Отзыв автовладельца Nissan Diesel 1995

Ниссан Дизель 1995 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 19000 куб.см, 400 л.с.
Добрый день хочу рассказать как я сам лоханулся при приобретении грузового авто с вторичного рынка не знаю почему  но когда выбираешь машину кому то то находишь все косяки которые только есть а когда себе так не получается;).короче захотел я приобрести себе тягач под работу смотрел все варианты но по деньгам попадал только на четыре машины посмотрел их закрыв глаза на внешний вид так как грузовики редко когда бывают в идеале,один вообще не завёлся другой тягла нет третий коробка  сцепление буксует  и остался последний ну конечно по фото лучше чем в жизни оказалось. Кабина подмитают была правый угол зделанная тяп ляп,говорю хозяину ну давай заведи он стоял на улице в снегу тот ему только ключ показал он завёлся без проблем и стоит ровно работает и мне это уже понравилось. Грузовик был с одним мостом он стоял весь замененных в снегу думал придётся его выдерживать сейчас но хозяин сказал сейчас сам выйдет оказалось  у него задний мост само блокирущийся , короче посмотрел я его мельком забрал и поехал первый дефект  получился перед Уссурийском лопнул ремень на генератор, на следующий день когда я начал его тчательно в осматривать оказалось что мотор  и коробка была помыть перед продажей я проехал 100км и начало потдавливать масло со всех щелей крышки клапанные,шланги,трубки, снял я площадку над коробкой и ужаснулся тяги над коробкой разбиты, сальники текут, помпа потелка,ремни порепанные и на следующий день начала проводка колотить,короче  я психоанализ разобрал его в хлам и решил зделать  полную ревизию всего и за одно покрасить раму начал снимать кабину и оказалось что у неё  лонжерон гнилой с левой стороны где подземный цилиндр на кабину короче купил голую кабину по свежее годом и начал разбор грузовика.так же решил поменять задние рессоры  так как там была зборная  салянка  и лопнутые листинг не так то все просто было стремянки выросли мост их там давно ни кто не откручивал и я решил их отпилить снял ресоры купил новые ну как то так получилось реанимация как на фото.позже как соберу добавлю кометы и фото дифектовки

Добрый вечер, наконец то появилась возможность докрасить раму мелкие её комплектующие погода стоит неделю как без дождей и мы с моим помощником начали в темпе зачищать все детали от ржавчины и коррозии. Зачистили-покрасили сразу их начали накручивать на раму, чтоб потом не путать что от куда. Начали зачищать баки и я что то не захотел их ставить назад так как дно где стояли баки на креплениях было сильно протерто , толщины метала почти нет. И мне бы не хотелось потерять всю саляру с бака ремонтировать я их не захотел потому как особого смысла не видел.Поехал на разборку для тягачей купил бак от вольны на 75 галонов алюминиевый с креплениями и лесенкой всего за 16000р.Начал его примерять по креплениям сверловка не подходила на 3-4 мм ,я положил крепление на ребро пару ударов кувалдой и все подходит как родное.После того как все подогнали снова все сняли зачистили и покрасили,сегодня зачищали мост от старой краски поставили рессоры на мост протянули стремянки завтра будем заказывать мост на его место.Следующая миссия замена всех сальников резинок,уплотнительных шайб и тд

Точно Ниссан не камаз.
г. Саяногорск (Хакасия Республика)

Надо было камаз брать!

о.САХАЛИН
Может пальцы под клавишу и не рассчитаны, зато руки и голова растут правильно 5
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006
Георгий
Лучше камаза только вольва надо было камаз брать.

это что я сейчас кое-как прочитал?
за правильные руки 5.

Е.Г.:
Может пальцы под клавишу и не рассчитаны, зато руки и голова растут правильно 5
+ грамотеев,на кардан...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Анатолий Лукьянов:
девятнадцать!!! литров да он с тебя последние штаны сдерет.
бывают и по 28 литров такие тягачи, только с 3 осями, а про последние штаны не спеши такие выводы делать, эти моторы даже при своём объёме экономичны, это сейчас турбины шмурины кругом лепят и выжимают ту же можность что и этот атмо с этих литров, а расход не сильно будет разница.
Мне так же говорили, когда я своего брал 8 лет назад манипулятор ниссан дизель 5 тонника 7 литрового, говорили нафиг он тебе нужен и т.д и т.п жрать будет , посмотри ведь тут объём большой, а оказалось даже груженный летом не больше 18 литров, пустым так вообще 15 л, у япошек моторы на тот момент наиотличнейшие были, про современные не ручаюсь ничего говорить.
NISSAN DIESEL ud condor + UNIC 340K
1993 г

такой дизель
NISSAN DIESEL ud condor + UNIC 340K
1993 г

Амурская обл.
Анатолий Лукьянов:
девятнадцать!!! литров да он с тебя последние штаны сдерет.
У грузовиков ISUZU встречается 600 сильный дизель V10 объёмом 30,4л.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

молодец что хоть реанимировал его...

красноярск
RB2.6:
ого у меня мотак 1 литр бывало 25 жрал

Вот попадалово,стопроцентный капитальный ремонт!Сочувствую конечно,выдержка и терпение у тебя на 5!Молодец!Удачи в сборке!!!Будем ждать результат конечный!

Пиши дополнение, интересно подробно, 5

нормальный отзыв
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"
а-й
вопрос цены

За "я психоанализ" только 5
JZS

Автор, пиши чем "психоанализ" завершился. Пациент скорее жив?
ПАЛАСИО
Чуть не повезло

Желаю тебе терпения и удачи!!! сам прилипал так пару раз! Пока не погаснет огонь энтузиаста, тебе все по плечу будет

Пенза
Когда помогаешь другим людям выбирать - спокойно , без суеты ( не себе ведь ) потому всё видишь , а когда себе - предыдущая была ещё хуже , искать надоело , хочется купить быстрее да работать , это мелочь я подделаю и т.д. и т.п. .......... Я у прекупа в Нижнем в 2007 году Фермера нового покупал ( дождь был ) умудрился крашенную бочину кабины не увидеть , на заводе наверно притёрли , перекуп дешевле взял , покрасил и продавал .........

Пенза
Всё сделаешь сам , в машине уверен будешь ..........
Давайте жить дружно !

Про ту красненькую, которая на заднем плане, лучше расскажите.

с раскладушки походу отзыв писал ))

Белово
Сообщений: 1928
evgenii383:
+ грамотеев,на кардан...
Ну тогда не требуйте, чтобы в магазине правильно сдачу отсчитывали. Кассир тоже имеет право быть неграмотной.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )

ДКВВ:
Кассир может быть не грамотной , но сдачу обязана дать правильно - это её работа ............. не грамотность и проф непригодность - разные вещи .......... неудачный пример ..........
Давайте жить дружно !

Romzes1:
ого у меня мотак 1 литр бывало 25 жрал
Дизелькам пох, они на бедной смеси могут работать - то есть сколько надо мощности, столько и расход, а бензинки не могут, даже на холостом жрут... Бензинка 19 литров это смерть бюджету ) поэтому их и не делают )

А вообще оригинальные запчасти на такую технику цена просто космос, лучше сразу взять такого распила под запчасти если найдёте конечно )

Владивосток-Караганда
Бывает,тож похоже лоханулся,тока не так сильно.Откачаешь и будешь на нём деньги зарабатывать,никуда он не денется .Запчастей под боком валом,так что все карты в руки.
эльф.NKR 66 E. 4hf1/ nissan skyline r33

СПб
я отзыв читай ниссан непонимай хороший кабина снял рессора бах и пополам а рама там где анусай водителяй вся прогорела. почему?
nanchen
Новороссийск
Молодец что задумал такой ремонт.Все перетрясешь один раз,для себя.Потом будешь спокойно работать,только расходники. Такой технике в хороших руках сносу не будет.Как настроишь,отпишись,будет интересно.

nanchen
Новороссийск
Вот,еще вспомнил случай.Как раз к твоей теме))).Есть у меня знакомый,в начале 2000х автосервис свой имел.Рихтовкой,покраской и т.д занимался.Очень грамотный человек,геометрию кузова мог одним взглядом определить.Людям помогал (за мзду конечно)на рынках машины выбирать,все всегда было ровно.Решил он себе машинешку прикупить посвежее.Купил Вольво(модель не помню),через неделю стала дверь плохо закрываться.Полез регулировать замок и обнаружил что, машина перевертыш через крышу,но очень хорошо прошла предпродажку.Сейчас он на пенсии,но ту историю вспоминать не любит)))
P.S. Это я к тому что,иногда бывает приглянется какая нибудь вещь(как говорят,в душу запала),но если руки на месте,все можно исправить.

Артем - Владивосток
Ниссан Дизель - отличный грузовик. Только маленький совет автору.
Именно в Дизеле в коробке есть насос. Если будешь кататься на холостом ходу - насос не будет качать масло - в итоге кирдык коробке.
Потому настойчиво рекомендую обратить внимание на мой коммент. Уже не одну коробку так угробили.
А вообще моторы у них отличнейшие.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
Nick
Молодец, главное не опускать руки, делаешь же для себя, и будет он тебе за это служить верой и правдой. Ездил на японском грузовичке, очень хорошая техника. Хотел себе купил хино профиа, но потом купил Америку.

Антон
Nick:
Америка конечно и красива и удобна но этот маленький и верткий мне сейчас именно такой нужен чтоб на базы заходил без проблем

Как сейчас машина?

Павел
Белогорск
Антон, когда берешь б/у авто будь готов, что оно будет сыпаться. Главное что двигатель, коробка и мост были живые, а ходовку можно востановить. Хочу себе тоже взять тягач М-Фусо кто что может рассказать по данному авто буду благодарен
Работал я на ниссан дизеле.только меня был трехосный.объем 26500куб.см.насчет коробки выше правильно сказали что там стоит маслянный насос поэтому при буксировке нужно или снять кардан или вытащить полуоси.насколько я помню из теории насос в коробке вращается при работающем двигателе от первичного вала.расход топлива у меня был 65литров вкруговую т.е. пустой плюс гружёный.на одноосных тягачах задний мост самоблокирующийся это входит в базовую комплектацию.цены на запчасти на одноосные на порядок ниже чем на двухосные.у меня корзина сцепления только 100000 стоила.ещё одна особенность при использовании горного тормоза прогорают прокладки выпускных коллекторов на последних цилиндрах.Если восстановил уже то тебе пять с плюсом.и не слушай этих советчиков которые говорят надо было брать камаз.пусть они сами на этом татарском чуде работают.мне пяти лет хватило на камазе поработать. P.S. есть стартер б.у. япония. от ниссана остался.для двигателя RH10 может кому нужен а то он у меня лежит.а кто нибудь бегает такой стартер ищет.если что звоните 89242560362.Всем удачи и не гвоздя ни жезла.

Антон
Олег Урсуляк:
Я поменял полный ремкоплект по двигателю топливной, глушителя поставил от френча, полностью перебрал всю проводку поменял часть проводов, заехал дополнительное освещения перебрал всю ходовку поменял все энергачи осталось кабину поставить сейчас время пока нет и бокс тёплый пока занят

пендюкино city
ну где новости по ниссану???неужели забросил?или работы много-что не успеваешь за компутер сесть?)))

Продажа автомобилей 1995 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Дизель.
Посмотреть всё о Ниссан Дизель

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Дизель с фотографиями, недостатки и все минусы!