Отзыв автовладельца Nissan Dualis 2007

, Чита
19694
5 — 321 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето 7-9,5,зима до 13,5 л/100км
Привет всем автолюбителям.На Дуле,в предмакс.комплект,после Япии,отьездили 2,5года,70000км,практически каждодневно.Прокатились по стране 2 раза-в 2013м на север,к друзьям в славный город Когалым,ХМАО,13500км туда-обратно за месяц.В 2015м в Крым,за 2 месяца накатали 19500км.Наш бродяга ни разу не подвел!ТО и не только делал в основном сам.Масло в двиг всегда синт Ниссан 5в30,через 10000км,не подьедал кстати.В варике масло(NS2) менял сам 2 раза,через 35 и 30тыс,1й раз сливом 6л,второй снимал поддон,вытаскивал и промывал фильтр грубой очистки и магниты,добрался до дополн.радиатора охлаждения варика через снятие аккум-ра,левого переднего колеса и подкрылка,достал фильтр(есть фото).Вошло 6,3 л,кроме масла ничего не покупал.Обороты стал набирать чуть быстрее.Заменил звуковой родной лоховский сигнал на волговский.Собрал,отбалансировал летние колёса 235/60/16 на яп.литье,поставил б/у резину Тойо Транпаз СУ Спорт.Отличная резина-мягкая,тихая,липкая.На этих колёсах сгоняли в Крым,показали себя отлично.Давление 2,0,на хорошем асфальте-2,3,зимой также. Ставил тройник в систему охлаждения, вроде печка стала дуть тёплым чуть раньше.Как-то в районе Байкала на федералке собрали ямы,пришлось сайленты переднего подрамника менять.Перед поездкой в Крым заменили соплививший радиатор,втулки и линьки стабилизатора.Менял лампу в ближнем и обе лампочки в номере.Сам отполировал  фары.Зимой одеяла под капот и пенофол перед радиатором.Из недостатков-слабовата печка в морозы,затягивает лобовое за-35°,мало отсеков под мелочи в салоне,широкие передние стойки для обзора,подвеска заточена под хороший асфальт,ловит стыки,шумка неважная,слабоват ближний свет.Из плюсов-динамика неплохая,140-160 спокойно шагает,мах 185 шёл.Мало кто нас обгонял на Дуле,конечно,в основном это заслуга вашего покорного слуги)).В городе чувствует себя прекрасно благодаря длине 4,3м,цвет.камере задн.хода с траекторией, боковой камере в левом зеркале.Зеркала информативные с э/регулировкой.Багажник средний.Маневренный аппарат,кренов почти нет.Клиренс 205,но защиту я шил несколько раз))Застряли только раз на Азове,в глине,после шторма,вытаскивали погрузчиком.Жесткий диск на 30Гб забили хорошей музыкой из 80-90х.Мультируль.Мягкая панель!Экономичный-если тошнить100км/ч,то расход от 6,7л,в городе без пробок при агресс.стиле вождения-9-10 литров.На баке по трассе до 770км.Да,топливомер дико обманывает-загораются звездочки(типо ноль бенза),проезжали 70км до заправки,остаток в пределах 10.В Алзамай,Иркутская обл,приехали с остатком топлива в баке 4литра(доливал по горлышко).  Нашей семье Дуля принес только положительные эмоции и впечатления от поездок,ближних и очень дальних,кстати,спали без проблем,откинув спинки передних кресел.Думаю,если следить за авто и любить его,он ответит взаимностью. Пишите,постараюсь ответить обьективно.

Добавляю фото 2й замены масла в вариаторе,менял только масло,расходники не понадобились,фильтр промыл 3 раза в бензе.На первых фото-доп-ный радиатор охлажд.варика,расположен за левым передн.подкрылком

Чистка дросселя с демонтажом.Пришлось после регулировать обороты сканером, самому не получилось.

Просто фото.

Изучил в нете нюансы полировки фар и решил попробовать. Купил полир.диск,переходник к нему,пасту(вроде 70гр),скотч малярный.Процесс описан,повторяться не буду,главное,не перегревать фару при шлифовке диском, перемещать равномерно и не шлифовать одно место долго . Времени ушло не спеша часа 1,5.

Ехали обратно с Крыма и где-то в Тюменской области напала блажь-проехать долго со скоростью 100км/ч. После заправился по горлышко.Получился расход по трассе около 13 км на литре 92го или 7,8 литра на сотню.

Делается не спеша в течении 20 минут.Нужна крестовая отвёртка,газета на полик,тряпка на землю под колени.Снимаем бардачок,панельку справа от него на центральном тоннеле,откручиваем саморез кронштейна крепления воздуховода охлаждения бардачка,открываем крышку за одно ухо и меняем фильтр.Заодно протираем там пыль)).

Выезжали с Азова, со Щелкино после шторма в сторону южного берега Крыма, с виду лужа небольшая, но затянуло конкретно в глине. Уазик не смог помочь, остановился мужчина кавказской национальности,сам сьездил за погрузчиком , связали 2 фалы на ковш и вытянули репку. Жену на руках выносил с авто)) Мужику спасибо!

хорош дуля-5

Присматриваюсь к такому авто

Коротко и все ясно.5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Лучше чем Хрей :))) 5

Астрахань
Отвечу на любые вопросы.

Кто убил Кенеди?

Шучу.

Пробеги в поездках впечатляющие. Мой максимальный пробег был максимум 3500 километров в обе стороны, но это по хорошим дорогам.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

а-й
Уссурийск

за авто и отзыв 5

Старый Оскол
Машинка хорошая ,правда на втором фото они лишние )))
Удачи автор !
Кто лишние?)Спасибо!

Ачинск-Красноярск
Отличный автомобиль!
Я вернулся!)
На паром!

Алтайский край
Нормальный авто и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Шадринск
Датчик бензина не врёт, лампочка сигнализирует, что остаток
мал и бензонасос может перегреться.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
Viktor4555:
Датчик бензина не врёт, лампочка сигнализирует, что остаток
мал и бензонасос может перегреться.
Не путайте лампочку и остаток топлива в км на мониторе,который может ,,слететь,, на звёздочки и на остатке 75 и на 24км

DDR:
DDR-откуда ник?
DDR-откуда ник?
ну как откуда, от верблюда... а что? придумал такой ник себе и живу с ним... или чьи авторские права нарушил? нет... у меня патент

DDR:
Про переделку

Модный ты наш.
спасибо

Про переделку... каково качество. Торпедо, печка, рейка, дворники.
мда, я не уточнил просто что речь именно про это авто... но было дело... если панелька симметричная, то больше шансов и дешевле... конечно это непопулярная затея, но в былые красочные времена это стоило на некоторые авто недорого....
ivan 51:
Нормальный авто и отзыв хороший . Удачи .
Спасибо и вам удачи!

СлавянDDR
[quote=DDR]неужели правильный квашкай уже не в моде? КСТАТИ, было дело обочечный руль на лево за 1000$ переделывали...[/quoteНа Дальнем востоке и в Сибири ценятся японские беспробежные по РФ автомобили с правым рулём.

Alester:
В данном авто важна комплектация акпп, 4 вд, 2,0.
Так и Кашкаев таких навалом.
Распожение руля второстепенно.
Соглашусь, но это лишь в том случае если нет аналогов, а что Кашкай, что этот Дуалис это одна и та же машина.
Alester:
В основном? Нет, ты не прав, Кашкаев навалом полноприводных и с 2.0 мотором, в отличной комплектации.
СлавянDDR:
Так этот Дуалис не японский, он как и Кашкай собран в Сандерленде, Великобритания.

Про переделку... каково качество. Торпедо, печка, рейка, дворники.
А зачем что то переделывать? Проще купить Кашкай, т.к. это одна и та же машина собранная как и этот Дуалис в Англии.

Savamyr:
Тем более что Кашкаи стоят дешевле, приморцы объясняют ,типа "Дуалис японский, у него качество выше":) , и переплачивают за руль в бардачке:)
Вообще, после повышения таможенных пошлин на автомобили, японские прули потеряли свои плюсы-хорошее качество при небольшой цене. Путний б/у пруль 3-5 лет стОит как новый леворульный аналог с комплектацией попроще.

premio711:
Вот и именно, согласен. В данном случае просто не понимаю зачем брать Дуалиса если есть точно такой же Кашкай с нормальным для России рулём и собранный как и этот Дуалис в Англии?
Это что зомбированность или какая другая причина?
Savamyr:
Это что зомбированность или какая другая причина?
Ребята,в отзыве идёт речь об 8ми летнем авто,взятом в 2013г.после Японии и ни разу неподводившим хозяина в дальних поездках.

СлавянDDR:
Да это понятно, но ведь при желании можно и Кашкай 2.0, 4ВД, вариатор в отличной комплектации найти в ОТС 2007-2009 годов, и по цене он точно будет не выше этого Дуалиса, просто смысла не вижу брать Кашкай-Дуалис с правым рулём, если есть тоже самое но с левым рулём, объясните это что зомбированность на ПР или что то другое? Но это право автора конечно что ему покупать.

СлавянDDR:
Безпробежный Дуалис 5-6 лет это конечно хорошо, автор когда брал не ошибся, а сейчас что-то странное на рынке: https://vladivostok.drom.ru/nis... https://moscow.drom.ru/nissan/q... Вопрос, что выбрали бы вы?
Savamyr:
Условия эксплуатации и качество топлива в Японии на порядок выше чем в РФ,т.е. вы получаете обкатанный,почти новый авто по сравнению с леворуким аналогом из РФ.

СлавянDDR:
Там тоже разные хозяева, есть на Дроме отзывы про так называемые "беспробежки" с которыми авторы кувыркаются с ремонтами, а леворукий Кашкай как раз не аналог, это наоборот праворульный Дуалис аналог Кашкая, да и ещё раз вам повторю:
Savamyr:
при желании можно и Кашкай 2.0, 4ВД, вариатор в отличной комплектации найти в ОТС 2007-2009 годов. Но это право автора конечно что ему покупать.

premio711:
Тоже интересно стало, подождём ответа.

СлавянDDR:
конечно, но когда такой 5-7 годовалый авто пару-тройку лет поездил по России он и стал 8-10 летним пробежником (в Япии он всё-равно ездил). А расположение руля у леворульных машин на порядок лучше чем у праворульных:)
premio711:
Обьясните пж-та,чем левый руль лучше правого.

premio711:
не уместное сравнение, у нас на ДВ кашкай стоит на порядок дороже Дуалиса, и это с учетом пробега по России под 100 т.к. и больше, а еще если я с ДВ мне надо этого кашкая с Москвы доставить, а это уже + еще 50 т.р. как минимум, и плюс посмотреть съездить а это еще + расходы

СлавянDDR:
Обьясните пж-та,чем левый руль лучше правого.
Тема избитая, но напишу еще раз: левый руль для стран с правосторонним движением (Россия, континентальная Европа, США), правый руль для стран с левосторонним движением (Великобритания, Япония, Индия). Сложилось исторически. В городе разницы большой нет, а на трассе разница очень ощутимая. Сам 12 лет владел и управлял прулями (может и ещё возьму), конечно левый руль удобнее и безопасней при обгонах. Да и сами понимаете это прекрасно. Если бы не лихие 90-е прули вообще не должны были появиться в России.

https://krasnoyarsk.drom.ru/nis... с другого сайта не получилось
premio711:
Честно,за все наши поездки по стране я ни разу не испытал дискомфорта при обгонах,при том что мы обгоняли пачками,а не наоборот.Зато,когда в 2014 в Крыму сел за руль арендованной леворукой Субару Импреза,мне было очень некомфортно.Вождение-дело привычки и навыка.

СлавянDDR:
Ваше дело! У меня когда праворульная машина была я так же говорил:)

удалили отзыв, хотя ничего особенного не было
an.killer:
повторю по-другому: мы же ездили во Владивосток за машинами, можете и вы съездить в Сибирь (в Новосибирске и Красноярске очень много предложений) и найти за несколько дней леворульную машину на 4 (если по аналогии с аукционами) не дороже праворульного аналога, много дилерских. Здесь за машинами следят, паром далеко чтоб ничего не ремонтируя раз в два года авто менять:)
premio711:
Ваше дело! У меня когда праворульная машина была я так же говорил:)
Согласен полностью!

удалили отзыв, хотя ничего особенного не было
Это то понятно, но если японским аукционам всегда можно полностью доверять, то в России продавцы ни когда тебе не скажут правду о пробеге и наличия аварий

an.killer:
Доверять никому нельзя, ИМХО, особенно продавцам.
Savamyr:
есть на Дроме отзывы про так называемые "безпробежки" с которыми авторы тоже кувыркаются с ремонтами

an.killer:
Так любую машинку проверять надо, раньше в Находке, в основном, восстановленное всякое битьё типа аукционное впаривали. У нас с начала 2000-х многие гоняли с Востока и с Запада, жили этим, поэтому почти каждый разбирается, у многих приборы. У меня сосед пару раз за месяц с ДВ машины пригонял-привозил и ещё из Москвы разок успевал. Сейчас эти ребята переквалифицировались в "помощники". За умеренную плату подберут хороший автомобиль

Автор, а подвеска сзади многорычажка или балка? У чистых европейцев балка вроде...

Многорычажная

Значит как у Кашкая, только ходы побольше, раз клиренс выше на 1,5 см и видимо помягче

Угольная гора
А я на днях своего Кашкая продал,4WD,2 литра,CVT,комплектация NAVY PACK за 530,в прекрасном состоянии кстати.

кемерово
premio711:
хА ОТВЕТ ПО МОЕМУ ОЧЕВИДЕН!!
Valux:
Дёшево отдал или битьё было

Угольная гора
Котел Автоматический:
Дёшево отдал или битьё было
Две двери крашеные были,притерли слегка.

СлавянDDR
Кашкая бы взял,год и табло приборов нравится))

Сейчас я бы выбрал Мицубиши Аутлендер 3.0 7мест))
отличный выбор, но налог... меня жаба давит за такие дороги столько платить)

[quote=premio711]
отличный выбор, но налог... меня жаба давит за такие дороги столько платить)[/q у нас 7200 ,у вас 11200. Прилично.Хотя все относительно.

СлавянDDR:
да мне 300р жалко было платить)
СлавянDDR:
Кашкая бы взял,год и табло приборов нравится))
Кашкай +2 года 11-13 хотел, но много не дотягивал в деньгах. в Красноярске и Новосибирске такие "ляли" встречаются, некоторые ещё на гарантии... Продавайте Дулю, он чем дальше на Восток, тем дороже. У нас один долго болтался на автосайте местном, перекупы забрали в итоге...
Сейчас я бы выбрал Мицубиши Аутлендер 3.0 7мест))
Мурано 3,5 с таким налогом значительно интереснее, вообще беспроблемный авто.

СлавянDDR
Мурано бодрый аппарат, но не в этот раз.

Нормально валит,стрелку ложит без вопросов
mabi63
Alester:
Модный ты наш. В данном авто важна комплектация акпп, 4 вд, 2,0. Распожение руля второстепенно. Еврокашкаи в основном моноприводные, много на 1,6 и мкпп. Комплектации как у этого дуалиса немного. Про переделку
Ну, ну! Это где они такие в основном? Таких комплектаций у кашкая, как грязи. Они в основном, как раз на АКПП , пардон, на варике, 4WD и 2-х литровые. Самая продаваемая комплектация. Что касается люков, кожи и балалаек - это всё по желанию, стоит копейки и внимания заострять на этом не стоит. В нашей стране при продаже авто, расположение руля будет играть бОльшую роль, чем наличие опций, которые, во первых, не всегда нужны, а во вторых, не факт, что будут работать. Понятно, что регион тоже имеет значение, но вы мне хоть до посинения можете доказывать, что правый руль ничем не отличается в эксплуатации от левого, я всё равно не поверю, поскольку сам 10 лет отъездил на праворуких машинах и прекрасно представляю все их плюсы и минусы.

mabi63:
У Кашкаев и Хтрейлов с левым рулем есть одна опция, которая в принципе не бывает в праворульных аналогах - круиз-контроль. Очень удобно, хотя сейчас опять кто-нибудь напишет, что вообше не нужно, но никогда не пользовался)

premio711:
когда нет,вроде как и не нужна))))
mabi63
premio711:
Мне кажется, при желании круиз ставится на раз-два. У многих, в т.ч и праворуких, под круиз вся проводка есть ( у Тойот точно) . Покупаешь рычажок, выламываешь заглушку, цепляешь провода, и поехали. Ну не совсем так, но очень близко к этому. У меня раньше никогда не было круиза, а в последней машине - есть. Оказывается очень удобная штука. особенно с учётом дикого количества камер в городе и пригороде. Выставляю скорость и еду не заморачиваясь, что превышу. С камерой такая же ерунда, пока не было, была не нужна, справлялся как то, а теперь ну надо же, необходима стала. Удобства рассла***ют. Единственно, так и не понял прелести люков и кожаных салонов. Было и то и другое, ну никак не впечатлило и необходимости не вижу вообще никакой, и уж тем более платить за эти примочки не готов абсолютно.

premio711:
Действительно очень хорошая и удобная опция, пользуюсь и очень доволен.
premio711:
Ты прям провидец, вот уже написал один:
Алекс56 рус:
когда нет,вроде как и не нужна

Tokmash
Здравствуйте. Хороший отзыв. У меня такой же авто. Подскажи пожалуйста как закачивал музыку на жёсткий и как подключал аух? Что то не могу разобраться. А бардачке есть разъём в прикреплённом фото. Можно описание скинуть на почту t_vladimir-79@mail.ru. Буду очень благодарен!

Привет.Музыка на жёсткий пишется автоматически с СD дисков,формата WMA.И все.Не помню для чего этот разьем.,не пользовался.На мониторе отобразятся номер записываемого трека во время воспроизведения CD.

Где про Аут отзыв, Славян?)

На подходе))

андрей
Савамир ! Дуалис производят в Японии!

андрей
Савамир ! Дуалис производят в Японии!
После 10го года,брат)

После 10го года,брат)
После 8го,у жены 2009 на табличке производитель Япония, авто так себе,пробег был 30,сейчас 100тыс,холодная,скрипучая,гремучая,ходовая менялась почти вся амортизаторы, сайлентблоки все,ничего не помогает,после Японии ещё 25 30тыщ было все ок,нет претензий к движку и вариатора на 5+,и электрика слабовата. Мало места сзади.

premio711
Где про Аут отзыв, Славян?)
Добавил!

Подскажите в такой комплекции получилось подключить телефон по bluetooh .

gerik444
Подскажите в такой комплекции получилось подключить телефон по bluetooh .
Пытался разок,просит пароль,если не ошибаюсь. Не подключил.

Я вот понять не могу - какая кому разница на чем автор ездит. Захотел правый руль -купил правый, захотел левый - купил левый. Захотел айфон купил, захотел-самсунг, захотел белые носки надел, захотел - красные. Захотел ЗАЗ купил, захотел Х - рэй, захотел-Крузак.
Кого ипёт чужая жись? У меня такой же дуалис, с правым рулем - отзыв вот - Отзыв о Nissan Dualis
И потом я себе правый руль возьму - Делику д5.
Это на западе завались этими кашкаями - хоть за 400 т.р. хоть за 500. У нас в большинстве своем на вторичке - только правые рули, в Сибири и ДВ популярны правые рули. Вот и вся разница.
Завтра Медведеву в голову взбредет правостороннее движение заменить на левостороннее - и вы чтоли левые рули хаять начнете?)))
Добавил!

Продажа Nissan Dualis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Дуалис.
Посмотреть всё о Ниссан Дуалис
Запчасти на кузов SUV в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Дуалис с фотографиями, недостатки и все минусы!