Отзыв автовладельца Nissan Datsun 2000

Ниссан Датсун 2000 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 3153 куб.см, 32 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: Все простенько
Кузов: и здесь тоже
Ходовая часть: Обыкновенный Par-taim
Двигатель: 4 цил,150 л.с(по паспорту),простой тнвд
Здравствуйте всем.И вот я пополнил ряды и праворуких машин,и ряды нисановодов.История покупки Датцуна,такова.Уже давно зрела покупка чего нибудь для хозяйства,т.к. и по работе нужно(троса,масла,солярка),и дача опять же.Короче захотел пикап.В связи с печальными событиями (тех-регламент однако),решил брать леворукий,типа МаздоФорд,Ниссан NP300..L200 не рассматривал(ну не нравится совсем),Навара дороговато.Но т.к.все современные дизеля комон-рейл,куча электроники и много пластика,пришлось повернуться на Восток.И вот в итоге прекрасная рабочая лошадь Ниссан Датцун.2000- го года.Простой насос(это большой плюс)отсутствие ремня или цепи грм(это еще плюс)И на нем нисколько не жалко(по сравнению с Геленом),и в лес,и по дрова,и на охоту,и на рыбалку,и песка в кузов,и землицы,да хоть чего.Ну очень удобная машинка.Да, на заднем сиденье тесновато.Ну и что.Дочь моя прекрасно там себя чувствует,мы с женой впереди.Так что салон устраивает.А на небольшие растояния,сколько влазит,столько и везет.Недавно на осенней охоте влезло 7 человек,в аммуниции.По озерам катались и ничего.Теперь что делал с а/м.Поставил сигналку,Пандора(с запуском)Для Якутска это нужно.Обязательно доп - фильтр Сепар,считаю для дизеля он просто необходим.Два передних стеклоподьемника.(Комплектация у меня самая простая -АD)поставил подножки(у меня не было).Дугу в кузов,не ставлю принципиально.Мне она ну нафик не нужна.Так-же и кенгурятник не нужен.Поставил на лето BFGoodrich Mud-Terrain  T/A  245/75/16.Резина очень понравилась.Я на OFF-Road не катаюсь,А так на охоте,грязь помесит,покатит.Ну масла,фильтра,понятно,меняю как положено.Передние колодки поменял.Досаждал небольшой стук при езде по неровностям,как и предполагал,износ нижних шаровых,поменял.Все остальное не трогал.Разбирается и ремонтируется легко.З/ч заказываю в Москве(выбор больше)Хочу поставить силовой бампер.Не могу найти.Предлагают на NP300 или Навару.У обоих есть кузова D22,Может кто знает?Подойдет на мой Датцун или нет(передний)По комфорту(по сравнению с Геленом,другой нет)конечно проигрывает,да не это главное,на мой взгляд.У каждой машины,свое преднозначение.Ведь так?Считаю Датцуна прекрасной  рабочей лошадкой.И по городу и по лесу.Тем более в  этом кузове вроде ничего смотрится.Короче мою семью полностью устраивает этот машин.Когда хочется покрасоваться едем на Гелене(шутка)Так что пока все хорошо.Всем он меня устраивает.Минусов у меня к нему нет.Конечно хотелось бы комплектацию побогаче,но на палке,попалась только эта.Да вроде бы если с кнопочками то только автомат.А мне хотелось механику.Наверное пока все,что вспомню,дополню позже.Всем удачи во всем.И маленько фоток,как правило самое интересное фотать забываешь,или не до того.

А вот и ноябрь,и вся прелесть зимней охоты.

Не понимаю людей, которые не читая отзыв ставят единицы!!!!

с чего такая неприязнь?
Сам являюсь поклонником дизеля. Автомобиль для наших дорог, но к сожалению не для нашего топлива!

Н.А. Петров:
Привет,спс.за отклик,не подскажешь как вставить еще фото,чего то не могу.

Novosib-54
Хороший проходимец!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

правельно ,один ж...у возить ,другои по хозяйству

Буду со временем такую-же покупать!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Мнеб такую машину. 5
P.S-Текста маловато.

уссурийск
В точку! Автомобиль хорош именно как второй! Фотки, как подобает внедорожнику! Уважаю! 5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

отзыв конечно пока слабоват, будем ждать продолжения. фото салона давай. а то, что для охоты такой взял, уважаю. у нас в приволжье такие джипариь не особо найдешь, так что мы в основном берем уазики (таблетки,буханки и т.д.) и уже их переделываем для охоты.

Орехово-Зуево
насос простой??? Это автор про тот, что колеса накачивать? Не сказал бы, что у QD-32 простой ТНВД.

по делу.. 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Sled:
Ну а какой по твоему тнвд стоит на QD32?На нем нет никакой электроники,обыкновенный плунжер,что еще то надо?А колеса я компрессором качаю.

Дмитрий Соктуев
Машина что надо !!!!!!! вот мой . Тоже весной взял .

Сергей с Якутска:
Всё нормально, управление ТНВД - менханическое. Это на Регулусе QD32ETi, с турбонаддувом, интеркулером и ТНВД с электронным управлением, причём местами сч безпантовым.

Рязань
Машин действительно хороший, но для своих целей и без каких либо излишеств. На постоянку как один авто в семье он конечно не совсем подходит. А так все нормально, ставлю 5.

хорош!!!5+

Птица хороший))

Вот он, авто для приключений!

Кимберлитогорск
Нормуль.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Вам что, дома есть нечего что ли?!!! Зачем животных стреляете - природу губите?!!! Убийство ради развлечения - преступление!
иван 82 86
Все просто супер, природа, охота (особое уважение) и конечно свободное перемешение по просторам нашей необъятной родины. только 55555

автор ганстер с ружьём на тонированном пикапе) ренджер ёпт)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
Отличный аппарат!!! только 5. Сам являюсь поклонником ниссанов в любых исполнениях. Для охоты- то, что надо.
Любители природы- вам на сайт грин пис надо. Охота- не только спорт и отдых, но и помощь народному хозяйству. Когда жывотных слишком много- это тоже плохо.

Автор молодец и машина отличная

унас тоже на охоте зима( фото)

gasnetormo:
прикольные фотки по охоте, когда добыча для пропитания - это охота , когда просто пострелять-убийство.не думаю что хозяин просто так пострелять поехал, молодец трофей хорош. Вопрос по машине как кузов -гниет , гремит, мотор лучше тд27- собираюсь пригнать под свои документы bmd21 тд27. унас тоже на охоте зима( фото)
Спасибо за добрые слова,по машинке все хорошо,поменял нижние шаровые,больше ходовку пока не трес.Что касается мотора,думаю QG-32,получше будет чем 27-ой.И поновее,и мощнее.Незнаю кому как,я пока доволен.По кузову тоже все хоккей.Задний борт чутка гремит.Не напрягает.Удачи,пока.

Пахер:
автор ганстер с ружьём на тонированном пикапе) ренджер ёпт)
Интересно,а если бы не было тонировки?

магнетар:
Если считаете что охота это убийство ради развлечения,тады говорить просто не о чем,да и незачем

Сергей с Якутска:
Спасибо за добрые слова,по машинке все хорошо,поменял нижние шаровые,больше ходовку пока не трес.Что касается мотора,думаю QD-32,получше будет чем 27-ой.И поновее,и мощнее.Незнаю кому как,я пока доволен.По кузову тоже все хоккей.Задний борт чутка гремит.Не напрягает.Удачи,пока.

Шамбала
"Дугу в кузов,не ставлю принципиально"

Михалыч_алтайск ий:
"Дугу в кузов,не ставлю принципиально" И правильно делаешь, стояла у меня при покупке, похоже с СУРФа, так порвала арки, кузов-то немного, но играет. Родные, с креплением только на самих арках, хлипкие какие-то... Выше вон задавали вопрос про ржавчину - мой Датсун 86г выпуска, по докам 90г. Салон и рама полностью целые, вот сам именно кузов (для груза), тот понемногу ржавеет. Так и машине сколько лет... И эксплуатация у нее жесткая, летом не вылазит из грязи.
Да,похоже достается старичку.Желаю долгой службы,удачи.

магнетар:
Автор, ты пойми, что в природе все взаимосвязано, и что она настолько сложна, что даже ученые до сих пор не изучили ее всю. И уменьшение численности какого-либо вида животных (из-за того, что ты и др. охотники убивают их) по цепочке оказывает отрицательное влияние в том числе и на таяние льдов в океане, и на возникновение стихийных бедствий, и на силу ветров, и на почву, и на многое другое. Убийство животных оправданно, если, например, потерялся в лесу, надо выживать, а то умрешь от голода и, если какого-то вида развелось сверх нормы. В современном же поселении,поселке, городе у всех на кухне есть пища - зачем убивать???
Да,как все запущено то.Придется завязать с охотой.Дабы уменьшить глобальное потепление.Да и стихия все хуже и хуже.Сам то поди вегетарианец?
магнетар
Сергей с Якутска:
Сам бывший охотник. Пришло время - слава богу одумался. Не вегетарианец, специально выращенным для употребления в пищу мясом не брезгую, но убить в лесу живность - никогда!

Автору удачи!

Михалыч_алтайск ий:
Ничего, он сдюжит! Впереди обычно идет, тропу бьет... Обвес по кругу с завода, кроме кенгурятника. Удивительно, но в стоке все сапуны под капотом. Резина шоссейка, но когда тяжело, на зад яповские цепи и вперед! Автору удачи!
Спс,а как на цепях идет?а то я после последней поездки(замучились копать),прикупил грязевую и зашиповал ее,говорят для снега само то.Незнаю,еще не пробовал.Удачи и тебе.Был два года назад в Белокурихе,места у вас,просто атас.И климат зашибись.Звали на охоту туда.Как нибудь все равно выберусь.Хочется кабанчика попробовать.

Удачи!

Михалыч_алтайск ий:
Японские цепи частенько завозят вместе с контрактными запчастями. На R15 цена примерно 1500 руб. Сами цепи или в чемоданчике или в чехле, обычно с перчатками. Так как никто в Японии ими не пользуется, так новые нам тут и достаются. Почему расписал это, сравнивал с цепями на УАЗ (1700руб), небо и земля, джапановские рисунок в форме ромбов, наши только поперечины... Сзади мост, естественно, что не порвать его ни цепями, ни грязевыми боггерами. Гребет хорошо, кроме уж совсем липкой грязи, там уж ничто не поможет. Личное мнение, что по снегу хорошо помогают. У меня движка 2литра, без цепей и вовсе уж нечего было бы делать. А к нам приезжайте, пока еще не все застроили базами да кемпингами, очень хорошие места и рыбалка хорошая. Чего стоит одни сазаны, развелись потихоньку и по весу догоняют уже волжских. Удачи!
Приветствую,спс за приглашение,по возможности.По цепям,все понятно.Удачи.

HunteKill
Автор молодец, эксплуатируешь своего датсуна как надо!!! тока ++++++! За фото охоты отдельное спосибо!)
Killing driver
Советская Гавань
Юзаю уже третий год,машина для хозяйства и для рыбалки.

HunteKill:
И тебе спасибо за добрые слова,удачи.

Killing driver:
Юзаю уже третий год,машина для хозяйства и для рыбалки.
Привет,а не думал о лифте?Я вот озадачился.кое-как нашел лифт комплект в Америке,У них Nissan Frontier ,аналог нашего Датцуна.Вот пытаюсь как нибудь выкупить.Пока,удачи.
Сергей, приветствую! Со всеми прошедшими и наступившими! Прочитал твой отзыв. Да-а, ты молодец, и машина под стать! И вот я тоже задумался о таком авто. Есть и грузовичок, и паркетник в семье. Но, думаю и такой не помешает в хозяйстве. (весной собираюсь строить дом). Но засомневался, какой брать? Дизель или бенз? 2,7 или 3,2? Турбо? Механику или автомат? С какого года у них менялся кузов? Если завести из Японии под полн пошлину, какая будет пошлина? Эти вопросы адресуются ко всем, кто может адекватно ответить. А то, много "умных", и толку... Заранее благодарен.

Дамдин Бурятия:
Привет Дамдин,спс,и тебя с прошедшими.Как видишь,мой выбор,дизель без турбины,без электроники,без цепи и ремня.т.е.на мой взгляд самое-то для наших реалий.И на механике.В этом кузове Датцун с 97 года.По поводу привоза незнаю.А как тебе такой вариант;Nissan Datsun, 2006 год
$28500 (~ 865 000 руб.)

Двигатель: дизель, 3200 куб.см
Трансмиссия: автомат
Пробег по России: без пробега
Пробег, км: 50000
Руль: левый

Дополнительно: Сборка Япония, в наличии в ассортименте разных цветов автомат коробка, двигатель qd32 простой

Город: Владивосток
Телефон: +79147061343.Если бы я в свое время попал на такой вариант,то бы не отказался.Удачи в выборе,пока.

Furios
Можно ли поставить на Ниссан Датсун задний мост от Ниссана Террано?

Господа, а не кто не желает продать или поменяться, давно хочу внедорожник, если желающие найдутся пишите обсудим, я и доплотить могу. Vavan4ick@rambler.ru

Приветствую вас Сергей! Я тоже из Якутска, у меня такой же автомобиль. Хотелось бы с вами пообщаться. У меня проблема с запуском, весной, зимой и осенью очень трудно завести автомобиль, летом прекрасно заводится. Не знаю в чем проблема, может быть в ТНВД? где можно фильтр Сепар у нас поставить? Если можете напишите мне на почту, очень буду признателен.

Первый Датсун 90г. ТД-27, салон люкс. Служил мне верой и правдой 5 лет. минусов нет одни плюсы. стукнул, продал, жалко. Второй Датсун 98г. QD-32, салон люкс, коробка. Гоняю уже 3 года. Куда только не лазил, как беднягу грузил. Делал только шаровые, пыльники, амортизаторы. В Иркутских магазинах есть всёёёё! Поставил Вэбасту и дополнительный фильтр. Солярку лью любую. После мойки и в люди проехать не стрёмно! Нашему автопрому как до Пекина ра......м! Сейчас целюсь на Навару, но наслышан у них косячки имеются. Слабый движка и ходовка хлипковата.

Furios:
Можно ли поставить на Ниссан Датсун задний мост от Ниссана Террано?
Один в один мост, только считайте зубья на парах. Должны совпадать с числом в сборке переднего привода (спереди "маленький мост" - он называется привод). И дальше по ходовке все подходит от Террано - гранаты, рычаги верхние и нижние, наконечники... На свой все с Террано пялю, если попадается дешевле на разборах, специально на Датсун не ищу. Смотрите еще Ниссан Ларго, тоже многое идет (передний привод когда порвал, с Ларго подошел по зубам, только правый чулок поставил свой, чтобы не переваривать крепление).
Эта мысль тревожит.

Машина классная ,дугу на кузов сделал сам из нержавейки ,прикручена по периметру ,на её основание одет тент (когда надо сворачиваю )- приходилось и холодильники возить и доски 4м длинной . Спереди у меня кенгурятник тоже самодельный (как нибудь сфотографирую )и с зади дуга слегка выступает за габариты . Машина 1993 г.в не слазею пятый год - сразу заменил помпу (подкапывала) ,в прошлом году заменил левый привод (зима была суровая - прозевал - порвал пыльник -хватился ,когда подклинивать начало )Ещё воюю с автоматами подключения передних калес - в них повидимому при минусе смазка густеет - собираюсь рпомыть ( удалить литол ) и смазать трансмиссионным мослом ,а так по холодам часто срабатывает и трещит ,приходиться включать мост и юлозить взад - вперёд что бы выключить ,двигатель TD 27 T -проблем нет ,машина ещё с Японии снизу вся залита резиной - ржавчины нет вообще .До этого имел DATSUN 1986г.в с двигателем CD 23 -тот подгнивал .

Андрей Демченко:

Furios:
Можно ли поставить на Ниссан Датсун задний мост от Ниссана Террано?
z я поставил мостот панфиндера с двигателем z24( совпали передаточные) только с чулка надо срезать болгаркой все "лишнее", и переделать ручник.

спб
благодарю автора и всех кто отписался.
действие через образъ.

Всем здравствуйте. датсуны Д21 и Д22 и их отличия:
В 97 году вышел (большой датсун) кузов D22, он же и навара и фронтиер и донор NP300. Япы учли и исключили многие слабые места предыдущего Д21, а именно-увеличели сам кузов, изменили переднюю подвеску. Теперь она схожа с грузовиком N-Atlas 4WD, на двух поперечных рычагах, без лома, как на предыдущих и терранах. Сам двигатель - это продолжение легенды ТД 27. QD 32 тот же ТД 27, только объем увеличели. А именно, как всем нравится писать: без цепи, без ремня. По сути, как на ДТ 75. И на датсун Д22 устанавливали с механическим ТНВД и без турбины, в отличие от Д21. При этом мащу сняли 110 л.с., а с ТД 27Т с мех. насосом снимали 100 л.с. Хотя у меня мистрал 97 ТД27Тбиай, с электр. насосом и интеркулером выдает 130 л.с. Автомат или коробка? За последние лет так 15 в личном пользовании только атлас 4вд на коробе, все остальное - автомат и дизеля. Поэтому про бензин сказать ничего не могу. Так, что уж сам решай. Что по моему крестьянскому мнению- нах коробка, бери автомат и получай удавольствие. Только желательно поддон снять, сделать ревизию и если необходимо чистку фильтра- приемника.
Ну и для севера желателен северный пакет: две батарейки, подогрев переднего стекла и топливного фильтра. Будет в радость если попадется мост ЛСД. А в остальном -классический
ниссановский гряземеситель и бордюропереезжатель.Попадется не отжатый, будешь ездить и проблем не знать. И на десерт: может оказаться, что запчасть по кузову будешь искать пол года и купишь по конской цене.
Уважением Артур.

Из-за леса, из-за гор...
Мне кажется в Якутии лучше бензин, тем более в далеко тайге, он то точно не замерзнет.

Вася Залесный:
Просто мне нравится дизель,+ нужно лить нормальную солярку+подогрев ейной на всякий случай.И все будет ок.

Алдан
Хороший лайнер,плохо нет сливной пробки в топ.баке, d22

Усть-Камчатск
Сергей с Якутска:
Здравствуйте! А какие шаровые ставили, оригинал? Я отдельно от рычагов оригинальные не нашел, японцы продают только с рычагами.

АБАКАН
Здравствуйте , подскажите как утепляли ,у меня такой же ,весь закутал одеялами ,всё-равно чёто холодновато.

Южно-Сахалинск
И чего все так пекутся чтоб мост ЛСД?? Я поставил локрайт РТ3220 от фирмы Повертракс из города Ричмонд в свой простой мост - работает вообще 100% без какого-либо варианта проскальзывания одним колесом, в поворотах особо не мешает и не чертит: внешнее колесо выщелкивается и спокойно забегает. Цена вопроса 18000 приспособа +5000 работа.
Кстати, вибирая свою машину, ориентировался и на Ваш отзыв.
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

ВОРОНЕЖ

Дамдин Бурятия
Здорова Дамдин! Датсунчика купил?

Продажа Nissan Datsun 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Датсун.
Посмотреть всё о Ниссан Датсун
Запчасти на двигатель QD32 в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Датсун с фотографиями, недостатки и все минусы!