Расход топлива.

Nissan DAYZ 2014

, Владивосток
Темы: Эксплуатация

Машинка ездиет, не ломается, жена довольна. Я езжу так же редко, но вот сегодня выпал случай в город нужно, а спарковкой там беда, да и сарай свой в отпуске не особо охота трогать пусть пылится стоит пока, вообщем выпросил я ее у любимой. Пока ехал решил замерить расход топлива в разных режимах скорость 60-80 км/ч, результат радует😊:

Трасса скорость 80 км/ч - 27.6 km/l или 3.6 на сотню.

В седанкинский подъем 80 км/ч 25 km/l или 4 на сотню.

С грочки 80 км/ч вообще о...ел 92.4km/l или 1.08 на сотню

Город с замедленным движением 30-60 км/ч 36 km/l или 2.7 на сотню.

В пробку не попал, но из опыта где-то 5 - 5.5 литра выходит.

Даже приус нервно в сторонке курит😋

Так что любители лад, мерседесов и прочей европейской "комфортной хрени" шипите про себя. И мне обсолютно все равно что руль не регулируется ибо установлен он изначально удобно, а потому что у японцев руки не из автоваза растут. Крутилки да мне и жене не трудно их переодически шевилить как нибудь и без климат контроля обойдемся, те более за те деньги что эта машина стоит.

Фотки не все сразу как то не догадался пофотать, так что верте на слово.

Город
С горчки

Продажа Nissan DAYZ 2014 в России

А если машину вообще не заводить,то расход вообще 0 л будет) удивляют люди,которые считают каждые 100 мл бензина))

demon2507
Новый
Ну скажем не миллилитры, а литры и отзыв о кей каре для экономичнрй езды по городу и иногда по трассе. И это вторая машина в семье, сам езжу на универсале и прекрасно знаю как это на здоровом неповоротливом авто парковаться и вообще в принцепе ездить по загруженному городу и когда вроде бы только заправился а стрелка в пробке чуть ли не на глаза к 0 стремится.
Поэтому у меня только положительные эмоции от этого автомобильчика, жаль только горе понтовые водятлы на джипах и не очень в упор такие машинки не видят, а скорее всего делают вид что не видят, что более вероятно, могут выехать на перерез или перестроиться, подрезать.

Извиняюсь, я тоже но для интереса считал когда з тысяч км ездил, неутеплённая 7,5 сожрала на сотню обратно морду утеплил 5 литров

demon2507
Вы совершенно правы