Отзыв автовладельца Nissan DAYZ Roox 2014

Nissan DAYZ Roox 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Первые впечатления. Три недели на кей каре. Объём 0,7 машина едет, при том хорошо едет, конечно не GT-R, но в городском цикле отлично себя чувствует. Крейсерская скорость по трассе 90 - 110 км/ч. Расход топлива, город - 7,5 л. трасса - 4,5 л. на 100 км. Подвеска мягкая, по сравнению с машинами которые у меня были, как на корабле по волнам, кого-то может даже укачивать. Места внутри - ВАГОН, генералу в папахе можно ехать, и саблей махать, до потолка не достанет. Колеса на 14, есть возможность воткнуть на 15. Клиренс - 180 мм. Салон трансформер, сложив задние сидения, в ровный пол, можно двухсотлитровые бочки стоймя возить. Климат сенсорный, отрабатывает на все сто, в салоне комфортно. Функции - эко режим, стар-стоп, смарт ключ(кнопка), электрическая задняя дверь, доводчики, камеры в круг, электрическое зеркало заднего вида, с экраном для камер и функцией затемнения в ночное время, чтобы не ослепляли фары позади идущих машин. Напихали всего до кучи. У производителей в Японии, к кей карам особый подход, чтобы машины, такого класса, имели спрос у покупателей, их шпигуют кучей электроники, почти как у люксовых авто, функция экстренного торможения, круиз контроль, функция удержания полосы, авто свет, ультрафиолетовые стекла, москитные шторки, батарейка (как у гибрида), для разгрузки аккумулятора и стартера, при включенной функции старт-стоп, куча бардачков и т. д.. Есть один минус - запчастей нет, по каталогам в автомагазинах, такой модели не существует... еще, только контрактные, и ближайшие во Владивостоке. Машина не новая , 5 лет нещадно эксплуатировалась в Японии, там же и была заменена задняя дверь (нормально ездить не умеют), а вот датчики на задней двери поленились подсоединить. Как говорят, гугл в помощь, пол часа работы, и все кнопки на задней двери работают в полноценном режиме. Плюс в привода шруса напихал, так как там была жидкая непонятная масса. Заменил масло в двигателе (влезает 3 литра), жидкость в вариаторе, с заменой фильтров. Дроссель почистил, зазор в свечах зажигания выставил. Обнулил ошибки в компьютере (всё из-за датчиков задней двери). Осталось пыльники на стойках поменять, только сперва их найти нужно. Как-то так.
Опубликован 3 месяца назад

Машина учит правильно ездить и экономить бензин, начал обращать внимание на лепестки. Показания 7 км пути за городом, если бы расстояние было больше, возможно цифра была бы меньше. Бензин - 92

92 - залил 22 литра проехал 350 км. В среднем расход составил 6.5 литра, при том ездил не ущемляя себя как в комфорте, т.е. кондиционер, так и в скорости, конечно старался передвигаться в нормальном режиме, средняя скорость в городе 50 - 60 км/ч. за городом 80 - 100 км/ч. В соотношении город/трасса - 80/20 %.

95 - залил 20 литров, спидометр показал, что приданном количестве проеду 310 км. Опять же в соотношении город/трасса - 80/20 %, расход составил 6.5 литра на 100 км пути, при этом в городе расход в среднем 7 - 7.5 литра, по трассе 4.5.

Honda N-BOX+, 2014
сергей, Абакан
Mitsubishi eK Space, 2014
Mitsubishi eK Space, 2014
Автор, Владивосток

Мне кажется стоки передние один в один от субаруR2?
Мой отзыв: Nissan DAYZ Roox 2015

Чем обнуляли ошибки?

Чем обнуляли ошибки?
Заехал в специализированный центр, там специальным сканером (у каждого электрика в автосервисе есть)просканировали машину, ошибка была одна, из-за кнопки на задней двери, Её убрали после ремонта датчика, и индикатор желтого ключика на приборной панели потух, до этого постоянно горел. Но самое важное, сканеры не видят данную модель - Nissan DAYZ ROOX, так как мозги там, как у Mitsubishi Mirage, по крайней мере, у меня. Там половина деталей с логотипом Mitsubishi. Dayz ROOX - совместная разработка с Mitsubishi, а именно Mitsubishi eK Space. У ROOX по ход,у только лейбы от Nissan, столик в версиях Nissan и камеры кругового обзора, в Mitsubishi eK Space камера только заднего вида.

Алексей
Здравствуйте, у вас стоит ионолитиевая батарея?и для чего она?

ref-66
Здравствуйте, у вас стоит ионолитиевая батарея?и для чего она?
Здравствуйте. Да, под передним пассажирским сидением лежит блок литий-ионных батарей. Там сверху крышка, её не снимал, поэтому характеристики конкретные сказать не могу. Конечно же, они не выполняют функцию гибридных машин (типа Toyota Prius, Honda Insight). Предполагаю, включив логику, её задача разгрузить аккумулятор и стартер. Батареи дают ток на электрооборудование, климатическую систему (кондиционер), аудиосистему, фонари. Во время срабатывания системы «старт-стоп» подключается блок литий-ионных батарей, для поддержания электрики, тем самым снимая нагрузку с аккумулятора. Для подзарядки батарей используется энергия рекуперативного торможения, то есть зарядка осуществляется во время сброса газа и работы тормоза (об этом символизирует индикатор на приборной панели), в момент набора скорости происходит отдача тока потребителям, на тот же самый климат-контроль, благодаря чему, опять же идет экономия топлива даже при включенном кондиционере. Ну, я так думаю.

Алексей
Это опция на всех моделях ниссан дейз рукс?

ref-66
Это опция на всех моделях ниссан дейз рукс?
Не знаю. Владею машиной пару месяцев. У вас тоже DAYZ Roox?

Алексей
Не знаю. Владею машиной пару месяцев. У вас тоже DAYZ Roox?
Да,купил дистанционно в Хабаровске, в августе лечу на перегон авто на камчатку

Да,купил дистанционно в Хабаровске, в августе лечу на перегон авто на камчатку
Я брал с аукциона в Осаке, через Хабаровскую фирму. Вышло дороже, чем брал бы в уже России, но по крайней мере знаю, что машина чистая с настоящим пробегом.

Оличный автомобиль, расход топлива 95 бензин=4литра на 100км.
Не верю в мизерный расход по городу.. Должен быть выше. Да и у данного аппарата ресурс ДВС маленький... Цена наверное конская еще..
Олег Фролов
Цена на машину большая (чего стоит сенсорный климат), расход - см. фото выше 4,1 литр (92), но конечно же за городом. Повторюсь в городе 6 - 7,5 литров на 92, с кондером и в комфорте. Ресурс??? Найдите мне объявление, где продают машины кей-кары, и в описании написано, мол контрактный двигатель. За то машины объемом 1,5 - 2,0 просто каждое второе объявление, мол поставлен контрактный двигатель и автомат. Точно знаю половина машин с объемом 0,7 привозят в Россию с пробегом за 150 000, а потом скручивают для продажи на 100 000. Опять же как следить за машиной, можно и за пол года убить двигатель (не важно какой), а можно ездить и ездить. ОКА с90-х до сих пор гоняют. По предыдущему опыту, с моим передвижением на машине (Ниссан Ноте), за 5 лет проехал 45 000 км. Это не много, думаю и кей кар проедет более пяти лет. И ещё ))) контрактный двигатель на ROOX от 15000 до 30000 руб. Не так уж и много по сравнению с другими двигателями.

Олег Фролов
Все сказал.что знал.или ещё что знаешь?
Биробиджан
Вот мне кто ни будь сможет ответить. Почему если объем 0,7, то и ресурс ДВС маленький? Люди так с уверенностью об этом говорят, мол движок скоро сдохнет, при этом добавляя, я такую не куплю. Такие ощущения как будто у каждого, кто так говорит, по любому была такая же машина, с двигателем 0,7, этот двигатель сдох, и они с расстройством сдали машину на металлолом))). Вам друг сказал, который тоже с таким объемом не купит? А вашему другу какой-то мужик сказал? В интернете у блогера посмотрели, или статью в журнале «За рулем» прочитали, где журналист, который себе такую же никогда бы не купил, но точно знает, что ресурс маленький? Какой маленький? На какой отметке, двигатель сдохнет? У моего знакомого бензопила двух тактовая, уже как лет пять ею деревья валит, и ни чего работает, только цепь меняет. )))

Алексей
эти нытики везде по шаблонам пишут

Сообщений: 2065
0.7л - объём небольшой, так ведь и машина скорее всего лёгкая.

Алексей
Юзал Ниссан Моко с 0.7 ДВС, так зимой расход достигал 10 литров по городу с 3-4 людьми в салоне..

Все сказал.что знал.или ещё что знаешь?
Опохмелись..

Олег Фролов
Сейчас месяц май, не зима. Вчера по городу ездил, обнулил все показатели. В итоге, проехал 33 км за день, несколько магазинов, множество перекрёстков, в салоне 2 человека. Расход 92-го - 5,6 л. (фото ниже). Попробую следующие замеры сделать с 95-м. А зимой, у меня Ниссан Ноте (1,5) кушал 14 литров, всего-то, одного меня возил, до Енота был Марк 2 самурай в 90-м кузове (2-х литровый), тот зимой 19 литров жрал и не давился, у знакомого Хонда Фит (1.5) - как наступала зима, так 12 - 14 литров ел. Думаю Ниссан Моко с 0.7 ДВС зимой возя 3-4 человек с прогревами, укладываясь в 10 литров, это нормально ещё. Читал на форумах, что вариаторная коробка передач хорошо экономит топливо, вариатор на Ниссан Моко начали ставить после 2011 года, автомат на кей-карах не экономично расходует топливо)))

Добрый день, подскажите какие свечи покупать? Оригинал 2200 за шт стоит(

Добрый день, подскажите какие свечи покупать? Оригинал 2200 за шт стоит(
Здравствуйте, не могу сказать, езжу пока на родных. Да и раньше, на предыдущих машинах, такой практики не было, был ниссан Ноте, без пробега, 5 лет ездил на родных. Думаю особых свчей туда не нужно, идут стандартные, для японских машин. А там уже по отзывам какая фирма лучше.

Женя
Отличный отзыв.. полностью поддерживаю сказанное ;) У самого такой.. когда покупал не одного отзывы не была ..

Женя
Как прогревался зимой? Печки хватало, если короткие поездки?
Отлично прогревается 10 минут и в машине жара..

прогревался быстро..
печка норм..
а вот жрала машина безбожно..

Конечная цена авто???

Биробиджан
Покупал с аукциона. Вышло дороже, по сравнению с ценами на беспробежные на сайте Drom.

Продажа Nissan DAYZ Roox 2014 в России