Весна

Nissan Datsun 1993

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Пришло время отписать про открытие весеннего сезона Пикапом марки Ниссан,а так же порассуждать немного про аналоги/заменители этому чудесному Японскому Пикапу.

Поехали на Псковщину картошку сажать.Багажник,как всегда,вне конкуренции.И вот я замечаю,наши любимые женщины,даже такой большой багажник умудряются забить полностью.Я даже,во время таскания вещей с квартиры,подумал,что сам виноват раз выбрал такую машину.По трассе.На летних,внедорожных,колесах едет 140км/час,правда,только если не в горку(в основном под горку).В принципе,обгоны,даются не сложно,но хочется еще быстрее.На селе пикап снова показал себя с наилучшей стороны.Картофан для посадки,торф,песок,всякие там плуги,мангал,скамейку на могилку и все такое хозяйственное-без вопросов.И не страшно,что заправка далеко-трактора все на дизеле.Народ в баню целый кузов тоже можно отвезти.В общем,парни,я без ума от пикапа,так что не судите строго.

Внедорожные способности,не раз проверенные,оказались и вовсе не нужны.На заднем приводе(весна)проехал везде.Травы еще нет,грязи уже нет,а с большими перепадами грунта он справлялся и на заднем приводе.

Расход.С НЫНЕШНИМИ ЦЕНАМИ на бензин и НЫНЕШНИМИ ЗАРАБОТКАМИ начинает напрягать! То есть,13 литров на сотню(кирпич на скорости окола 100)это многовато,учитывая тот факт,что дизель Комон Рейл жрет в два раза меньше.Конечно,не спорю,чинить Прямой Впрыск в несколько десятков раз накладнее,чем лишние литры топлива! Да и новые(в плане впрыска),впрысковые,пикапы начинаются от 700-800 тысяч рубликов...

Я долго думал,в плане дизель или бензин+газ,но государство решило,что ему все можно в плане стоимости,и снова цены на топливо растут.Поэтому на сегодня считаю,что лучше ездить немного помедленнее,немного пошумнее,на коммон рейловском дизеле,чем городить огород с ГАзовой установкой.Тем более современный дизель по дальности пробега очень хорош.Вот если бы у нас не "забрали" АИ-76,вот тогда бы еще можно было бы подумать...

Вот сейчас и думаю.Хочется новую машину в кредит.С одной стороны,Датсун устраивает на 90%,и ВЕЗКИХ причин для его замены я не вижу.Ну,хочется чутка побыстрее,в два раза поэкономичнее,и покрасивее(посовременнее).Выбор не велик.Фольксваген Амарок,Тойота Хай Люкс Пикап,Ссанг Йенг с НОВОЙ мордой лица и MMC L200.

Амарок.Очень качественно собранный,хороший металл,хорошие матерьялы салона.самый экономичный(на бумаге).Цена в пределах 1,2млн(это не дорого я вам скажу).Что не нравится! НЕТУ АКПП,просто в принципе.Мотор с двумя турбинами обьемом 2 литра(если машина не новая-это беда,а если новая-вопрос).

Ссанг Йенг.Все устраивает,особенно с новым лицом,и АКПП ШЕСТИСТУПКА(!).Но цена.....за новое лицо 1,2млн.меня совсем не радует.Это-же Корея,за что?

Тойтота-вот на что в основном я и смотрю,если бы не цена в 1,4млн.Салон и железо,при этом хуже,чем у WV Амарок.Я бы даже сказал,что ХайЛюкс по салону и сборке простой.Комплектация с АКПП НЕ ИМЕЕТ LSD!!! Таким образом,выбрать Тойоту сложно.За такие космо-деньги нужно еще доукомплектовывать ее LSD(60-80тысяч +).

MMC L200 Является САМЫМ честным Пикапом.Все блокировки,классическая подвеска,дубовый 4-х ступый автомат.Внешность,конечно спорная,но в общем привлекательная.Но самое главное-ГУМАННАЯ ЦЕНА!

Я всегда удивлялся,за что просят такие деньги за древние Датсуны??? Но посудите сами-в нем все есть,все блокировки,автомат,полный электропакет на 100%,рама.Все простое,кондовое,надежное.Дизель TD27 вообще,блин,"гранитный".Без лишнего пафоса-я столкнулся с реальной проблемой ЗАМЕНЫ пикапа.Есть ли в ообще в этом смысл? Только если в кредит,ибо выложить лимон денег за "гламур" как-то не тянет.