Отзыв автовладельца Nissan DAYZ 2014

Ниссан Дейз 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Всех приветствую, хотел бы оставить отзыв о не давно приобретенном автомобиле Nissan Dayz 2014 года выпуска. Думаю что данная информация, будет интересна тем, кто планирует приобрести данный автомобиль. Началось, всё с того что в силу большого расхода топлива на моём минивэне 2001 года, я решил сменить его на более свежий и экономичный авто. После продажи, присматривался к разного рода кей каров, а именно daihatsu mira es, daihatsu move и nissan dayz. Посмотрел я миры, посидел в них покатался и даже уже хотел покупать, как случайно решил съездить глянуть дэйза, о чём собственно и не пожалел. Приехав на место осмотра машины, я его полностью осмотрел, посидел в нём, прокатился и понял что я его куплю. После, мы съездили и оформились. И вот я стал обладателем чёрного nissan dayz 2014 года, оценка у него по аукционному листу 4 балла, привод передний, двигатель 3B20 с объёмом 0,7.Комплектация средняя, климат контроль на крутилках, камера заднего хода, установлен не плохой 2 диновый магнитофон от nissan с поддержкой cd, usb и micro sd, уши складываются, поднятие и опускание стёкол на кнопках. По салону автомобиль очень вместительный и достаточно комфортный, если сравнивать с мирой и ниссан моко, это небо и земля. С моим ростом 186 см, я вполне комфортно себя чувствую, головой об потолок не шоркаю и коленками руль не цепляю, руль кстати не регулируется, но настроен он, по отношению к водителю вполне удобно. Между передними сидениями, опускается и поднимается удобный подлокотник, пассажирам любой комплекции, сзади тоже комфортно сидеть. Ноги стоят свободно, диван мягкий и с подголовниками. Богажника конечно, как такогого нет. Но если нужно, можно отодвинуть задний диван и сложить его в ровный пол и тогда получается вполне объемистый и вместимый багажник)). Теперь расскажу о технической части автомобиля, ходовка очень простая, двигатель не замудренный, всего в нём 3 цилиндра, по 2 катушки на каждый цилиндр. В процессе начала эксплуатации решил поменять воздушный и салонный фильтр и столкнулся с тем что на данный авто в магазинах ничего особо нет. Да и сами продавцы об этом авто, мало ещё знают. Покопавшись в интернете, я обнаружил, что dayz , это абсолютная копия mitsubishi ek wagon и запчасти у них обсалютно одинаковые. Придя в магазин ссылаясь на mitsubishi ek wagon, я сразу всё нашёл и купил, благо на них всё в продаже есть)) Фильтра оказались мягко говоря в хламину, забитыми. Потом было приобретено масло в двигатель марки idemitsu zepro 0w20 синтетика и зелёный антифриз, всё менял сам. После всех выше перечисленных процедур, начал искать зимнюю резину. Задача оказалась не из простых)), так как размер резины 155/65/14 не ходовой, вариантов было не много. Новая резина данного размера стоит довольно не дёшего и даже подороже пятьнадцетой, я решил поискать б/у. Благо один человек не дорого продавал шиповку, я сразу поехал и купил))( обошлась она мне в 6тыс, рублей), так как иных вариантов не было вообще. Закончить данный отзыв хочется рассказом о динамике авто, ходовых качествах и иных плюсов и минусов данного авто. Динамика у машины своеобразная, вариатор не гоночный и поэтому на разгон машина туповата, но после 40 едет довольно таки бодро, к этому надо привыкнуть)) Ходовая часть мягкая и комфортная, но если мягко не проезжать калдобины, может и пробивать стойки. Клинерс вполне приемлемый, ничего при езде по нашим дорогам и ямам не задевалось. Печка греет хорошо, кондиционер морозит. Динамика в машине всего 2, но в задних дверях есть место для остальных двух. Машина очень юркая и манёвренная, с парковкой проблем никаких нет.Расход топлива зависит от манеры вашей езды, на информационном табло панели авто, есть три так называемых листика и по мере езды они либо горят все 2 или 3 зелёным цветом, что говорит об экономичном режиме езды, либо при резком нажатии педали, загорается 1 оранжевый, что говорит о более крупном и не экономичном расходе топлива. Расход по моим подсчётам в городе составил 5 литров(зимой думай будет есть не больше семи литров), по трассе литров 4. В целом машиной я очень доволен, для передвижения по городу и пригорода, идеальный вариант. Люди у нас к таким машинам относятся скептически, хотя их потихоньку становится на дорогах больше, да и с нашими растущими ценами на топливо, скоро так называемых кей каров станет ещё больше)) Покупать такую машину или нет решать только вам) Всем хорошего настроения и спасибо за оказанное мне внимание. По мере эксплотации буду дополнять свой отзыв).
Опубликован 12 месяцев назад

Может быть, кому нибудь и пригодится. Фото коробок с номерами, преобретённых мною салонного и воздушного фильтра. Masuma это салонный фильтр, Vic воздушный.

Nissan DAYZ Roox, 2014
4.0
Nissan DAYZ, 2013
Алена, Челябинск

Шумиха
Многие скептически относятся к такому авто по причине их малочисленности у нас в стране. Соответственно запчасти , кузовщина, расходники это проблема. Все под заказ. Да и двиг 0.7 куб не особо ресурсный. В Японии кей кары популярны из за налоговой политики государства. А также из за проблем с парковками.
Масло в вариаторе меняли?
Масло в вариаторе меняли?
Ещё нет, но в ближайшее время собираюсь. Планирую замену, соснятием паддона и сменой фильтров, так как их там вроде бы 2. По сумме думаю что тысяч в 7 уложусь.
Вы конечно правы, но думаю что ближайшее время, таких машин будет больше. Двигатель там не прихотливый, тем более что в городском цикле на нём особой нагрузки нет. Все эксплотируют данные авто по разному, следовательно и ресурс двигателя будет тоже разный. Надо понимать, для чего и каких целей покупается кей кар.

Хороший вариант, была у меня похожая Альто 11г, ДВС 0,6л, поехали с Ха в Хор с братом, двоих тянет нормально, на трассе 100 выжимает))) больше 100 не пробовал. Всяко лучше чем Лифы -батарейки

все будет хорошо, машина свежая, и никаких запчастей кроме расходников ей не надо. А их навалом на Екзисте или Автодоке, мегазипе, все есть- фильтра, свечи, колодки, ремни и пр.
ММС
36-й
Я тоже думаю, что всё будет хорошо. Спасибо за поддержку))

Денис
Тольятти
дэйз приятная городская машинешка, но я бы для себя взял мувик, он внешне как то больше кажется и по брутальнее.

Денис
У него Передние крылья и задняя дверь пластмассовые. Тоже хотел его купить, но как узнал. Сразу отказался
iSR
Уссурийск
Пластмассовые крылья и задняя дверь это у Мувика что ль?

iSR
Пластмассовые крылья и задняя дверь это у Мувика что ль?
Да

Михаил
Ульяновск
Здравствуйте, денег на ремонт много уходит или она более менее надежна при каждодневной эксплуатации? Загорелся покупкой, самое что привлекает бенз нюхает. сейчас в эксплуатации марковник.
Михаил
Здравствуйте, после покупке ничего кроме замены жидкостей, не делал. Машина для повседневной эксплотации очень удобная и не прихотливая. Ходовка очень простая и с запчастями проблем нет. Берите и не за что, не переживайте))

ani1983
у меня на дейзе регулируется руль

дмитрий
Ижевск
Вопрос про зимнее время, тепло ли в машине и как быстро прогревается? Прогревается ли вообще в минус 15-20

дмитрий
Здравствуйте, прогревается минут 12, в машине тепло. Печка греет довольно таки хорошо)
ani1983
у меня на дейзе регулируется руль
Всё видимо зависит от комплектации))

Здравствуйте, мне интересно когда прогреется двигатель то гаснет значёк на панельной доске, а если перегреется то как узнать?

Здравствуйте, когда машина холодная и вы её завели, то у вас будет гореть зелёный значок. Как только двигатель прогреется, эта лампочка потухнет и можно свободно ехать))

Не это я знаю что гаснет, а возможно её перегреть? Например закрыл полностью морду т.е радиатор и как узнать что перегрел?

На любое авто до 2,5 литров поставьте газ , и у вас расход в переводе на бензин будет как у Кей кара , проверенно . Ну и смысл в этой табуретке , когда можно ездить на Камри ??? Ну не для наших дорог эти колесики

Здравствуйте,как печка работает в - 20? Тепло в машине?

В машине тепло даже при - 25 только стёкла обмерзают, печь включаешь то на лобовое то в салон чтоб боковые отошли хотя-бы где зеркала... А во сновном ставишь лобовое+ноги, ногам жарко при этом,...

Доброго дня! как машина ведет себя зимой, какой расход!? Какое масло льете (марка) !?
Мой отзыв: Toyota Crown 1997

ocean125
Здравствуйте, зимой проблем нет никаких) Заводится в любые морозы с брелка, ночные прогревы не практикую. Масло лью idemitsu zepro 0w20 синтетика, как перед зимой поменял, так до сих пор, ниразу не долевал( уровень держит). Резина стоит заводского параметра, но шипованная, прёт везде как 4вд и не заносит)) Расход в районе семи литров максимум.
Перегреть не реально, перегреться она может только тогда, когда у вас будет черезмерно мало антифриза в системе и радиаторе)

7 литров??? Владею опель астра Н 2014гв
1.6л на мкп. Расход город 8. Трасса 6.5 - 7 при скорости до 100 кмч.
Здравствуйте. А каков ресурс двигателя? Кто говорит после 200тысяч помирай приходит.
Петропавловск-Камчатский
Я в кратце смотрел, они не больше 40 рублей стоят, и я думаю в ближайшее время будет их больше. Вот только пришёл мой дэйз))

200 тыщ проехать на такой, уже результат

Петропавловск-Камчатский
Расскажите пожалуйста, у вас есть система старт стоп двигателя на светофора и прочее, ехал с порта работала, больше нет, регулярно загарется индикатор заряда батареи какой-то

Здравствуйте, тут я вам не подскажу. В комплектации моего авто, данная функция отсутствует.По поводу батареи тоже не знаю)) У Вас что, полугибрид?Обратитесь к электрику, думаю он вам поможет.

Здравствуйте, тут думаю зависит от состояния и своевременного обслуживания двигателя. Думаю что при умеренных нагрузках, можно ездить очень долго и поездить более 200 тысяч пробега.

Как мне объяснили в автосервисе, в зиму до марта можно смело закрывать морду и не париться)

Алексей
вот ни за что не поверю что тепло в ней и прогревается быстро.у меня у жены ноут 14 года.зимой хрен нагреешь его. минут 20 колотит что бы тепло стало.так там 1.2. брал у корефана икс трейла зимой ездил то же долгий прогрев.ну это у всех ниссанов, плюс там вариатор обогревается от мотора. короче не для зим машины. а автор видимо мягко говоря лукавит насчет теплоты...
машина нашпигована но будет очень заморочена.вообще ниссан очень чувствителен в расходникам и жижам.фильтр воздушный вовремя не заменишь расходомер летит, вариатор масло не сменил варик тупит.замороченные они одним словом.
плюс з.ч. дорогие и проблема достать.т.е. не всегда в наличии.это вам не тойота на которую все и везде и не дорого.к примеру у жены на ноуте фильтр минимум 600 воздушок.обычно 900 рублей. а на спасио у меня воздушок 160 рублей. И т.д. и т.п.
у меня спасио 99 года расход 11 литров по городу. но гбо итого на 100 км 240 рублей при стоимости около 22.
на этой машине при расходе 5 литров м стоимости 95 бенза 46 будет 230 рублей.
так спасио это машина а не мини будка.
и хрен продаш ,
для кого она в России? пенсионеру не пойдет, на дачу ничего не увезешь, молодежи куда она? ни украсть ни покараулить короче
7 литров??? Владею опель астра Н 2014гв
1.6л на мкп. Расход город 8. Трасса 6.5 - 7 при скорости до 100 кмч.
Любой автомобиль со временем превращается в опель)

19855055
Молодеу! Хоть один нормально излолил по существу. А то тупая тёлка написала мне нравится и тупо всё. Да всем потху что там тебе нравится )))) и дед пенсионер такой же. .. Спасибо за отзыв. По возможности дополняй . будем следить. Удачи на дорогах.

Продажа Nissan DAYZ 2014 в России