Отзыв автовладельца Nissan Datsun 1997

Название: Skystar 2WD
Цвет кузова: серебро
Салон: кондиционер,стеклоподъемники,подушка безопасности
Кузов: ветровики
Двигатель: 4 циллиндра 8 клапанов в птс 150 лс, по каталогам то 130, то 140, то 150
Добрый день, уважаемые форумчане. Напишу коротенький отзыв о данном автомобиле. Не стану писать историю покупки и прошлых владений. Это моя 4 я японская машина. Таких машин осталось совсем не много (не считая Дальнего Востока), возможно отзыв пригодится тем, кто хочет купить Ниссан NP300 или любой другой пикап.
Пикап наверное стоит брать если предполагается переодическая перевозка грузов, которые жалко класть в салон универсала. Швырнуть небрежно в кузовок, доехать до места и сразу вынуть (если нет кунга). У меня тент если не надет, то опасаешься оставлять даже резинку с дырочками, которая около 1тыс. руб. стоит. Наверное удобен серьезным рыбакам и охотникам, опять же чтобы швырнуть и не пахло в салоне. Т.е. целевая аудитория это деревенский житель (после выполнения программ ПУ, если разбогатеет), рыбак, охотник и дачник.
Я дачник с начинающимся строительством и поездки по гравийной дороге 3 км от трассы, поэтому и купил сразу после нескольких поездок на Цефире и застучавшей рейкой. Рейки нет и для меня это плюс. Кто-то скажет нет остроты руля, я отвечу, что мне она вообще ни к чему. Даже на трассе, той остроты что имеется на скорости до 120 достаточно. Раньше и мерины с такой рулевой были и все умирали от счастья.
Ходовая и вообще вся конструкция проста как велосипед. Ломаться просто не чему там. Как купил, машина понравилась и решил делать все замены,хотя многие и не требовались срочно.
Вот цифры некоторые по запчастям (рулевая трапеция в сборе, 2 нижние шаровые, маятник, 2 наконечника 5200 за все, осень 2011г). Ремешки, колодки,свечи, резинки на рессоры как у всех и даже немного дешевле. Крестовины как на ВАЗ, топл. фильтр 200 руб цена. Короче пока доволен, аналогов полно и оригиналы не кусаются.
Купил на колесах пилигрим. Ребята это ужос!!! Терпел как мог этот вой резины при 40-60 км в час. Разорился короче на данлоп, поставил штатные 2157515 вместо стоявших 2357515. Результат- руль крутится веселее, едем мягче,разгон бодрее и тишина в салоне.
Поведение на дороге. Пустая немного подкидывает задок на больших кочках. Можно понизить давление на задних до 1.9. Если лежит 200-300 кг хотя бы, то все исчезает. Максимально вез около 700, но с запихом в салон и на крышу. Перла как танк вообще.
Про 4 WD. Наверное это большой плюс, но у нас нет здесь выбора и когда подвернулась крепкая лошадка сразу купил ее не раздумывая. И оказалось для меня 4 вд и не так нужен. Езда работа -дом -дача без говен. По горам ездил летом спокойно где все уазы туристов катают , через речки. Главное не лезть куда не надо и понимать физику процессов. Например на горной дороге я не могу сдать назад, чтобы разъехаться на сильном уклоне на гравии или мокрой землетраве. На юге ни льда ни снега особо нет у нас, но по снегу и накату ездил спокойно да и все. Можно если припрет кинуть несколько мешков с песком в кузов и покататься недельку. Вот как-то так.
Двигатель работает без нареканий, нет нагара, угара масла абсолютно. Наверное это конструктивная особенность. Двигатель цепной и простой по конструкции. Переть начинает на 3 ей передаче, набирает резво, хотя я стараюсь беречь и не крутить больше 3-4 тыс. Двигу 103000 км. Масло 10-30 синтетика Шелл Хеликс Ультра.
Подвеска в меру упругая, ездить комфортно. Думал поменять на паджерик друга (он продает) и выставил продать. Щас снял назад объяву, буду ездить дальше.
Пока все, допишу еще потом и фото добавлю. Спасибо за внимание.

и нам перепало снега немного первый раз за зиму, вчера покатался по улицам Краснодара. Было весело ехать, а сегодня как всегда каша уже и веселье закончилось. Было бы 4 вд отключил бы. : )

Забыл написать про задние места. Как у большинства не люксовых джипов они ущербны, но вполне подходят для ребенка и 1 кота метрового. Возил 2 средних взрослых Геленджик-Краснодар, никто ничего не отдавил и не отбил. Жить можно.

Еще плюсик в городе, очень удобно разъезжаться в заторах и краснодарских (работаю там) узких улочках с заставленными обочинами....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хороший отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Не видал такого

находка
а фото с боку и салона??? о_О

Курск
А все эти особенности конструкции вы выяснили ДО покупки или ПОСЛЕ?
Если ДО - то просто инженерно-денежно-региональный подход на лицо!

За Геленджик 5 не могу не поставить!

Надо фотки салона... под капотом... подвески...

Лесная Поляна
Коллеге пятак. Фоток бы посмотреть.
В наших краях бензиновый пикап не ценится. И привод лучше полный.
У меня сейчас волтайр стоит 235/75 15 тоже шумно ехать. Но зато тонну таскаю без проблем. На екогаме хуже было. На каждой кочке в лепешку сминалось.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000

]Это КОТ ТАКОЙ ЧоТкий?
какой такой кот? Это же лис

aryanboy:
какой такой кот? Это же лис
О, охотники подтянулись. Не пристрелите кошака моего!
Геленджикский лис :) простите что тут на автофоруме фоту кинул, просто про задние сидения говорил, что для кота как раз. Это мэйнкун порода америкосовская. У них походу гигантомания на котов перекинулась

Novosib
Отличный отзыв и длиннокот (с).
Интересный обвес, пороги б к нему и юбка будет иметь законченный вид. Под легковушку закос.
Про пассажиров - сзади тесно как в терике-1 или побольше места ногам?
eNot

Stellar:
Отличный отзыв и длиннокот (с).
Про пассажиров - сзади тесно как в терике-1 или побольше места ногам?
Я худой, сидел нормально. но конечно места мало что кривить душой то. там 20 см где-то, если даже отодвинуть назад передние сидения. наверное как в террике-1, не был в нем
Обвес есть и на центр. часть, не вешал его. сейчас оставил только сзади типа как брызговик работает.

colorado1, ты случаем не с ДВ?

За отзыв 5, за кота 10 из 10 )))

Южно-Сахалинск
Недодатсун, простите за наглость. Настоящий - в моей подписи. Еще раз простите!
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

Южно-Сахалинск
Sergio1982sk:
Недодатсун , простите за наглость. Настоящий - в моей подписи. Еще раз простите!
Не хватает переднего привода. Это очень важно, для меня и сахалинских "дорог". Таккое мое мнение, а как просто грузовик - машина хорошая.

ВОРОНЕЖ

Star
Отличное авто, до сих пор эксплуатируете ?

lesnik03
Коллеге пятак. Фоток бы посмотреть.
В наших краях бензиновый пикап не ценится. И привод лучше полный.
Почему бензиновый не ценится?

Лесная Поляна
Почему бензиновый не ценится?
Давно не заходил сюда. Бензин же 2.4 мотор ненадежный считается в народе. И слабоват он.

lesnik03
Трамблёры из стоя выходят, трамблёр 5000 стоят

Продажа Nissan Datsun 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Датсун.
Посмотреть всё о Ниссан Датсун
Запчасти на двигатель KA24 в Геленджике

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Датсун с фотографиями, недостатки и все минусы!