Отзыв автовладельца Nissan DAYZ 2013

Ниссан Дейз 2013 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2020
Добрый день, решил оставить свой отзыв на машину. Покупал данный авто исключительно для жены но получилось так что я сам ездил на данном авто(себе купил авто и ждал пока приедет с японии). Использовал я его по работе а это с 9 утра и до 7 вечера, мелкими перебежками и так 6/1 город эксплуатации Иркутск. А теперь о самом авто начну с описания моим взгядом.

Кузов, салон. По мне с наружи выглядит ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЙ но внутри я скажу вам довольно много места, с зади три человека среднего телесложения усаживаются, да тесно но все же сесть можно. С переди места хватает я 180 ростом за рулем чувствую себя комфортно с зади места остаётся достаточно. Задние седенья двигаются в перед и назад и так же складываются ровный пол, панель не скрипучая да и сам салон не смотря то что пластиковый в машине при движение не шумно. Если придиратся то не хватает шумоизоляцйии но для меня лично это не страшно да и впринцепи не тот клас автомобиля. Лкп на мой взгляд хорошо так как ранее был авто Ниссан Нот 2008 года бритацен так там просто ужаное лкп на арках краска сыпалась ну и т. д. Тут я такого не наблюдаю. Хотелось бы отметить  что задние двери открываются на 90градусов с детьми это огромный плюс так как при посадки очень удобно сажать в детское кресло. Фары светят огонь принцепи освещают все как надо так же имеется корректор фар тоже все очень достойно работает. Из плюсов имеется функция старт стоп на светафор глохнет экономит бенз. В -30 не сказать что холодно в авто но морду я укутал ну и естественно автоодеяло так теплее будет :)

Двс АКПП. Двс 0.7/49 кабыл не турбо (заменил масло свечи фильтра) , по трассе 120 можно ехать но надо разогнать, в горку тяжеловато едет, но по прямой более чем достаточно. По трассе расход где то 5/5.5. По городу я вам скажу её более чем, что для работы что повседневной езды её хвает расход по городу 7/7.5 литров. Так же в городе удобно парковатся и передвигаться пробках. АКПП за все время владения не каких проблем (масло поменял и забыл). В морозы заводится сам лично пробовал тока -28 все завелось а потом поставил авто запуск не стал рисковать дальше.

Подвеска, по жесткости все хорошо. Когда купил авто и увидив какие мелкие колеса стоят решил сразу поменять, поставил 175/65/14 все подошло без проблем, скажу вам не зря так как стало гораздо лучше. Принцепи не каких проблем. Кстати когда купил авто уже стоял на проставках.

Заключение скажу что машина стоит своих денег, жена уже просит тоже самое но более свежее)) авто зарекомендовал себя хорошо) зимой и летом достойно себя показал главное ещё ухаживать авто)
Опубликован месяц назад

Алексей, Иркутск
4.0
юрий, Хабаровск

Город 5-6.5 л/100км
обмана нет , автор колеса крупнее поставил - тем самым увеличил расход топлива .

Серый "Пришелец"
Арсеньев
Город 5-6.5 л/100км
А как вы замеряете расход?НеПоБортовому компьютеру случайно?ОнВас Точно обманет,иэкраном не моргнет...доливать до полного тоже +—полведра точность,от разных обстоятельств зависит,к тому же многое зависит от размера ноги на педали газа.ну как бы так о точности подсчетов.
Автор
Город 5-6.5 л/100км
Обман?? :) как понять?))) я высказал свое мнение по факту :) напишите свой отзыв про авто где будут указаны ваши цифры :) если оно не сходится с моими цифрами это не повод говорить о том что я пытаюсь кого то обмануть)) прошу воспринимать инфу в правильном ключе.... У меня свой стиль вождения как и у все остальных водителей, посадить другого человека на этот же авто, расход уже будет другой. И это не как не значит что я пытаюсь обмануть кого то...

eai

Скажите, как складывается переднее пассажирское сиденье? То есть если его откинуть назад возможно ли сделать так чтобы оно было вровень с подушкой заднего сиденья? Таким образом образовалось бы сравнительно ровная платформа. Или так нельзя? Мне предстоит вынужденно спать в дейзе (перегон), думаю как бы лучше это сделать, на каком сиденье и т.д.

Автор
eai
Я знаю что тока задние складываются в ровный пол. Передние не пытался разложить....

Продажа Nissan DAYZ 2013 в России