Ниссан Датсун - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

На днях поставил злой выхлоп, Подарили банку от ягуара. Ну рядился долго, то денег нет на это , то появятся да и думал что дорого. Потом в очередной раз вспомнил про банку и решил просто спросить что по чем. вообщем все комплектующие к банке потянули на 3600 ну и работа в 5000 вообщем сделал Знакомый умелец это который мне движку на инжектор перевел. Я довольный как удав, звук огонь но привыкать нужно, на разных оборотах разный, но это и слону понятно. На некоторых оборотах как в самолете уши закладывает....

Давненько не заходил и не писал тут. Много чего с машиной переделал.

Жизнь идет своим чередом, Датсун стареет, требует вмешательств.

1. Силовая проводка.

Испортился контакт лебедки, разминусовка массы, двигателя, отдельно стартера и генератора. Да, я знаю, что по массе ток идет. НО считаю нужным. Для перепрокладки силовой проводки нужно укоротить слишком длинной провОдки, позаменять наконечники силовых проводов. Сильно гордые и самоуверенные коллеги предлагали делать опрессовку, молотком на наковальне, например....

Собственно пост о том, что нет у меня дальнейшей идеи по преобразованию своего Датсуна:

- делать выше и ставить колеса больше - нет смысла, я и так заезжаю, всюду, куда хватает фантазии.

- моложе я его не сделаю.

В таком виде, только без мятых порогов он ездит и сейчас.

Ну вот немного кина (осень 2017):

- по рыхлому песку на накачанных колесах (2,0 - жестко! Сейчас стал ездить на 1,6) - машина роется при малейшем подъёме:

- по рыхлому песку съехал к морю и вышел обратно - давление 0,5, обычно, съехавшие туда сами не поднимаются:

- этот компрессор помогает быстро и легко накачиваться, после выхода на земную твердь:

ЗЗ" колесо качает около 4 минут....

Абсолютно промежуточный этап.

На фото установлены колеса 33/12,5-15 Форвард сафари 500. Очень широкая и достаточная мягкая резина (ни шире, ни мягче не надо!). В кузове снятые 31е летние шины. Крылья существенно обрезаны. Развал/схождение еще не выставлено (рулится как попало). Расширители крыльев еще не изготовлены. Воплощаю свою мечту несмотря ни на что.

Фото в процессе стройки.

Задача - поставить форвард сафари 500 размером 33"-12,5"/15":

1-3. Фото машины в процессе стройки.

4. Колеса форвард сафари 500, которые ставим.

5-6. Фактические размеры колеса на диске 8".

7. Вероятный вариант нарезки протектора.

С уважением!

Приехала труба транспортной компанией "Восточный транзит". Два месяца ехала. При цене трубы 2300 руб., отдал за доставку 4200 руб.(!!!) Нигде дешевле не нашел, чтобы смогли прислать Такая же как на фото (свое фото не получилось, т.к. привез в потемках).

Стенка трубы реально толстая - 9,8мм. Заказывал всего только 1,2 м. трубы Ф400мм.

В массе своей материал какой-то белёсый, а к поверхностям (внутренней и внешней) - имеет более насыщенный цвет.

Будет время - перекромсаю.

Сегодня сделал небольшой эксперимент: задал разное давление на шине форвард сафари 500 - см. фотоотчет.

+маленькую киноху: https://youtu.be/yrO6BrQZwp8

По видюхе: пробовал как гребет сафарик накачанный и спущенный по снегу. Накачанный - никак, сразу роет. Спущенный до 0,4 вроде пытается ехать, но тоже не ахти! Зато такое чувство, что сидишь на облаке и кайфуешь. При четырех приспущенных сафарях должно быть здорово! Сидишь высоко (большой просвет) и колеса мягкие, а то привык, если травю, то машина практичеки на днище ложится....

Сегодня 21.09.16. Пришла посылка (Спасибо ТК Энергия за быстроту).

Собственно, представляю, фото того, что пришло, как есть, без корректировки, только масло обтер, и то не сразу.

Оплачено по полной стоимости безналичным платежом. Поэтому ни о какой рекламе прошу мне не писать. Я не работаю и никогда не работал ни на ДАК (красиков), ни на Иж-Техно. Посему, как будет работать, так его и опишу, без прикрас.

Фото

Суть в заголовке (якобы оригинал, по заявлению продавца - WWW.БЛОКИРОВКА-ДИФФЕРЕНЦИАЛА.РФ)., сам я в них не лазил - нЕкогда. Мастер сказал, что разворотило всю нутрянку. Что делать - думаю. Наверное попробую надеть на китай-хабы 28 шлицовые крышки от родных ниссановких 27 шлицевых. Если встанет...

Или крышки сменить на такие: http://pack-company.ru/p46251357-kryshki-dlya-habov.html

Хабы авм, которые у меня: http://xn----7sbbabgqiayecrclm5ahc3bi0ga6c.xn--p1ai/product/haby-avm-461-nissan-terrano-navara-x-terra/

Ниссановские Хабы типа "родные" (на упаковке написано япония, на ценнике тайвань, по факту???...

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Датсун.
Посмотреть всё о Ниссан Датсун

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Датсун с фотографиями, недостатки и все минусы!