я полез искать сеточку ТНВД, надеясь убыстрить авто. Сеточки на месте не оказалось. Может не там искал? Хотя там один единственный вход в насос, с фильтра. Ладно. Топливный фильтр удивил. Оказывается в нем установлен клапан сброса скопившейся воды. Поплавок, замыкает разьем, и происходит слив. Если я ничего не путаю.
Решил немно подбодрить кузов путем нанесения хромированной ленты, по «ватерлинии»,которая проходит через весь кузов. Причем подготовленный в фотошопе эскиз устроил всех, кому его показывал. Заказал «виниловую» рекламу своей «помирающей конторы»,получилось замечательно и не «грузно».
В планах. Возможно куплю легкие диски(благо дешевые, на удивление).Однозначно сварганю из хорошего железа, передний бампер .Возможно поставлю лебедку, а возможно отвал, для уборки снега(подсмотрел у Финов).

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
Автомобиль полностью оправдывает свое назначение, и подходит под все нужды без ограничений(читай начало отзыва).По городу едеш с кофем в руке, при этом шустриш. Похоже примерно на то, если бы Гари Каспаров играл чугунными шахматами(думает быстро, переставляет медленно).По трассе напряг, обгоны сложноваты, но терпимо(кнопка Power, на Автомате, и Over Drive). Максималка 120км/час. Шумный авто. Шумит мотор, шумит улица, шумит музыка, шумит кузов на ветру, имея форму, типа «кирпич».Совершенно безразличен к дороге, по которой едет. Проходимость превосходит все те задачи, которые я для него ставлю. Пробовал нащупать предел-не нащупал. Видимо не там искал. Машина похожа на гибрид Автобуса, Джипа и грузовика. Снаружи машины, на улице, похож не то на трактор(тарахтит),не то на танчик(большой,черный и страшный).Дрова возил, каляска влазит без разбора, деревья таскал на привязи, по работе всякое железо вожу.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Сразу хочу вас предупредить-я не пытаюсь сделать из Датсуна Форестер.Но машина до покупки и сечас просто значительно разная. Ведь талантливый скульптор просто отсекает все лишнее от куска камня. Учитывая ее стоимость, мне ее совсем не жаль, однако это не значит, что я ее не буду чинить. Это одна из самых полезных машин в хозяйстве. Альтернативы стоят в три-четыре раза больше. Возможно через год-два возьму Бензинового Пикапа и переведу его на ГАЗ.
ФОТО САЛОНА ВЫЛОЖУ ПОЗЖЕЕ.

Итак ,салон!

Удивительно насколько хорошо отмылся Кархером салон. Да, часов 6 я его разбирал/собирал, мыл. Потом мыл себя.Жалко нет фотографий салона до мойки. Представьте теперь мои фетиши по поводу Стейджи?

Как и свой любимейший Civic EG6,Стейджу могу натирать намывать и наполировывать весь день. Благо куплены все инструменты: Кархер-пылесос, Кархер-мойка, шлифмашинка, гора полиролей, всяких пен и концентратов. Салфетки, губки, полотенца берутся сразу оптом.

ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР.

Тут был коммент, по поводу фильтра с датчиком,который показывает,что фильтр засорен....

, пробег 666 км

Продолжаем.За прошедшие выходные(которые затянулись) Пикапчик был проверен в условиях,для которых он,отчасти,покупался.А именно-лес,деревня и рыбалка.Перед поездкой была ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МЫСЛЬ проверить запаску,которая потерялась в покупках,заправках,сборах ребенка(брал сына),рыболовных снастях и прочем.Тупо попинал ее ногой на наличии воздуха.Забил под завяску кузов и тронулся в путь.Езда по трассе ничем не интересна,100км/час,изредка 120.Правда пробки и аварии по обочине обьезжать веселее.А вот на грунтовке я ловил несравненный кайф.Горки,спуски,вместе с крутыми поворотами и не очень,затяжные и резкие.Легкий дрифт присутствовал.В кратце-что понравилось-80км/час,невзирая на ямы,размером «до средней».Найдутся,конечно,комментаторы,писавшие уже тут,типа «машину ты не любишь»,и прочее бла-бла-бла.Я проверяю прочность и предел,всегда ловлю кайф,сломается-починю....

Значит так.Если вы читали отзыв с начала,то могли понять,что машина покупалась спонтанно,на короткое время,для ропределенного типа нужд.Я должен был помучать ее,поучить жену вождению,полазить по болотам,а потом продать то,что останется.В итоге,спустя почти 7месяцев я могу вам заявить,что СЧИТАЮ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕПОЛНОЦЕННОЙ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ С КУЗОВОМ ПИКАП!!!

Далее.В общем и целом,Датсун просто в себя в любил.Я стал его уважать.После чего было принято купить такой же,но поновее.В итоге все то,что меня устроило бы на замену,стоило В НЕСКОЛЬКО РАЗ ДОРОЖЕ.Исходя из этого,я решил,что ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ и тюнинг продолжился с вливанием денежных средств повышенного количества....

Хочу продолжить немного отзыв.Причиной тому удивительной силы уважение к этому автомобилю.Как можно понять,почитав отзыв сначала,ничего такого я не ждал от владения таким авто.Даже думал поменять его в скором времени.И самое удивительное,ЧТО Я НЕ ЗНАЮ НА ЧТО ЕГО МЕНЯТЬ!!!! То есть,понятно,что на бензинку и посвежее,но в продаже таких нет.Либо есть,но ценник за 600тысяч!!! А зачем мне выбрасывать такое бабло? Вот именно.Поэтому невзначай подумываю о кузовном ремонте,покраске и замене турбины.На этот шаг меня еще вдохновляют цены на Датсуны в Приморье-более 400тысяч рублей.Особенно,если учитывать,что у меня МАКСИМАЛЬНАЯ комплектация(омыватель фар и даже бампер задний-хром)....

Значт так.Совсем потерял мой коняка божеский вид,что даже мне,бывшему панк-рокеру,стало стыдно на нем ездить.

Ну что-ж,снова достал катлету денег и отправил "поросенка" к кузовщикам.

НЕДЕЛЮ,в четыре руки,были сделанны:

1.Пороги.

2.Арки.

3.Кузов.

Чесно-говря,деньги отданы не зря,машина горит!!!

Думал продавать,каюсь,больно хочется побыстрее ехать.СМОТРЕЛ АМЕРИКУ,ЛЕВЫЙ РУЛЬ.

Очень мне все это не понравилось,продавцы много чего меняли,хотя в Росии первые хозяева.

Датсун ТУПО(!)....заводится,едет,тормозит.И ничерта ему не надо,кроме солярки и масла....

, пробег 777 км

Небольшой отчет по замене коренного листа на Датсуне D21(Террано,КингКаб,Пикап и т.д.).

С приходом весны достали Кархер,ну и отправились с "кубиком" в кузове за водой.Залили полный воды,и по кочкам,не притормаживая,поломали рессору.Она попросту лопнула.Заметили,надо сказать,уже по приезду.В Шушарах(сборище дальнобоев со стороны Москвы)был куплен коренной лист(с ушами) за 2000рублей,новый.Там делают любые рессоры,и полно чего есть вналичии.Фирма ГЕФЕСТ(поиск рулит).

Для замены нужно 2 домкрата.Одним поднимаем машину и снимаем колесо,вторым поднимаем чутка мост,что-бы он не упал на землю.Готовим газовую горелку для нагрева болтов и WD40.Далее нужно снять серьгу,что сзади по ходу движения.Два болта на 17.Потом втулку,что спереди по ходу движения.Один стопорный болт на 12,второй на 17 со стороны топливного бака.Затем откручиваем 4 болта на 19,крепящие стремянки и снимаем весь пакет.Выбиваем втулки(я просто разрезал болгаркой "уши").Срезаем центральный болт,крепящий весь "пакет",все равно его нужно менять.Раздвигаем "скобы",для того,что-бы всунуть лист.Собираем в обратном порядке.Ремонт не сложный и не дорогой,за что я и люблю Датсун Пикап....

ХОРОШИЕ ФОТО-1.

, пробег 111 км

Пришло время отписать про открытие весеннего сезона Пикапом марки Ниссан,а так же порассуждать немного про аналоги/заменители этому чудесному Японскому Пикапу.

Поехали на Псковщину картошку сажать.Багажник,как всегда,вне конкуренции.И вот я замечаю,наши любимые женщины,даже такой большой багажник умудряются забить полностью.Я даже,во время таскания вещей с квартиры,подумал,что сам виноват раз выбрал такую машину.По трассе.На летних,внедорожных,колесах едет 140км/час,правда,только если не в горку(в основном под горку).В принципе,обгоны,даются не сложно,но хочется еще быстрее.На селе пикап снова показал себя с наилучшей стороны.Картофан для посадки,торф,песок,всякие там плуги,мангал,скамейку на могилку и все такое хозяйственное-без вопросов.И не страшно,что заправка далеко-трактора все на дизеле.Народ в баню целый кузов тоже можно отвезти.В общем,парни,я без ума от пикапа,так что не судите строго....

Во первых-спасибо Дрому,теперь можно кликнуть на фотку в отзыве,и она станет большой! Шайтан арба!

Во вторых.Надувные Лодки фирмы Flink очень качественное изделие их ПВХ.Треттий год без вопросов.

Ну вот,Российское руководство любит праздники,любит не работать,и даже когда работа есть,государство дает нам великое искушение послать все на....Что и было благополучно сделанно,на Июньские празники.Благополучно даже потому,что погода была хорошая,рыбка клевала,злачные места по быстрому,посещены,водички чистенькой набрал.Говорят,кстати,что вода дороже бензина будет стоить в будущем....

Не для кого не секрет,зачем я продал свою любимую Стейджу(https://www.drom.ru/reviews/nissan/stagea/38592/).

Для того,что бы купить наконец V8 пикап.Однако расчитывал на следующий год,ибо Датсун ПРОСТО КРАСАВЕЦ И СУПЕР ДРУГ!!!

Но блин,увидел в продаже одно чудо,и вот как заноза в заднице теперь сидит.Просто ничего не могу поделать,хоть головою в снег(а снега то и нет еще).

Решил поставить на продажу.Если желанного моего продадут-с продажи сниму.Блин и деньги то есть на него-прямо хоть беги и покупай.Но я вот специально сделаю так,что бы судьба сама решила-на чем мне ездить в новом году....

Решил немного дополнить.

Для начала,думаю разжевать вот такую ситуацию.У меня,от этой машины,появился КОМПЛЕКС.Я никак не могу решиться на ее продажу.Отказывал покупателям неоднократно,все лишние деньги потратил на бизнес,и даже та,огромная тяга,к мощным бензиновым V8,не помогает.Немогу растаться и все.Постоянно спрашиваю себя-зачем продавать машину в максимальной комплектации,пригодную НА ВСЕ случаи жизни,да еще не приносящую никаких технических проблем,годами?

Прошло года три,я думаю,что поменял-рессору,генератор перебрал,да вот сейчас появился повод для небольшого дополнения.Появились проблемы,если это можно назвать проблемами-так,мелочи жизни.Итак:

1.Тормоза.Все три года они были,пожалуй,лучше,чем на Стоковой Стейджии и 80% машин какие были.До сих пор живые колодки,хотя ежжу я всегда на все деньги.И вот(наконец-то)педалька начала проваливаться,потихоньку,на светофорах(АКПП).Поскольку калач я потертый,первое на что глянул-уровень тормозушки.Он был в норме.Вывод-главный тормозной.Ездил так еще 3-4 месяца пока не купил на экзисте гл.тормозной от Террано-1 за 1500руб.Пришел через 2 дня.Поменял за 20 минут,прокачал систему,поставив летнюю BF-Googrich(Б.Ф.Гребенщиков в простонародье).Тормоза снова колом....

Решил выложить последнее дополнение.Сначала хочу обощить:

1.Это определенно самый надежный автомобиль из всех Японских,что были(было много).

2.Это определенно самый крепкий автомобиль из всех что были(три ДТП-один раз протер тряпкой).

3.Это Определенно самый проходимый автомобиль из тех что были(Биг Хорн был).

4.Первый в кузове пикап,и теперь только пикап и никакой другой кузов.

Синдром Датсуна.

Это я сам придумал.С такой универсальной и безпроблемной машиной не хочется расставаться.Пусть она станет второй,третьей машиной в семье или даже достанется детям(а может и внукам).Авто выкладывается на все 100,и почти ничего не просит взамен.Менять на 22-й кузов нет смысла(то же самое,но дороже).Все остальное дороже в три раза.Присутствует этакий СТРАХ,купиш другое,а окажется туфта!...

Решил дополнить и этот отзыв.Так как много воды утекло.Я езжу сейчас на Ниссан Наварра,а жена на Ниссан Мистраль.И я хотел бы отметить основные моменты:

1.Датсун никак не подойдет для обучения мастерству вождения женщины(жены в данном случае).Слишком мужицкий авто.

2.Для повседневной перевозке детей в садик/школа/врачи/магазин,лучше иметь что-нибудь маленькое,особенно в Питере.

3.Мы по прежнему преданны марке Ниссан.

Nissan Datsun, 1990
Nissan Datsun, 1982
Алекс, Тюмень

за отзыв конечно 5

ЦАРЬ69:
прикольный авто! а таких с левым рулем небывает случайно? и движки на них еще помощнее бывают или нет???за отзыв конечно 5
Есть куча американских пикапов с левым рулеv и моторами V8.

Jonnick:
Есть куча американских пикапов с левым рулеv и моторами V8.
мне не надо v8! мне надо штоб кушал умеренно и разгонялся хотя б до 150

машина хорошая
но хрома не надо
ещё пару шилдиков из жрома и америкоз с прав. рулём
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

Датсун мировая тачила, только плохо что гниёт,5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
за подход к оформлению фото только 5!

Салон как на последней фоте не получится-это заднеприводный датсун с кулисой, у тебя можно мутить гораздо интереснее и глобальнее!
Dimon_h2:
Дат сун мировая тачила, только плохо что гниёт,5
-какая проблема?ну гниет, а че оно решает-он рамный, раму проварить без проблем-там красоты не надо, а кузов-это же "пикап", еще и датсун-как вывод-машина для работы и активного отдыха в которой и ***** возить, и дрова и че еще в голову или по необходимости прийдет!Крутая машина, на самом деле-очень живые, проходимые, эффектные и красивые джипы!+5

классный отзыв, читал с удовольствием, щас ознакомлюсь с вашей стэйджей

Кимберлитогорск
Классно. Ну удачи тебе!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ХОРОШИЙ ПИК! 5+! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Хоть и не со всем согласен, но поставлю 5. Хорошо написано, и интересно. П.С. про расход ведь прикрасил на пару литров, верно? ;)

порадовал клапан сброса воды с фильтра..)))это датчик ,что фильтр грязный.. да и колесики детские..ну ,а так нормуль..
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

а почему В Питере, кондей - бесполезная вещь ?

Ничё такой.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Нижневартовск - Самара
Втупление )) 5баллов
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Красноярка
Компрессор кондея зря выкинул, из него получается оличный компрессор воздушный, для накачки колёс и т.д и т.п.!
V8, хочу V12 !
а как включаеш пониженную? (при включении Автомат на N рычаг в низ опустил назал на него и ещё раз вниз, при выключении автомат на N рачаг просто вверх)

Buivol
Buivol:
а как включаеш пониженную? (при включении Автомат на N рычаг в низ опустил нажал на него и ещё раз вниз, при выключении автомат на N рачаг просто вверх)

Сообщений: 1902
ЗапСиб:
а почему В Питере, кондей - бесполезная вещь ?
смешно......

Рязань
Пикап хороший,но через пару лет с такой эксплуатацией он будет весь ржавый и в дырках. По моему так не хорохо относится к машине, тем более когда на ней катается твоя любимая жена.
Один месяц плотной работы по ночам и он может выглядеть как мой, хотя до ремонта он был не на много лучше твоего, там даже пороги-трубы были сгнившие (сейчас довариваю).
За машину 3, надо содержать правильно.

Рязань
Маверки после ремонта

Старый Оскол
отзыв классный, "5"!
меня вот все вопрос мутит: почему праворульный датсун 93 г.в. ценится дороже мавра 95-96 гг???
Чем он лучше?
Двиг одинаков, гниет - пожалуй поболее, салон - более убогий
вот ведь вопрос
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).
Ну давайте, спросите уже кто-нибудь "Зачем вообще пикап в городе ?" :)

Северск
В каком месте ТД 27 тупой? Оч интересно, т.к. больше 10 лет дядька катается на тире с таким двигателем и проблемм не знает. Тупой... По сравнению с чем? с RB 25? Ясно и ежу, что по динамеке бенз и дизель сравнивать смысл сомнительный. Если Вам, уважаемый, так остахренели дизели, почему, обливая их такими "лесными" словами, Вы опять берете дизель? Я, лично, с дизелями тесно последние 6 лет общаюсь и скажу так: Дизель в НОРМАЛЬНОМ состоянии проблемм не доставит, да за ним нужно внимательнее следить, да менять часто масло и фильтры (на Пыже и Венике воздушный меняю через 2500км, топливный - 5000км, масло+фильтр - 5000км), ну так за любой машиной следить и ухаживать надо! Просто странно было в первых строках : ненавижу дизели и буквально тут же Я купил дизель...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

Машина хорошая, отзыв тоже, но "ВТУПЛЕНИЕ" убило :)))

Джоник, это не ты случайно писал, какая классная машина БМВ и какое вы всё гов\но, которое ездит на таких же своих косоруких помойках? Не ты ли активно троллил в отзывах к праворуким машинам здесь?

И вот таки купил сам старое ведро? Парадокс.

Alec_Z:
Джоник, это не ты случайно писал, какая классная машина БМВ и какое вы всё говно, которое ездит на таких же своих косоруких помойках? Не ты ли активно троллил в отзывах к праворуким машинам здесь?
Однозначно меня с кем-то путаеш.Но БМВ -одна из моих любимых леворуких марок(после англичан).

IceAutotom:
Уважаемый товарищ,я прощаю вам полное отсутствие юмора.Знаете,бывает очень многие вещи тебя бесят,но вынужден иметь с ними дело.А насчет тупости,это вы правильно подметили,я как раз имел все бензиновые двигатели.А поскольку я с дизелями больше вашего знаком,причем с дизелями РАЗНЫХ размеров,то со знанием дела вам заявляю-бензин лучше.Именно поэтому дилельные моторы так не распространенны в Японии и Америке.Дабы вы меня не считали ПУСТОСЛОВОМ,предлагаю вам прочитать один из моих отзывов. Отзыв о Isuzu Forward

Buivol:
1.Включаю 4WD на паркинге.
2.Передвигаю в нейтраль.
3.Нажимаю и двигаю дальше на себя.
4.Машина не едет ни в перед ни назад.Тупо на месте стоит и рычит.

Vivid_V8:
Компрессор кондея не выкинул.Может и придумаю компрессор,а вообще у меня дизельный компрессор есть,могу его в кузов краном поставить.

Еще хотел бы добавить по поводу ТУПОГО ДИЗЕЛЯ.
Данный Датсун с Автоматом и неживой турбиной самый тупой автомобиль в моей жизни.Это не минус и не плюс.Это факт.БигХорн тоже был дизельный,с живой турбиной,гораздо веселее ездил.А прямой впрыск дизеля с турбонаддувом,вообще позволяет ЛЕТАТЬ на большом грузовике.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Да ладно, что ты сам то на них так реагируеш, ну тупой и тупой дизель, тем более с нерабочей турбинкой. Это твоё мнение, не важно есть у кого чувство юмора или нет. А за отзыв пятак! Довольно грамотно написано, без щенячьего визга и детских соплей. Настоящий ОТЗЫВ. А кондей в Питере действительно не нужен, как и у нас, в Сибири. 5+++

Северск
Jonnick:
Пустословом Вас никто называть не собирается, Про исузика отзыв читал... Можно терпению только позавидовать. Просто пришел с ночьной смены прочитал отзыв почти на автопилоте, так что не обессуть) Удачи на дорогах.
klin4
Отличный отзыв, прочитал с огромным удовольствием! О дизелях - просто вы не ездили на современном ТД (к примеру, ВАГ). Прямо скажу, в восторге от 2.0 ТД (170 сил), великолепный агрегат, поинтереснее бензиновых собратьев, сравниваю с таким же 2-х л. 170-сильным оппозитом. И кто выиграл только что гонку в Ле-Мане? то-то, Ауди с ТД. О кондиционере в Питере. Сколько-сколько сейчас, в 23.30 на термометре за окном? +27, комментарии излишни.

Курск
Датсун весчь... аппарат ковбоя... (отеч.)

klin4:
Вот вроде все правильно написанно,но как бы и не правильно.
1.Гонки Ле Мане-это когда "месяц" ездят по кругу.Не мудрено,что выйграл дизель,хотя бы потому,что заправлялся меньше.Я говорю не про гонки,а про стоимость эксплуатации/простоту/мощность мотора.
Любой современный дизель уже изначально дороже бензинки,при покупке,а уже потом и подавно.В России нету подходящего топлива,не-ту!! Ремонт какого-нибудь TFSI,Common Reil,убивает всю экономику дизеля,а количество катализаторов,лямбда зондов,клапаннов ЕГР гораздо больше.Все эти новинки неприспособленны для серьезных покатушек,например.В кратце,кроме интереса ничего больше нет,мне тоже интересно(как так?),но на своей шкуре испытывать не хочу(я не испытатель).
Жара.Сейчас жара,два дня,завтра дождь пойдет(увидиш).Я эти два дня вообще никуда не ездил на Пикапе.+27.... ты меня насмешил,завтра 1 Июля.Скоро Август.При такой температуре достаточно открыть окна и люк.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Добавлю фоток Питерской жары(три дня назад).
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Просто отпадный отзыв!!! 5 с огромным плюсом!Одно удовольствие читать!

Уссурийск
Сетка на насосе я слышал стоит на выходе,а не на входе.
DATSUN 4WD бензин,коробка.Был
CALDINA Овощь.Была
WISH.

Jonnick:
1.Включаю 4WD на паркинге. 2.Передвигаю в нейтраль. 3.Нажимаю и двигаю дальше на себя. 4.Машина не едет ни в перед ни назад.Тупо на месте стоит и рычит.
Тогда дело в раздатке :(( Хабы не причём зайди на сайт http://terranoirk.ru/ там много полезного, и про ремопт раздатки тоже есть

Резина слабовата!!! Надо этот вопрос проработать!!!
Отзыв отличный!!!

а почему 100 коней????????

Молодец автор, ко всему подходит с юмором. С такими людьми общаться легко. За отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992
klin4
"В России нету подходящего топлива,не-ту!!" Не все так драматично. Ежели кроить и камазовско-паровозную солярку сливать в гараже, то, ясен пень, любой мало-мальски современный легковой ТД загнется, только древний датсуновский монстр это пойло и переварит. Я же, в примеру, года 2 с лишним заправляюсь ДТ на Несте и Лукойле, проблем с коммон-рейл никаких, ни зимой, ни летом. С бензом та же картина - современный бензиновый битурбо можно угробить на раз-два. Любое современное авто требовательнее к эксплуатационным жидкостям и расходникам, нельзя бесконечно ездить на старье.
А насчет езды в жару с открытыми настежь окнами, люками и всеми другими щелями. В 21 веке хочется немного цивилизации, а уподобляться потным страдальцам в майках и нелепых бермудасах, страдающих в пробках в раскаленных авто, большого желания уже нет.
По поводу фото фильтр и его внутренностей.
Поплавок висит на датчике, в паре они отвечают за количество воды в фильтре, как воды будет достаточно датчик загарит красным пламенем у вас на торпеде.
И вы своими ручками будете крутить эту пробку пробку.
Никакого автомата там нет, шланг можете выкинуть, по нему соляра в жизни не побежит, она бежит с резьбы пробки.

Novosib-54
Машина хорошая,отзыв норм!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

За отзыв как всегда 5! Умеешь зажечь толпу:-)))
Самодиагностика ничего не выявила, и на это решено было забить, как и на кузов, мотивируя это тем, что в настоящем джипе и настоящей телеге всегда должно что-то скрипеть)
Не любишь ты машинку ,и она тебя не полюбит.по поводу дизельного опыта-не знаешь как сливать воду с фильтра.видать всегда была супер соляра,либо и на это решено было забить!!!.
А еще фото ТВОЕГО ДАТСУНА- вспомни отзыв рекламу про краун (тоже твой).
А у меня есть и краун , и датсун, хотя было не мало машинок.я ими доволен- настояшие машины , не "пластмасса"
за мойку салона 100 балов , 5+

По поводу опыта,я попросил бы вас двоих,не парить мой больной мозг.Да,я не люблю технику,я уже начинаю потихоньку ее ненавидеть.Я слишком давно с ней и у меня ее слишком много.Моя жизнь сотоит на 50% из ремонта.Чинить буду ЯВНОЕ,а не ОЧЕВИДНОЕ.
Были бы деньги-пошел бы и новый Пикап купил.Сломается-починю.Неслома ется-буду ездить.Никто при покупке не паринтся насчет чинил/не чинил,всем надо подешевле.Доводить Датсуна до идеала-полный бред.Летать он уже никогда не будет.
Отзыв-рекламу про Крауна? Краун стоил меньше 100тысяч,к чему ему реклама?
Датсун и Краун хорошие машины,но если вы собираетесь ездить на них всю свою жизнь,то я не собираюсь.
Насчет "потных страдальцев в майках и нелепых бермудасах"(ну ты Пушкин,прямо немогу).Так вот,никто не страдает,никто не потеет,все ништяк,прикинь? На крайняк холодный воздух в печке включиш в рожу и все.Чинить кондей совсем не охота,хватает других проблем.Автомат,мотор,подвеска ,тормоза.Больше ничего мне от этого авто не нужно.
Это рабочее авто,для работы,для леса,для всякого экстрима.Кому хочется делать из него конфету-могу продать через год.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Насчет фото.Вот еще фото.Найди отличия.

ЦАРЬ69:
прикольный авто! а таких с левым рулем небывает случайно? и движки на них еще помощнее бывают или нет??? за отзыв конечно 5
С левым рулем такие тоже бывают. У меня более свежий Ниссан. Называется он уже Nissan PickUp D22. С левым рулем. Фоток много тут: http://www.drive2.ru/cars/niss... n/
Nissan PickUp (D22)
Toyota Carina ED 3S-FE ST-182 1990 г.в.

Anderson:
С левым рулем такие тоже бывают. У меня более свежий Ниссан. Называется он уже Nissan PickUp D22. С левым рулем.Фоток много тут: http://www.drive2.ru/cars/niss... n/
Присматриваю такого на замену Датсуну. К тебе вопрос-дизель с прямым впрыском или обычный ТНВД?????
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

а я не знаю че лучше та? с насосом я думаю всё таки

ЦАРЬ69:
Nissan King-Cab D21,леворукий брат близнец.

LeninR:
Цитата: Первый режим 4WD работает на ура и мне его хватает за глаза и за уши. А вот второй режим Diff Lock почему то крутит как на нейтралиВ раздатке 1-е положение 2ВД;2-е 4ВД загорается зеленая лампа справа внизу;3-е нейтраль, там ещё лампочка какая то загорается на панели,4-е пониженная, влючается: из нейтрального положения раздатки,нажать и вниз. сайт http://terranoirk.ru/ там все ответы есть. Nissan King-Cab D21,леворукий брат близнец.
Спасибо,браток!

COCKS
кегля)))

фига се кегля)))

ты страйк выбить не пробовал?))))))
Царь, просто Царь:)

По раздатке смотрю, уже рассказали ))). По коробке- использовать постоянно HOLD не советую: ранние переключения однозначно приведут к износу фрикционов (обычно 3-й передачи), я на своем Терре коробку из-за предыдущих хозяев по этой причине чинил. Исчо советую поставить радиатор на охлаждение коробочного декстрона, продлит жизнь автомату. ГТ действительно блокируется и создается впечатление, что передач 5 ))). Ну и вэллкам на http://terranoirk.ru! Там тебе ответят на многие твои вопросы. Кстати, на 4WD постоянно, тем более по асфальту, передвигаться на нем нельзя: подключение передка жесткое Part Time и межосевого дифа нет. В противном случае здравствуй ремонт или замена раздатки. При выключении 4WD нужно проехать 3-5 метров назад для размыкания хабов (это если хабы-автоматы и рабочие). За отзыв в целом 5, за машину 5, ну и пожелаю в будущем приобрести мечту (РР кажется?). Ну и удачи!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

отличные фоты! даже самому захотелось так...
Бери от жизни всё!

То, что фины пилят наш лес - этоне любопытный, а печальный факт. Факт что мы обменяли свою страну на бабло.

raven 1
"На счет бензинового Пикапа,переведенного на газ,уже в думках,ибо если ехать далеко,придется ставить ДВА огромных ГАЗелевских баллона,вместо одного"

А зачем так много? Если только на "американца" с объёмом 8л.
Катался тут по Московской - Тверской - Владимирской областям, намотал по дальним деревням 1500км за двое суток. Газовых заправок много - 80л баллона для трёхлитрового мотора вполне достаточно, чтобы не беспокоиться.

Как и всегда интересный и достаточно подробный отзыв. Юмор тоже присутствует что не может не радовать. 5 за всё. Режимы в раздатке переключаются только в положении N селектора коробки. Переводишь в положение 4WD, ждешь около секунды и затем переводишь в положение 4Lo (понижайка). После включения селектор в D переводишь не сразу, а через пару секунд. В остальном это добротный и чрезмерно выносливый аппарат. Но вот про отрыв заднего колеса с барабаном я слышу не впервой... Грешок видимо в конструкции.

Астрахань
Танк
MARKII

фото прям такие обоснованые прям зачет

МО
То Джоникк...
На кунге стоит отличный дудко.
Дудить должён душевно:))))
Миру-мир...

за салон тебе пятак - так же отмывал - понимаю )
стиль написания тоже 5)

Jonnick:
Купил сегодня дисочки.Сначала хотел OZ Racing на Яхе зацепить,но они ушли за 1000зелени только там,в Японии.Учитывая ШМОН всех товаров на таможне Владивостока(бля,машин нету,так они отрываются),я решил что к зиме мне диски не нужны.Короче,купил новые,Тайваньские и не дорого. http://www.unitradeltd.ru/disksitems.php?id=2239
извини за комментарий про нелюбовь к машинкам, (прочитал твой коммент про кроун вишневый) не держи зла.Удачи!
Datsun SPb
Привет Jonnick. Ищу себе такую же машину.
Есть вопросы: Сколько стоил бампер передний? Контрактный наверное заказывал? Мне такой за 4 т.р предлагали контр. И вообще информация по стоимости зп есть какая нибудь у тебя (кузов, оптика, ходовая, двиг и т.д)? А за сколько машину ты взял?
Думаю может с маханикой такой взять, стоит ли? По городу придется перемещаться много. На сколько резвее такой авто с коробкой?
Ищу как второй авто в семье. Первый ниссан авенир. Образ жизни: город работа, магазины, извоз своих 2 детей в сад, дача в карелии 250 км (последние 50 км грейдер) и ее сторйка, поездки на моря). Не разочарусь?
В проходимцах мало разбираюсь. Насколько интетенсивно можно использовать полный привод в городе, я имею ввиду зимой?

ОТВЕЧАЮ. Искать ты можеш,но ценник...... Передний бампер обошелся в 10тысяч рублей.Всю кузовню и тюнинг покупаю на http://www.injapan.ru Там ты найдеш все цены на все запчасти,набрав в поиске "D21". За скока взял машину-не скажу,но продавать буду за 260-280(зависит от дальнейших вложений). С механникой резвее не на много,зато сцепление,выжимной и прочее.Однако с Механникой лучше:Таскать прицепы,ездить по КРУТОМУ бездорожью,меньше расход соляры. Под твои нужны ЛУЧШЕГО ВАРИАНТА,чем пикап тебе не найтти!!! Только учти-по трассе ехать-скукота,больше 130км/час не едет. В машине 1000% не разочаруешся,полный привод в городе использовать нельзя-это не паркетник,нужно возить в кузове РЕЛЬСУ или что-то тяжелое.Полный привод можно подключать при нужде и ехать быстро нельзя.
Datsun SPb
Спасибо за ответ!
Теперь и я владею таким авто!
Вчера купили 95год с механикой. Оформили Мастодонта на жену :)).
Ещё даже не учет не поставили, вчера весь день снимали с учета (гаишники кады, придрались к пред.хояину, мол где "тент" указанный в птс :)), ну и в двух мрэо пришлось побывать - из коммерч.отправили в районное, а там мы еще номер рамы найти долго не могли, а потом прочитать..). Как все урясется напишу и фотки отправлю.
LEON 1977
НЕ ХВАТАЕТ ХОБОТА (ШНОРКЕЛЯ) и лебедки. ЕДЕТ он КУДА-НАДО, да не всегда, бывает и в яхту-лодку превращается, особенно на горной реке с сильным течением. Только течением слегка накрыло капот, всё пипец задыхается от нехватки воздуха, глохнет. А вот в стоячей воде по самое стекло и продолжительно ехал, вроде ничего не дохнет. так что хобота не хватает-иначе будет яхта или подлодка.

Ненадо ничего.Я не плаваю и вообще.Рабочий авто,за грибками,на рыбалочку.У нас дороги более-менее есть,а дальше ехать у меня времени нет.

владивосток, артём
[quote=IceAutotom]В каком месте ТД 27 тупой? Оч интересно, т.к. больше 10 лет дядька катается на тире с таким двигателем и проблем не знает. ----------------- у теранчика крутящий момент двигателя больше нежели чем у датсуна. плюс турбина... из этого и исходит . что тир. резвее датсуна

Сегодня накрылось реле регулятора на генераторе.
2600рублей.

Гена снимается сложновато,сложнее,чем на оычном легковом авто.
Ну раза в два дольше,как-то.
Алекс Приморье
Дацун ТД27 - вещь! Сейчас будем еще брать - на охоту ездить. Одно плохо: лес, ****и, вырубили, зверя мало осталось...

Шланг на топливном фильтре нужен, чтобы при сливе струя была более направленной и чтобы по рукам не лилось. Поплавок - это датчик воды.

На коров смотри больше не обзывайся, а то они тебе рогами кузов проткнут :))

ALEX__23:
Поплавок - это датчик воды.
....для сигнальной лампочки на панеле приборов.

С фильтром уже разобрался давно,но все равно,спасибо.
Говядину люблю(я не Еврей,просто болен маленько).
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Автомобиль заслуживает уважения, не Actyon Sports же брать))
Mazda Axela+MMC Pajero

Когда то была хорошая машина. Сейчас - нечто умирающее, гнилое, но пригодное для перевозки навоза.

Jonnick:
Говядину люблю(я не Еврей,просто болен маленько).

Вещь хорошая. Пять за отзыв.
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

romic:
Своего навоза,заметь,своего!
Не на Сюзюки же мне его возить.
Jonnick, тоже люблю коровок
бгг

Jonnick:
Своего навоза,заметь,своего! Не на Сюзюки же мне его возить.
Да ты богатенький.... :) Про Сузуки - логично.

ROMIC
Я тут наткнулся на твой комментарии в мой огород,в отзыве про рено Флюенс.
Цитирую....
Отвечать не надо. Вопрос риторический и ответ ясен.
------------------------------ --------------
Я просто подумал-долго ты еще будеш ездить на 7-ке Альпине и Женском джипчике?
Может поменяеш на Рейдж-Ровер? Я вот мечтаю про Рейндж Ровер.
А так мне даже как-то и не обидно за твои подколки.

P.S.Весной Датсуна на продажу.Что буду брать-мекрет,но подробно отпишу отзыв.
Мастер Цын
ромик:
ROMIC А ведь очевидно, что ты просто завидуешь человеку, который смог купить новую машину в салоне. Самостоятельно сделал выбор, подобрал коврики и сигу, перечитал договор, оплатил деньги в кассу, попил кофе, поговорил с сервис-менеджером. В тепле, в светлом салоне, с красивыми каталогами и мееелкими ценничками, с просторной парковкой и т.д. И всем другим завидуешь, кто тут отзывы про новые авто оставлял. А что бы компенсировать этот непреодолимый комплекс нищеброда, ты пишешь опусы с ощущениями человека, который как бы эмоционально переживает, что у него новая машина...он страдает, он в сметении, он не может найти денег на КАСКО, он боится всего. Он уже почти хочет побежать и купить 10ти летьний праворуль, на холодной, мокрой площадке, по колено в грязи у нетрезвого перекупа криминальной внешности. Ну откуда тебе это знать, если у тебя был 20ти летьний мертвый Краун, Цивик с хачтюном и т.д.? Отвечать не надо. Вопрос риторический и ответ ясен.
Ромик молодца просто с языка снял!!

Jonnick:
Я просто подумал-долго ты еще будеш ездить на 7-ке Альпине и Женском джипчике?Может поменяеш на Рейдж-Ровер? Я вот мечтаю про Рейндж Ровер.А так мне даже как-то и не обидно за твои подколки.P.S.Весной Датсуна на продажу.Что буду брать-мекрет,но подробно отпишу отзыв.
Просто перестань думать за других, о том, что они хотят и могут себе позволить, как они будут это делать и во сколько им это обойдется.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ты отзывы умееш писать,или только комментарии???
Ключи в руках держал?

Jonnick:
Ты отзывы умееш писать,или только комментарии???Ключи в руках держал?
Отзывы писал. Даже публиковал на данном ресурсе. Ключи? Гаечные? Ну, когда на заводе КрасМаш работал полтора года, приходилось держать.
И даже сейчас, воспользовавшись ключами, сеточку на насосе могу поискать! :-)

Покрасил машину в круг!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

за сколько продавать хотел его?
Мой отзыв: Audi 80 1992

+5))после покраски свеж как огурчик))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Особенно когда посмотриш,какой он был....

КРУТО. 5+++

Воронеж
Прочитал всё! Отзыв оч. понравился. Пятак поставил.

Сообщений: 1902
C
Jonnick:
Особенно когда посмотриш,какой он был....
Теперь нас маньяков в Питере два :)))..........Смотрю там уже втулки на рессорах не айс да и сайлентблоки тоже...... http://polyurethan.ru .....вот тут можно взять поставить и забыть - проверенно на тестовой машине которая на них 230.000 км пробежала......... а так нормуль....эти болты на рессорах я на своей 30-ти летней "шишиге" спокойно открутил а тут видать климат.......

Магадан-Спб
хороший танчик

Втулки и сайленты в порядке.Цена им 300руб.В продаже полно.Но они в поряде,не видел смысла менять.

Кимберлитогорск
Фотки-гуд!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Говорю,как Дальневосточник TD27 вещь!Надежный,неприхотливый мотор.Кстати,у нас был Террано 1992г с TD27 в нем было 135л.с. и дул он мама не горюй :) В сидушку вжимало при резком ускорении,разгонялся до 140,не больше,но очень хороший на разгон был.Пока...
Пока турбина не начала умирать :) Смотри турбину,может все уже?:)
Автомат.Про автомат ничего плохого у нас никто не говорит,а вот механика на датсуне и террано слабовата.В автомате главное масло менять.У нас были затупы в переключениях передач,поменяли масло с промывкой и фильтр(фильтр то ли промыли,то ли заменили,не помню уже) и все заработало.
У нас Датсун стоит ооочень много,потому что автомобиль хороший :)
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

На фотках не карьер рядом со Мгой в Апраксине?

Очень хороший отзыв! Читал в три захода в перерывах между попить чая. Я тоже себе пикапа хотел, но посмотрев на цену купил двухкабинный грузовик. Хотелось бы конечно 4вд, но я думаю всё впереди. По функционалу грузовик выполняет тоже самое что и пикап или хотя неправильно, пикап выполняет тоже самое что и грузовик! Вотя сравнивая двухкабинник и пикап ловлю себя на мысли что сейчас взял бы грузовик! С дизелем тоже намучался, ну не любят меня дизеля! Хотя я их очень люблю! Хочу попробовать воткнуть бензин, благо отменили 3 апреля регистрацию двигателя как агрегата. Удачи вам, хорошей дороги и ровной жизни!

Пикап с грузовиком сравнвать некорректно.
Пикап настоящий проходимец,при этом,в нем гораздо больше ЛЕГКОВОГО,чем грузового.
У меня есть грузовик.И ездить на нем в магазин,например,я бы не стал.
Неговоря уже об остальных поездках.....
Несмотря на то,что отменили осмотр номеров при регистрации,осмотр номеров на посту ГАЙ никто не отменял.И вообще,неужели вы поверили,что правительство думает о вас? Нет,правда,неужели вы в это верите? Вот смотрите,теперь для переоформления автомобиле,не нужно снимать его с учета.Стало-быть,езда на транзитах вам не светит.Стало-быть.налог всегда платится.И еще,если вы продаете машину человеку не из вашего региона,то он должен сообщить в свое ГАИ о постановке на учет,а снимут его с вашего региона автоматически.Так вот,новый владелец может и не спешить с заявлением в ГАИ,а платить налог вам...

Ярцево
Сообщений: 1991
хорош машин, только проблемы с лкп у них часто, от российских реалий...
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Кручу педали:
номер двигателя действительно не важен...
но что вы подразумеваете под "ним"??? это цифры,идущие после модели двигателя т.е. TD27-*******

автору однозначно 5
Andrey 54-86
Нормальный дырчик, у меня у Бати такой, ездит уже около 5 лет на нем, и радуется, двигателем на нем мега-крепкий TD-27, он кипел у него несколько раз, плюс я один раз его перегрел по глупости зимой, один раз он на нем почти без масла ездил, не долго но ездил, и до сих пор он жив и бодрячком работает!!!!!!!!
Короче 5!

25->27->78
Голосую за L200
по(на)ехавший

что хорошего в L200??? "танк" автора куда надеженее

Novosib
Как только купите в салоне - тут же машина "подешевеет" на сотню килорублей, как "б/у". Пикаперам, где-то читал (не вспомню), очень не нравится амарок. Из новых поглядите еще на маздофорд.
eNot

Воронеж
Уважаемый автор. У меня на работе вилочный погрузчик (Автокара) есть. Дизель. Ниссан 15. Сегодня пробивал по нету и обнаружил информацию, что двигатель у меня TD 27. 60 Л.С. Получаеться что и у Вас такой же? Тока без турбины. Если такой же, не могли бы ВЫ подсказать какой фильтр маслянный используете? И сколько и какого масла входит в поддон. Фоты движка прилагаю.

Неподскажу.
Масло меняю на станции STATOIL.
Там работает кореш.
Могу узнать,ведь скоро замена масла.

Воронеж
А движок то хоть похож на твой?

барнаул
я тоже купил недавно авто но только задне приводной

Джонник, ты же увлекаешься тюнингом, вкорячил бы ты в него TD42 от сафаря)) Уж если в Порш бензиновый дизель от мерса поставили, то думаю здесь особых проблем не должно возникнуть))
А если серьёзно, то настоящий американский пикап это здорово! Они знают в этом толк.
А то, что у нас официально продётся, вообще не впечатляет...
Тебе решать.

Забыл добавить 4-й пункт.говорят можно поставить бензиновый V6 от такого-же Датсуна.Что скажете?
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Меня тоже не впечатляет то,что продается в салоне,но кредит.....

Ярославль
купи себе форестер и наслаждайся жизнью
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Jonnick:
Имхо, этот пункт имеет право на жизнь, но лишь во втором варианте. Первым я бы выбрал L200. Машинка вроде бы практичная, симпатичная, да и новая к тому же. Имхо, если есть возможность сделать шаг вперед в обновлении собственного автопарка - нужно его сделать, продать или поменять никогда не поздно. В любом случае желаю не ошибиться в выборе, удачи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Спасибо за совет!
Хотелось бы дури и 5-й передачи.В L200 этого нет,но не дорого.

Форестер не надо.Спасибо.

Еще фото.

Блин!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Если хочешь скорости покупай америкоса)) F-15 тот же))

*F-150

ОЧень понравился отзыв... Автор, только пятеру за отзыв и за фото!!! В качестве совета - присмотрись к американскому рынку - я уже некоторое количество лет влюбился и америкосовскому прому изменять не собираюсь!!! А вариантов там куча, и запчасти копеечные...
Кто ищет, тот обрящет...

Супер отзыв!!! Мельком пробежал, будет время - полностью прочитаю. Только за фотки 5+!
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Дануст:
А у нас очень туго с запчастями((( Пока докатываем японцев.

у датсуна спереди мост или привода? с переди у него подвеска крепкая? у нас в городе бензинового продают за 180 думаю взять или нет? с двигателем Z 20 S карбюраторный позвонил этому мужику говорит карбюратор от нивы поставил родной сломался. Запчасти наверно уже не найти наверно на этот движок не стоит брать наверно его туго будет потом продать его.

Ну и что решил купить???? Если не секрет. Ты же знаешь, что продать такую реликвию трудно, особенно в Питере. В любом случае, желаю тебе осуществления желаний, а там как карта ляжет. Удачи.

Yxta:
Снова ты за свое.про Стейджу тоже говорили всякое.Сегодня кстати уже приедут смотреть.
Решил купить V8 Full Size.

абакан
Джонник, тебя не понять. Из крайности в крайность кидаешься.
Из страны -то когда планируешь свалить?
All Due Respect

Когда совсем плохо станет-обязательно свалю.Еще надо жилье купить.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

информативно и познавательно))) да и машина хорошая...думаю чем проще машина в устройстве тем она надёжней)).. автору удачи..

Нормальный рабочий авто. Отзыв-пять.

Jonnick:
Решил купить V8 Full Size.
Дорогой Женя, можно узнать за какое такое я опять своё?????? Как-то мне оскорбительно.

город-герой Чита
Минусы Датсуновские:
подвеска передняя (торсионы входящие в передний сайлентблок нижнего рычага - сворачивает шлицевую основу; задняя часть нижнего рычага составная, разбивает проушину с чашкой рамы; вынос нижней шаровой опоры; слабый верхний рычаг - гнется при боковой нагрузке, выдавливает сайлентблоки, даже полиуретановые; тонкая стенка гранаты привода - 31е тапки ломают сепаратор, даже при целом пыльнике; подрамник лопается у 8-ми из 10-ти Датсунов)
кузов (гниет везде; как правило отваливается "морда", держится за счет рамы; передние крылья раздаются в стороны.... 6л.. длинно перечислять)
рама (.... болезнь.....)
Плюсы:
ТД 27 - cyкa человек! Надежный и простой как дизентирейная палочка.
Наличие кузова для перевозки навоза ))
И Фсё!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1992

не ну согласен ни что не вечно под луной, смотря как использовать данный аппарат,, думаю при наличие халявной салярки возить навоз лучше машины не найти - чудо не авто)))..ну а ежели в болото нырять да по горам скакать тут ни какая железяка не выдержит...

Yxta:
Я тебя перепутал походу с другим.Не злися.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

У меня пробег 10тысяч за год.Тапки широкие никогда не носил,наоборот узкие ставлю для быстроты передвижения.Ничего никогда не выдавливало и не ломало.Есть Датсуны 80-х годов,возможно у них такие проблемы по кузову и подвеске есть.У меня нет.Грузить сильно никогда не грузил(только один раз тонну).По бездорожью не ежжу,только лесные тропы.4 WD включаю редко.Машину не продаю,снял с продажи,обстоятельства поменялись.Поежжу еще пока.Хочу Ford F-150 но не ведро,а на 2004 й и выше год пока денег жалко. Купил Крауна 1988 года назад в свой гараж,вот отзывы про него старые: 1. Отзыв о Toyota Crown 2. Отзыв о Toyota Crown

МО
Jonnick:
У меня пробег 10тысяч за год.Тапки широкие никогда не носил,наоборот узкие ставлю для быстроты передвижения.Ничего никогда не выдавливало и не ломало.Есть Датсуны 80-х годов,возможно у них такие проблемы по кузову и подвеске есть.У меня нет.Грузить сильно никогда не грузил(только один раз тонну).По бездорожью не ежжу,только лесные тропы.4 WD включаю редко.Машину не продаю,снял с продажи,обстоятельства поменялись.Поежжу еще пока.Хочу Ford F-150 но не ведро,а на 2004 й и выше год пока денег жалко.Купил Крауна 1988 года назад в свой гараж,вот отзывы про него старые:1. https://reviews.drom.ru/toyota/...:// Отзыв о Toyota Crown
То есть своего обратно же забрал?
Миру-мир...

Именно так!

владивосток
хороший аппарат....раньше тоже на таком ездил ток он был корч без доков....

Novosib
Да не продавай, отличный аппарат! А "траки" с V8 шире и длиннее, метра на 1.5-2 )) Не где поставить (сам пока не на пикапе)
eNot

Ярославль
ЗА ОТЗЫВ 5+ я тоже огромный любитель ДАТСУНОВ у меня датсун не вэдовый бензиновый 2х литровый гоняет как торпеда тоже люблю обгонять по обочинам(грешен). На машину нареканий некаких нету всё просто супер. Удачи тебе Жека!!!

Прикольный коротыш.Тут сделал МОЩНЫЙ ремонт своему любимцу,страховку и техосмотр прошел.И ВОТ НАДО ЗАРАЗА ПОДСЕЛ НА ПАТРУЛЯ! ...думаю продавать,а жалко то как!

Отличный отзыв!

Якутск
Хороший отзыв, и машинка хорошая

Ford f-150 правильно что не купил...вот Секвойя - да, вариант

Отзыв хороший, но смущает
Простите меня!
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

Южно-Сахалинск
Вообще машина хорошая. У тестя похожая была D21 с мотором тд27 атмосферным. Хорошая, но медленная машина была. Теперь у нас одинаковые датсуны.

Sergio1982sk:
Отзыв хороший, но смущает
Простите меня!
элементарно ватсон,клавиатура грязная,кнопки не срабатывают.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Сейчас езжу на Наварре.Расход больше на 1-2 литра,но едет раза в два быстрее.
Пока хлопот не доставляет-так,по мелочи.Но и стоит как три Датсуна.

pavel559:
Ford f-150 правильно что не купил...вот Секвойя - да, вариант
Вариант это тундра:)))

У меня к Тойоте иммунитет.

Южно-Сахалинск
Все так, все верно написал!
Как про мою машину писал СМ. ОТЗЫВ.
ОДНО "НО" - нет в этой машине никаких блокировок отродясь. Не надо переписывать друг у друга фразу "все блокировки", если не знаете ее значения. Я вот сподобился на блокировку в задний мост, но пока только в заднем она и есть. Чтобы заявить "все блокировки" нужно еще и в передок поставить что-то.

Я имел ввиду ВСЕ БЛОКИРОВКИ КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ.
В том смысле-что максимальная комплектуха.
Чесно говоря-и без всяких блокировок поедет куда надо!

Andrey 54-86:
Короче 5!
ну ты и твой батя

Aндрей
Отличный отзыв! У меня такой же, только взял. Скажите, в городе передвигались с OD/off или снажатой кнопкой? Т.е. на трех или четырех передачах коробки? Резина Гудрич - какого размера была? По отзыву не понял, 225/65-это она и есть?

евгений
Jonnick:
Уважаемый товарищ,я прощаю вам полное отсутствие юмора.Знаете,бывает очень многие вещи тебя бесят,но вынужден иметь с ними дело.А насчет тупости,это вы правильно подметили,я как раз имел все бензиновые двигатели.А поскольку я с дизелями больше вашего знаком,причем с дизелями РАЗНЫХ размеров,то со знанием дела вам заявляю-бензин лучше.Именно поэтому дилельные моторы так не распространенны в Японии и Америке.Дабы вы меня не считали ПУСТОСЛОВОМ,предлагаю вам прочитать один из моих отзывов. https://reviews.drom.ru/isuzu/f orward/34368/
про америку не буду говорить не знаю.а япу не трогайте любят они дизеля и особенно на севере японии. не надо так говорить. не путайте две вещи как экспортный рынок и внутренний.

Jonnick:
Я имел ввиду ВСЕ БЛОКИРОВКИ КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ.
В том смысле-что максимальная комплектуха.
Чесно говоря-и без всяких блокировок поедет куда надо!
Теперь я вообще Вас не понимаю: какие блоки вообще есть? Никаких. Зачем писать то, чего нет? И да, я сподобился ещё и на передний самоблок. Машина поехала более-менее. Хт 33" шины на подходе, вот тогда я уверенно скажу, что машина "ЕДЕТ". Пока я так сказать не могу.

ВОРОНЕЖ

1.Блокировка заднего дифференциала автоматическая.
2.Блокировка передних колес(рычаг в салоне).Хабы автоматические.
3.Межосевая блокировка(рычаг в салоне).

ТЕПЕРЬ ЯСНО????!!!!
Не?
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Уважаемые владельцы Датсуна! Таки брать или не брать данного пикапа? Рассматривается вариант: https://irkutsk.drom.ru/nissan/... Смущает перспектива гниения кузова.

Бери.Сварщик знакомый есть?
========================

Продажа Nissan Datsun 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Датсун.
Посмотреть всё о Ниссан Датсун
Запчасти на двигатель TD27100КОНЕЙ в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Датсун с фотографиями, недостатки и все минусы!