Отзыв автовладельца Nissan Dualis 2008

Ниссан Дуалис 2008 — отзыв владельца

, Арсеньев
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: передний привод, супер салон, раздельный климат контроль, литье.
Цвет кузова: металик
Цвет салона: темно-серый
Салон: Электронная понель приборов, цветные видеокамеры заднего хода и в ухе левого зеркала, мягкий пластик, мобелайзер, сенцерный экран, понорамная крыша, стерио система, автоматическое включение освещения, подсветка порожков, регулеровка и подогрев зелкал.
Кузов: Противотуманки, фары ксенон,очиститель и омыватель заднего стекла, ветровики, ступенька.
Ходовая часть: Автоматические стабилизаторы выравнивания заноса на поворотах
Двигатель: 4 цилиндра, мощность 137 лошадей,
Доброго время суток!!!! Я тоже стал обладателем машины Дуалис 2008 года с Японского рынка. Мои первые впечатления!!! Все что пишут в предыдущих положительных отзывах все правда. Только с расходом топлива думаю приверают-прям как у гибридов получается. Правда я езжу постоянно с включенным кондиционером. Считаю что в такой машине не солидно ездить с открытым окном. Зато плюс-торпеда совсем не пылится. Вообще изоляция супер. Я сам крупного телосложения, а жена хрупкая, и вы не поверете машина подхотит нам обоим. До этого у меня был Френдик с палаткой-дизельный, а в сравнении получается следующее: минусы-седушки вообще не ложатся ровно, чтобы спать, пришлось купить туристическую палатку. Зато задние седушки ложаться вперед легким нажатие кнопки, что дает возможность с салона попадать в багажник, очень удобно когда нужно не заметно что-то оставить в машине, на пример сумку. До этого у меня были машины все 4wd, поэтому разницу ощутил как на море, так и вовремя снегопада. Просвет под машиной вроде такой как на Френдике, но вот удивительно там где я цеплял днищем на Френде еще не разу не зацепил на Дуалисе. Наверно база короче. Японец у меня был продвинутый поставил магнитолу дополнительные камеры и все такое. Как вывести две камеры переднего бампера на монитор не могу догодаться. Со славарем нашел доп. кнопку с надписью "передняя камера", а на самом деле эта кнопка снимает денги с электронной карты (для платных дорог). Часы идут на два часа позже. Как сделать навигатор японский на русский не кто не знает. Жалко, чувствую что функций в ней много,  а как пользоваться и  спросить  не у кого. На ход очень резвая, на дороге стойкая, крейсерская скорость на Приморских трассах 120-140 км. На счет прогрева по утру, минут пять самое большое при температуре -20 (ниже еще не опускалась пока). Заводится очень хорошо. Правда японец поставил автозаводку, но почему-то она перестала запускаться еще когда была плюсовая температура. Ходовка жестковата, но в этом ее прелесть, чувствуешь крепость машины. Летом я поездил конечно на море, 15 000 км накрутил влегкую, услышал легкий стук. За 1500 рублей (запчасти и работа) заменил домики задней подвески и все. Пользуясь бензином 92 и 95 разницы вообще не ощутил. Только расход немного снизился, сейчас езжу только  на 95. В итоге скажу я просто влюблен в свою машину. Пока, удачи на дорогах!!!

Фролов Роман, Благовещенск
Maxim_Gornyi, Горно-Алтайск
СлавянDDR, Чита
20105
DuAlex, Комсомольск-на-Амуре

Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Так это же Кашкай?
Это японец!!! А японец круче!! и Фарш ЛУчше и японское название дуалис! Типо как Ниссан Цефиро и Максима!

aurum10001:
Кашкай тоже японец, только с английским отливом)))))))

Дмитрий 19727:
Кашкай тоже японец, только с английским отливом)))))))
Какой это японец? Это автоторовский автомобиль!!! Хотя жена ездит на Кашкае! ну купила Без моего ведому вот пусть и ездит!

Она правда мало ездит за год тысяч 18000 так что для неё он будет надежным
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

отличный аппарат ,жалко отзыв мал и фоток не хватает ,автор дополни фотами салона !а так 5 !удачи!

Ниссан японский бренд. Кашкай собирается только в Англии

У меня когда жена покупала там русским языком написано сборка санкт питербург даже капот открываешь и блин написано сделано в РОССИИ!

В каком году покупала?

В каком году покупала?
В Этом

Автосалон ТИТАН МОТОРС

В Этом
Странно! У вас точно кашкай? ))))))

Я тебе завтра фотографию сделаю!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

У меня понтиак вайб и был недавно ХАрёк продал после нового года во Владик поеду
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

У меня дружок год назад взял кашкая, сборка Англия и манагер говорил что собирают только в Англии

Дукалис)

незнаю хрен его знает!)) всё равно в марте продавать)) недвижимост болшую покупать будем))

AndreyKemerovo:
)))))

AndreyKemerovo:
ха))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ну ДУкалис стоит не чуть не меньше кашки! Я бы лично дукалиса купил))

aurum10001:
Ну ДУкалис стоит не чуть не меньше кашки! Я бы лично дукалиса купил))
я б тоже

Модель планируется выпускать как в моноприводной версии, так и системой полного привода. Производство машины организуют на предприятии в английском городе Сандерленд, где собирается нынешнее поколение Nissan Qashqai, и на заводе Nissan Санкт-Петербурге. На рынок новинка Nissan выйдет в начале 2014 года по цене около Ј17 000. Только что прочитал про новый Кашкай. Точно собирается и в Питере тоже!

Я же говорил!

Я же говорил!
Похоже манагеры специально не говорят что и из Питера идут Кашкаи.

5 за авто ))
JDM

Сообщений: 1912
что купишь

че за тело минусит ?
JDM
N7

Хорошая машина. У многих знакомых такие. Все довольны. Правда леворульные. 5.

ну сбоку не очень похож имхо

че за красотка?

Арсеньев
спасибо за комменты, приятно слушать....
Мой отзыв: Nissan Dualis 2008

laughs:
че за красотка?
Тойота Вангуард
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Впервые такое название слышу.ИМХО.
Приятная машинка внешне.
Фоточек бы добавить...
Получи пять!Ну и УДАЧИ на дорогах!
Арсеньев
Доброго время суток всем. Добовляю фотки.

Новороссийск
Добрый день,тож доволен автомобилем,но чтото взади брякает,что вы там за домики задней подвески поменяли?

Добрый день! народ или хозяин авто подскажите пожалуйста что за домики в задней ходовке вы поменяли? на ямках еду че то брямкает, звук глухой, перебрал всю ходовку, а звук остался - ни кто не знает что это! Осталось конечно только стойки поменять, но старые без потеков и каких либо повреждений! Заранее спасибо!

отзыв ни о чем 2

Рио-де-Находка
Домики-это втулки переднего или заднего стабилизатора .

Новороссийск
У меня легкое побрякивание было сзади, после замены задних амортов на каябу пропало. Второй год эксплуатирую,машина отличная и по сугробам полазать и на море сгонять и расход небольшой.У меня правда в максимальной комплектации не такой как у автора(панорамка,две камеры,HDD,DVD).

Скажите как включить туманки???не могу разобраться

тюмень
хорош
Just do it

Люди добрые подскажите пожалуйста как подключить режим антихайджек в дуалисе и автоматическую блокировку дверей при начале движения. Мануал кашкая непомогает, а от дуалиса инструкции нет.

хабаровск
мне машина нравится. я четыре года занимаюсь авто-запчастями. скажу вам что леворукие машины какой бы фирмы они не были в разы дороже в обслуживании у нас в регионе, чем японцы, а машина должна быть народной не высасывать гроши у хозяина. богатым людям возможно и нужен левый руль который много лет навязывает нам москва, для солидности. я живя на западе однозначно купил бы себе немца, но так как я живу на дальнем востоке однозначно японец, тут вариантов нет. а умники которые говорят что лучше переплатить 200т.р. и купить кашкая леворульного не вдумываются глубоко над советами, либо очень недалёкие сами по себе выдавая волю москвы за свои мысли (которых у них вообще мало). тут математика простая когда границы открыли пару лет хватило чтобы основное население перепрыгнуло на японцев (заметьте не на немцев, не на корейцев-естественный отбор), без всякой рекламы и московской пропаганды. а сейчас на протяжении 10 лет, насильно пытаются пересадить нас на свои лады и т.д., при этом используя все рычаги и заградительные пошлины, и запрет конструкторов и многое другое...., пока всё тщетно. на эту тему я мог бы много говорить........в общем я вам точно скажу что лучше японских машин для дальнего востока на сегодня нет. спасибо за внимание. а ваше авто мне нравится.

Белгород
Да вы что пишите то!!?? Кашкай 98 года дешевле чем этот автомобиль!!! Притом намного дешевле, только что цены посмотрел, дуалис около 800 т р а кашкай начинается от 500 т р, смотрите авто ру. Не знаю уж качество, наверное японец лучше, но от цены в шоке.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

N7

А при чём тут японец?

Белгород
N7:
А при чём тут японец?
Ни при чем, просто дорогой и все.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

aurum10001:
https://info.drom.ru/nissan/dualis/ Сразу следует заметить: все, абсолютно все автомобили Nissan Dualis собираются не в Японии, а за границей. И не где-нибудь, а в Англии. И оттуда поступают как в Европу (европейское название машины – Nissan Qashqai), так и в Японию. http://wiki-nissan.ru/qashqai/...  В паспорте технического средства записано, что Nissan Qashqai собирают в Объединенном Королевстве. Очень красиво звучит! Многие считают это каким-то подвохом, его нет. Объединенное Королевство в мире только одно – Великобритания. Для других стран Ниссан Кашкай собирают там же, только названия у автомобилей другие: в США поставляют Ниссан Роук, в Австралию и Японию Ниссан Дуалис, на внутренний японский рынок машина идет с правым рулем.

kig39:
Да вы что пишите то!!?? Кашкай 08 года дешевле чем этот автомобиль!!! Притом намного дешевле, только что цены посмотрел, дуалис около 800 т р а кашкай начинается от 500 т р, смотрите авто ру.
Верно, Кашкай 08 года, 2.0 МКПП у нас тоже можно взять за 550 тысяч рублей, и при этом там уже будут и ПТФ, и штатная музыка, и климат-контроль, и мультируль, и 6 подушек.
kig39:
Не знаю уж качество, наверное японец лучше, но от цены в шоке.
Дуалис такой же "японец" как и Кашкай, их в одном месте собирают, в Англии, см.выше.

laughs:
ну сбоку не очень похож имхо
И чем же Кашкай не похож, хоть с боку, хоть спереди и т.д.

Спереди. Кашкай и Дуалис.

Сзади.
xчитал где-то что дуалисы до середины 2008г завозились в япию из англии,потом сами начали выпускать,интересует какая торпеда удобнее высокая или низкая-монитор имеется ввиду

АНДРЕЙ БАРС:
Нет, их выпускают только в Англии, вот здесь информация на конец 2009 года, но я недавно буквально читал аналогичную информацию о выпуске Дуалисов для внутреннего рынка Японии в Соединённом Королевстве на 2012 год. https://nissan.drom.ru/dualis/ Эта модель Nissan ориентирована прежде всего на европейский рынок (где она известна под именем Qashqai), поэтому все разработки, за исключением платформы, проводились в Европе, там же Dualis и производится. Этот кроссовер сочетает в себе внешние данные SUV с удобством и компактностью хэтчбэка. Отделка чёрного цвета, идущая по низу кузова, также вызывает ассоциации с мощным внедорожником. В салоне преобладает солидный чёрный цвет, который дополняют спортивные акценты. Автомобиль предназначен, в первую очередь, для городского использования, поэтому выпускается, в основном, в моноприводном варианте. Кузов Dualis обладает отличными аэродинамическими данными, а задняя его часть собрана из усиленных конструкций. Ходовые качества оптимальны для большинства условий благодаря амортизаторам от Sachs (известного производителя запчастей для спортивных автомобилей) и новейшего вариатора с электронным управлением, предусматривающим до 700 комбинаций. (Май 2007 г.)Повышены меры безопасности на всех моделях: в базовое оборудование теперь включены шторки безопасности и боковые подушки водителя и переднего пассажира. (Декабрь 2008 г.)Изменился дизайн решётки радиатора. Все модели теперь комплектуются хромированными боковыми молдингами и передними противотуманными фарами. По многочисленным просьбам покупателей, появился опциональный вариант бежевой обивки сидений. Модификация "20G FOUR" попала под льготное налогообложение как эко-кар. (Сентябрь 2009 г.)

Дальний Восток
" Считаю что в такой машине не солидно ездить с открытым окном." Автор ,это товарищ Дуалис и не Лёхус всё солидно и с открытыми поверь=))Машинёшка неплохая может тоже возьму.
АЛЕКСАНДР
Дмитрий 19727:
Странно! У вас точно кашкай? ))))))
КАШКАИ ВСЕ СОБИРАЮТ В РОССИИ, ПОЭТОМУ МАШИНА *****О В ОТЛИЧИИ ОТ ДУАЛИСА

Светлана
ДД, вопрос( может где и написано, да я все не прочла), подскажите как ведёт себя кузов в нашем климате, говорят Ниссаны подвержены сильному гниению.

xyligan
Какой реально расход ?!!! Трасса город !! Зима лето ????

Продажа Nissan Dualis 2008 в России