Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Последние дни.

Последние дни.

Nissan Datsun 1993

, Санкт-Петербург
Пробег: 351 000 км
Темы: Фотографии

Решил выложить последнее дополнение.Сначала хочу обощить:

1.Это определенно самый надежный автомобиль из всех Японских,что были(было много).

2.Это определенно самый крепкий автомобиль из всех что были(три ДТП-один раз протер тряпкой).

3.Это Определенно самый проходимый автомобиль из тех что были(Биг Хорн был).

4.Первый в кузове пикап,и теперь только пикап и никакой другой кузов.

Синдром Датсуна.

Это я сам придумал.С такой универсальной и безпроблемной машиной не хочется расставаться.Пусть она станет второй,третьей машиной в семье или даже достанется детям(а может и внукам).Авто выкладывается на все 100,и почти ничего не просит взамен.Менять на 22-й кузов нет смысла(то же самое,но дороже).Все остальное дороже в три раза.Присутствует этакий СТРАХ,купиш другое,а окажется туфта! Сами посудите-есть все блокировки,рама,торсионы/рессоры(нет никаких пружин),автомат,люк,омыватель фар,кондей,стекла/зеркала электро,руль регулируется,сало велюр,прочный хром на железе-такого щас не увидиш.Новые машины все наполовину пластмассовые,комплектации циганские,механника,бампера пластмасса,железо мнется пальцем,фары пластиковые,ценники нереальные. В общем страшно вляпаться,а потом жалеть.Вот знаете,много стоит-эта уверенность:Пришел,сел,завелся,и поехал.Неважно куда и как далеко,неважно по какому дорожному полотну,да и вообще,не важно,есть ли она-дорога.Не важно какой груз-он влезет.Машина всегда привезет тебя домой.

Варианты использования.

1.Семья на отдых.Куча барахла:Коляски,лисапеды,горшки,вещи,еда,посуда и прочий хлам.Дети позади,жена рядом,на встречке :-).Вслезает все, и всем есть место.Сколько моя мама не пыталась вывезти барахла в деревню,так ниразу и не удалось заполнить машину до верху(три года возил).Ха-ха!

2.ЛЕС-Рыбалка,охота,грибочки.Особый кайф.Лодка,палатки,топливо и даже дрова,можно брать с собой.И едь пока меж деревьев пролазиш.Растительность с толщиной ствола около 5см-не преграда для авто.В брод,с горы и в гору-без напрягов. Добыча в кузове-и в салоне не пахнет! Эх,красота.

3.Стройка.Строительные матерьялы возить удобно,мебель,инструменты,виброплиты,ковши для экскаватора,бочки с соляркой,утеплители,лопаты,скамейки,и даже песок в мешках,дрова для баньке.Не вопрос.

4.Зима и город.С парковкой проблем нет,искать место и чистить его не надо.Переживать что украдут,тоже.Зачем ставить авто на дороге, а с детьми и "ватрушками" плестись на горку? Да сразу все вместе,по полю а затем на горку и заедем! Легко.

5.Город.Пробки не напрягают-автомат и расход мизерный.А можно и по обочине обьехать.Парковаться удобно-не такой большой.В магазине можно брать побольше.Телевизор плазменный,да холодильник-все влезает.Налог копеечный-не напрягает.

Ремонты за три года.

Что сломалось? Вот так само-раз,и сломалось.Генератор перестал давать зарядку.До дома доехал спокойно.Перебрал за 2 тыщи.Лопнула рессора(заметил не сразу).Поменял-легко и недорого.Прогорел глушитель.Снял,заварил,поменял все прокладки и резинки.ЭТО ВСЕ.

Что менял?-Чисто по любви.Масла/фильтра всегда и везде на СТАТОЙЛЕ(кореш там работает) по регламенту.Переднюю подвеску(шаровые,рулевые,маятниковые,подшипники).Кстати передняя подвеска ШПРИЦУЕТСЯ! Тормоза:Задние все полностью,даже трубки медные-неоткручивались,лет сто уже никто не трогал.Передние-диски новые поставил,суппорта поменял,смазал направляющие и главный тормозной заменил.Колодки само собой.Свечи накала новые(на одной свече заводился-у нас зимы не лютые).Кузовню делал(пороги,арки,заплатка на днище маленькая,и в кузове маленькая),покрасил по низу.

А что было дальше?

Казалось бы-ездий да ездий,но вот,решил плюнуть на все,и купить большой и дорогой(для меня дорого) авто.Новые диллерские-полный отстой.Секвойю думал-думал,да кузова нет,который пачкать можно и налог не пикаповский.Форда смотрел Ф-150,почти купил,почитал форум на ночь глядя-расхотелось.Ломаются моторы и коробки,да на 2005м годе! Блин,Датсун 1993-го, и ниразу там никто в потрошках не копался,и намеков нет даже.Как ни упирался я на Тундру,как не ворочал нос(большая балда-куда она такая лошадь?).Пришел к выводу-ТАКОМА либо ТУНДРА-1я.И добавить господа,походу,нечего!

Если кто думает брать/не брать-однозначно берите,не будет ни одного дня сожаления!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Datsun 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром