Отзыв автовладельца Nissan DAYZ Roox 2014

Ниссан Дейз Рукс 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Первые впечатления. Три недели на кей каре. Объём 0,7 машина едет, при том хорошо едет, конечно не GT-R, но в городском цикле отлично себя чувствует. Крейсерская скорость по трассе 90 - 110 км/ч. Расход топлива, город - 7,5 л. трасса - 4,5 л. на 100 км. Подвеска мягкая, по сравнению с машинами которые у меня были, как на корабле по волнам, кого-то может даже укачивать. Места внутри - ВАГОН, генералу в папахе можно ехать, и саблей махать, до потолка не достанет. Колеса на 14, есть возможность воткнуть на 15. Клиренс - 180 мм. Салон трансформер, сложив задние сидения, в ровный пол, можно двухсотлитровые бочки стоймя возить. Климат сенсорный, отрабатывает на все сто, в салоне комфортно. Функции - эко режим, стар-стоп, смарт ключ(кнопка), электрическая задняя дверь, доводчики, камеры в круг, электрическое зеркало заднего вида, с экраном для камер и функцией затемнения в ночное время, чтобы не ослепляли фары позади идущих машин. Напихали всего до кучи. У производителей в Японии, к кей карам особый подход, чтобы машины, такого класса, имели спрос у покупателей, их шпигуют кучей электроники, почти как у люксовых авто, функция экстренного торможения, круиз контроль, функция удержания полосы, авто свет, ультрафиолетовые стекла, москитные шторки, батарейка (как у гибрида), для разгрузки аккумулятора и стартера, при включенной функции старт-стоп, куча бардачков и т. д.. Есть один минус - запчастей нет, по каталогам в автомагазинах, такой модели не существует... еще, только контрактные, и ближайшие во Владивостоке. Машина не новая , 5 лет нещадно эксплуатировалась в Японии, там же и была заменена задняя дверь (нормально ездить не умеют), а вот датчики на задней двери поленились подсоединить. Как говорят, гугл в помощь, пол часа работы, и все кнопки на задней двери работают в полноценном режиме. Плюс в привода шруса напихал, так как там была жидкая непонятная масса. Заменил масло в двигателе (влезает 3 литра), жидкость в вариаторе, с заменой фильтров. Дроссель почистил, зазор в свечах зажигания выставил. Обнулил ошибки в компьютере (всё из-за датчиков задней двери). Осталось пыльники на стойках поменять, только сперва их найти нужно. Как-то так.

Машина учит правильно ездить и экономить бензин, начал обращать внимание на лепестки. Показания 7 км пути за городом, если бы расстояние было больше, возможно цифра была бы меньше. Бензин - 92

92 - залил 22 литра проехал 350 км. В среднем расход составил 6.5 литра, при том ездил не ущемляя себя как в комфорте, т.е. кондиционер, так и в скорости, конечно старался передвигаться в нормальном режиме, средняя скорость в городе 50 - 60 км/ч. за городом 80 - 100 км/ч. В соотношении город/трасса - 80/20 %.

95 - залил 20 литров, спидометр показал, что приданном количестве проеду 310 км. Опять же в соотношении город/трасса - 80/20 %, расход составил 6.5 литра на 100 км пути, при этом в городе расход в среднем 7 - 7.5 литра, по трассе 4.5.

Полгода владения, решил сделать маленький апгрейд. Сзади в обшивке на стойках есть отверстия для динамиков, в передних дверях предусмотрены отверстия для пищалок, но они пустые. Решил установить динамики, сделать звук получше, полностью в круг. Ну и по возможности избавится от скрипов и всяких шумов от внешней среды. В итоге, полностью "шумка" заднего багажника, всех 4-х дверей, установка сзади динамиков Hertz, спереди динамики с пищалками JBL и магнитола на Андроид 7 (оперативной памяти 1 Гб, внутренней памяти 16 Гб)....

Видео ... Сидение отодвигаем назад до упора, спинку с разбегу опускаем вниз, чтоб защелкнулась в сложенном состоянии. Одновременно лямку на спинке и под сидением металлический рычаг вверх понимаем, главное ОДНОВРЕМЕННО, иначе сиденье съедет (даже на миллиметр) придется по новой отодвигать назад до упора. После того как подняли сидение, тянем вовнутрь.

В один прекрасный момент случилась неприятность. При нажатии кнопки, двигатель не запускался … после первого раза. Приходилось несколько раз нажимать, и в какой-то момент машина заводилась. Но чтобы заглушить, так же приходилось несколько раз нажимать на кнопку в течении нескольких минут.

Обратился к «специалистам» автоэлектрикам. В общем наговорили много страшных слов, кнопка не разборная, ремонту не подлежит, если снять, то сразу повредишь антенну (обмотку вокруг кнопки), и вообще, что эта машина, покупай контактную кнопку и т.д.

Кнопка один в один от Mitsubishi Outlander, оригинал стоит примерно 6000 руб....

Настала осень, конец дачного 2019 года сезона. Подготовка почвы. В этом году решили вспахать землю осенью. Тем самым подготовить дачу к весне 2020 года. Культиватор HB 560, 4-тактный двигатель с верхним расположением клапанов, с шириной захвата 60 см быстро вспахивает даже большие поля с твердым и уплотненным грунтом.

Такой аппарат (средних размеров) навряд-ли в седан вместиться. И не думаю что в Fit, Vitz , Its и остальные машинки такого типа, забыл про Passo, данный аппарат войдет без проблем. Культиватор конечно же войдет, но по любому придется голову "поломать", как же вместить невместимое )))....

Поездка по городу. День - ночь. Вид с салона.

Испокон веков космос привлекал человека своими загадками. В середине прошлого столетия люди смогли приблизиться к разгадке его тайн и секретов - первый человек, Юрий Гагарин побывал на земной орбите. С тех пор космическая отрасль совершенствовалась, ее технологии приходили в повседневную жизнь человека.

Вот и я с семьёй решил посетить космодром «Восточный» в соседнем регионе, в Амурской области.

Но сперва цифры ... кому интересно:

* Выехали из дома в 5 утра

* Приехали домой в 3 часа ночи, этого же дня....

Про эксплуатацию и расход в зимний период.

Ну первое, это то, что машина зимой едет ))). При том хорошо едет. Машину эксплуатирую каждый день. Дом, работа, магазин, в выходные прогулочные поездки. Всё нрм.

Про тепло.

Тут всё зависит от температуры за бортом, и сколько по времени на ней передвигаться.

Если до -15 на улице, то в салоне комфортно, а если ещё и на солнышке стоит, так вообще тепло, так как аквариум, везде стёкла, садишься в машину и печку включать не надо ))) , до – 25 на улице, в салоне прохладно, до – 35 и выше на улице, в салоне холодно....

Интересно сняли про Nissan Deyz Roox и его брата близнеца Mitsubishi eK Space Custom.

Как показывает практика, машины, собранные в Японии, на наших дорогах живут дольше собратьев, собранных в нашей стране, да и из других стран. Это касается и старых машин, и относительно новых. Но, все японские автомобили создавались, увы, не для наших условий. И если о российских дорогах в связи с этим говорится очень много, то об остальных факторах, влияющих на долговечность автомобиля, известно гораздо меньше.

Мы не говорим о качество топлива, масел, тормозных жидкостей, сменных фильтров и т.д. Мы говорим о «загадочной русской душе»....

Что радует, так это цена комплектующих и доступ к замене этих комплектующих.

Начитавшись литературы, решил заменить свечи. Однозначных рекомендаций нет. Всё зависит от качества используемых свечей и условий эксплуатации. Некоторых свечей хватает на 10.000 км пробега, другие доводят эту цифру до 100.000, в общем размах велик. Но всё же у меня 72000 пробега.

Используя ключ на 10 и свечной на 16, потратив 15 минут, без знаний матчасти спокойно поменял свечи зажигания. Динамика двигателя существенно улучшилась, однозначно....

В Японии кей-кары завоевывают рынок с огромной скоростью. Это удобные маленькие автомобили, которые идеальны для городской эксплуатации и вопреки распространенному у нас мнению, кей-кары совершенно не уступают ни по безопасности, ни по оснащению, ни по удобству.

Дешевые маленькие автомобили, в которых производитель экономил на всем???

Это вам не Дэу Матиз. С японскими маленькими машинками эта логика не работает. Японцы любят ездить в современных автомобилях. в которых есть все.

В японских кей-карах есть все то же, что и в любом другом автомобиле и даже больше: все чаще кей-кары укомплектованы даже лучше, чем обычные автомобили и в них применяются самые новые идеи....

Головное устройство у меня системы Android 7.1 с оперативной памяти 1 Гб и внутренней памяти 16 Гб. Ну а для Android надо подобрать удобную и функциональную оболочку, автомобильный лаунчер.

Я опробовал самые популярные Launcher для Андроид, такие как Car Launcher Free, Car Launcher AGAMA и CarWebGuru.

И все эти лаунчеры замечательные.

Car Launcher Free. Данное приложение имеет три версии: платную (PRO), бесплатную (FREE) и третью (PRO-FREE). Приятной особенностью лаунчера является возможность добавления любого количества приложений в меню быстрого запуска, а так же позволяет установить собственный дизайн рабочей области....

Полтора года в России 2020 год. Замена всех узлов ходовой части.

Сайлентблоки, полиуретановые - не вариант, так как дорого ( А надо 4 перед, 6 зад). Поэтому полностью контрактные рычаги в сборе:

- передние 2 шт, с целыми сайлентблоками.

- задние 2 шт, с целыми сайлентблоками.

амортизаторы:

- передние 2 шт, с пыльником, пружиной и опорой.

- задние 2 шт.

тормозные колодки:

- передние (GP06103).

- задние (JFBK - FN6726).

И того : Вся ходовая в круг - 20000 руб.

Комфортная езда - бесценно.)))

Ну а ниже фото:

Объем салона.

Мне не нравится измерять объем салона в сантиметрах. Куда нагляднее измерять в предметах которые можно запихать.

А еще лучше не говорить о размерах а показывать. Фотографии ниже...

Матрас который был в наличии (1,85 м х 76 см х 22 см). В машину идеально поместился, и я на матрасе отлично расположился.

В итоге, двоим мужикам тесно будет.... в любой машине. А с девушкой в самый раз, комфорт обеспечен!!!

Пришло время поменять железного коня. Машина благополучно уехала служить другому хозяину. А вместе с ней и дополнительные расходные материалы. Опять же, из личного опыта, если машина хорошая и Вы от неё не избавляетесь как от хлама, никогда не видитесь на перекупов.)))

На смену приехал Танк. Тоже отличная машина. Но почему-то в душе, среди множества машин ROOX был ближе всех. Маленький снаружи, но объемный внутри.

Ну а Танк, отличная как городская, так и для путешествий машина. Тойота Танк - это уже другая история )))

...

hybridcarvl, Владивосток
DalVostok25, Владивосток
Маргарита, Кемерово
Dayz, Новосибирск

Мне кажется стоки передние один в один от субаруR2?

Чем обнуляли ошибки?

Чем обнуляли ошибки?
Заехал в специализированный центр, там специальным сканером (у каждого электрика в автосервисе есть)просканировали машину, ошибка была одна, из-за кнопки на задней двери, Её убрали после ремонта датчика, и индикатор желтого ключика на приборной панели потух, до этого постоянно горел. Но самое важное, сканеры не видят данную модель - Nissan DAYZ ROOX, так как мозги там, как у Mitsubishi Mirage, по крайней мере, у меня. Там половина деталей с логотипом Mitsubishi. Dayz ROOX - совместная разработка с Mitsubishi, а именно Mitsubishi eK Space. У ROOX по ход,у только лейбы от Nissan, столик в версиях Nissan и камеры кругового обзора, в Mitsubishi eK Space камера только заднего вида.

Алексей
Здравствуйте, у вас стоит ионолитиевая батарея?и для чего она?

ref-66
Здравствуйте, у вас стоит ионолитиевая батарея?и для чего она?
Здравствуйте. Да, под передним пассажирским сидением лежит блок литий-ионных батарей. Там сверху крышка, её не снимал, поэтому характеристики конкретные сказать не могу. Конечно же, они не выполняют функцию гибридных машин (типа Toyota Prius, Honda Insight). Предполагаю, включив логику, её задача разгрузить аккумулятор и стартер. Батареи дают ток на электрооборудование, климатическую систему (кондиционер), аудиосистему, фонари. Во время срабатывания системы «старт-стоп» подключается блок литий-ионных батарей, для поддержания электрики, тем самым снимая нагрузку с аккумулятора. Для подзарядки батарей используется энергия рекуперативного торможения, то есть зарядка осуществляется во время сброса газа и работы тормоза (об этом символизирует индикатор на приборной панели), в момент набора скорости происходит отдача тока потребителям, на тот же самый климат-контроль, благодаря чему, опять же идет экономия топлива даже при включенном кондиционере. Ну, я так думаю.

Алексей
Это опция на всех моделях ниссан дейз рукс?

ref-66
Это опция на всех моделях ниссан дейз рукс?
Не знаю. Владею машиной пару месяцев. У вас тоже DAYZ Roox?

Алексей
Не знаю. Владею машиной пару месяцев. У вас тоже DAYZ Roox?
Да,купил дистанционно в Хабаровске, в августе лечу на перегон авто на камчатку

Да,купил дистанционно в Хабаровске, в августе лечу на перегон авто на камчатку
Я брал с аукциона в Осаке, через Хабаровскую фирму. Вышло дороже, чем брал бы в уже России, но по крайней мере знаю, что машина чистая с настоящим пробегом.

Оличный автомобиль, расход топлива 95 бензин=4литра на 100км.
Не верю в мизерный расход по городу.. Должен быть выше. Да и у данного аппарата ресурс ДВС маленький... Цена наверное конская еще..
Олег Фролов
Цена на машину большая (чего стоит сенсорный климат), расход - см. фото выше 4,1 литр (92), но конечно же за городом. Повторюсь в городе 6 - 7,5 литров на 92, с кондером и в комфорте. Ресурс??? Найдите мне объявление, где продают машины кей-кары, и в описании написано, мол контрактный двигатель. За то машины объемом 1,5 - 2,0 просто каждое второе объявление, мол поставлен контрактный двигатель и автомат. Точно знаю половина машин с объемом 0,7 привозят в Россию с пробегом за 150 000, а потом скручивают для продажи на 100 000. Опять же как следить за машиной, можно и за пол года убить двигатель (не важно какой), а можно ездить и ездить. ОКА с90-х до сих пор гоняют. По предыдущему опыту, с моим передвижением на машине (Ниссан Ноте), за 5 лет проехал 45 000 км. Это не много, думаю и кей кар проедет более пяти лет. И ещё ))) контрактный двигатель на ROOX от 15000 до 30000 руб. Не так уж и много по сравнению с другими двигателями.
Олег Фролов
Все сказал.что знал.или ещё что знаешь?
Биробиджан
Вот мне кто ни будь сможет ответить. Почему если объем 0,7, то и ресурс ДВС маленький? Люди так с уверенностью об этом говорят, мол движок скоро сдохнет, при этом добавляя, я такую не куплю. Такие ощущения как будто у каждого, кто так говорит, по любому была такая же машина, с двигателем 0,7, этот двигатель сдох, и они с расстройством сдали машину на металлолом))). Вам друг сказал, который тоже с таким объемом не купит? А вашему другу какой-то мужик сказал? В интернете у блогера посмотрели, или статью в журнале «За рулем» прочитали, где журналист, который себе такую же никогда бы не купил, но точно знает, что ресурс маленький? Какой маленький? На какой отметке, двигатель сдохнет? У моего знакомого бензопила двух тактовая, уже как лет пять ею деревья валит, и ни чего работает, только цепь меняет. )))

Алексей
эти нытики везде по шаблонам пишут

0.7л - объём небольшой, так ведь и машина скорее всего лёгкая.

Алексей
Юзал Ниссан Моко с 0.7 ДВС, так зимой расход достигал 10 литров по городу с 3-4 людьми в салоне..

Все сказал.что знал.или ещё что знаешь?
Опохмелись..
Олег Фролов
Сейчас месяц май, не зима. Вчера по городу ездил, обнулил все показатели. В итоге, проехал 33 км за день, несколько магазинов, множество перекрёстков, в салоне 2 человека. Расход 92-го - 5,6 л. (фото ниже). Попробую следующие замеры сделать с 95-м. А зимой, у меня Ниссан Ноте (1,5) кушал 14 литров, всего-то, одного меня возил, до Енота был Марк 2 самурай в 90-м кузове (2-х литровый), тот зимой 19 литров жрал и не давился, у знакомого Хонда Фит (1.5) - как наступала зима, так 12 - 14 литров ел. Думаю Ниссан Моко с 0.7 ДВС зимой возя 3-4 человек с прогревами, укладываясь в 10 литров, это нормально ещё. Читал на форумах, что вариаторная коробка передач хорошо экономит топливо, вариатор на Ниссан Моко начали ставить после 2011 года, автомат на кей-карах не экономично расходует топливо)))

Добрый день, подскажите какие свечи покупать? Оригинал 2200 за шт стоит(

Добрый день, подскажите какие свечи покупать? Оригинал 2200 за шт стоит(
Здравствуйте, не могу сказать, езжу пока на родных. Да и раньше, на предыдущих машинах, такой практики не было, был ниссан Ноте, без пробега, 5 лет ездил на родных. Думаю особых свчей туда не нужно, идут стандартные, для японских машин. А там уже по отзывам какая фирма лучше.

Женя
Отличный отзыв.. полностью поддерживаю сказанное ;) У самого такой.. когда покупал не одного отзывы не была ..
Как прогревался зимой? Печки хватало, если короткие поездки?
Отлично прогревается 10 минут и в машине жара..
прогревался быстро..
печка норм..
а вот жрала машина безбожно..

Конечная цена авто???

Биробиджан
Покупал с аукциона. Вышло дороже, по сравнению с ценами на беспробежные на сайте Drom.

Несколько вопросов.
Я правильно понял, что у Вас не турбо версия?
Как поведение на трассе? На сколько комфортно на дальние расстояния передвигаться.
Масложор?)))

Несколько вопросов.
Я правильно понял, что у Вас не турбо версия?
Масложор?)))
Здравствуйте. Да у меня не турбо и не ВД, простой двигатель. На трассе крейсерская скорость 100 - 105 км/ч. Ездил максимально на 400 км. Комфортно, даже очень. Просто отдыхаешь не спеша 100 км/ч, сидишь как в джипе, колени, относительно горизонтальной линии, ниже зада. Спинка сидения настраивается под любой искривленный позвоночник. Кондиционер со своей задачей справляется на ура. Ультрафиолетовые боковые стёкла не дают печь солнцу руки. Масло менял 2 раза, первый раз поменял как приобрел машину в апреле с пробегом в 61000 км второй раз в августе после 5000 км пробега. От замены до замены, да и сейчас периодически проверяю - уровень держит, ни разу не доливал. Машину эксплуатирую каждый день, на много чаще чем были до этого машины.

И как с подбором запчастей и комплектующих, где покупаете?
Масло Takumi 0W-20. Запчасти... ну тут сложнее, на заказ и с Владивостока транспортными компаниями, за 5 дней доходят. А именно, на заказ масляный фильтр С-317 за 350 р., нашёл аналог С-901 за 200 р. в любом магазине. Воздушный А2022 и салонный АС - 304Е, только на заказ. Пыльники, только оригинал - от 2500 р., Так как они своеобразные, именно верхняя часть, и дороговато, наколхозил... верх срезал и на стяжки низ (гофру) прикрепил, поставил и забыл. С покрышками в нашем городе, с такими размерами беда, поэтому заказал на сайте "Мосавтошина" комплект летней и зимней резины (Cachland CH-W2002 155/65 R14 75T - зимние и Tigar Touring 155/65 R14 75T - летние), цена за 8 колес 15000 р. + доставка с Москвы 5000 руб. В вариаторе фильтра оригиналов не найти, но как влитые подходят от nissan note (31726 - 28ХОА и 31728 - 3JXOA), поставил и забыл на 100 000 км, только каждые 30 000 делай частичную замену. Пока на этом всё.)))

И как с подбором запчастей и комплектующих, где покупаете?
И ещё, поменял жидкость в радиаторе. Был синий тосол, градус замерзания -15, залил зеленый антифриз до -40 градусов, литров 5 ушло. Но... что бы его хорошо и быстро залить, без завоздушенности, надо освободить патрубок, через который будет уходить воздух, иначе весь день потратите на заливку 5-ти литров по каплям. 3 литра часа 4 вливали, и всякие там трубки сжимали чтоб убрать воздух, пока не "допетрили" снять этот блин патрубок, и за минут 10 залили под завязку.

Алексей
Спасибо, за развёрнутый ответ)))

Вася
Какие обороты на загородных скоростях?

Вася
Какие обороты на загородных скоростях?
У меня спидометр без шкалы оборотов (фото 1). В будущем возможно и приобрету другого образца (фото 2), и буду менять каждый месяц, ради интереса, мол надоело с одной приборной панелью, взял да поменял, привык к другой, поменял на первую, мелочь... а машинка каждый раз как новая, т.е. другая )))) Цена вопроса от 3000 до 5000 р., такой разброс в цене зависит от региона продажи в России. Но сейчас меня устраивает первый вариант, без шкалы оборотов, она в едином стиле с климатом и магнитолой (фото 3). Отвечаю на вопрос про обороты. Да хрен его знает, но по звуку и ощущениям, если скорость больше 120 км/ч, то примерно, на слух, около 4000 и выше, на скорости от 80 до 110 км/ч примерно 2500 - 3000. Да и пустым никогда не ездил за городом, как минимум 3 человека в машине, но это на слух, могу и ошибаться )))

я надеюсь вы в курсе про elm

Виталий
Автор, а муки выбора были? Сразу пришли к покупке Roox или выбирали - Honda, Toyota, Daihatsu?
Может мотор побольше рассматривали типа delica d2/suzuki solio?

я надеюсь вы в курсе про elm
Неееееет ))) Это что?

Виталий
Может мотор побольше рассматривали типа delica d2/suzuki solio?
Были. Рассматривал несколько моделей, но были условия: аукцион, кей-кар, накатался на обычных, надоело, для меня, лично, много минусов чем плюсов. Захотелось небольшого, но объемного, не собирающего штрафов, с минимальным транспортным налогом и страховкой, автомобиль для города с населением чуть больше 80 000 чел., ежедневных поездок дом – работа – магазин и раз в месяц в соседний город не дальше 500 км в одну сторону, маленький но комфортный. С аукционной отметкой R (но, чтобы перед чистый, а все ремонтные работы были именно сзади), с пробегом до 100 000 км., с климатом и камерами желательно в круг, бесключевой доступ. На всё про всё сумма не больше 500К руб. Сперва рассматривал Suzuki Hustler - денег не хватило. Дальше по списку Suzuki Spacia, Daihatsu Tanto, но ... 2014 - 2015 года, мне передняя решётка и фары не нравились, какие то они милые, женственные ))) И уже под конец выбор пал на Nissan Dayz Roox (Не Mitsubishi eK Space – у них комплектации поскромнее). И морда красивая, и климат сенсорный, и в цену укладывался, отметка на аукционнике – R 4,4 (замена задней двери в Японии) с пробегом 61 000 км. Это позже узнал, что есть Honda N-box, если буду продавать Roox, процентов 90 куплю N-box.

У меня вопрос,где стоит термостат,куда смотреть?

Зарегистрирован на аледо ру и за 500 рублей нарыли три аукциона где торговалась мая машина,было интересно и занимательно,спидометр скрутили на 80 касарей,рекомендую зайти к ним в гости.

ref-66
Ну Вы покупали в Хабаровске. Не думаю что на самих аукционах в Японии скручивают, у них с этим строго.

ref-66
У меня вопрос,где стоит термостат,куда смотреть?
не подскажу )))

Алексей
Например мой авто торговался на трех разных аукционах,в течение трех лет,увлекательная история.

Не доганю как раскладываються пассажирских сиденья,постоянно методом тыка за а лямки тянуть по сто раз,неожиданно раз и сложились. Не подскажешь где момент🙄,или их закусывае фиксаторы имел ввиду

Биробиджан
)))) Сидение отодвигаем назад до упора, спинку с разбегу опускаем вниз, чтоб защелкнулась в сложенном состоянии. Одновременно лямку на спинке и под сидением металлический рычаг вверх понимаем, главное ОДНОВРЕМЕННО, иначе сиденье съедет и придется по новой отодвигать назад до упора. После того как подняли сидение, тянем вовнутрь. И вот в этот момент... срабатывает механизм, или фиксатор, и сидение полностью ложится в ровный пол. Первые три месяца тоже …., потом приноровился. ))) Сделаю видео, и скину в дополнение.

Спасибо,буду тренироваться)))

Insider
Основная фотография - шедевр!

Insider
Основная фотография - шедевр!
Спасибо! )))

А есть информация по вариатору, вроде Jatco делает, модель коробки не известна?
Не знаю, возможно W1CJB-1-C8C. Но опять же, первоначальное название машины Mitsubishi eK Space, так как там всё Mitsubishi кроме лейб. Возможно вариатор фирмы Jatco. Знаю только одно. Вариаторы имеют ряд преимуществ перед другими типами трансмиссий. Они эффективнее реализуют тяговые возможности двигателя, обеспечивая топливную экономичность. Jatco — детище ¬концерна Nissan. Более подробную информацию, думаю надо искать в интернете. Главное вовремя менять масло в вариаторе и не дрифтовать зимой. У многих моих знакомых варик после таких покатушек летел к е…. матери))))

Алексей
да я не гоню за вариатор, просто интересен технический аспект)) сам езжу сейчас на митсу аут 3, на вариаторе уже 5 лет, привык.
сразу заметил у рукса по салону знакомые митсубишевские кнопки - переключалки))
за любую информацию спасибо, у нас такие машины пока редкость.

Виталий
сразу заметил у рукса по салону знакомые митсубишевские кнопки - переключалки))
за любую информацию спасибо, у нас такие машины пока редкость.
))) Компактный пятидверный Nissan Dayz Roox выпускается в Японии с 2014 года. Автомобиль создан совместным предприятием компаний Nissan и Mitsubishi, первая (Nissan) отвечает за проектирование машины, вторая (Mitsubishi)— за ее производство. Выпускаемые в рамках совместного предприятия NMKV (Nissan Mitsubishi Kei Vehicle). У меня выхлопная труба с выбитой надписью Mitsubishi, мозги Mitsubishi Mirage, и только лейбы Nissan. Эти кей-кары и попали под подозрение в заниженных паспортных показателях расхода топлива, скандал произошёл в Японии пару лет назад. А поскольку за инжиниринг и производство отвечает компания Mitsubishi, то ей и пришлось отдуваться в многочисленных судах с увольнением несколько сотен человек. Чем закончилась эта история: альянс Renault-Nissan купил 34% акций фирмы Mitsubishi Motors, тем самым Nissan спас компанию Mitsubishi. На Японском рынке Nissan Dayz Roox по цене дороже чем Mitsubishi eK Space в той же комплектации, почему, не знаю.

Виталий
"На Японском рынке Nissan Dayz Roox по цене дороже чем Mitsubishi eK Space в той же комплектации, почему, не знаю."
читал мнение, дескать митсу на внутреннем рынке продается катастрофически хуже, таким образом подстегивают спрос, чтобы повысить продажи eK Space.

Виталий
Согласен... Логически, чтобы повысить продажи eK Space, и машины Mitsubishi в целом, после скандала, это наиболее верное решение. Но когда машины попадают на Российский рынок, данная схема уже не работает. Даже наоборот Mitsubishi на Российском рынке котируется болье чем Nissan. Опять же, определенную роль сыграл альянс Renault-Nissan, а тут ещё и Автоваз по тихой переходит под контроль Renault-Nissan. В итоге...Автоваз...Renault... Многих людей такие сочетания букв отпугивает. Хотя Duster и XRAY, это моё мнение, хорошие машины.)))

Миасс
Сообщений: 2006
Классный кубик,но наш брат оч.любит понты,так,что оч.редкий экземпляр.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Big Stone
А есть информация по вариатору, вроде Jatco делает, модель коробки не известна?
Обычно на шильдике с номером кузова можно и марку варика увидеть...
Умом Россию не понять...

Алексей
Сегодня подключил обд сканер с али экспресс, все работает,ошибки стирает,версия 1,5.программу торг скачал с инетом,рекомендую

Алексей
Мотор 3B20 неубиваемый,,собран по схеме "квадрат",многие не вкурсе!

Женя
Отлично прогревается 10 минут и в машине жара..
По обд сканеру увидел когда при прогреве тухнет зеленая иконка температуры системы охлаждения и это 55 градусов! Как бы отрегулировать на 45градусов?чтобы быстрей туфли иконка,10минут это очень много!

Алексей
С пыльниками японцы намудрили,поставил простые под шток на 18 мм.гофра самая узкая,три отбойника с пыльникам,цена 300 рублей.

Алексей
Сканер с али экспресс читает нашу машину.

serg258l
Обычно на шильдике с номером кузова можно и марку варика увидеть...
У меня вариатор 4вд

ref-66
Надо попробовать, но я в этом деле только ездок, который руль держит и теоретик))). Может быть Вы фиксировали на фотоаппарат? Хотелось бы визуально посмотреть что за пыльник и как встал на стойку.

Алексей
Приглашаю на сайт драйв 2,мой ник ref-66,машина черная крыса,все пишу в борт Журнал

ref-66
Да, я смотрел Вашу историю на драйв2, много познавательно делаете с машиной. Видно есть опыт и знания (практические знания). Но у меня на ещё один сайт точно времени не хватит.

Алексей
На драйв 2 много познавательного.

Алексей
про фит брехня, не может фит есть 12-14 тем более 1.5литровый. у меня фит 1.3 ест зимой 7. летом 5-6 по городу, трасса меньше
Бесплатные Мануалы на практически любой авто, скачать Бесплатно можно тут AUTODROM.UCOZ.RU
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Эван
Ялта
Не ест она в городе 7.5 макс,5 и то если постоянно в горку

Lt_125rus
Ну ты и сказочник .Он по паспорту то больше ест ,чем у тебя заявлено .У друга был фит 1.3 вариатор ,жрал зимой не меньше 12.Ты умник считай прогрев,простои ,пробки .А не пройденное расстояние на прогретой машине ,по пустой улице без светофоров .

Биробиджан
)))) Согласен, и я говорю то что на личном опыте, а не передаю слова, или там где то услышал или прочитал. Зимой как правила большинство японских, да и не японских машин много кушают, и даже "электрички". Ну это то и логично.

Отличная, универсальная машина.

Здравствуйте, на переднии стойки идут пыльники под диаметр штока на 18 мм,самые узкие,по цене от 300 рублей на Камчатке.

Спасибо

Да и ещё небольшой вопрос по выбору авто, почему Кей кар? Ну по Японии понятно, они там на особых условиях, налоги, парковочные места и т п. А у нас в РФ почему такой выбор?

Биробиджан
Вопрос, а как Вы определили, что клиренс Вашего авто стал 180мм? Я так то немного догадываюсь, но всё же хотелось от автора комментарии. Да и ещё небольшой вопрос по выбору авто, почему Кей кар? Ну по...
Хотелось чего то нового, попробовать поэксплуатировать такого типа машины, да и за такую цену, можно комплектацию люкс найти, стандартные машины, по такой стоимости, так не фаршируют ))) Клиренс ... встал на асфальте и с середины (боковой части) машины померил линейкой, возможно не правильно, надо было с бампера, но край заднего бампера выше визуально, а переднего чуть ниже. Так как короткая база, где раньше на "Еноте" пузом шкрёб, на "Роксе" просто проскакиваю )))

Биробиджан
И мне понравился внешний вид. На пассажирскую Nissan Serena денег не хватило, так хоть на урезанной версии покататься )))

ref-66
Скиньте пожалуйста номер пыльника.

Алексей
А Вы не предполагаете,что клиренс меряют по самой нижней точке, а это далеко не пороги у авто, а элементы под днищем (у каждой модели свои). Я лично сначала подумал, что расчет провели из разницы радиусов оригинальных колёс и тех, что Вы установили. А разницу сложили с паспортной величиной клиренса - этот метод был бы верным.
Возможно )))

Здравствуйте,подскажите для Сибири пойдет такой автомобиль? как зимой заводится? Реурс двигателя? А то зимы суровые.

Биробиджан
Здравствуйте. Я выше оставил дополнения про эксплуатацию в зимнее время. Заводиться будет нормально, если аккумулятор норм. Но греется будет долго, чем холоднее тем дольше греться будет как двигатель, так и салон. Ну и конечно бензин начнет кушать. Можете почитать дополнения.

Алексей
Благодарю за ответ,сколько уже эксплуатируете автомобиль и и какие уже затраты были на авто сколько проехали км?

Биробиджан
В эксплуатации год, проехал 10 000 км, только, масло и фильтры, в начале сделал полную замену жидкости в вариаторе, выше написал. Сейчас нужно менять сайлентблоки нижнего рычага. А это пи...ец... Только в продаже полиуретановые, одна 2000 руб., а надо 4, две верхние и две нижние, лево и право, и того 8000 руб. Буду искать похожие но резиновые, возможно на пару мм больше, обращусь к токарю чтобы поработал с рычагами, под размер ))). На всякий случай подстраховался, узнал цену рычага (контракт), один, с уже с сайлентблоками в комплекте до 3000 руб.

Биробиджан
Ну ещё шумку сделал и колонки с магнитолой поставил. Но это отдельный бюджет, типа на "ништяки" ))) А вообще, машинка, уютная, комфортная и маложрущая бензина. Лучше проходимая чем седаны, но труднодоступная в запчастях, благо есть в продаже контрактные и на заказ. Да не быстрая, но нафаршированная. Страховка, лично у меня до 1000 руб. на год. Налог ещё не знаю, но не думаю что большой будет. )))

Алексей
Думаю через пару лет,будут доступны запчасти а магазинах как на тойоту есть везде. А так вот думаю или кей-кар либо спасибо или раум брать,вот не знаю.

Биробиджан
Посмотрите Suzuki Solio. Конечно не люкс, на крутилках. Просто к Кей кару надо прийти. У меня до этого было 5 машин (Мазда Лазер, Ниссан Куб, Санни, Ноте, и даже Самурай) но с уверенностью могу сказать, что по комфорту Roox, лучше всех, хоть и медленнее ))).

Алексей
Suzuki Solio у которого 1.2 обьем? Если тот Solio то у них цена 500тыс. Присматриваюсь к Daihatsu Tanto 2014-2015гг. А на счет выбора кей кар или обычную,если бы не наши суровые Сибирские зимы,то не задумался бы о покупке кей кара. Не знаю как зимой будет себя чувствовать кей кар

Биробиджан
Так нормальный кей-кар примерно и в 500 выходит. Ну по крайней мере, такая цена, для того чтобы потом случайно не наткнуться на подводные камни.

Алексей
А в горку груженый и не груженый как идет автомобиль ?

Биробиджан
А в горку груженый и не груженый как идет автомобиль ?
Одинаково, смотря какой наклон, от 50 до 70 км/ч. Просто усиливается нагрузка на двигатель, и его отчетливо становится слышно.

Алексей
Читал тут да вот слышал что мото ресурс маленький у 0.7,за 100 тыс км двигатель отходит да потом выкидывать его, говорят можно новый двигатель заказывать,кто то говорит езжу нормально все,машины хорошие. Вообщем не знаю. ( Сколько людей столько и мнений,как говорится пока сам не попробуешь не поймешь)

Биробиджан
Брал на аукционе с пробегом в 60 000, за год проехал 10 000. Как сдохнет двигатель обязательно сообщу, какой пробег, если раньше не продам. Видел в продаже со 150 000, без пробега по РФ, какой то ненормальный продавец, не как все, взял да не скрутил на 100 000 )))

Алексей
А покупали через какую компанию?

Биробиджан
А покупали через какую компанию?
Фирма в Хабаровске, организация полного процесса доставки автомобиля с аукционов Японии до места назначения в России.​ Общий срок начиная с торгов, поставки автомобиля и оформления документов составляет примерно 50 - 60 дней.​ Предоплата 50т. р. В среднем, цена дороже чем на сайте, в учёт берём не битые, не топляки, не перевертыши с минимальным пробегом. Но есть одно но..... Вам придется отмывать салон и перетрясти ходовку, в основном расходники убитые (сайлентблоки, пыльники, тормозные колодки, чашки). Иной раз можно и на рынке купить беспробежные у хорошего продавца, который приводит машину в хорошее состояние с заменой расходников.

Алексей
Ну понятно,думаю попробовать через Владивостокские компании которые показывают себя на просторах Ютуба.

Биробиджан
Правильно. Попробуйте. Посмотрите отзывы на различных сайтах. При малейшем сомнении, не работайте с данными фирмами. Их много и есть просто мошенники.

Алексей
Смотрел ролики у Ивана Килина вроде нормально все,может попробовать через него.

Биробиджан
Почему бы и нет.))) Автоподборщиков много, но по нему негативных отзывов меньше всего. Могу ошибаться, он не ищет машины, а только смотрит и оценивает состояние уже найденных клиентами машин по объявлению, плюс занимается отправкой в регионы.

Lt_125rus
У меня нот зимой ел 9-12 литров. Все зависит от эксплуатации, а еще от того кто как замеряет расход. Многие люди, особенно у кого нет бортового компьютера, замеряют расход только тогда, когда куда нибудь далеко едут по трассе, а в остальное время просто льют бенз в бак и не парятся. У таких всегда расход не превышает 7 литров.
У меня отец тоже всегда утверждал, что его ниссан ад больше 7 литров не ест. У меня же при зимней эксплуатации меньше 10 литров не выходило.
Я считаю средний расход от заправки до заправки постоянно, если при одинаковых условиях эксплуатации начинает жрать больше обычного, значит пора менять воздушный фильтр, либо свечи, либо просто поменять заправку.

Автору за отзыв 5! Сам езжу на кейкаре хонда. Очень комфортный, практичный и экономичный автомобиль!

Антон
Алексей
Приветствую! Тоже стал счастливым обладателем этой машинки! 16 год, дорест.
Вот у меня вопросик, у Вас расход идет в литрах, вы как то его переключили или так было?

Антон
Приветствую! Тоже стал счастливым обладателем этой машинки! 16 год, дорест.
Там надо надавить на штырёк, и когда замигает, не отпуская (надавленный) слегка вбок и будет значение меняться.

AleXxXei8
спасибо.

Димка
Алексей
Только под капотом должен стоять аккумулятор М42 пусковой ток 450+ , меньше вспомогательный аккум не заряжается

классная машинка
Биробиджан
А пыльники всё же поменял. С оригинального пыльника срезал резиновую чашку, она специально используется как прокладка между пружиной и опорой стойки, а на саму стойку подошел любой дешёвый пыльник под диаметр штока в 18 мм, только гофру чуть срезать снизу пришлось, так как длинная.

фит гибрид,обычный ест больше

фит гибрид,обычный ест больше
воздушный фильтр меняю на кшаждой замене масла, свечи каждые 50.000 ,заправкауже третий год одна и та же роснефть, даже стараюсь в одном и том же месте заправляться. при спокойной езде по городу, в 5-6 литров вполне можно вложиться. по трассе от 4 и выше, ездил в том году 200 км трассыв одну сторону 200 обратно. максимальный показатель по прямой 25км на литр. средний показатель 21 км на литр.

Сообщений: 2025
брал фита во Владике на зеленке, когда гнал его к себе в город, это около 200км. ехал на японском топливе- было чуть меньше пол бака,так расход по прямой самый наименьший показал 26км на литр.

Сообщений: 2025
по паспорту 3. с чем ест.

Вася
Просто соображения, просто трёп. У меня недавно был шеви спарк 2008 автомат. Читаю про ниссан и осознаю, что он ни в чём не уступает современным кей-карам. Понятно что там 10см в длину, 2,5см в ширину, значит и аэродинамика другая и мотор объёмом серьёзней. Продал я его от-того что он перегревался летом при полной загрузке + кондее, при этом он был полностью исправен. Собственно пишу только чтоб "докладать" что и в плане скорости и в плане экономичности он лучше конкретно этого ниссана, и скорее всего любого атмосферного ниссана. Жаль что корейцы ничего на его замену не сделали.

Вася
Насчет лучшего... это уж дело сугубо индивидуальное. Выбор был... ну в общем я выше уже говорил об этом. По мне, так в приоритете японские, а потом ... корейские или французские, ну или русские автопроизводители. Да и при большой нагрузке не перегревается ))))

Корея, Сеул
А есть информация по вариатору, вроде Jatco делает, модель коробки не известна?
Модель JF015E. Его модификация с уменьшенным для кей-каров межосевым расстоянием (между осью гидротрансформатора и осью дифференциала). Начиная с этого года на кей-кары альянса устанавливается новая, специально разработанная для таких автомобилей, компактная трансмиссия Джатко: JF021E.
Иностранный Агент

Иван
Добрый день!
Подскажите контакты у кого покупали амортизаторы.

Иван
Добрый день!
Подскажите контакты у кого покупали амортизаторы.
Здравствуйте. На сайте дром, в разделе запчасти. Вбил машину Nissan DAYZ... И там много продавцов. И рычаги и амортизаторы (задние) подошли на DAYZ ROOX один в один...

тормозные колодки по номерам:
- передние (GP06103) Nissan Otti, H92W, Mitsubishi eK Wagon.
- задние (JFBK - FN6726) Nissan Otti, Mitsubishi eK Wagon.

19776668
Алексей, можете подсказать? Купил такую же машину, хочу заметить масло везде. С ДВС и фильтрами проблем не возникнет,но вот по вариатору..не могу найти артикулы на прокладку поддона, фильтр тонкой очистки масла,кольца уплотнительного этого фильтра и фильтра грубой очистки масла ( его хочу промыть,не меняя)! Прочитал,что на вариаторы для двигателей 0,660 всё совсем другое из вышеперечисленных расходников,нежели на двигатели от 1,2 литра и более. Спасибо.

19776668
Здравствуйте мне в сервисе меняли. Все фильтра в вариаторе встали от nissan note. (31726 - 28ХОА и 31728 - 3JXOA), поставил и забыл на 100 000 км, только каждые 30 000 делать частичную замену

анд
Новороссийск
Алексей
На аукционах постоянно продаются Хайджеты ,Эвери и прочие грузопасы кейкары с пробегами 250-400 ткм.
они работают,не стоят,поэтому такие пробеги, но за ними и следя,.обслуживают,проблем с ними нет

Cергей
Сургут
Алексей
Не стоит обращать внимание на одноклеточных...

Горняк
Здравствуйте . Недавно взял рокса . В какой фирме страхували ? Не могу застраховать .

Здравствуйте, через сайт страховой компании, электронно, вот:

Горняк
Здравствуйте, через сайт страховой компании, электронно, вот:
Спасибо

Алексей
Да, аналогично долбались ... Если не знаешь и не подумаешь, что эта трубка в большой патрубок не входит, а просто на нем держится за счет полукольца которое еще и является "затычкой" в тонкой трубке. Уже сам дома рассмотрел, доливая на холодную антифриз, это японское чудо инженерной мысли..))
Машина класс, у меня такая только Mitsubishi eK Space в максималке и с турбиной, при разгоне не напрягаясь удивляет соседей по потоку. Особенно забавляет когда какой-то "шумахер" еще на желтый начинает сзади бибикать, а потом остается в ...опе))
Но не это главное в этих машинках, а то не передаваемое ощущение простора в салоне, комфорта, устойчивости и маневренности при таких скромных габаритах по внешнему периметру. Японцы в этом впереди всей планеты. Удачи, Алексей, как говорят ни гвоздя, ни жезла, ни дурака на дороге.....

Спасибо )))

24196350
Можете помочь разобраться с дверью? У меня тоже Nissan Dayz Roox поменял потроха с б/у двери и никак выдает ошибку. Где копать хз.

Алексей
А сколько ресурс двигателя и коробки на нем? Насколько хватает?

Дмитрий
А сколько ресурс двигателя и коробки на нем?

Дмитрий
А сколько ресурс двигателя и коробки на нем? Насколько хватает?
Проездил два года, продал. Человек уже как год ездит и проблем не знает, при этом пробег был за 80 000 км. Главное вовремя жидкости менять и машина сгниет но двигатель и вариатор будут работать

Алексей
Это с точки зрения капитальщиков движков, типа он не ремонтнопригодный, поэтому и ресурс маленький

Не все кей кары так жирно нашпигованы. У вас просто и правда топ жир люксовый

Продажа Nissan DAYZ Roox 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Дейз Рукс.
Посмотреть всё о Ниссан Дейз Рукс

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Дейз Рукс с фотографиями, недостатки и все минусы!