Как я уже писал, китай-хабы померли в закрытом состоянии. Разобрать я их не смог.
Заказал AVM-461 во Владивостоке на сайте по продаже дифлоков. 9500 руб. Жду. Мир наводнен китаем и хотя продавцы клянутся и божатся, что "это точно бразилия" - уверенности моей нету.
Для меня смысл хабов, которые можно отключать - очень прост: мотор QD32 имеет мощность по паспорту 110 л.с. По разным источникам она около 104-105 лошадок. Практически, это значит, что с двумя постоянно вертящимися самоблоками все обгоны на скорости больше 70км/ч - затруднены, фактический предел скорости 100 км/ч. С отключенными хабами предел 120 и обгоны полегче (успел поездить на китайцах, пока не сдохли)+экономия ресурса ДАК+экономия 1,5-2 литра на сотку (все-таки ДАК дает ощутимое сопротивление, хоть и раскатался более-менее). На зиму закрою хабы, летом - опять открою.
Заказывать "усиленные" - не нашел смысла, т.к. "усиление" в них приходится не на несущие / нагруженные детали, как я понял из форумов, хотя могу ошибаться.
Фото заказанных хабов приложил.