Отзыв автовладельца Nissan Dualis 2008

Ниссан Дуалис 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
5 — 301 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 137 л.с.
Название: SE
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: чёрный
Здравствуйте, вот и я решил написать обзор на сайт drom.ru. Это мой первый опус таких масштабов, так что не судите строго. Начну немного из далека. Моей первой машиной был Prius 2005г., машина очень хорошая, современная, экономичная, красивая, а главное чтобы там не говорили динамичная. Однако проездив на ней свою первую зиму, которая в этом году на Дальнем Востоке была ужасна, содрав всю пластиковую защиту, я понял что для нашего региона нужно, что то повыше. Начал прикидывать свой бюджет и остановился на 750тыс рублей.

Какие варианты я рассматривал, в первую очередь это были корейцы, уж очень они меня привлекали своими комплектациями и ценами. Santa Fe New 2008г., Daewoo Winstorm 2008г.,  вот на чём я остановил свой взор. Все люди с которыми я советовался говорили фразы в стиле: «Бери японца, они гораздо лучше» и т.д. Почему же я не взял ни одну из выбранных машин? Хоть в корейцах и были кожаные салоны, линзованый ксеноно и прочие прелести, меня смущал дизельный двигатель т.к. гаража нету и машина ночует на улице, а каждое утро выходить с бутылкой горячей воды, как то мне не в радость, я отбросил варианты с корейцами и их дизелями.

Начал смотреть на японцев с таким бюджетов взять машину свежего года очень тяжело, ведь запросы то у меня не маленькие. Появилось два варианта: Mitsubishi OutLander XL 2006г., и Nissan Dialis (Qashqai) 2007-2008г. Какие плюсы у Аута, хорошая проходимость, 4WD , фирменный рокфордский звук. Минусы расход топлива, год и цена.
Приехал я на авторынок в Хабаровске, начал ходить по рядам и увидел всего парочку Дуалисов и Кашкаев. На одном как раз был написан автообмен. Т.к. приус продать очень тяжело я согласился на этот вариант. Все оформили за день включая снятие с учёта и т.д.

И так что же я приобрёл. Nissan Dualis 2008г., 30тыс пробега, 2л, 2WD, цвет как хотел немаркий серебристый ( с чёрным приусом замучился), две камеры, DVD,MP3,TV,AUX,HDD30gb, типтроник, хороший клиренс и дизайн.
Ну а теперь собственно начнём сам отзыв о этой замечательной машине.

Сев неё я сразу почуствовал разницу в мощности по сравнению с приусом. Чуть нажав на педаль Дуалис рванул с места. Немного умерив пыл своей ступни я поехал домой. Подвеска довольно жёсткая, что мне понравилось, т.к. на приусе будто плывёшь на корабле, а в поворотах ощущение что перевернёшься. В общем по подвеске одни положительные эмоции. Клиренс у Дуалиса очень большой 20 см (для сравнения у Дэу Винсторм клиренс порядка 16см). Этого достаточно для любых городских и дачных преград. Двигатель 2л с очень бодрым разгоном, 137л.с. в ПТС, в салоне двигатель почти неслышно, шумоизоляция на высоте. Расход по городу на 95бензине был 10-11л, на 98  9-10л (приус ел 5-7л). Сразу поменял масло и антифриз, масла влезло 4л антифриза 9л. Залил 0w30 Takumi.

Машинка пришла с аукциона, соответственно без пробега по РФ, аукционник 4.5балла, есть пара косяков по кузову почти незаметных, такие как небольшая царапинка на двери и на бампере. А все остальное в идеале.
Теперь немного про салон. У Приуса салон был очень! просторный, хотя смотря на машину так и не скажешь. У Дуалиса салон ещё больше спереди места очень много см. фото. Сзади тоже достаточно, багажник не очень вместительный, но мне хватает. Пластик в салоне не сравнить с приусовским, который был очень марким и царапающимся. В Дуалисе он выглядит дорого и по тактильным ощущениям приятен. Салон обит грубой чёрной тканью. Недостаток , это малое количество ящичком под телефон и т.д. Есть только подлокотник, два подстаканника и! бездонный бардачок, лично моя рука залазает туда по локоть. Воздуховоды сделаны очень необычно и красиво.
Головное устройство довольно информативно, показывает расход топлива и  на сколько км., его ещё хватит, номер трека, его название, время. Меню все на японском, очень сложно было разобраться. Поддерживаются все форматы, музыку можно скидывать на жёсткий диск объёмом 30Гб. Есть разъемы под подключение различных устройств. AUX и RedWhiteYellow кабели, разьёмы под пассажирским сидением. Две камеры, одна заднего хода с указанием траектории, другая находится в левом зеркале и показывает границы машины. Довольно удобно. Лично на мой взгляд салон сделан очень хорошо и качественно, никаких сверчков не наблюдается. Машина почти новая, малый пробег и свежий год. Внешне она мне очень нравится. Лично я доволен и рад своему первому паркетнику. Буду по возможности добавлять фото и с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Вот я и продал своего Дуалиса. Причина? Нужны были деньги на недвижимость.

Теперь финальное дополнение.

У машины есть 1 минус. И он по моему мнению перекрывает большинство плюсов.

Т.к. у меня машина ночевала на улице, то прогревать нужно было долго авто. НО время прогрева составляло 10мин на автозапуске, и печка начинала дуть тёплым ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 10-15 минут после езды. для 2л двигателя прогрев в 25 минут как то вообще не впечатлял... Говорят что там какие-то тройники народные умельцы ставят, у меня ничего небыло, только утепление капота и Рашанкартонка....

Немного по расходу. По показаниям бортового компьютера расход такой:

При летнем режиме эксплуатации, без прогревов, в режиме овощ. фото №1

При осеннем режиме с прогревами и нормальной динамикой. фото №2

При зимнем режиме с долгими прогревами и в моём случае короткими поездками по 2-5 км. фото №3

Т.е. японская система исчисления расхода заключается в том, сколько километров машина проедет на 1 литре бензина.

1 фото расход - 7.5 литров на 100 км.

2 фото расход - 9.3л на 100 км

3 фото расход - 12.5л на 100 км....

Привет всем) Установил подсветку ног. Долго стоял в магазине и думал какой взять цвет светодиодной ленты, оранжевую или белую. В итоге купил RGB ленту и контроллер к ней. Контроллер маленькая белая коробочка с ИК-пультом, для смены цветов. Цена вопроса лента 1м=400р + контроллер 300р. Запитал всё на плафон. Чтобы при открытии дверей включалась и подсветка. Провода протянул под обшивкой. В основном всё время ушло на припаивание проводов к ленте и контроллеру. Выглядит очень симпатично) Вот фото. Цветов штук 15 можно задвать различные программы ( мерцание, мигание и т.д.)

Здравствуйте, дорогие дромовцы) Небольшое дополнение к моему отзыву.

Установил противотуманные фары. Цена вопроса 450р за туманку Depo х2=900р. Две лампочки Osram по 350р х2 = 700р. И сосбтвенно сам монтаж 1500р. Итого 2900р. Туманки светят ровным белым светом. Использую вместо ДХО, специально запитали их так, чтобы они включались и выключались с заводом двигателя, но также и управлялись с кнопки в салоне.

Утеплил двигатель, шумотеплоизоляцией, толщина 1см. Капот теперь даже не греется, а температуру двигатель в заглушенном состоянии держит в два раза дольше, цена вопроса 200р....

Привет всем) Небольшое дополнение и новые фото. Машина радует, крупных проблем не возникало.

Купил литьё R16 ( на фото), а то Dualis/qashqai стандартно идёт на штамповке. Скрипели колодки тормозные на холодную минуты 3, после замены литья перестали=) Видимо просто притёрлись. Раздражали жутко.

Затраты:

Литьё Nissan R16 = 8500р

Бензин расход 9-11л на 100км

Масло Takumi 0w30 5л=2300р

Антифриз зелёный японский 10л = 1600р

Замена = 700р

Фильтр маслянный = 200р

В планах установка ПТФ и покупка зимней резины....

Решили съездить на природу на левый берег к протоке, 10 минут езды по бездорожъю привели нас к огромной луже. На свой страх и риск я заехал в неё, примерно на середине лужи колёса ушли наполовину в воду и начали буксовать, на дне была жиденькая грязь-глина, подумав что мне ****ец начал раскачивать машину и вырулил!) Напомню - привод передний.

Забрызгав машину до крыши, я пожалел о мойке которая была днём ранее))))

Выкладываю ещё фото, есть фотка, для примерной оценки клиренса, с бутылкой минералки 1.5л.

P.S. Кстати моим дамам=) не понравилось на левом берегу, преодолев лужу второй раз, мы поехали в Николаевку....

симпатишная машинка
Старый Новый Год-просто повезло...

Курган
Мой отзыв: Toyota Ractis 2006

Аукционник пробивал?

Пыть-Ях
Чем лучше, он же и есть Кашкай
В отпуске! Кончился(

Я 5 поставил.Успехов в эксплуатации, ни гвоздя-ни жезла. Добавляй отчет по ходу эксплуатации.Но только вопрос:зачем беганный яп, когда в салоне новый от 780000?Это конечно будет 1,6 на механике, но новый и левый руль (будь он не ладен).А еще 100000 рублей-и 2 литра взять можно. Вопрос автору-почему выбрал именно такое авто, а не прошелся по салонам, и не взял того же нового Митсубиши ASX? Или Сузуки Гранд Витара?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

ака МУДРЫЙ:
Беганый яп без пробега по рф на мой взгляд это почти новая машина) Механика и 1.6 за 780тыс., не по мне это, у меня полный пакет в машине) пробег в 30тыс не кретичен)
к витаре присматривался и к ASX, но салоны у них маловаты, особенно у митсубиси, а витара как то не привлекает.
Мой отзыв: Nissan Dualis 2008

Erofei Khabarovsk:
Аукционник пробивал?
Аукционник пробивал и лист даже есть.

В салоне такое авто в примерно такой комплектации (одна камера вместо двух на дуалисе, нет ХДД и компа на экране) и с 4вд стоит 1,1 млн. ре. Вопрос: накой переплачивать 400К рублей за левый руль? :) Сравниваю цену со своим дуалисом в аналогичной комплектации как у автора, тока с ВД (2007 год, 25 тыщ км пробег в японии, вез сам потому все честное).

Автор пишет, что обменялся на приус.
В автосалоне такой вариант бы не прошел.
Этой бы машине полный привод...

Ничё так

Москва.
ака МУДРЫЙ:
Левый руль какое-то достоинство машины или плюс?Мне кажется главное это надежность и бес проблемность, а также отсутствие контактов с нашими официальными дилерами , будь они неладны.

Просто многие очкуют что дяди им с правым рулем ездить запертят :)
Английские Роллс-Ройсы гоняют же по Москве, и ни чего :)

за сик паппиз респект

:)))))))))))))))

Питер
Чем интересно ? :)
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

Абсолютно согласен с высказыванием про левый руль, сам думал что это + когда рассматривал корейцев. На дальнем востоке правый руль никогда не запретят. А насчёт новой машины из салона, после эксплуатации цена упадёт на 30% и накой мне дарить 200тыс р. будущему покупателю?)
Tinkz:
за сик паппиз респект
=)

Владимир, я не про то.
Авто с меньшим объемом и МКП, указанный мной был бы абсолютно новым. Пордчеркиваю, НОВЫМ, беспробежным. Но автор смотрит по-другому.Это его право и выбор.Я бы за эти деньги взял бы левый руль. Это мое ИМХО. И скорее всего взял бы Митсубиши ASX. Это мое ИМХО.
Левый руль-в нашей стране-теперь достоинство. Его точно не запретят. Обгон НЕМНОГО удобнее. На этом все.
Насчет очкуют-да.Это верно. Мой знакомый продал Короллу с правым рулем. Купил Соренто, соответственно, с левым. Не потому что Королла-плохая. Потому что будущее правого руля не ясно.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

За 750 000 можно было лего и не принужденно купить такого же дилерского Кашкая того же года.

romic:
В пустой комплектации с 1.6 двигателем и механику. Такого же? )

*легко и непринужденно.

IgorDualis:
В пустой комплектации с 1.6 двигателем и механику. Такого же? )

Питер
romic:
А у твоей комплектации, прямо жир капает, да? :-) Кроме монитора - не вижу особого фарша. За то нет омывателей фар, климата, подогрева булок и туманок. 750 000 рублей для европейца с 2,0 CVT - вполне реальный ценник. Единственный минус - пробег дилерского будет больше...
Ну да ...
У меня так намного жирнее будет :))
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

АХ
https://stavropol.drom.ru/nissa... - к слову. 750+доставка.4 вд есть. а паркетник без 4 вд - это не для дв. в сочи еще сгодится.
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.

Ребят) тут идёт обсуждение машины) а не счёт моих денег) кстати давно заметил такую тенденцию на дроме. Ещё раз повторюсь я взял машину за 740тыс. совершив автообмен, приус я продавал бы ещё очень долго. Так что давайте перестанем считать чужие денюжки) жду вопросы по существу.

IgorDualis:
Ага, а давайте еще автору предложим подкопить и купить новый Патрол, а? :)

Нормальный пепилац ))))))))
NISSAN X-TRAIL Т30
ЕА7А Galant
Lancer Cedia sedan 2002 4G15
EA1A Galant GDI
www.club-mmc.ru

IgorDualis:
Ни кто твои деньги не считает. Ты сам написал цену. Но, этот кар ты будешь продавать еще дольше, чем продавал бы Приус.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

На ДВ быстро скинет, не парьтесь, а приус просто на любителя.

Спасибо за хорошие оценки) Очень приятно.

Анапа
без туманок вообще уныло
ML350- Touareg V8-BMW X3

Брянск
Надеюсь, будет только радовать.. Насчет того, что некуда положить телефон.. У тебя есть хандсфри прям на руле :)) Настраивается очень легко. Звонит - кнопочку нажимаешь на руле и все :)) Но мне мало было микрофона над зеркалом, я провел еще на стойках, вот фотка. Если в японском не разберешься, могу подсказать (прад у меня на русском), так что телефон можно вообще из кармана не доставать :)

Брянск
кстати, климат отличается очень. У меня тоже 2 литра но на палке. И ручник почему то у тебя правее, как на леворульном...

Свободный
Моей первой машиной был Prius 2005г., машина очень хорошая, современная, экономичная, красивая!!! - ну улыбнул.... насчет красивая это раз. и насчет хорошая "Т.к. приус продать очень тяжело" это два. ну афтор ты жжешь....

raptorr:
Огромное спасибо) про хендсфри знаю) благо на приусе была такая же приблуда) Если что конечно буду обращаться) т.к. в японском меню чёрт ногу сломит)
AFOMIN1:
Продать тяжело из за русского менталитета, мол приус электромобиль и поэтому не едет совсем. У меня знакомые долго удивлялись когда узнали, что у него двиг 1.5 литра, они то думали там движок как у мопеда....

Отличный выбор. Поздравляю. Сейчас в эти деньги ничего свежее не купить.

Omsk
автор с чего ты решил что у данного авто просторный салон? Там сидеть вообще негде, у тебя даже на фото передние сидения сдвинуты вперед до нельзя, зато ты сфотал как просторно сзади.
IS 250 AWD

Курган
HUNTER63:
Чем интересно ? :)

Магнитогорск
отличная машина, поздравляю с приобретением.
но вообще - красавец, за эти деньги самое то.

Игорь 74:
отличная машина, поздравляю с приобретением. название смешное - то ли Дукалис то ли дуализм (кто знает, прикол из фильма "Платон") но вообще - красавец, за эти деньги самое то.
Дуалис - двойственный =) Спасибо)
Yxta:
Отличный выбор. Поздравляю. Сейчас в эти деньги ничего свежее не купить.
Огромное спасибо тоже так считаю)
YNGA:

Первый отзыв с фото по этой машине! За смелость и первое место "5"
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Сиденья пробовал раскладывать, они в диван (или что-то напоминающее) не раскладываются?

Omsk
IgorDualis:
Дуалис - двойственный =) Спасибо)Огромное спасибо тоже так считаю)Может быть с того, что это моя машина?))))) Сиденья переднии на 50% пододвинуты чего достаточно при моём росте 188. Вот фотка где они отодвинуты на максимум.
Ну возможно! Каждому свое! Главное чтобы тебе нравилось. Катайся и не ломайся! 5!
IS 250 AWD

OzorNICK:
Первый отзыв с фото по этой машине! За смелость и первое место "5"
YNGA:
Всем спасибо) насчёт седений ещё не пробовал, как сделаю выложу фото.

Лесостепск в краю болот
Интересно что автор отозвался об ASX как о тесном, хотя в сравнении с Кашкаем места там вагон, салон намного просторнее крыша выше. в Кашакае очень тесно, особенно сзади.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

hondalub:
Подтверждаю.. Сзади не сидел, но впереди в ASX действительно теснее чем в Кашкай.. Это факт.

hondalub:
у ASX крыша гораздо ниже. Повторюсь мой рост 188, никаких проблем не испытываю.

Лесостепск в краю болот
raptorr:
просторнее крыша выше. в Кашакае очень тесно, особенно сзади
Х.з....наверное у меня извращенное видение реальности:))) Но сидел что в одном, что в другом, в Кашкае мне теснее показалось, а ASX как то попросторнее, но в итоге мне обе машины не понравились - ибо подвеска очень жесткая, стыки, ямки в полотне чувствуются всеми нервными окончаниями, подвеска из рязряда - здравствуй межпозвоночная грыжа:) ASX порадовал убогим салоном, отсутствием шумоизоляции, в Кашкаее конечно дела обстоят получше., но тоже не ахти...эти два автомобиля компромисс - причем не очень хороший.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

hondalub:
Х.з....наверно е у меня извращенное видение реальности:))) Но сидел что в одном, что в другом, в Кашкае мне теснее показалось, а ASX как то попросторнее, но в итоге мне обе машины не понравились - ибо подвеска очень жесткая, стыки, ямки в полотне чувствуются всеми нервными окончаниями, подвеска из рязряда - здравствуй межпозвоночная грыжа:) ASX порадовал убогим салоном, отсутствием шумоизоляции, в Кашкаее конечно дела обстоят получше., но тоже не ахти...эти два автомобиля компромисс - причем не очень хороший.
Кашкай третье авто в семье. Брал для ЗИМЫ В ГОРОДЕ. Насчет подвески, в поворотах не крениться вообще, как джип, то есть, ощущения езды как на легковой, но при этом побоку завалы снега и грязи. Именно это и нужно было зимой от авто. Вот и критерий. Жесткость подвести, тут как ни крути, можно плюс увидеть, а можно минус. Смотря кто и чего от него ожидает. Модератор ночью лютует, половину комментов как впрочем и всегда удалил. С демок4ратией на данном ресурсе, как в газете Правда в сов.время.

Классный Дукалис :)
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

Забыл дописать - автору 5ка, добавляй фото, пиши впечатления, делись обновками :)
А туманки и самому можно поставить :)
У меня не было, поставил линзы от камри, теперь света бльше чем от ближнего :)
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

Anton-24kk:
Классный Дукалис :)Тоже считаю что если берёшь б/у авто, то лучше японец при прочих равных, ибо бегали одинаково, но по разным дорогам, да и обслуживание у дилера в РФ не считаю что качественнее чем у японцев, так что за 750 тыщ Дуалис, и никаких леворулей! :)
На Дальнем востоке это актуально. Страна одна, но критерии абсолютно разные. Япы - хорошие машины, но лично я не рассматриваю праворульки в принципе. Мне (лично) на них неудобно, а свою семью я не хочу лишний раз подвергать риску. Плюс, у нас, в центр.регионе, АРХИ сложно потом продать праворуля. Есть некоторые любители, но они ездят на скаях, да марках, и исключительно ночами, на площадях ДК. Так что продать очень трудно потом.

На Дальнем Востоке и правда как в другой стране =)

ЮСЖ-Ирк
Нормально, поддерживаю. Ставлю 5!
Лучше 4 чем 2 ...)))

такой вопрос: в отзывах на Кашкай оч многие пишут что печка ваще не греет и зимой оч холодно! как с этим делом у Дуалиса?

Роман4ик:
Сказать пока не могу) Начнутся заморозки - отпишусь.

Я вот раздумываю.... выложиться и взять с 4wd или не париться, брать 2wd (у них ценник поменьше)

OzorNICK:
Я как руководствовался, на приусе ездил с передним приводом, а эта зима была ужасна в Хабаровске, а уж на такой высокой машине и подавно проеду, там где приус еле пролазил. В ***** не лезу по лесам не езжу) вот и брал 2wd.

Думаю зимой брать буду, там посмотрим... Удачи в эксплуатации :)

Брянск
О!!! С литьем то, совсем другое дело :))) 5!

Подскажите пож. как сменить главную фотку?

omsk
забавная машинка.
пожалуй 5
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

5 у самого Кашак 4 ВД !2009 г и пробег всеволишь 25 :)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

С Т О Л И Ц А
Да, скорее всего автор покривил душой про расход на 130- 7л., физику не обманешь..
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Alex Cruze:
Может немного, в след раз засниму показания на скорости 130... надеюсь)

27—>23
За первого дуалиса только 5! Убил ручник слева на праворульке))) На сколько я помню, это уже не "чисто японское" авто. http://www.27region.ru/news/ne... 3-nnissan-dualis- И ручник тому доказательство. Но это лично для меня был бы не минус а больше плюс, т.к. мы не в японских тепличных условиях живем уж точно. В "моментальный" расход топлива верю. На переднем приводе с вариатором вполне реально 6,5 -7л выжать на трассе.

27—>23
Блин, ссылки толком не вставляются, воть:

арабский скакун:
Блин, ссылки толком не вставляются, воть: "23 мая 2007 в Токио состоялась презентация нового городского кроссовера Nissan Dualis, который за пределами Японии известен как Nissan Qashqai. Второй человек в корпорации Nissan г-н Сига Тосиюки сообщил собравшимся журналистам, что Nissan Qashqai является европейским автомобилем, который производится на заводе Nissan в Англии. В год Nissan предполагает продавать порядка 10 000 этих машин. Продажи Nissan Qashqai начались на европейском рынке еще в феврале, и уже принято свыше 6 000 заказов на его приобретение. Структура спроса на автомобили в Японии такова, считает г-н Сига Тосиюки, что Nissan Dualis придется очень кстати. Особенностью этого автомобиля является английская сборка, это означает, что Dualis будет завозиться в Японию, а не собираться на месте."
Это всё понятно) но как вы думаете для какого рынка Япония будет собирать лучше?) правильно для себя)

IgorDualis:
Критерии и стандарты одни. Двойные стандарты в бизнесе не очень приветствуются, это вам не политика. А большинство отзывов об "императорском качестве" праворуких японцев - миф и стереотип. Ведь леворульных аналогов-европейцев почти нет, сравнивать не с чем :))

raptorr:
Как знать) читал что у кашкаев стучит замок багажника. ничего такого не замечал xD

IgorDualis:
Слышал об этом на первых выпусках 2007 года, и то далеко не на всех. Среди моих знакомых НИ У КОГО данной проблоемы не было. Так вот вопрос, а есть статистика стука багажника на Дуалисе??? В том то и дело, что если есть, то на японском языке, потому что на японских форумах и среди японцев :))))) Это была проблема заводской недоработки, без разницы правый, или левый - завод один. В моем 2009, уже близко ничего подобного быть не может.

МАШИНА ОТЛИЧНАЯ! УДАЧИ!
Nissan X-Trail, T 30, 2005, Xtt, 4wd.

ДВ
Народ, подскажите, хочу такую же машину!!! А брать - не брать, не знаю. Что делать? Как-то маловато о них отзывов. В морозы заводятся как?

Linok:
Читай про кашкай, одно и тоже. Если хочешь бери, машина хорошая.

владивосток
как ощущения после приуса??? мы тоже с пруса 2005 года на дуалис пересели...сказка=)) правда салон поменьше, как ни странно=))
Мой отзыв: Nissan Dualis 2007

svet"ok:
Да) сказка) но салон по мне так побольше) покрайней мере спереди точно.

Erofei Khabarovsk:
Просто многие очкуют что дяди им с правым рулем ездить запертят :)
Английские Роллс-Ройсы гоняют же по Москве, и ни чего :)
Правый руль не запретят, но изменят техрегламент, при прохождении ТО, и касаться будет он светооптики. Крнкретно с этой машиной, прблем не будет, так как машина является полным аналогом Кашкая, и максимум на что попадет автор, это на покупку "европейской оптики", а вот остальным владельцам оригинальных японцев, будет сложновато!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

300 км от Барнаула
В европейце подсветка ног есть. Ручник у пассажира - улыбнуло. До полного фарша не хватает климат контроля, оплетки руля кожаной, литья 18", кожаного салона, датчика дождя, датчика света, круиз контроля, панорамной крыши, корректора света, омывателя фар и т.п.
Хотя и без всего этого не плохо. На скорость не влияет. 4 лошади из табуна куда-то ускакали)))
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Ульяновск
"По поводу подсветки". Машина у меня 2007 года, подсветки не было. На более поздних выпусках уже идет с завода. Поэтому прищлось устанавливать самому. Уже есть опыт, как говорится. Подобрал светодиодную ленту на 12 В цветом в цвет подсветки панели приборов, кусок провода 2,5 метра, паяльник, припой, изолента. Сам процесс неоднократно описан на форумах по Кашкаям. Так что страшного ничего нет, работа займет примерно час времени. Зато потом будет только "счастье". Подсветка включается вместе в плафоном освещения, освещает зону ног, очень необходимая вещь!!!!
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Я бы так и сделал
Удачи на дорогах

romic:
Да что то я таких цен у нас на ДВ не видал)))))
Чем дилерский голый кашкай лучше моего дуалиса непонимаю хоть убей)
Европейская часть РФ уже другая страна как-будто) совершенно другой менталитет.

Почему сразу голый? очень спорно...
вот у тебя я сразу вижу что он не 4WD, нету Mp3? да? и туманок?

а еще крутилки менять температуру какието стремные. у меня всё электронное

Nikolay555:
Почему сразу голый? очень спорно... вот у тебя я сразу вижу что он не 4WD, нету Mp3? да? и туманок?

насчёт климата это да. не очень.

IgorDualis:
Посмотри внимательно на маркировку магнитолы https://i.drom.ru/reviews/photo... И откуда светит xD https://i.drom.ru/reviews/photo... d_ http://3.jpeg
Не ну ты же уже сам туманки ставил? а это уже не заводской фарш )))

с Музыкой извини ошибся :)

Nikolay555:
Не ну ты же уже сам туманки ставил? а это уже не заводской фарш )))
Дак мне просто попалась машина с такими опциями) Я написал сколько стоила процедура установки туманок) по мне так не дорого.
Nikolay555:
с Музыкой извини ошибся :)
Ничего бывает)

Уссурийск
Вы что сговорились что ли, оба отзыва и оба бывшие владельцы Приусов, улыбнуло, я наверно такой брать не буду, потому что у меня Аллион)))))) А так 5)))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Лесозаводск
Машина отличная! Мы тоже месяц назад купили Дуалиса. Море положительных эмоций. 2007 год, 4WD, панорамная крыша. Только у меня вопрос к хозяину машины, я не могу понять, что за кнопка на панели внизу слева. Когда она включена, то идет воздух с решетки на понели, а может еще идет обогрев панорамы? И еще когда включаем кномку подогрева заднего стекла, то идет подогрев заднего стекла, и зеркал, что не мало важно!!!

Лесозаводск
Удачи Вам и Вашему Дуалису!!!

неделю назад закончил устанавливать сигу на дуализ. Наивные любители кашкаев неужели вы думаете что японцы для себя машины того же качества ввозят. Заверяю вас электронная начинка другая, лично убедился. Почитайте форумы о гарантийном обслуживании кашкаев. Такое впечатление что кашкай это ведро с гайками. жалобы на сплошные косяки. ну и по цене вот http://www.nissan.ru/#vehicles/crossovers/qashqai/key-figure s/discover столько стоит кашкай идентичный моему дуалису

2,0 л. 2WD CVT LE+ - 1050000 руб

С Т О Л И Ц А
IgorDualis:
Может немного, в след раз засниму показания на скорости 130... надеюсь)
Показания надо снимать не достигнув скорости 130 кмч, а проехав на ней какое-то время
Не произносите бесповоротных суждений...

Рубцовск
А где здесь механика

Cергофа:
А где здесь механика
Читаем внимательно с расставлеными запятыми и поймёте какая механика имелась ввиду)

Ульяновск
Машины, делаемые для Росии и для той же "старой" Европы отличаются по качеству!!! И не в нашу сторону, проверено на зксплуатации одинаковых авто, правда одно было привезено из Европы, а другую купили у ОД в России, именно поэтому везде все трубят что машина г... Да отличный автомобиль Кашкай-Дуалис, просто за машиной ухаживать надо и не думать что она вечная. Япошки от "такого" принципа думаю тоже не далеко ушли и ессно для своего рынка качество машины выше.

omsk
SVA73:
дадада!!! а еще этот колхоз добавляет 50 лошадей!!! как минимум!
уменьшаются выбросы СО, двигатель начинает тише работать....

vasya_pupkin:
дадада!!! а еще этот колхоз добавляет 50 лошадей!!! как минимум! уменьшаются выбросы СО, двигатель начинает тише работать....
причём тут это.

А у меня в Тииде комп/магнитола такая же)))

Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

vasya_pupkin:
ПРичём тут лошади и т.д.?Для кого-то колохоз,а кому и нет)

Inter:
А у меня в Тииде комп/магнитола такая же))) IgorDualis,а качество сборки/материалов в салоне лучше чем у кашкая?Вариатор x-tronic?
Насчёт материалов незнаю в кашкае не сидел, но пластик панели очень мягкий. Варик тоже без понятия) надо поглядеть=)

Да, кстати по лошадям ошибся, их 141.

В каталоге вроде ж 137 лошадок или врут?!

В ПТС 137, на сайтах посмотрел 141.

vasya_pupkin:
дадада!!! а еще этот колхоз добавляет 50 лошадей!!! как минимум!уменьшаются выбросы СО, двигатель начинает тише работать....
А причем тут увеличение мощности, снижение выбросов СО и т.д.?? Я делал для себя, мне это было необходимо и поверьте не отношусь к тем маньякам, которые думают что "крыло кукурузника" на багажнике и вправду прибавляют машине эти ваши 50 кобыл.
Вообще высказывание не в тему, наверное типичное для "пупкина Васи" )))))).
137 или 141? Гдето читал, что япошки для своего рынка двухлитровые двигатели душат дополнительно из-за норм выброса, к ним даже другое мороное масло идет, с другими допусками. Поэтому такая разница. И еще обозначение у японских движков двухлитровых по моему другое.

нормальная машина, у меня был кошак, экономичная, шустрая, высокая, но я бы все же взял левый руль хотя дальний восток уже практически "японизирован" и там это норма, удачи на дорогах

саня113:
А я бы "пруля" взял)

38 регион
Молодец автор, я вот ни как не собирусь написать отзыв хотя машина у меня уже 10 месяцев. накатал прилично, не обращай внимания на нападки типа -( лучше новый кашкай), пусть попробует взять новый кашкай за такие деньги. За вторую зиму могу сказать точно что Дуалис теплее чем кашак, нет сверчков как в кашкае, да и если бы пришлось выбирать между новыми - взял-бы дуалиса, они собираются для Японии, а туда фуфел не пропихнёшь!!! За отзыв 5 удачи на дорогах, будут вопросы - кидай в личку - пообщаемся.

Амурск
Автор слушай приобрел такой-же авто 2008 года тока 4WD подскажи где находится жеский диск понять все никак немогу, автомобилем тоже очень доволен устраивает все (расход, качество сборки, поведение на дороге)

Ilysha1981:
Жесткий диск у Дуалиса внутри магнитолы т.е он встроенный. Содержит всё от музыки до программы перезагрузки мозгов на случай снятия клемы с акб.

Амурск
А как на него музыку залить а то там всякие японские напевы)))) хочется что то по приятнее записать!

38 регион
Насколько знаю, то музыка закачивается только с простых сд, у меня есть книга по магнитоле но там всё на японском, можно попробовать разобраться только по картинкам.

Ilysha1981:
Музыка на HDD переписываеться только с CD дисков.

Амурск
Вот бы этот комп русифицировать или хотя бы на инглише сделать..........))

Ilysha1981:
Подскажите пожалуйста как это делается есть у кого нибудь инструкция в pdf формате Вот бы этот комп русифицировать или хотя бы на инглише сделать..........))
Хм..товарищ,а русификацию делают в конторах иксанави.Я сам не делал,но насколько знаю,что они с помощью диска загрузочного это делают

Амурск
Писал я в икснави запрос что то ответа нет а их представители в хабаровске говорят что мы такого не делаем (((((( может все таки есть способ ее адаптировать кто знает????

IgorDualis:
Полный пакет-это диски штамповка с колпаками ,крутилки печки вместо климата,нет круизконтроля, меню компа на "узбекском",кнопок попогрея и центрального замка нет,зеркала руками складываются,задней противотуманки нет,да ещё и руль в бардачке(он хоть по высоте и вылету регулируется?) - вот это называется полный пакет по японцки. Прулька 4-х летняя с пробегом 30тк,в старом кузове,без гарантии в 3 года или100т.км пробега-это на ваш взгляд почти новая машина ?

YNGA:
Да,давненько вы в ТаЗовской классике не сидели.После неё кашкай автобусом покажется :)

hondalub:
АSX теснее кашака,багажник ваще убогий,а если встать на асиксе мордой в горку и открыть багажник то его содержимое саморазгрузится на ноги-пол сделан вровень с бампером:)

den4i:
Из выше перечисленного нет только круизконтроля и климата. А да и противотуманки. Всё остальное есть либо было мною установлено самостоятельно, за небольшие деньги.

многие ругают данную комплектацию-но ведь это опции для японии.к примеру,может у них по правилам и не требуется задний противотуманный фонарь.омывайки фар тоже на внутренних японцах не встретишь-а честно сказать оно и к лучшему,от них только вред.управление климатом здесь как в версии xe-просто кондиционер,что тоже честно говоря пофиг.интересно,почему не сделали мелкую нишу под мелочь на месте шайбы управления режимов трансмиссии.круизконтроль у меня на аутлендере был-я им почти не пользовался.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

МО
Ниссан дуКалис:))))
Миру-мир...

Лукоморье
Прошёл круг по выбору авто. И было уже думал конкретно сесть за левый руль. Но нет. Да здравствует правый руль с его приемлемыми ценами и качеством. На днях беру Дуалис.

romic:
Если сути не знаешь так не пиши. у дилера только на одном обслуживании зае...я платить, а то что приуса сменил это правильно - он хорошо до того момента пока акб живые! и за 740 у дилера ты его не купишь!

МО
gheny23:
Видимо, я заплатив раз в год за ТО своего Аутбека по 12000р разорен напрочь.....
Миру-мир...

поставлю 4 бейсболисту
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016

Хороший авто. Двигатель и комп как у меня на блюберде. Может возьму такого через пару лет.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

москва-хабаровск

москва-хабаровск
Привет! Кто подскажет как настроить блютуз????
И как скинуть музыку на жесткий диск???

vakulenko-75:
Привет! Кто подскажет как настроить блютуз????
И как скинуть музыку на жесткий диск???
Добрый день) С блютузом сам в своё время не разобрался, а музыка на HDD сама переписывается, но диск должен быть не mp3, а wma.
Popsa:
Брать лучше рестайл, т.е. год выше 2009. Иначе с печкой намучаетесь.

Южно-Сахалинск
Читая сее повествование,начинаешь хорошо относиться к данному экземпляру заочно.
отлично написано,чувствуется трепетное отношение,забота и удовлетворение данным
авто,а посему 5+

Свободный
Добрый день! А как разобрались с компьютером по расходу топлива?Можете алгоритм по меню написать?Заранее плиз.....

Bamovec:
По меню не помню к сожалению. А на мониторе:
Полоска это сколько вы проедете км на 1 литре. т.е. чем больше тем лучше.
Цифры ниже крупные, это соотвественно запас хода на остатке топлива.

На холостом ходу может некорректно показывать запас хода.

Отличный выбор!

VLADIVOSTOK
добрый день!! пробовали раскладывать сиденья салона? ровно получается??

Ровно до передних

тюмень
класс.ниссан рулит.
Just do it

DEMOSIC:
добрый день!! пробовали раскладывать сиденья салона? ровно получается??
угол всё равно не ровный. но не критичный градусов 5-10

Люди добрые подскажите пожалуйста как подключить режим антихайджек в дуалисе и автоматическую блокировку дверей при начале движения. Мануал кашкая непомогает, а от дуалиса инструкции нет.

вольдемар111:
никак.

[quote=IgorDualis]никак.[/quot e]
Почему никак?

вольдемар111:
Почему никак?
Ну я сам пытался , по всякому это включить. Не вышло. Так что скорее всего никак)

Вилючинск, Большой
весной тоже собираюсь покупать такую машину , долго думала какую, и остановилась на ней!!! вам за отзывы и за описания 5 ))) !!!

???? А чем?
Alex86_73:
Чем лучше, он же и есть Кашкай
Вот и именно! +1000!!!
Angarskey:
без туманок вообще уныло
Кашкаев по моему без ПТФ вообще нет.
ХОТЯ БЫ КАЧЕСТВОМ СБОРКИ и комлектацией
Качеством сборки они абсолютно одинаковые. https://info.drom.ru/nissan/dualis/ Сразу следует заметить: все, абсолютно все автомобили Nissan Dualis собираются не в Японии, а за границей. И не где-нибудь, а в Англии. И оттуда поступают как в Европу (европейское название машины – Nissan Qashqai), так и в Японию.
IgorDualis:
Так в Японии Дуалисы не собирают, их как и Кашкаи собирают в Сандерланд, Англия, ссылку см. выше.
IgorDualis:
Да, кстати по лошадям ошибся, их 141.
У меня Кашкай 2.0 (МR20DE) в ПТС 141 л/с.
fill1:
До полного фарша не хватает климат контроля, оплетки руля кожаной, датчика дождя, датчика света, корректора света, омывателя фар и т.п.
Согласен, это всё у меня на Кашкае есть, плюс ПТФ уже в базе стоит.

Simargl:
неделю назад закончил устанавливать сигу на дуализ. Наивные любители кашкаев неужели вы думаете что японцы для себя машины того же качества ввозят. Заверяю вас электронная начинка другая, лично убедился. Почитайте форумы о гарантийном обслуживании кашкаев. Такое впечатление что кашкай это ведро с гайками. жалобы на сплошные косяки. ну и по цене вот http://www.nissan.ru/#vehicles... s/discover столько стоит кашкай идентичный моему дуалису
Ты про кашкай написал по делу. Заходил к ним в отзывы. И нам предлагают эти машины. Такое ощущение что их собирают в китае в подвале.

Евгений-Хабаровск:
Их собирают там же где и Дуалисы, а именно в Сандерланд, Соединённое Королевство.
Народ, вариатор!!!! Жидкость в нем менять каждые 20000 км!!!!! 3 Жука в Хабаре отправили на ремонт вариаторов цена вопроса 90000 русских рублей

александр
IgorDualis
Linok:
Читай про кашкай, одно и тоже. Если хочешь бери, машина хорошая.
Вариатор смущает, жаль нет на механике.

Продажа Nissan Dualis 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Дуалис.
Посмотреть всё о Ниссан Дуалис

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Дуалис с фотографиями, недостатки и все минусы!