Отзыв автовладельца Nissan DAYZ 2017

Ниссан Дейз 2017 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2021
Автомобиль приобретался для поездок с ребенком по городу, кей кары для улиц и предназначены.
Педаль газа по сравнению с учебным автомобилем оказалась резковата, пришлось привыкать. Размеры порадовали, во дворах легко парковаться.
В этой комплектации нет камер по кругу, только заднего хода, ее хватает. А вот от регулировки сиденья по высоте я бы не отказалась, низковато. Опция автоматического торможения тоже не для нас, просто оповещение о появлении препятствия. Есть антиюз и система курсовой устойчивости, кажется так.
Стеклопод'емник водителя автоматический, зеркала регулируются с помощью электропривода.
На трассе держится хорошо, при включении турбо даже обгоняет большие машинки 🙂
Салон удобный, пластик не скрипит, сиденья широкие. Можно сложить до ровной поверхности. Задние двери с открытием на 90 % и фиксацией положения. Перчаточный ящик, пространства для хранения, крючок, в дверях подстаканники (бутылка помещается).
Шумоизоляцию сравнить мне не с чем, первый автомобиль, негатива не вызывает.
Отличная медиа система с кнопками на руле. Сенсорный экран, радио, тв, подключение телефона через блютуз и возможность отвечать на звонки с помощью микрофона на руле.
Багажник.. два пакета с продуктами поместятся рядом с огнетушителем и органайзером и все. Но поскольку машина для двоих, не критично.
Оптика пока радует. Масло поменяла везде, кроме вариатора. Тоже в планах, неизвестно, как хозяйка из Японии относилась к обслуживанию.
Зимние шины пока не выбрала, пора подумать. Запаски нет, жидкость для заклеивания и компрессор в комплекте. У меня лапки, лучше к профессионалам.

Летние шины Данлоп сданы на хранение, липучки Йокогама в пользовании. Днище отмыто и обработано антикором. Заменена жидкость в вариаторе, пять лет прошло, пора. Почищены заслонка и даже на ЭКО режиме стартует бодрее. Осталось перед холодами положить автоодеяло. Опцию складывания боковых зеркал заднего вида пока отключать не буду, посмотрим, как перенесут морозы, снег и оледенение. Спасибо за внимание.

Nissan DAYZ, 2015
Nissan DAYZ, 2021
Николай, Барнаул

Илья
Что значит последнее предложение?
В свежих авто нет запасок,сейчас ложат рем.комплекты чтоб заклеить на месте и ехать в шиномонтаж или сервис. А насчет лапок это просто прикол такой старый,типо я не могу,у меня лапки.(речь идет о кошках)

Что значит последнее предложение?
Наверное, имеется ввиду, что своими руками, с ремонтом колеса она не справится, и лучше ей обратиться на шиномонтаж.

Брянск
Машинка прикольная, тоже супруге присматриваю подобную. По резине могу порекомендовать Сава Эскимо Студ шипованная, за две зимы только один шип вылетел на переднем приводе, протектор глубокий, и бюджет не утянет.
Поздравляю!!! Хороший выбор. Для города самый самолёт!!!
По резине 165/70R14.(давление до 2.0 и будет счастье) Я бы порекомендовал без шипов. Но выбор за Вами. Тем более ESP и антипробуксовка должна быть.
Найдите толковый шиномонтаж и они Вам все подробно расскажут. (объедьте шт 10 и поговорите с ними. Только со славянами ведите диалог)

Спасибо, надо подумать

20398583
Поздравляю!!! Хороший выбор. Для города самый самолёт!!! По резине 165/70R14.(давление до 2.0 и будет счастье) Я бы порекомендовал без шипов. Но выбор за Вами. Тем более ESP и антипробуксовка должна...
Красноярск. Ледовая каша. Местные очень рекомендуют шипы. Спасибо )

гибрид
А почему машина на двоих?

20398583
С ребенком - инвалидом передвигаемся, семья маленькая. Четыре полноценных места есть, даже если увеличить багажник, сдвинув вперёд задний ряд кресел.

александр
Северск
Что за режи турбо?

Первоуральск
александр
Что за режи турбо?
Судя по лошадям, машина турбовая.

Отличная машина, понятно что вся начинка от мицубиши, по этому проблем как у ниссан нота с вариатором не будет. Я доволен всем.

Добрый день! Есть вопрос, имеем nissan moco если на лежачих полицейских ехать больше 10кмч то задние пассажиры бьются головой в потолок, в новых кейкарах ниссан доработал подвеску, стало ли комфортнее на кочках?

23252020
Пнннз

Продажа Nissan DAYZ 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Дейз.
Посмотреть всё о Ниссан Дейз

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Дейз с фотографиями, недостатки и все минусы!