Отзыв автовладельца Nissan Dualis 2008

Ниссан Дуалис 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Название: 4wd
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: спойлер, противотуманки, метла, ветровики, ксенон
Собственно вот и созрел я написать мой первый отзыв о дукалисе.
Кратко о предыдущих авто:
Corolla 90г дизель на палке – вещь был аппарат, дизель просто нюхал (литров 6 на 100ку) ,единственным минусом было то, что учиться ездить на авто пришлось на коробке, зимой, во Владивостоке.
Starlet 93г – вообще не знаю нахрена я ее тогда купил, маленькая, невместительная  букашка, еще и на веслах, в общем авто ниочем и никуда. Провладел я этим чудом 3 месяца по прошествии которых в меня впендярилась волга и разворотила мне всю морду (на волге вообще одна царапина), так разбитую и продал.
Vista 92г бензин 2л 4вд – неплохой авто за свои деньги, и ехала нормально и в салоне для своих лет была довольно комфортна. С ней мне правда тоже чутка не повезло, на Седанкенском подъеме при 5000 оборотов пихло просто разорвало на части (потом сказали что у 3s есть такой косячек), но ниче, воткнул контрат, проездил еще годик и продал.
Escudo 93г 1,6 бензин – об этом авто остались только положительные впечатления, никогда не встречал такого выносливого джипика, прет везде где есть подобие дороги (даже без лифта), хотя все конечно относительно. В общем машиной остался доволен.
CRV 98г 2,0л бензин – довольно таки неплохой автомобиль, вместительный, неплохо передвигается для своего литража, ровный пол это вообще чудо. После первых пару месяцев езды порвался ремень грм при пробеге 120000км (хотя продавец заверял что ремень менял, долгих тебе лет кстати, засранец), тут надо отдать должное конструкторам Хонды (ничего не погнуло, отделался только заменой ремня). Еще пару месяцев езды и попой накрылся автомат, 30рублей и хонда опять в строю. Пришлось помучаться с этим авто, хотел продать через пол года владения, но в итоге проездил 4 года.
Ну вот я плавно подобрался и к моему Дукалису. Вообще изначально планировал купить форика года 2006го турбового (после срвухи хотелось чего-нибудь порезвее). Пару дней бродили с женой по зеленке, выбирали авто в пределах 650000р, хотелось что-нибудь повыше седана, ну и чтоб не совсем овощ был. Из всего ассортимента Зеленого острова нам ни приглянулось ровным счетом НИХРЕНА, потому как все паркетники типа хитрилы, форя в новом кузове, срв, эскудик  и т.д. стоили тысяч на 150 дороже, а с деньгами был и так напряг. Хотя один четкий вариант был:  форь 2006г турбо на палке, мне вообще вкатил, но в итоге со стороны женского пола пошли причитания типа: “нафиг тебе форь, где ты вообще в нашем городе собрался на нем по ямам ездить, еще и на коробе, я в этот сарай не сяду, и ребенок наш тоже (на тот момент моему сынишке исполнилось 6 мес.)”.  Cобственно под тяжестью этих доводов  форик так и остался стоять на рынке (ведь нужно и жене когда то уступать). О существовании Nissan Dualis я тогда вообще не знал, кашкай мне свиду вроде и нравился, но брать пробежный по раше авто не хотел. Не знаю, как так случилось, что через пару дней я наткнулся на дроме на эту модель, в нем вроде и сочеталось все, что было необходимо: ценник, 4ВД, клиренс 20см, 2х литровое пихло, с виду не урод ну и т.д. Решено было брать его.
ПОКУПКА
Собравшись с мыслями и баблом (только половиной, т.к. предыдущая машина еще продана не была), посоветовавшись со знакомыми я отправился в компанию “рога и копыта” заказывать авто с аукциона. Отдал им 40000р залога и стал ждать, они скидывали предложения на мыло, которые че то нифига не покупались, вечно, кто то перебивал мою ставку и, причем на незначительную сумму. Прошло недели 2 и о чудо, сыграла ставка, но вместе со ставкой слегка сыгрануло и очко (предыдущую машину я так и не продал и денег мне катастрофически не хватало).  Пришлось скинуть еще 30000 за срвуху и через пару-тройку дней она благополучно ушла, выдохнул. Потом тянулись долгие дни ожидания. Машину растамаживал на юр. лицо (т.к. не проходная), слегка подохренел с утилизационного сбора в 165000р, но это фигня. В итоге когда авто пришел в порт, оказалось что в коносаменте указан получатель физ. лицо (за что огромное спасибо компании через которую я вез, эти засранцы продлили срок ожидания еще на неделю). Но это тоже все мелочи, в итоге машина прибыла и по прошествии 2х недель была благополучно растаможена.
Первое впечатление: машина понравилась.  Прийдя на СВХ я рассчитывал увидеть засратую машину с грязным салоном и был приятно удивлен, когда увидел на стоянке чистого красавца, сел в салон, тоже чисто, офигеть. Конечно, бенза в баке как полагается нету (салют свхашникам), но что меня больше расстроило, что и резины, которая была на фото перед отправкой тоже НЕТУ, литье то же, а резина лыса, как коленка (салют еще раз). Хотя одно доброе дело они все-таки сделали, отговорили меня заправляться на их заправке в порту, говорят потом вообще хрен уедешь.
ДВИГАТЕЛЬ
Пихло у Дукалиса меня порадовало, для 2х литров едет достойно. Вариатор не тупит, хотя с оборотами на нем я так и не разобрался, можно ехать 80 с оборотами 3 тыс, а можно и 2 тыс и все это на одном участке ровной дороги, в общем, хрен разберешь, автомат как то понятнее был. В горку едет нормально, если динамики в автоматическом режиме не хватает, можно переключить в ручной и радоваться дальше (обычно в затяжной подъем так резвее получается). Заправляюсь пока только 98 бензом, расход в смешанном режиме 11,5 литров, замерял по старинке, под пробку – 300км – под пробку. Тут кстати вопрос к владельцам Ниссан Дуалис, где найти расход топлива? где то же он должен показываться? спасайте пока я японский не начал учить. Двигатель цепной, что не может не радовать (учитывая неприятный опыт рваного ремня ГРМ), да и замена через 200 тыс, тоже приятно.
ХОДОВКА
По ходовке особо ничего не поведаю, скажем так: жестче чем в прадике, мягче чем на срв. На диагностику ездил, сказали все в порядке, ничего делать не нужно. По мере поступления проблем  (а с нашими дорогами они точно появятся) буду дополнять.
Понравилась система полного привода (2ВД-4ВД-Лок), ездил на ханку по говняшкам, на "пониженной" отлично прет по грязи, даже на летней резине.
Тут же и про кузов пару строк:
Черный цвет это конечно беда беда, мыть часто приходится, зато выглядит куда удачнее серых.
Когда первый раз включил свет, заметил что не горит правая фара ближнего света, приехал в автосервис, они там чего то мудрили мудрили и вымудрили что сгорела всего лишь лампочка. Меняем 2 лампы, один хрен не горит. Опять минут 20 тупняка, новый вывод, сгорел блочек распределения. Заказал через экзист (чуть подохренел с цены в  4500р за маленькую коробочку), через пару недель светил 2мя фарами, светят кстати хорошо.
Минут 10 первый раз искал кнопку открывания багажника, она ну просто очень маленькая.
САЛОН
Сперва плюсы:
-мягкий пластик ,что есть гуд, легко моется и почти не царапается.
-спидометр и тахометр, все на своих местах, жк окошко с показаниями температуры, бенза, в общем все информативно, читаемо.
-на климате все понятно и просто, ничего лишнего.
-панорамная крыша это вообще вещь, правда пользовались мы этой вещью с момента покупки раз 5 и то только чтобы показать друзьям: смотрите какая офигенная крыша. Правда теперь очкую ставить авто под окнами, мало ли кто чего выкинет. Не так давно ездил на отдых, спал можно сказать под открытым небом, так что вещь вроде и бесполезная, но иногда приятно что она есть.
-задние сидухи складываются в нифига не ровный пол, но и этого хватает, чтобы вкупе с матрасом получилась нормальная 1,5спальная кровать.
Вот плюсы наверное и закончились, минусы, их пока на удивление немного:
-стеклоподъемники на водительской двери расположены неудобно, приходиться отодвигать локоть чтобы открыть окно
-подстаканники пол левой рукой сделаны так, что если взять не банку или стакан, а бутылочку с колой, то о комфортном расположении левого локтя можно забыть: подлокотник не выдвигается, бутылка мешает.
-мало места для задних пассажиров (хотя это относительно, машина сама по себе не большая)
-насколько понял из форумов есть еще косячек с теплым воздухом, типа он зимой совсем не теплый и машина греется очень долго, но до зимы еще надо дожить, там посмотрим.

Фух, закончил, посмотрел, что то много букаф, ну да и ладно. Не судите строго, первый раз со школьных лет такое сочинение сообразил. Удачи на дорогах.

Докину чуток фоток салона, снимки с телефона поэтому качество не очень. Кстати решил проблему с полкой в багажнике (есть на фото), которая всегда мешалась при выезде на природу, приходилось ее дома оставлять. Решение проблемы подсмотрел на каком то форуме кашкаевском.

Есть еще вопрос к владельцам дуалисов и кашкаев, может кто заказывал где нибудь чехлы нормальные на сидушки, а то приобрел автопрофи, налезли как мешок на передние, а задние так вообще страхотень. В общем гамно получилось, может че посоветуете....

Ну вот собственно и подошел к концу мой опыт владения Дукалисом..... Проехал я на этом коне чуть больше 20000км. Если обобщить и не размазывать, то авто на твердую 7ку (по 10 бальной), куда то подевали баллы, чего то в нем не хватает, уж больно он банален штоле.

За время эксплуатации ничего не вышло из строя, ничего не сломалось, менял единственно только втулки стабилизатора (т.к. зимой подмерзали и хрустели), ну и само собой масла, фильтра. Вариатор радует, едешь как на трамвае, не дергаешься. 2х литров для города вполне хватает, по трассе канеш хочется порезвее, но и там справляется....

www.ldpravo.ru

Ижевск
В европейской части России такие леворульные от 600 т.р. за 08 год. в такой комплектации Собраны тоже в Англии. Логика автора не совсем ясна.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

Логика в том, что автор с Владивостока))
ПЯТЬ поставил !

5! Жду продолжения.
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

Первый раз вижу праворукий Каашкай. 5

Город упавшей ёлки
А нафига четыре колеса?
P.S. Дукалис =).
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

зря жена причитала. форик получше был бы.

B-52 на базе:
двушку на АКП за 600р 08г не купить в хорошем состоянии. плюс там еще и вариатор.

на 4 вд во всяком случае не купить

B-52 на базе:
не понять вам настоящих японцев
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хорошии отзыв,удачного владения .5

Vlad
B-52 на базе:
Kaкашкай убитый будет с запада , передний и на палке с хреновым пластиком за эту цену, отжатый километаж соответственно и вариатор. Я пожил в Москве пару лет и видел на каких дровах даже только что завезенных с запада они ездят, пробеги за 200 тысяч км, карфаксы - липа, машины ужасные, никакого сравнения с ПР японками не может быть и речи. Западный хлам короче... Автору 5- ка и респект, дождался своей машиы и жена довольна.

5 однозначно! хорош! чистый яп

НВ-Краснодар
По качеству японец лучше! удачной эксплуатации! Хотя к ниссанам я не очень. имхо

подиля:
У автора хорошее авто с честным пробегом, знал что брал. удачной эксплуатации.

Serhey:
Не прав бродяга : Avensis и Pronard я согласен, но Dualis собирают в Японии, на них даже VINa нету. А вот Кашкая леворукого в Англии действительно собирают и для англичан правый , но Кашкай!
https://nissan.drom.ru/dualis/ читай, что написано в каталоге Дрома.

Грозный
подиля:
А чем ниссан хуже других японцев? и каких японцев хуже ниссан? какой японец самый плохой?

B-52 на базе:
таким макаром жители дальнего востока будут себе леворуких гонять.....
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995

Serhey:
Давно так не смеялся. От души спасибо!
Рыдал просто
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

Для японии их собирают на высоком уровне и в богатой комплектации. Тут и гадалке не ходи.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001

Vanzenta:
Для Японии на высоком а для неяпонии на низком =) смешно ...
Для японии идут только 2-х литровые авто.
а для той же Германии / Франции еще и дизеля штампуют с таким же салоном из таких же тряпок но полный привод напрмер южной европе не нужен . там даже зимнюю резину не всегда покупают.

Vanzenta:
Ну да. А я думаю, чего это Император из командировок в Англию не вылазит
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

ЗЫ. Машина, на самом деле, неплохая. Что ЛР, что ПР.
Поставил 5 за отзыв.
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

Весчь! Никого не слушай, классное тачко! Фото салона в студию:)

Хороший отзыв, прочитал с удовольствием. Молодец!!!! Пятерка.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Sandro Felagund:
Весчь! Никого не слушай, классное тачко! Фото салона в студию:)
Фотку чуть позже закину, сперва было бы неплохо их сфотать)

Piligrim22d:
Хороший отзыв, прочитал с удовольствием. Молодец!!!! Пятерка.
Спасибо, вообще не думал что читабельно получится....

ну и нахрен нужен праворылый кашкай?
отвечу просто: ДВ за правый руль!!!

B-52 на базе:
Ну во первых живу я не в европейской части России. Брать беганый по раше кашкай, убитый нашими дорогами и сгнивший от реагентов смысла не вижу, когда можно взять почти новый авто без пробега с японии (а с японии они действительно приходят как новые). Вот и вся логика)))

pavel559:
зря жена причитала. форик получше был бы.
По работе часто мотаться приходится по городу, а с нашими пробками авто на палке - это ад. А на автомате форь турбовый жрет бенз только в путь (жалко финансов).

Alester:
Спасибо, и я того же мнения.

Не только ДВ за правый руль! Я тоже разделяю позицию автора, пр никогда не сравняться с лр. Кто бы что не говорил а пр это надежные машины. А вы дальше ездийте на своих гарантийных не пропуканных небит не крашен машинах. Вечно как не зайди в отзыв о свежем японце, так обязательно нах надо пр, зачем эти правокрылые радиационные дрова, взял бы с лр. Я так скажу, тебе надо ты и возьми, автор захотел, и взял. это его выбор, не надо навязывать свое никчемное мнение.

yaga:
Давно так не смеялся. От души спасибо!
Рыдал просто
Рыдать надо когда ВАЗ в мАскве видиш......

Slava80:
Рыдать надо когда ВАЗ в мАскве видиш......
Рыдаю и от слова "видиш".
Слава Богу, я могу себе позволить ездить не на ВАЗе.
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

Информация о топливе 3 кнопка сверху слева,показывает сколько км на 1 л можно проехать,сколько км на оставшемся топливе, время на 2 часа позже нашего(японское), муз.треки или радиоволну.Сама еле нашла,у меня Дуалис такого же года , только серый.1месяц эксплуатации.Фото не мое ,копия с другого отзыва.У меня по городу расход по городу 9 -10 на 92 бензине.За отзыв 5 !!!Хорошая машинка!

.У меня по городу расход по городу 9 -10 на 92 бензине.
Уточняю.Расход 9 - 10л на 100 км , а на мониторе у меня показывает 11-12 км можно проехать на 1 литре.

Evgeniy*:
У меня салон чутка другой, поэтому 3ей кнопки слева нету)))) По расходу надо будет посмотреть, если 2го ест 10л, то 8го должен хоть на литр меньше есть, а получается еще больше.
ЗЫ фото не мое

Хороший отзыв.
Удачной эксплуатации!

ЗЫ фото не мое
Кстати заправлялась на Benzo расход 10,заправилась на Роснефть расход на 2 л увеличился(.Насчет кнопки ,попробуйте по иероглифам которые у меня на 3 кнопке,найти методом тыка у себя такие же))

Сейчас муж подошел,сказал в вашей комплектации( если вариант без навигации) в окошке между спидометром и тахометром две кнопки, понажимайте их.Они показывают температуру на улице,суточный расход ,недельный(меняется нажатием).Должно показать расход сколько км на одном л.

Добрые люди подскажите пожалуйста как подключить режим антихайджек в дуалисе и автоматическую блокировку дверей при начале движения. Мануал кашкая непомогает, а от дуалиса инструкции нет.

Не надоела?)Еще по расходу бензина,сказал что 98 не надо заправлять,для этого двигателя 92 показан

Evgeniy*:
Вариант как раз с навигацией, там где спидометр и тахометр в окошке показывает температуру, пробег и все тютю))) А вот по иероглифам попробую поглядеть, спасибо за совет...

Evgeniy*:
Конечно же нет) А по поводу того какой топляк лить у каждого как выяснилось свое мнение, кто чего говорит. Попробую на 92ом расход глянуть, ну а потом если не будет разницы, то и незачем переплачивать.

вольдемар111:
По моему эта приблуда на сигналке должна включаться, нет?

_ХРАМ_:
По моему эта приблуда на сигналке должна включаться, нет?
Да,на интел.ключе. Только что-то не включается. Жал на кнопки как на инструкции для кашкая, но в ответ тишина. Мож заточка рук у меня не та, а мож кнопки в другой последовательности нажимаются.

_ХРАМ_:
Это фотка с моего, хорошо видны иероглифы.Удалось вам разыскать вашу кнопочку?

Поздравляю с приобретением)
Мой отзыв: Nissan Dualis 2008
_ХРАМ_:
Приебрел такойже аппарат 2010 г. Пытаюсь выяснить поддерживает ли такая копмлектация функцию о расходе топлива. Я так понял такая функция есть только на моделях с мультирулем и телевизором в верхней части панели. Удалось ли что-нибудь выяснить вам?

Новороссийск
Хороший аппарат,а то что запад не понимает вашего выбора,не обращайте внимания:) Вы пишите зимой холодный,что-то зиму проездил не замерзал и заводится в мороз неплохо.Может бывают южного исполнения. А расхода в вашей комплектации вроде как нет.Сам езжу на 92 средний расход 10л., но у нас пробок в городе почти нет и я не гоняю. По трассе мой рекорд был 6 л., но ехал 80-90 резко не ускоряясь.Удачи.

Evgeniy*:
Это фотка с моего, хорошо видны иероглифы.Удалось вам разыскать вашу кнопочку?
Не поверите перерыл все, понажимал все кнопки которые были в этом магнитофоне (потом долго пытался избавиться от надоедливой навигации, не знал как отключить проложенный путь в Японию) и НИФИГА, видимо нету тута датчика такого.

Alex":
Рекорд в 6л это действительно РЕКОРД, сам пересел на 92ой, разницы в динамике на мой взгляд абсолютно никакой. Расход еще не замерял, в ближайшем будущем по нему отпишусь. А то что зимой не замерзали - это радует, ну да скоро зима, там и поглядим.

один друг взял такого-проездил полтора года-продал в минус сто руб-сказал тойота есть тойота и щас гоняет на фортюнере.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Ржавых каруселей
Artem8806:
Дико плюсую. 3 пруля в семье. Сейчас торгуемся за нового иста на ауках. У меня спрашивают,а че за эти деньги солярис не взял или кию. А оно мне нафиг эти дрова не нужны леворукие. Все нормальные машины с левым рулем от полтора мульта стоят,все что ниже,уг из переработаных пивных банок
Левый руль???Не,не надо!)))

Маскуа
передняя панель - логан) Ниссан объединен с Рено и в целях экономии можно использовать одинаковые вещи на разных моделях.

Комрады, неделю назад приобрел себе Дукалиса ))) Первый Ниссан в моей жизни, до этого были только Тойоты. Есть минусы свои, плюсы тоже имеются ))) чуть позже постараюсь написать детальный отзыв. Всем удачи.

чистый яп
подиля:
По качеству японец лучше!
???

https://info.drom.ru/nissan/dualis/ Сразу следует заметить: все, абсолютно все автомобили Nissan Dualis собираются не в Японии, а за границей. И не где-нибудь, а в Англии. И оттуда поступают как в Европу (европейское название машины – Nissan Qashqai), так и в Японию. http://wiki-nissan.ru/qashqai/...  В паспорте технического средства записано, что Nissan Qashqai собирают в Объединенном Королевстве. Очень красиво звучит! Многие считают это каким-то подвохом, его нет. Объединенное Королевство в мире только одно – Великобритания. Для других стран Ниссан Кашкай собирают там же, только названия у автомобилей другие: в США поставляют Ниссан Роук, в Австралию и Японию Ниссан Дуалис, на внутренний японский рынок машина идет с правым рулем.

Alester:
Nissan Dualis как Toyota Avensis и как Toyota Pronard в Японии не собирают. Дуалисы собираются на заводе в англии и с правым и с левыми рулями. Комплектация хорошая - 2,0 полнопривод, вариатор! в отличие от Европеек с 1,6 на мехе и передн. приводе. Европейку в такой комплектации и состоянии думаю нужно будет еще поискать. У автора хорошее авто с честным пробегом, знал что брал. удачной эксплуатации.
Совсем уже с ума сошли.Дуалис 100% собирают в Японии для внутреннего рынка.

Palev:
Совсем уже с ума сошли.
Те кто собирают в Англии Дуалисы для внутреннего рынка Японии?
Palev:
Дуалис 100% собирают в Японии для внутреннего рынка.
Серьёзно? Давайте тогда предоставьте факты с официальной информацией о сборке в Японии Дуалисов. А заодно ещё ответьте: где собирали Авенсисы с ПР для внутреннего рынка Японии?

Артем. Приморский край.
Кто знает как сбросить средний расход, в комплектации с телевизором в верхней части панели?
AZE0 24X 2012 ➤ AZE0 24X 2014 ➤ AZE0 30X 2016 ➤ ZE1 40G 2018

Дополнение полезное, но вот честное слово в моём Кашкае 2.0, МКПП зимой в салоне жарко было и при морозах в минус 28-30 градусов, даже температуру на климате убавлял до +25 градусов.

что в замен взяли?

Acter:
Респект за правильный руль!!!!
А что это за правильный руль? Правильный руль это который круглый что ли? А не правильный руль это какой?

Автор, что взял взамен Дуалиса?
Судя по подписи в профиле жене и сынишке пришлось сесть в "сарай"))
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Автор, что взял взамен Дуалиса?
В том то и дело, что мерзнут только владельцы авто с вариатором 2007-2008г по моему, на варианте с МКПП система циркуляции ОЖ с завода правильная, и на ней проблем с теплом не возникает.
А взял что и хотел в прошлом году Subaru Forester 2007г, все таки надо доверять первому впечатлению))

@lex M@re:
Судя по подписи в профиле жене и сынишке пришлось сесть в "сарай"))
Жене купил другой авто, дабы не травмировать психику ни себе, ни ей))))

Acter:
спасибо.

Дальний Восток
Автор нормальный честный отзыв и с юмором. А что так быстро продал-то? Я вот тоже подумываю как вариант ,не нравится только пластмасса что снаружи что внутри.

_ХРАМ_:
отвечу просто: ДВ за правый руль!!!
Поддерживаю.а люди ездят на левых рулях за Уралом ,покупают авто у дилеров с нуля и доказывают что они с Японии,думают имено для них в Япии собирают и новенькими отправляют наивные.Такие к примеру как Королла на роботе и двигун 1,6 таких на японских в природе нету(2007 г.в.) Как Субару себя показывает.Вроде народ тоже их хвалит,хотя их не так много.

Форик это супер

и много таких)))

и много таких)))
Конечно много больше половины Дрома. Я им пишу Вы считаете себя умней жителей ДВ? Уже бы весь ДВ ездил на левом=)).А они чешут про вин-код =))Шо с Яппи именно для них штампуют.

Дальний Восток
Они есть без панорамной крыши?

Дальний Восток
Нашёл есть и без панорамной.

Павел 737:
не давно был на ДВ-рынок жив,люди с Японии себе машины покупают,порой дороже чем леворульные-ну дураки все....мы трясем ***у по Амурке...что бы умник рассказывал про то что надо покупать...

Алекс56 рус:
Вы меня не так поняли)))я тролля местного имел ввиду
Каждому своё...Мужик с работы купил СГВ 2-ку.Я спрашиваю : чья сборка? Он Япия ёпти=)). Я говорю : открой капотину.Смотрю там наклейки на могучем РУССКОМ языке "Острожно высокое напряжение" ещё какие -то. Я ему говорю а это шо такое японцы клеили=))?Он говорит: "Ну типа по вин-коду всё вкусно и гладко Япия=)).Отдал он ,даже не отдал ещё...Что-то радости на его лице хватило на 3 дня. Вообще у него авто не ломается ,но жрёт как 3,4 Прадик и при этом не едетЪ. Цена более 1000тыс. ,а продаст за сколько объяснять думаю лишнее.Алекс, можно и на Ты если не против.

Павел 737:
ну, если честно эйфория от Дуалиса прошла примерно после пары месяцев владения, нет в нем ничего такого, что бы за душу цепляло, вата какая то. Он вроде и универсален и не подвел меня ни разу, и едет вроде нормально, но что то не то.
а по поводу пластмассы, так по моему сейчас все новые авто пластмассовые, тенденция такая дебильная....

Форик это супер
и тут я с тобой теперь полностью согласен, но об этом в след отзыве (если муза посетит канеш, или шиза)...

Павел 737:
Нашёл есть и без панорамной.
вот лучше без панорамной и брать, крыша эта сама по себе вещь бестолковая, из плюсов только....эммм.... нету их нифига в общем)))
а вот минусов, поперечины хрен прилепишь с багажником, да и лишнее место с потолка крадет, а он и так невысокий, если ростом больше 180см, ездить будет неудобно....

_ХРАМ_:
реальная машина! жду отзыва))))под Сковородино заблудился когда гнал..в брод по реке-прет как танк...в шоке просто от форика-это реально машина!

Павел 737:
Да конечно можно,правый руль то не весь в Японии собирают ,у нас професора с местного института в Японии были и рассказывали-и это так и есть.....у короллы что на Россию идет мотор для Африки изночально придумали...Япы же не дудаки что проверенный 1.5 так и ставят,у меня и на исте и на филдере и до сих пор на аксио их ставят

Павел 737:
есть умники которые себя считают такими-это факт.......даже одил тут лечил что они не выдабт ту мощность ,что в ПТс пишут,что европейцы мощнее-и т д

Один,выдают*

Павел 737:
То есть Паша вы хотите сказать что леворульки в Японии на экспорт не выпускают? Давайте так, вот ссылка с фотографиями о том, что их выпускают в Японии на экспорт http://www.autoshpilka.ru/auto... вы докажите и предоставьте ссылку с фактами, о том что леворудьки в Японии не выпускают.

Павел 737:
Вот ссылка с фото о сборке леворульных машин в Японии на экспорт: https://info.drom.ru/misc/11063/ Теперь давайте вы предоставьте ссылку и факты о том, что леворульные машины в Японии не выпускают.

хорош! чистый яп
Кто?

Savamyr:
https://info.drom.ru/nissan/dualis/ Сразу следует заметить: все, абсолютно все автомобили Nissan Dualis собираются не в Японии, а за границей. И не где-нибудь, а в Англии. И оттуда поступают как в Европу (европейское название машины – Nissan Qashqai), так и в Японию. http://wiki-nissan.ru/qashqai/... i.html  В паспорте технического средства записано, что Nissan Qashqai собирают в Объединенном Королевстве. Очень красиво звучит! Многие считают это каким-то подвохом, его нет. Объединенное Королевство в мире только одно – Великобритания. Для других стран Ниссан Кашкай собирают там же, только названия у автомобилей другие: в США поставляют Ниссан Роук, в Австралию и Японию Ниссан Дуалис, на внутренний японский рынок машина идет с правым рулем.
Бред какой то.
5 однозначно! хорош! чистый яп
Поддерживаю!

Новороссийск
Dualis выпускают в Японии "На острове Кюсю (Kyushu) у Nissan есть завод, где рождаются Кашкаи для японского рынка. Правда, там они называются Dualis." Вот ссылка кому интересно - http://www.drive.ru/nissan/sho...

Москоу Сити
Сообщений: 11913
А кто-нибудь в курсе, что входит в "зимнюю комплектацию" у Dualis Cross Rider?
любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Мой отзыв: Nissan Largo 1997

Danser Gerl:
А кто-нибудь в курсе, что входит в "зимнюю комплектацию" у Dualis Cross Rider?
вот уж не знаю, на моей комплектации тоже стояла, что мол зимняя..... тока зиму наверное где то в тропиках имели ввиду)
потому что с нашей зимой в Дулике холодношописец

Москоу Сити
Сообщений: 11913
Ну проверю этой зимой)))
любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо

Уссурийск
Чехлы я заказывал из Москвы 5600 р. Набери поиск в гугле Автопилот мастер. Сидят отлично. Если интересно скину фото.

ПГТ ДВ
Я так понял - основное отличие Дуалиса от Кашкая - отсутствие зимних опций - таких как подогрев сидений, зеркал. что печально. я б только поэтому купил кашкай .

Axtel:
спасибо канеш, но продал машину, теперь уже не интересно как на ней чехлы сидят)))
сайт посмотрел, на нынешнюю машину думаю закажу, потому как тоже чехлы нужны....
из экокожи чехлы брал?

Jose_Jim:
У меня зимняя комплектация Nissan Dualis Cross Rider (отличие что он пониже 185 клиренс спортивная жесткая ходовка, фирмовое литье, подогрев зеркал и помоему зона дворников подогрева сидушек нет и снаружи нет черного пластиука). Фото моего прилагается.

Светлана
ДД, вопрос( может где и написано, да я все не прочла), подскажите как ведёт себя кузов в нашем климате, говорят Ниссаны подвержены сильному гниению.

Продажа Nissan Dualis 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Дуалис.
Посмотреть всё о Ниссан Дуалис
Запчасти на двигатель MR20 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Дуалис с фотографиями, недостатки и все минусы!