Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Datsun 1990

Ниссан Датсун 1990 — отзыв владельца

, Дальнереченск
26185
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
154
голоса
4.7
5 — 126 пятёрок!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Пикап
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 2092 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15 л/100 км л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Доброго времени суток уважаемые автовладельцы и просто любители авто. В настоящем отзыве хочется осветить мою первую иномарку - Nissan Datsun 1990 года выпуска.
Когда в жизни настал момент необходимости приобрести авто столкнулся с проблемой банального отсутствия денежных средств для его приобретения. А запросы скажу вам были не из простых: живу в сельской местности, дороги везде грунтовые и только, до ближайшей трассы 20 км, любой дождь - дороги нет. Итог - нужен ЖЫП, причем желательно не дорогой в обслуге и неприхотливый. На "лодках" и "плоскодонках" ездить не хочу категорически. Плюс ко всему регулярные рыбалки и охота не оставляли перспектив покупки легковых авто.
Стал искать подходящий агрегат. Предложений была масса: сурфы, террано, паджеро, сузуки и т.п. Ценники ломили ого -го! а в итоге полуразваленная телега с рулем и куча проблем с документами. Думаю подождать и жду еще полгода. В скором времени попадается объявление скромненькое о продаже Датсуна. Скромное более чем. Одна строчка. Звоню - говорят смотрите, но он бензиновый. Я сам с запада, приехал в Приморье по работе и остался здесь. Бензин меня никогда не пугал. Говорили мне, да и на форумах пишут - Датсун должен быть дизельным. Бред! Приезжаю по адресу продажи Датсуна. Хозяин не надеясь на удачу отдал мне ключи, проводил до гаража - смотри.
Первое впечатление я помню - обомлел. Красивый, черный, блестящий пикап смотрел на меня наглыми глазами фар. МУЖИК! подумал я. Сел в машину, завел, гараж наполнил рокот здорового и сытого двигателя NA20. Газ - машина откликается проворно и слегка пошатывая кузовом. МОЩЬ! Уже заведенную машину обошел на несколько раз, ища к чему же можно придраться. Ничего особого не найдя сошлись с хозяином на 250 тыс.рублей при учете смены пока еще хозяином лобового стекла с трещиной посередине. Руки пожаты и в путь!
Являясь владельцем ЖЫПА фирмы Ниссан приезжаю домой и открываю добрые два года безропотной и довольной службы этого авто. В разгар лета с приходом сверхплюсовой температуры понимаю, что нужен кондиционер и включаю кнопочку на панели управления потоками воздуха. Реакции нет. Ах ты ж...хозяин мать твою, думаю я и заглядываю под капот. Компрессор внешне в норме, привод работает, а эффекта нет. Еду в пункт заправки кондиционеров, 1200 р и вот оно счастье. Заодно поменяно масло в двигателе с промывкой (так как бывший хозяин не знал марки залитого масла, говорит за два года ни разу не менял!), того 2500 р вместе с работой. Масло в коробке и мостах было в норме, менять не стал. Залил в него полусинтетику ZiC. После замены жидкостей поставил авто на подъемник и уже со сведущим человеком осмотрели подвеску и рулевую. Не представляете, но всё было в идеале, сносились только резнки втулох амортизаторов, что банально решелось простой их, амортизаторов, заменой. Цена вопроса по 1200р штука и мы в дамках с идеальной машиной 23 лет. Владельцы русских авто того же возраста нервно курят в сторонке ))).
Первая зима сюрпризов не принесла. Не раз выручал передний мост. На заснеженной дороге равных нет. Идет ровно, слегка подрагивая на кочках, в поворот? пожалуйста! 40-60 км/ч вообще не вопрос. И это при учете отсутствия каких либо ABS  и других наворотов. Занос? Сугроб? Отвал трактора в полметра высотой? НЕ ВОПРОС !!! Небольшой разгон и машина перепрыгивает препятствие. Спасибо этой машине говорил каждый день, проведенный за рулем.
Наступила весна, затем лето. Рыбалка пошла полным ходом и не раз приходилось выбираться на природу с полным кузовом всякого рыбацкого барахла: надувная лодка, гамаки, палатки, удочки, куча мешков с сетками, весла и т.д. Всё вмещалось и еще было место под улов. Достоинства пикапа, как было отмечено друзьями, что в кузове можно везти хоть г....но, в салоне чувствоваться не будет.
Проходимость великолепная. В пример могу поставить Тойоту хайлюкс сурф, лифтованный пикап шел впереди, я на Датсуне позади. Всё было отлично и не одна яма не заставила меня позавидовать лифтам и лебедкам сурфа. Кусты, трава, болота, грязь - всё нипочем.
Следующая зима принесла с собой ужасные холода за минус 35. Все мои соседи с утра мучались с заводкой машин. Выходов находили массу: автотаймер сигнализации(у меня её в принципе не было), котлы подогрева антифриза и т.п. Я зиму застал уже в самом разгаре, когда вернулся из отпуска с запада. Шоком для меня было состояние машины, оставленной во дворе дома. В своем сугробе я с трудом узнал Датсуна. Щетка от снега не помогала. Счистив снег открыл капот, поставил заранее снятый перед отпуском аккумулятор и про себя помолился. В минус 32 на улице да после месяц стояния авто как мне казалось завести без посторонней помощи невозможно. Сел за руль, несколько раз покачал педаль газа и повернул ключ зажигания. Машина недовольно заворочалась, но заводиться не захотела. Приехали, сказал я. Покачал педалью еще и опять ключ. Пырх-пырх. Двигатель начал схватывать. Оппа! Я  покачал еще, стартер и вот оно чудо! Датсун ворчливо крутил двигатель и источал столбы дыма. Прогрев двигатель съездил в город, не отметив каких либо изменений. Так прошло ползимы. В январе отметил что в очередные минус 37 педаль тормоза стала странно проваливаться. Заглянул под капот и....о Боже! Из места крепления главного тормозного цилиндра к вакуумнику потекла тормозуха. Резинку продавило....зараза.... Еду на разборку, покумаю ГТЦ, тормозуху и обратно домой. Снял старый, поставил новый, залил тормозуху, с другом прокачали тормоза и вот оно. Мой ЖЫП снова здоров. Теперь в зиму на тормоз сильно не давлю. Боюсь рецидивов. Да и машину жалко.
В марте поступило предложение купить что нибудь поновее. Жалко было смотреть в глаза уже моего лучшего друга. Но жизнь есть жизнь и никуда от этого не денешься. Датсуна я продал и теперь жду покупки нового авто.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Datsun, 1990
3.9
13887
Nissan Datsun, 1990
валера, Усть-Каменогорск
Nissan Datsun, 1996
4.8
27321
Nissan Datsun, 1996
Дмитрий, Новосибирск
Nissan Datsun, 1992
4.8
25932
Nissan Datsun, 1992
Роман, Красноярск
Nissan Datsun, 1982
4.7
13903
Nissan Datsun, 1982
Алекс, Тюмень

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37243
5!супер
11
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4652
хорош датсун.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
пикап вещь . что брать будешь?
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Эти машины не убиваемые юзал на террано таком-400 тыс пробега без проблем
3
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 753
5 соседу
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Пятёрочка.
 
 
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 276
нет равных-?? смешно просто. мощь у двухлитрового -просто пац сталом. видно аффтор ничего слаще редьки не пробовал)))))
Nissan Mistral 1994. TD27T
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
 
11
Ответить
  
Устюжна,Вологодска
Сообщений: 269
Когда в жизни настал момент необходимости приобрести авто столкнулся с проблемой банального отсутствия денежных средств для его приобретения. А запросы скажу вам были не из простых-Правда жизни)))
5 Тоже болею рыбалкой и охотой,а достаётся машинам.
Жизнь нужно прожить так,чтоб приятно было вспомнить, но стыдно рассказать внукам!!!
4
1
Ответить
MSX
 
Хабаровский край
Сообщений: 235
да был такой же бензиновый, без проблемный! 3года откатал где хотел()бездорожье в основном. с теплом вспоминаю
С уважением, MSX!!!
1
1
Ответить
  
автор
Дальнереченск
Сообщений: 11
Таким он ко мне пришел от бывшего хозяина
Мой отзыв: Nissan Datsun 1990
1
 
Ответить
Шимановск
Сообщений: 3
5 за машину,5 за отзыв.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15125
Завидую ) Такого красавца за 250 урвать )
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 393
Отлично выглядит
.../_?_/
..(=•_•= )
 
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
 
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Равных нет?!?! Ха-ха. Парень, у меня сейчас датсун 2.3 дизель. До этого времени была НИВА. Так вот, там где я на Ниве ездил - Датсун только на шкворке за трактором!!!
1
3
Ответить
  
автор
Дальнереченск
Сообщений: 11
Про "равных нет" в тексте ни слова. Читайте внимательнее, пожалуйста.
А Нива - известное вещество, как бы её не нахваливали, да простят меня нивоводы))). Может и проходима, но как автомобиль - ужасна.
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Datsun 1990 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Датсун.
Посмотреть всё о Ниссан Датсун
Запчасти на двигатель NA20 в Дальнереченске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Датсун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром