НАчал обращать внимание на лепестки

Nissan DAYZ Roox 2014

, Владивосток
Темы: Эксплуатация

Машина учит правильно ездить и экономить бензин, начал обращать внимание на лепестки. Показания 7 км пути за городом, если бы расстояние было больше, возможно цифра была бы меньше. Бензин - 92

Продажа Nissan DAYZ Roox 2014 в России

Петров
на 95 расход будет меньше . Попробуйте . Или смените стиль езды - 7,5 реально много .

Петров
Попробую 95. Просто он дороже 92-го, и будет интересно понаблюдать затраты. А бюджет на бензин таков - 3000 руб. в месяц (1000 руб. на 10-11 дней), с учётом постоянной эксплуатации машины и ежедневном пробеге от 20 до 35 км. В среднем, в месяц, машина пробегает около 930 км. Сегодня (месяц - май) ездил по городу в обычном режиме, пару магазинов, проехал 34 км. расход 92-го - 6,3 литра на 100 в среднем (от 5,8 л. до 6,8 л.). Как замигает уровень бензина, залью 95-го, и посмотрю))).

Алексей
у меня королла Аксио 1,5 на 95 - в городе 7-7,5 ( летом ) . Ваша должна однозначно есть меньше .

Петров
Да с чего бы? Это дохлый недодвигатель. Суть этой машины не экономия, а удобство эксплуатации в условиях мегаполиса. Эти трехцилиндровые жужалки ни разу не экономичные.

USER49RUS
Я повторю на королле расход летом во Владивостоке - 7 литров ( 95) . Просто размеренная-разумная езда .
Думаю на 1 литровой - уложился бы в 5-5.5 летом в городе . Соотношение цена качество - разумное.
Вообще такой транспорт покупается под определенные цели . Как например я езжу 95 % времени один и в городе ( мне бы такая ***овозка подошла лучше чем королла) . Королла изначально дороже, места занимает больше( а с парковками во Владике беда) , расход больше .

Петров
ну да - если поставить колеса "покрасивее" а не те что по мануалу . Если "топить" - а не просто ездить. Если ездить не на 95 . Я повторю на королле расход летом во Владивостоке -...
Согласен. По мне, так 9 литров не превышает, и то хорошо (почему 9 литров, не знаю, лично сугубо персональный параметр). 70% моей езды, это дом - работа - магазин, 20% - это дача в 10-ти км от города и 10% - это поездки в соседний город (200 км по асфальту в одну сторону). Тем более среди кей-каров, данный аппарат, по сравнению со своими аналогами, очень комфортный. На днях сел в Логан, ощущения ... думал вот вот Опай по земле проедусь, потолок сверху давил, прививая чувство клаустрофобии и лобовое стекло норовила в мой же лоб ударить. Я ни чего против Логана не имею, Новый LOGAN в версии Style хорошая машина, сам бы ездил, но к просторному объему, отличной обзорности и высоким потолкам быстро привыкаешь))))

Алексей
Вы извините но 9 литров - даже зимой , это для литра много . Аналогичное авто было у подруги - 6-7 во Владике хватало . Но она тоже ставила колеса "покрасивее". Единственное что раздражало - это троение . :-) понятно что там 3 горшка .

Петров
9 литров - это условный порог ))))