Отзыв автовладельца Nissan DAYZ Roox 2016

Ниссан Дейз Рукс 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2020
Доброго дня! Я снова с кей каром )))
Почему такие “ущербные” машины популярны в благополучных странах Европы например или таких как Япония? Все просто - во первых невысокая цена, во вторых субсидии государства на приобретение и последующие налоги, в третьих парковка - такой малыш воткнется куда угодно, в четвертых - люди там попроще чтоли? Ну не понтуются люди там тачками. Нет, понтуются конечно, в Японии полно любителей экстремального тюнинга Босодзоку, но к примеру в Японии на прадиках никто не ездит - нет необходимости. В общем - тут понимать надо )) Тут свой цимес ))

А, про машину же рассказ ) Nissan Dayz Roox. Что из себя представляет - вагончик с двумя сдвижными электродверями, высокой крышей и высокой посадкой, в фирменном ниссановском обвесе highway star. Проще говоря - это сублимированый микроавтобус или Nissan Serena на минималках )))
Кстати, снимая ролик, на парковке я совершенно случайно наткнулся на такого же ROOXa, но в простейшей комплектации, и знаете что? Обвесы Highwaystar просто преображают этот кейкар.  Не знаю кого как, но лично меня внешка этой машины не отталкивает, он милый покемончик.

Подвеска - ничего необычного, спереди макферсон, сзади балка с амортиками и пружиной. Ходы подвески небольшие, колесики небольшие, поэтому по ямкам скакать нежелательно - неприятно будет )

Мотор естественно 660 кубиков, существуют версии с турбиной, существуют без турбины. Для передвижения по городу хватает за глаза, но сразу говорю машина не для трассы - во первых там моторчику будет тяжко а во вторых аэродинамика кирпича будет всячески мешать перемещаться в пространстве ))

Салон - отделка ну ооочень приятная, как тактильно, так и визуально, эргономика супер! А вместительность? Как самураи это делают? Я рослый 190см сажусь там как в микроавтобусе и мне даже в коленках не жмет )) Высокая крыша дает запас над головой почти пол метра )) Но есть одно НО )) Багажник. Я скажу так - дамская сумка или пакет с продуктами из Ашана поместится. Все. Машина не грузовая и предназначена возить попу ))

Но самое интересное - это то как упакован этот машин! И тут все совсем не по детски - не в каждом лексусе есть такой набор ништяков. Итак, поехали - самое важное как по мне - это активная система безопасности safety sense. Что это такое? Это когда водитель катится например в пробке и залипает в телефон, а из за машины выпрыгнул пешеход или впередиидущий просто резко затормозил - машина остановится сама тем самым предотвратив столкновение. Эта активная безопасность и на высокой скорости тоже работает, в ролике я вставил фрагменты с японских тестов Jncap.
Далее - сенсорный климат. Нет, ну это как бы давно не новинка и не эксклюзив. НО. В машину такого класса устанавливать сенсор!
Ионизатор воздуха - Японцы впринципе любят такую фичу, но опять же - такой фарш ставить в эту козявку за 350р.
Парковочная 3d система, выводящая изображение с камер на мультизеркало - это то что я хочу иметь в своей следующей машине обязательно!
Я уже не говорю про кучу разных бардачков, крючки для сумок, откидные столики, заводские шторки в дверях, электродвери - это уже воспринимается как должное )))

Пора наверное уже закругляться )) Самая главная мысль которая у меня витает в голове - тачка “топ за свои деньги”.
Опубликован месяц назад

Сергей, Иркутск
Алексей, Иркутск

Авто для города
Автор
В перечне причин почему такие “ущербные” машины популярны в благополучных странах Европы вы забыли сказать, что в Европе на них не страшно выезжать на дорогу, в отличии от наших, где по 17 000 человек в год гибнет
Автор
в самую точку ! у нас именно на микромашинках гибнет много народа, просто это не афишируется...
да и в Европе понимают, что в случае чего, все равны перед законом, а не как у нас в случаях с Ефремовым или Радзинским...
Dayz - зомбимобиль что ли? ))))
Safety sense отличная тема

Автор
а у "них" сколько в год погибает? в неущербных странах?
Pavel5pavel
не афишируется. ага. тех кто гибнет на микромашинках тайно хоронят в братских могилах в тайге

Pavel5pavel
Это же надо столько ерунды написать за два предложения.
1. На микромашинках (которых у нас практически нет) у нас гибнет много народа? Люди ищут микромашинки, запихиваются в них по 10 человек и прыгают в пропасть ?
2. Это не афишируется. В статистике ГИБДД их замазывают черным маркером, а разбитые микромашинки ночью сжигают в оврагах ?
3. В Европе понимают, что в случае чего, все равны перед законом, поэтому они покупают микромашинки? Чтобы на них разбиться и не отвечать перед законом?
4. А не как у нас в случаях с Ефремовым или Радзинским - а что, Ефремова уже оправдали?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Бордюровск
Сообщений: 20563
Автор
А Европе таких нет вообще. Откуда такая уверенность? Любой а класс сильно крупнее этой маломерки.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Dimon70rus
Не стал листать статистикц на аукционах. Интересна цена продажи в Японии, чтобы сравнить с ценой авто на выходе в 350 рэ.

Сообщений: 1937
CooperSA
Это же надо столько ерунды написать за два предложения. 1. На микромашинках (которых у нас практически нет) у нас гибнет много народа? Люди ищут микромашинки, запихиваются в них по 10 человек и прыгают...
))))))) Мог бы, за каждый из пунктов по плюсу б поставил )))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

GrotQ
Dimon70rus
за 350 битье обычно, с аукциона в топ комплектации 450+

Максим
Воронеж
в Воронеже такую выставили за 550,000р с пробегом 16,000км, я даже не успел ее посмотреть, уехала в другой регион, с виду была как с завода

Уссурийск
Корка)

Уссурийск
С конячими ценами на бензин походу всё равно на чём ездить!Будущее за Кей каром и электричками гибридами!Пора давно уже об этом задуматься!
GrotQ
Радик
да канеш, люди лет через 10 будут говорить о надежности приусов 30ок, и электричек, когда их будет потом полно.... в 00ые тоже народ не ценил те машины, а потом с горечью вспоминал

Pavel5pavel
нет, хоронят их в обычных, совершенно обыкновенно. не стоит ёрничать. проблема куда серьезнее, чем вам с дивана с бутылкой Клинского кажется.

Pavel5pavel

В статистике ГИБДД особо никто не замазывает, но попробуйте опубликовать об этом где-то статью, и вам под разными предлогами откажут, или просто без объяснений она не попадет в публикацию...

А люди, да, в какой-то мере ищут и запихиваются. особенно прекрасная половина. им некоторым нравятся "маленькие, симпатичненькие", а то, что детей возить на них небезопасно, как-то не задумываются.

А в Европе покупают микро из-за экономии топлива, но понимание, что перед законом равны, приходит с младых ногтей. Им и в голову не придется повести себя по-другому, нагло подрезать, оттереть и т.д. У них это просто не принято.
Не уверен точно за Восточную Европу, но в Западной так...

CooperSA
И да, микромашинки в маленьких городках, где по 50 тысяч населения, могут и не быть опасными, или на трассах, т.к. у вас на ДВ довольно пустые трассы. Если вы не выбирались на Урал, или тем более, поближе к Москве, вам не понять, какое там движение. привыкли что в час по чайной ложке 2-3 машины проходят.

Pavel5pavel
Не стоит ёрничать. Проблема куда серьезней, чем вам с дивана кажется за бутылкой Клинского. В статистике ГИБДД особо никто не замазывает, но попробуйте опубликовать об этом где-то статью, и вам под...

Шокирующая новость номер раз. Микромашинки, они же кей-кары, выпускают и продают ТОЛЬКО в японии. Их нет ни у нас, ни в европе, те единицы что везут сюда - это капля в море, жалкие доли процента, они в принципе никого не волнуют и в статистике проходят в графе "прочие".

Шокирующая новость номер два. Кей-кары намного безопасней Лады, их проектируют под строгие японские нормы безопасности, в них большая доля высокопрочной стали, множество подушек и страхующей электроники и стоят поэтому кей-кары дорого.

Ждем от вас новых подробностей из удивительной жизни микромашинок на дорогах мира
Эван
Ялта
Задние сиденья немного подвинуть вперёд,и очень много чего можно запихать в багажник ,вы не дописали ,какие вместительные места позади ,++++ на 15е диски поставил 65ю высоту покрышек ,и Дейзи стала более проходимее

Эван
Ялта
Класс

Бордюровск
Сообщений: 20563
CooperSA
Спасибо за новые откровения, вы уже поразили аудиторию логическим складом ума и широким кругозором, видно теперь надо закрепить успех. Шокирующая новость номер раз. Микромашинки, они же кей-кары, выпускают...
Фонады такие фонады). Про большой процент высокопрочных сталей очень убедительно. Производят их для нищебродов, которые не хотят платить серьезные японские налоги и не имеют дорогого парковочного места. Это все, остальные догадки и вымыслы для оправдания противоположности.

Да дальняк в 800 км вполне комфортно и 100 км/час мотор 49 японских пони вполне вытягивает.Перегонял Хабаровск-Владивосток.

Дмитрий
ref-66
Добрый день. А больше и не надо. Ведь это городская машина. С редким (!) выездом на дачу (не на огород): расход топлива не велик, габариты не большие (и парковаться, и развернуться), да и эргономика на должном уровне.
Так что только плюсы.
P. S. Для тех, кто типа " маленькая..., не безопасная..., слабенькая.... И т.п.), задумайтесь: для какой цели ВЫ свой авто покупали? Я понимаю, когда хай люкса берут чтобы ездить там, где ходить не возможно, но когда прадик (или что-то в этом же духе) только для вывоза своей задницы за хлебом и обратно, тогда вам тут и комментировать не стоит.

Дмитрий
В семье три авто и у каждого свое предназначение.

Продажа Nissan DAYZ Roox 2016 в России