Запрос в ООО "ДАК"

Nissan Datsun 1997

, Южно-Сахалинск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Информации, отвечающей на все мои запросы и вопросы о блокировке дак я в интернете не нашел. Поэтому написал прямой запрос в ООО "ДАК" вот такого содержания:

Добрый день!

1. ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ.

Я езжу вот на такой машине: Ниссан Датсун RMD22-000249.

Слыхали о таких?

В заднем мосту у меня уже стоит локрайт РТ3220 от фирмы повертракс, Ричмонд, США, но не о нем речь. Передний мост обоудован хабами-автоматами с возможной перспективой замены на ручные авм. То есть на асфальте передок не крутится.

Интересна блокировка ПЕРЕДНЕГО РЕДУКТОРА. Марка редуктор R180.

размер колес зимой и летом 31". Больше вряд ли будет.

В соревнованиях машина не участвует.

Но климат у нас такой, что зимой снега на дороге бывает реально по пояс. Иногда надо ехать например 100 км поколено в снегу и вокруг никого (так было уже да еще и ночью ко всему - было страшно, колеса местами срывались в пробуксовку по очереди).

Как я понимаю, мой передний редуктор соответствует леворульному аналогу Ниссан НП300.

По-хорошему, нужна блокировка, которую можно было бы отключить, но такая стоит 39.000+10.000 компрессор+20 установка. ДОРОГО!!!

СМЫСЛ отключения передней блокировки - сохранение разумной управляемости на полном приводе. Или сама блокировка должна так работать, чтоб не создавать существенных проблем с управляемостью, но при этом она должна реально крутить оба колеса, т.к. для вездехода важно "пропиливание" колеи обоими передними колесами, особенно в глубоком снегу.

...

2. ВОПРОСЫ ПО СУЩЕСТВУ.

-доступна ли (возможна ли) покупка блокировки ДАК в передний редуктор Ниссан R180?

-окончательная цена?

-способ покупки для меня - сахалинца?

-время ожидания с момента оплаты?

-изложите живым языком, как сильно скажется на управляемости на полном приводе установка переднего ДАКА, если передок включаю ТОЛЬКО тогда, когда машина не может ехать на заднем приводе, нигде более его не включаю.

-о ресурсе ДАКов имеются, мягко говоря, противоречивые данные. Что с ресурсом? Какие меры предпринимаются производителем для борьбы за ресурс агрегата?

-Чем отличаются модификации ДАК5/7....

Может я чего упустил - сами дополните ответы?

С уважением, Сергей Евгеньевич, Южно-Сахалинск.

27.05.14.