Отзыв автовладельца Nissan Datsun 1978

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Здравствуйте.
  Давно хотел купить древнего японца с задним приводом, подвернулся -перед новым годом купил. Сварил жёсткую сцепку, с соседом на УАЗ притащили с горем пополам. Многие смеялись, зачем тебе этот автохлам, ведь у тебя есть доброе авто. Но мне очень нравятся старые япошки. У меня уже был Bluebird 1981, Stanza 1984, но тогда я не понимал ценности этих авто, теперь я купил автомобиль для души-хотя и убитый. Отреставрировал тормоза, кое -как запустил двигатель,прокатился по улицам,зверь, мне его надо, буду восстанавливать дальше, нет зеркала на левом крыле(не смог найти) изготовил аналогичное из металла.
По документам он Nissan AD двиг.Z16 V 1.8 128 коней, на самом деле втех характеристиках нашли его как Nissan VIOLET Z16 V1.6 95 коней. Проблема такая, пришел в ГАИ с заверенной справкой от эксперта для изменения данных в ПТС, мне отказали, как растаможен так всё и останется, подскажите пожалуйста, как быть куда нужно обратиться для восстановления справедливости, буду очень презнателен"!!!
В дальнейшем, обязуюсь дополнять свой отзыв фото и впечатлениями о своём раритете!!!
              В таком состоянии он меня встретил на стоянке и две фото в моем гараже!!!

когда я его покупал хозяин тоже говорил,что это AUSTER но самый первый AUSTER выпустили после 1980г имарка кузова А10,так-что врятли,скорее это VIOLET.всеравно засада в доках AD и как исправить не знаю

Да конечно комплектация жидковата электро зеркала да кондер но тем немение мне он нравится это ведь какойто таз,а мне покалупаться всвое удовольствие в сводное время,

Ntsusan / NISSAN

Фиолетовый 1600DX 4door Седан (4M / T)

ФИОЛЕТОВЫЙ 1600GL

Передняя колея (мм) 1335

Задняя колея (мм) 1330

Минимальный дорожный просвет (мм) 165

Вес автомобиля (кг) 925

Документы , исправить не могу написал письмо начальнику ГАИ собрал все доки и фото, пришол 06 апреля - позно говорит по новым правилам с 01 апреля все данные по двигателям их не интересуют,вносит изменения отказались, отправли к диллеру Ниссан- там то-же отказали так- как машина старая и справым рулём и нет вина кузов по базе не пробивается, в инете отправлял письма трем диллерам в разные города ответа нет. высылаю фото подкопотной таблички- помогите кто может! Всётаки какая это модель?

Привет.Опять получил отказ из МОСКВЫ мол данный авто в Россию поставлялся не нашей фирмой данных на этот авто нет.Я у кого-то отзыв читал непомню только чей он писал,что переписывается с одним японцем может ктопоможет его найти,может через него можно письмо на завод отправить,мне нужно заверенное заводом изготовителем или оффициальным диллером НИССАН техническое описание и год выпуска именно моей машины для переоформления вГАИ.СПАСИБО.

Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки клиентов компании Ниссан....

Приветствую вас !Давно не заходил на свой отзыв,не было возможности,а рассказать есть чего,нашел своего БЛЮБЕРТА в Карабаше - еще жив,передвигается,правда состояние не очень,но все равно был очень рад его увидеть.Вот несколько его фото.

Привет коллеги.Про машину только лучшие воспоминания,ни когда меня не подводил не в ливень,когда все машины вдоль трассы стояли я ехал и довольно не плохо,как катер по волнам. Снег выше бампера тоже не помеха идет,брат удивлялся,как так двери не открываются,снегу по колено,а ему нипочем гребет,но ползет.Один раз ночью проводка подвела встал посередине перекрестка, оттолкнул в сторону давай разбираться,габариты есть музыка поет повороты моргают запускаться не хочет,стартер не крутит искры нет.Подцепил один контур на прямую не получилось спалил контакт,учел ошибку на второй раз получилось движок запустил,но света так и нет из города выехал прицепился за машиной до дому доехал без приключений.И все таки очень хорошо,что у двишка Z-16 двухконтурная система зажигания.Тех осмотр проходила сама не чего не переплачивал,даже удивлялись,как так СО занижено,люфта в рулевом нет рейка.Машина очень крепкая и надежная,хотел даже обратно его забрать,но купил VIOLET не жалею,хоть и работы ОЧЕНЬ много,да нечего справлюсь уже сварку закончил,перехожу к подготовке к покраски фото позже.

За это время много чего изменилось. пришлось поменять несколько машин, выбрать нужную, был Ниссан Примера универсал, Шевроле Блеизер, Гранд Чероки (танк), Тоиота Авенсис ,все не то, микроавтобус это да то ,что надо,с начало купил Ниссан Ванет 1987г с мертвым дизелем ,переделал, установил двс 406 кпп и мост от волги поставил ГБО ,начал путешествовать по Уралу, у нас очень много есть чего посмотреть: пещеры, горы, реки, водопады. Ванета продал, взял Ниссан Ларго 1989г бенз 4вд с движком в багажнике , отремонтировал, теперь путешествую на нем, много круче....

Замечательное авто!

Алейск
Автору желаю восстоновить его до ОРИГИНАЛА! авансом +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

О ля ля, так он старше моей бабушки ...твою мать.

RARE
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

хорош .... тока не бросай на пол пути . Удачи в восстановлении +5

тебе сюда: https://forums.drom.ru/retro/ Клёвое тачко!
Vitara TD52V J20A '99 - Semi-Tracker

УУ>СПб>Мск
http://G.UTENOK :
О ля ля, так он старше моей бабушки ...твою мать.
познакомь с мамой, а? ))
トヨタ・スプリンターマリノ
Toyota Sprinter Marino 1995 HARD TOP SERIES TYPE X 4A-FE MT

тачка бодрая, особенно если восстановить-состояние правда страшное у него-везде..удачи в реставрации, раз надо значит сделаешь)

Биробиджан
терпения тебе Челябинск

был бы купе!!!
хозяйственное мыло - изобретение века!!!

Я так понимаю - это Блюберд древний?
Врятли ты его сможешь восстановить...жил бы на Окинаве, а так... бесперспективняк.

ульяновск
класс! :))

International
romic:
Я так понимаю - это Блюберд древний?
Если по-взрослому делать, то встанет недёшево.
Хотя - желаю успеха, если "душа лежит". Ждём отчёта на ретро-форуме!
Nittzerwerk international
Mad about JNC
ДОКТОР С АЛТАЯ
ГОСПОДИ НЕУЖЕЛИ У КОГОТО СОВЕСТИ ХВАТИЛО ЕЕ ПРОДАТЬ ВОТ ТАКИЕ МАШИНЫ БУТЬ ПИДРОМ Я НА УЧЕТ НЕ СТАВИЛ ПИДР ЭТО НОВОЕ НАЗВАНИЕ ГАИ ПОЯСНЯЮС

KITICH:
Ну получше,чем у девятки из прошлого отзыва!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

удачи в восстановлении
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21

Иркутская область
Хорошее хобби

Б@рнаул
Зачем ставить еденицы за такие Автомобили (с большой буквы), наверно у самих мозгов хватает только купить пластиковое ведро за 1000000. За Nissan 5
Toyota Crown 1G-GZE GS-131
ведро какоето,чтоб его восстановить этож столько бабла надо)))
Хорошее дело... Если чем могу помочь в этом деле, рад буду. Частенько летаю из иркутска через каменск ур. 38alex38@mail.ru
Можете еще мой перелац купить у меня, перегон за Ваш счет. ссылка Отзыв о Nissan Liberta Villa Могу попробовать из Москвы до Челябы доехать.

Можете еще мой пепелац купить у меня, перегон за Ваш счет. ссылка Отзыв о Nissan Liberta Villa Карб, АКПП, 1985. На ходу и с доками. Сам понял что не смогу восстановить в первозданный вид. Могу попробовать из Москвы до Челябы доехать. Сам родом из Екатеринбурга. vadik_nn(gav-gav) http://freemail.ru

ура! еще один дроволет будет восстановлен! я только за! и превратится она в конфетку)
ленарон

nitzer:
отнюдь, мы успешно восстанавливаем и японки начала 60х. Вот только смысл работать именно по этой машине? Она не редкая и не интересной комплектации...Если по-взрослому делать, то встанет недёшево.Хотя - желаю успеха, если "душа лежит". Ждём отчёта на ретро-форуме!
Ну правильно...в 60-х были интересные машины... А этот Датсун убогий и внешне и по фаршу.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Это Nissan Auster NAPS-Z , я даже на нём ездил пару лет назад, классная машина- была
Celica ra-40 1981

Старичек

Конечно хотелось бы преобрести сильву или скай но, довольствуюсь то что есть, да ещё по такой цене 10 тысяч рублей и ехать далеко не пришлось.Ремонтирую всё своими руками варю рихтую,крашу. Но то что он уже ожил уже хорошо. А жить он будет хоть и нескоро, летом мне нужно достроить дом так что ему прийдётся подождать.
Мой отзыв: Nissan Datsun 1978

Ни кому не верь!
У тебя самый настоящий Nissan Auster 1978 года, вот смотри аналог, недавно продававшийся в Японии:

Город-герой ОДЕССА
ещё один AUSTER, но уже в более бедной комплектации:
С230' 53年

Удачи, лишь бы не забросил.
Про документы: качаешь с инета катринки (те , которые выше) и какую-нибудь информацию, что это аустер, распечачываешь и идёшь с этими бумагами в НАМИ. Там их убеждаешь, что АДшников в таком кузове никогда не было, и они тебе дают справку, что это аустер. С заключением идёшь ставить на учёт, где тебе в ПТС в особых отметках делают пометку: модель : Аустер
Vista Ardeo AZV50. 2002
Toyota Crown MS110. 1981
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Геракл
вот то же самое, только запчасти - на каждом углу и за копейки

И за коким платить бабки за этот хлам
Есть же уже давно прпрпроверенные авто ну если бабки лишнии то ойда ВПЕРЕД

Алекс-796:
Ну да конечно,мне както раз приходилось обслуживать НОВУЮ семерку 2010г это пипец какойто,редуктор загудел на третьйей тысячи км,датчик уровня топлива накрылся на второй день,кардан сразу был кривой,клапан сгорел на10тыщах каково А И за коким платить бабки за этот хлам Есть же уже давно прпрпроверенные авто ну если бабки лишнии то ойда ВПЕРЕД
Ты про гарантию не слышал? Или просто так...на всякий случай не много привираешь?
На ТАЗик ты найдешь этот клапан, кардан и датчик...а на 25 летний Ниссан - нет.
Что касается лишних бабок, то пока у меня впечатление, что это они у тебя лишние.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

И еще сын впулил в ДЕВЯТКУ тыр 50 и через полгода продал ,говорил хочу сделать из нее машину,неполучилось если ее новой на заводе сделать немогут. Купил Skyline 34!!!

Гарантия не причём, машина не моя, просто ремонтировал и ОФИГЕВАЛ, рад за хозяина!!!
Алекс-242
Да норм такои автомобиль!!! а то что он будет восстановлен так это 100% в этом я уверен-так как знаю в чьи руки он попал!!!

Геракл:
вот то же самое, только запчасти - на каждом углу и за копейки
И вообще таких шайтанов на дорогу выпускать опастно и нужно их остерегаться!!!

Алекс-242:
Сашка, спасибо тебе за поддержку!!!!

Ну, будем следить за движухой.
астя1 которая ненавидит опеля
Ну ты молодец!!! не побоялся ! молодчина! японци это ШЕДЕВОР!!!!!! давай давай востанавливай и пусть удача тебе в этом деле сопутствует!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Ёптать, автор, тебе же подробно объяснили, что это АУСТЕР. Откуда у тебя инфа, что первый аустер вышел после 80г? Тоже кто-то сказал? Сравни картинки https://www.drom.ru/images/?att... https://www.drom.ru/images/?att... один в один с твоим! А выкладываешь фотку виолета и говоришь "скорее всего"
Vista Ardeo AZV50. 2002
Toyota Crown MS110. 1981

Agent_V:
Я былбы очень даже рад если так только инфы нигде найти не могу подскажи где Но я разницы между ними не вижу,тем более,что данные по описанию подходят на VIOLET

Днепр-Ялта
Привет коллега! За паспортное не жарься, что есть то пусть и будет. У меня тоже Violet, но 79г A10 SSS. Даже не знаю, что под капотом должно стоять, но по докам номер двигателя соответствует 2.0 потому плачу за то что есть, хотя четыре года отъездил на 1.2 (такой достался). Теперь приобрел 3 варианта 2.0: L20, Z20, CA20E и как вариант взял голову от СА18DE (16 клап), буду пробовать совмещать. Теперь думаю, какой ставить. Но платить придется за то что есть. А за справедливостью, это Брат к Богу :)
Если нужна какая инфа пиши в личку. Мой violet по соседству с твоим на Дроме, хотя территориально в Украине. Будем держать связь.
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.
Alex LAP 88
Привет Сашка. Хороший отзыв,Хорошая машина! Желаю удачи в твоих начинаниях! Думаю с восстановлением у тебя - всё получится!!!!

Alex LAP 88
Alex LAP 88:
Будем следить за твоим отзывом. Выкладывай Фото! Очень интересно! И ждём когда ты на нём Выедешь!!!

Иркутск-Сити
вот балбесы которые японки старые с архаичным тазопромом сравнивают. если таз и 2010 года делать не научился и клапанам пипец на !новой машине то стоит хоть раз задуматься своей деревянной тыквой и не писать чушь о сравнении с самым лучшим автопромом в мире. за тачко только 5!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

Odessa
Автор - пожелание одно - доведи начатое до конца - не продавай машину через полгода, когда прочувствуешь...
C уважением - Glomerus

Желаю только удачи!
Считаю фразы типа; "Было бы это купе" или " Типо ведро" считаю неуместными...
Главное это отношение хозяина к своему Питомцу!!!
CROWN GS121
CAMRY SV32
CERES AE100
Мой отзыв: Toyota Crown 1986

Норма__))))
Вся ваша злоба от недоёба!

Да тяжёлый случай(((

Елки-палки, так хочется помочь!!! Вот, не густо, конечно: http://www.datman.co.uk/forum/viewtopic.php?f=4&t=6322
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
Ден Ден
autolover:
я понимаю легенду восстанавливать, но хлам для пенсионеров делать это идиотизм.
Ты злой и страшный серый волк и не понимаешь в машинах толк)))

Автор ты уже что-то восстановил? за смелость 5+!

Южно-Сахалинск
тут полистай, вроде много подобных машин http://www.supersaloon.ru/inde...

Если бы движок был 1.8, то кузов RA11, РА11, - только 1.6 Z16. Конкретно этот мобиль скорее всего Violet http://www.car-net.jp/car_spec... выпускался с августа 1977 по июнь 1981.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
люблю ретро тачки
Мир потихоньку сходит с ума...

Череповец
Автор, тебе ехать, или шашечки? Из-за чего столько шороха? Из-за лишних 20-30 сил? Ну не 200 же их там и не 150 даже, ну АД и АД, вот не всё равно, что там в ПТС написано, на заборе тоже написано. номера верно указаны? На учёт ставят? Если да, то ты сам себе враг, раз носишься из-за этого. Машину делать надо, а не над бумагами слёзы лить.
Геракл
столько гимора и времени из за старого ржвого ведра...

Автор удачи !!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Лучше бы восстанавливал авто, а не пытался его "обозвать"

ну вообще в этой ветке,человек под ник-неймом Малой231,связывался с япошками с Nissan по части каталога на его машину,но информацию,которую они ему могли предоставить тольо на японском языке...
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Отзыв о Nissan Skyline тут кадр восстанавливает скай 75 года, ты не про него часом спрашиваешь?

ветку забыл вставить,вот)) https://forums.drom.ru/retro/t1...

Южно-сахалинск
Не слушай никого АВТОР!!Главное в тачке -душа....если восстановишь тебе RESPECT! Только не бросай!можешь только передать в руки которые доведут все до конца!но думаю ты и сам все сможешь!Мою конфетку тоже все ведром называют!!!а это как никак FORD CORTINA 1974!!

Город-герой ОДЕССА
Практически родственничка продают: https://surgut.drom.ru/nissan/b...

не продают уже =)

шайтанама
Блюб - класснейший! еще на заднем приводе. Был у меня когда то такой же -моё первое ПР-авто было, помню его . Великолепнейший двигатель, да и вообще хорошая машина

Может предсерийный образец?

Алексин - Певек ЧАО.
Удачи во всем!
Мой отзыв: Лада 2109 1998

Новичиха
За машину +5, отзыва нет! Но авансом тебе 5
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

саша
http://en.autowp.ru/picture/47 7816 саня в помощь все тпки видимо это аустер

ВОРОНЕЖ

Люди с правильными руками - вызывают уважение! 5
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

челябинск
не знал что у нас в городе еще есть такие машины) отремонтировать будет красивый эксклюзиф
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

спустя столько лет..будем следить

Go Baby Go:
спустя столько лет..будем следить
Это старые фото, жизненные обстоятельства так сложились, что было не до него. За это время переоборудовал микроавтобус ниссан ванет1987г из дизеля на бензин-газ, установил двс ЗМЗ-406, с последующими переделками, получилось очень даже неплохо, на нем с семьеи занялся туризмом по УРАЛУ,у нас очень красивые места. Проездил 1год купил ниссан ларго 4вд бензин 1989г с движком в багажнике, отремонтировал, 4вд много круче. Сеичас есть время и занялся Аустером, перебрал двс, ходовку, покрасил моторку, установил движок, готовлю к покраске. Ремонт кузова был проведен ранее, фото утеряны

ну круто..не бросил
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

я как то тоже в нем сидел.....лет 8! назад.
тебе хоз приборку отдал? он говорил что специально снял чтобы не украли.

кОСТЯchel:
я как то тоже в нем сидел.....лет 8! назад.
тебе хоз приборку отдал? он говорил что специально снял чтобы не украли.
Отдал только спидометра нет.Умотал он машину конечно же добром.

Нeскoлько мeсяцeв не мою машинy и онa выглядит кaк новая. Кoму интерeсно вот сcылкa нa cтaтью: http://xurl.es/5ohuv

Продал зимой, вот ка выглядит сейчас.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Датсун.
Посмотреть всё о Ниссан Датсун
Запчасти на кузов PA11 в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Датсун с фотографиями, недостатки и все минусы!