Отзыв автовладельца Nissan Datsun 1992

Ниссан Датсун 1992 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 62 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л. л/100км
Здравствуйте! Машиной владею одинадцатый год. Брал под заказ из Японии. Обошелся тогда около 6,5 т.зеленых. Мечтал ездить на рыбалку и охоту ни от кого не завися. По деньгам эта машина была более подходящая. Рассматривался и Хайлюкс, у которого из +, передний мост. Но он дороже и что не мало важно для меня (рост 170) – передние сидения не раскладываются в ровень с задними для сна.
И вот пришел день, когда моего Датцуна (которого сразу «окрестил» Парамоном) выгнали за ворота таможенного склада……. Про эмоции не буду.
Как сразу выяснилось, у машины нет зарядки, поэтому незамедлительно куплен новый АКБ (в дальнейшем прослуживший более 5 лет!). По дороге до Уссурийска вылезла еще одна неприятность, в салоне было прохладно (середина ноября). В Уссурийске отремонтировали генератор (мост) и поставили термостат (отсутствовал напрочь). И двинулся я на Хабаровск 600км в гордом одиночестве, т.к. колонна с другими машинами ушла раньше. Для экономии горючки ехал на заднем приводе, хотя дорога местами была с накатом. Перед Спасском, на подъеме чуть не «убрался», сказывалось отсутствие опыта, скорее навыка вождения именно ПИКАПА (с легкой ж…..пой). Двигался в подъем на 4-й передачи и добавил газу, задние колеса пробуксавали и я начал ловить дорогу. На мое счастье, не было встречек и  ширина обочины позволила не «уйти….». За все время эксплуатации Парамошка меня только радует, надежнее друга нет. Конечно были и поломки (два раза ломалась рессора), но разочарования ни разу, о чем говорит срок владения.
За это время (в основном, в первые годы владения) поменен генератор (КНР), диск сцепления, подвесной, крестовины кардана, главный тормозной, цилиндр сцепления, хабы. Несколько раз делали ходовку. После преодоления бродов («купания» по фары) пришлось заменить задний мост (загодел). Шланг на сапуне отсутствовал. Несколько раз менял термостат, то стрелка за середину уходит, то чуть от первого деления отрывается (а это холодно). Потом остановился на том, где стоит посередине. Правда при нагрузках (в подъем, прицеп, скорость) стрелка уходит за середину и потом возвращается, но не совсем к середине. Зато в салоне тепло, если ехать больше 3-х часов то обычно раздеваюсь (даже при  -30).
Расход по трассе до 10 л/на 100км. Крейсерская скорость около 90 км/час. Больше 120 км/час можно разогнать только с горки на нейтралке (спрашивал «Почему», отвечали что мост грузовой), зато тянет с самых низов. Проходимость не хуже Хайлюкса, с которым мы в паре бороздим Уссурийскую тайгу. Где он меня дернет, где я его. Там где проходил он, проходил и Парамон. Там где садился Парамошка, садился и Хайлюкс.
При поездках на рыбалку, охоту и т.д. пассажиры заднего ряда жаловались, что сидеть не удобно, на что я обычно отвечал: «Ездийте на своих удобных». Если на заднем сиденье располагаться одному, желательно лежа, то можно ехать не одну тысячу км.
За последнее время поменял подшипники на правой ступице, сальник раздатки и снова генератор. Вчера обнаружил подтекание из насоса гидроусилителя руля. Да-а-а-а, время берет свое. И начал я задумываться о смене Парамошки. Семья растет, внуки  подростают, а им не скажешь: «Ездийте на своих удобных».
Посмотрел НП-300, он меня не впечатлил. До ходовых качеств дело не дошло. Салон моего 20-ти с лишним  летнего  Парамона выглядит «богаче». Пока остановился на Л-200. Салон, цена, блокировки, которых иногда, как мне кажется не хватало Парамошке – вот что склоняет к этой модели.

19945

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Какой-то дятел уже двойку вкатал(
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Земляку только 5! 11 лет владения вызывают положительные эмоции! Удачи на дороге!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Душевно. 5.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Обошелся тогда около 6,5 т.зеленых. блин и где те цены сейчас, наверное только в Японии.

Датсун сила...5 баллов
двухлитровым бывает только Сок...)))
-=Шестисотый=-
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

Если L200 , то только японца!!!
двухлитровым бывает только Сок...)))
-=Шестисотый=-

в свае время был лигендой. Красава "5".
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Трудяга!

Я конечно +5, но насчёт НР300 обидело. А чё в Палыче беднее, и чё такого есть в Л200.
хорошими делами прославиться нельзя.

Южно-Сахалинск
Сообщений: 1958
Достойно уважения! 5 поставил!
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

5!класс
ghg

новосибирск
I surrender:
в нр 300 правдо бедный салон аля конец 80-х не в обиду владельцам. Внешний вид у нр-ки очень даже хорош да и проходимость на высоте

Душевно.
Как из лужи выбирался?
Как-то провалился левой стороной на шоссейной резине, хорошо бензопила с собой была. Ну и лебедка рычная, не понадобилась. Но больше так не хочу ))
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

г.Бердск НСО
L-200 ценный только в старом кузове до 2004г , но их яповских не бывает, все по моему Сингапур

г.Бердск НСО
Ошибся не много.... в старом до 2006г, но ценник кусается!

отличная машина...5ка
вы на Оборонной не жили?

хабаровск
Из речки выбирался с трудом. Лопатой с переката подсыпали под передние колеса, наморозили немного травки и ....... с 4 или 5-го раза выскочили.
Про пилу! Без пилы и ручной лебедки ни как нельзя. Выручали неоднократно. Еще хорошая вещь - реечный домкрат. Вот только пользоваться им нужно умеючи. Прикупил себе такой, прикрутил на дугу и езжу довольный. А как приперло пользоваться, оказалось не так-то все просто. Результат на лицо, всмысле вмятины на крыльях. Сейчас сделал строп с 2-мя крюками, которые цепляются за диск и между колесом и стропом кладется прокладка (кусок полена или доски), тем самым отодвигая домкрат от крыла.

Go Baby Go:
отличная машина...5кавы на Оборонной не жили?
Живу.

***medoff***:
Если L200 , то только японца!!!
А где его взять? И во сколько он встанет?

амбань:
Живу.
значит не ошибся) у меня родители жили с момента заселения в "2а", вы с моим отцом иногда пересекались по соседски) да и оба вояки бывшие

т.е. в 8а)

I surrender:
В салоне Эльки мне показалось уютнее. На заднем сиденьи сидеть удобнее, а это на сегодняшний день актуально. Прошлой осенью мне пришлось оставить лодку, мотор, акваланг и т.д. пересесть на Премию и поехать на море с семьей, т.к. на заднем сиденьи Парамошки вдвоем ни кто не хотел ехать.
Такой трансмиссии как на Эль больше нет ни у одного пикапа.
Вот только внешний вид этого автомобиля мне не нравится. Но "человек - это такая ..... ко всему привыкает". И к тому же с этого года "горб" ей немного подправили (теперь кузов ровный и немного длинней, около 20 см.)
НП-300 и Хайлюксы - глаз радуют. А Форд-ренеджер! И внешне и внутри, но цена и размеры не для лесных просек.

5, Сам владел датсуном, только 2000, и с Qd 32, сейчас у отца, жалко продавать верного друга.

и тягач и прицеп хороши.5
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Седьмая столица
И мне довелось на нем покататься!))) За отзыв ПЯТАК!! Поищи еще фотки салона...
TaoBao в Хабаровске на очень выгодных условиях!!! vk.com/club34271285

Киров
Достойный авто для таких условий,вопрос-а почему не сделаете захваты под реечный домкрат на бамперах?удобнее же,они всегда доступны и вывесить можно весь перед или зад,диоганалка не страшна..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43:
Не согласен! За колесо зацепил и машина сразу поднимается. А если за бампер, то сначала разгружается подвеска, плюс проседает домкрат и в результате рабочее расстояние получается меньше.

Магадан
Отличный авто. У самих был хай люкс пикап 88 года. Тоже не убиваемый авто.

Киров
амбань:
Очень хлипкая конструкция получается в вашем случае,а полный рабочий ход рейки не используется никогда,разве только в качестве ручной лебёдки.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Пятёрочка.)

ВОРОНЕЖ

Стасян
Извини друг, я не специально оценку такуюпоставио)))

Продажа Nissan Datsun 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Датсун.
Посмотреть всё о Ниссан Датсун
Запчасти на кузов BMD21 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Датсун с фотографиями, недостатки и все минусы!