Отзыв автовладельца Nissan Datsun 1998

Ниссан Датсун 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 110 л.с.
Здравствуйте. Напишу про свое авто как есть, без лишних соплей. Итак датсун в кузове рмд22, с мотором куд32 на мех кпп 1998 года выпуска. Во владении 2 года.
  1. Рама, кузов: подвержен коррозии, как любой ниссан. Для себя понял, что сильно зависит где эксплуатировался, эксплуатация у моря, по дорогам с реагентами, без моек, сожрет авто очень быстро. Конкретно мой пока еще бодрячком.
  2. Двигатель: легенда, песня дизелестроения, вечный агрегат, весь чугунный, привод грм шестернями, топливная жрет любую солярку без критических последствий для себя. Мотор работает на любом недорогом нормальном масле. Запуск в -30 без проблемм,  главное чтобы аккумы хорошие были. Свечи после покупки, перед первой зимой выкрутил, проверил, закрутил обратно и забыл. Так как живу в частном доме, а гараж еще не построил, сразу поставил ему котел подогрева на 220в, чтобы не насиловать двигу, теперь ваще огонь. По скорости тихоход, на дальняк тошнить нудно. Держу по трассе 2500 оборотов, больше 3000 вообще его не кручу, это ж дизель, Короче 3000 оборотов это где то 100км.ч. как то так. Тянет машину как паровоз, что пустую, что груженую без разницы. При загрузке вообще думаешь не о том вывезет или нет, а о том  чтоб рессоры выдержали и колеса не лопнули. В общем за два года отрегулировал один раз клапаны и все. Нехрен там больше делать. Для себя решил, что это последний дизель, которым я владею, так как таких больше не делают, а те, что сейчас делают фуфло и изуродованое подобие мотора для трактора(чисто мое мнение)
  3. Трансмиссия: судя по работе беспроблемная, за 2 года поменял крестовину заднего кардана, пыльники передних приводов, сальник раздатки( выход на передний кардан), сальник задней полуоси, везде масла и все. Замены копеечные, чисто резиновые расходники из за старости авто. В трансмиссии выявил только одно слабое место это подвесной подшипник. За 2 года умирает уже третий. Все три разных марок. Если кто знает какой хороший, напишите в комментах, буду благодарен.
   4 Ходовая, рулевая, тормоза: Купил авто на мертвой ходовке, сразу заменил спереди все сайленты, все шаровые, сзади сайленты и втулки рессор. По рулевой нужна была только поперечная тяга, т.к. только на ней не меняется один конец, нигде отдельно не продали, пришлось брать трапецию в сборе. В тормозах заменил манжеты рабочих цилиндров, тормозные шланги, ну и колодки в вкруг. За все запчасти было отдано около15000тыр. Согласитесь для джипа копейки. Все, теперь уже 2 года с ходовой никаких проблем нет.
  5. Электрика. Тут походу геморрой, хотя утверждать не буду. Слава богу у меня комплектация "дикое дерево" из проводки грубо говоря два провода, один на клапан тнвд, второй на фары. И то с приборкой проблемы были и до сих пор до конца не решены. При покупке из приборов адекватно работали только темпер двига и тахометр, ездил так, не было времени к злектрику сгонять, так как сам в ней не секу. Через тройку месяцев умер и тахометр, это уже был перебор, поехал к электрику, тот сказал, что ниссановцы ваще его кормильцы, перепаял приборку, заработало все, кроме спидометра. Ему говорит ума уже никто не даст, покупай говорит новый прибор. А их мало того, что нет, а если и попадаются, то по бешеной цене. Видимо пользуются спросом. Короче я забил на него, езжу так.
   Ну вот и все в принципе, за два года могу подвести итог. Машина чисто колхозник работяга, надежная как кирпич, простая и дешевая в обслуживании и владении, без претензий на комфорт, но отрабатывает поставленные перед ней задачи на 100500 процентов. ХАЙ ЛЮКС по запчастям дороже, даже не спорьте. Продавать даже мыслей нет, живя в доме такая машина нужна как воздух.  Если что интересно спрашивайте, фотки выложу позже, сейчас тачан чумазый и не красивый, одним словом работяга.

Владимир
Ванино
Хороший автомобиль,сам езжу на таком только на муфте 5 лет,и продавать не думаю, удачи

Продажа Nissan Datsun 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Датсун.
Посмотреть всё о Ниссан Датсун

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Датсун с фотографиями, недостатки и все минусы!