Лифт: начало.

Думал-думал и решился на лифт подвески для колес форвард сафари 33" (их фото есть выше, в одно из прошлых дополнений).

Закупил на дроме все рычаги передней подвески (верхние и нижние) от террано 21. Жду доставку. Смысл в том, что на 21м терране шаровые на болтах крепятся, а у меня на датсуне RMD22 запрессовываются, а геометрия их одинаковая. Поражает ценообразование продавцов:

Два верхних рычага+левый нижний я купил за 2650, включая доставку до транспортной компании (350 руб.). От покупки фирменных тюнинговых рычагов я отказался, т.к. у них какие-то нестандартные сайлентблоки, а это расходник.

Сейчас перезвонили и говорят, что левого нижнего уже нет (!), обещают остальное (два верхних) дослать.

Нижний правый рычаг (один!!!) обошелся в 4400 руб.+доставка (!!!)

При повторном просмотре выяснилось, что нижние рычаги не совсем такие... Придет - будем смотреть.

Дополнительный осмотр сейчас показал, что 21е рычаги мне должны встать, как родные (см. фото)

В магазине с витрины (у них больше нет) купил проставки под верхние шаровые на 25мм толщиной - см. фото. Цена вопроса 3200. Болты буду подбирать или на 8мм или рассверлю до 10 мм. Пока думаю. Буду рад Вашим советам по существу этого вопроса.

У автомеханика прикуплю имеющиеся у него в наличии цельностальные проставки под рессоры высотой 4 см. (он мне их уже показал) примерно как на фото ниже + подкоренной доп.лист в рессоры выше подрессорника или даже два от уаза патриота, т.к. ширина рессоры подходит - 65 мм.

Верхний рычаг 21 террано/датсуна. У этих шаровые на болтах.
передний верхний рычаг 22го датсуна
Передний верхний рычаг датсун 22. У моего такие. Тут шаровые прессуются и контрятся стопорным кольцом.
Нижний рычаг 21 террано/датсуна.
Такую проставку поставлю под задний мост.
Мой нижний рычаг.
Нижний рычаг вроде как совместимый.
На моих нижняя шаровая запрессовывается и фиксируется одной большой гайкой.
Вроде как совместимый нижний рычаг.
Это фото меня смутило: нижний рычаг FMD22 не такой, как у меня,, хоть и тоже датсун и тоже 22й.
Это ориентир. Он на 33" с бодилифтом. Думаю, смогу столько вытянуть подвеской.
Закупленные проставки высотой 25 мм.