Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Nissan Dualis 2008

Nissan Dualis 2008

, Хабаровск
Тема:

Решили съездить на природу на левый берег к протоке, 10 минут езды по бездорожъю привели нас к огромной луже. На свой страх и риск я заехал в неё, примерно на середине лужи колёса ушли наполовину в воду и начали буксовать, на дне была жиденькая грязь-глина, подумав что мне ****ец начал раскачивать машину и вырулил!) Напомню - привод передний.

Забрызгав машину до крыши, я пожалел о мойке которая была днём ранее))))

Выкладываю ещё фото, есть фотка, для примерной оценки клиренса, с бутылкой минералки 1.5л.

P.S. Кстати моим дамам=) не понравилось на левом берегу, преодолев лужу второй раз, мы поехали в Николаевку....

Привет всем) Небольшое дополнение и новые фото. Машина радует, крупных проблем не возникало.

Купил литьё R16 ( на фото), а то Dualis/qashqai стандартно идёт на штамповке. Скрипели колодки тормозные на холодную минуты 3, после замены литья перестали=) Видимо просто притёрлись. Раздражали жутко.

Затраты:

Литьё Nissan R16 = 8500р

Бензин расход 9-11л на 100км

Масло Takumi 0w30 5л=2300р

Антифриз зелёный японский 10л = 1600р

Замена = 700р

Фильтр маслянный = 200р

В планах установка ПТФ и покупка зимней резины....

Здравствуйте, дорогие дромовцы) Небольшое дополнение к моему отзыву.

Установил противотуманные фары. Цена вопроса 450р за туманку Depo х2=900р. Две лампочки Osram по 350р х2 = 700р. И сосбтвенно сам монтаж 1500р. Итого 2900р. Туманки светят ровным белым светом. Использую вместо ДХО, специально запитали их так, чтобы они включались и выключались с заводом двигателя, но также и управлялись с кнопки в салоне.

Утеплил двигатель, шумотеплоизоляцией, толщина 1см. Капот теперь даже не греется, а температуру двигатель в заглушенном состоянии держит в два раза дольше, цена вопроса 200р....

Привет всем) Установил подсветку ног. Долго стоял в магазине и думал какой взять цвет светодиодной ленты, оранжевую или белую. В итоге купил RGB ленту и контроллер к ней. Контроллер маленькая белая коробочка с ИК-пультом, для смены цветов. Цена вопроса лента 1м=400р + контроллер 300р. Запитал всё на плафон. Чтобы при открытии дверей включалась и подсветка. Провода протянул под обшивкой. В основном всё время ушло на припаивание проводов к ленте и контроллеру. Выглядит очень симпатично) Вот фото. Цветов штук 15 можно задвать различные программы ( мерцание, мигание и т.д.)

Немного по расходу. По показаниям бортового компьютера расход такой:

При летнем режиме эксплуатации, без прогревов, в режиме овощ. фото №1

При осеннем режиме с прогревами и нормальной динамикой. фото №2

При зимнем режиме с долгими прогревами и в моём случае короткими поездками по 2-5 км. фото №3

Т.е. японская система исчисления расхода заключается в том, сколько километров машина проедет на 1 литре бензина.

1 фото расход - 7.5 литров на 100 км.

2 фото расход - 9.3л на 100 км

3 фото расход - 12.5л на 100 км....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Дуалис.
Посмотреть всё о Ниссан Дуалис

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Дуалис с фотографиями, недостатки и все минусы!