Кренометр

Когда я купил машину в ней уже был установлен кренометр на передней панели. Но он не работал. Ну то есть никак не реагировал на кнопки и вообще ни на что. Мой детальный осмотр со вскрытием панели показал, что проводок от кренометра идет через воздуховод внутрь панели и там его фишка ни к чему не подсоединена - нет ответной фишки. Куда его прикрепить - я не придумал. Поехал к электрику - он примерно час разбирался с распайкой проводов (кто за что отвечает) и разобрался, обрезав фишку и подсоединил питание кренометра к запитке магнитолы через колодку с предохранителем.

Креноментр заработал, но едва видно. Я заклеил заднюю часть кренометра сплошняком черной ПВХ изолентой. Все стало видно, но не опрятно. Тогда изоленту снял и залил с обратной стороны отражатель черным нитролаком, просушил.

Теперь все видно и вполне нормально показывает.

...

Главный вопрос без ответа - а оно надо в машине???? Для себя ответ такой: если есть, то должно работать, но специально я такой прибор себе уже не куплю. Не нужен он.

П.С. ради эксперимента загнал машину на крутющий подъем на пониженной. Кренометр сразу показал запредельное значение ((:

Верхняя поверхность - откидной отражающий экран залита черным нитролаком.
Съемка при контровом освещении. В экранчике все видно: Продольный и поперечный уклоны и восотомер (альтиметр).
Экранчик вот так откидывается.