Отзыв автовладельца Nissan Dualis 2009

Ниссан Дуалис 2009 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Расход топлива по трассе: лето трасса/город 9/13, зима 10/14 л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: темный
Как все начиналось
Личный опыт эксплуатации автомобилей начался в 2006 с Honda Logo (2000 г. 1.3, 66 л.с.). Денег было 5000 $. С женой долго решали, что взять в качестве первого автомобиля: проверенные временем и с пробегом или взять без пробега по РФ и в бюджете.  Выбрали второй вариант, так появилась в семье она (хонда) или оно (лого). В год в среднем пробег составил 15 000 км. Что-то хорошего или плохого о машине не отложилось в памяти. Заводилась когда надо, ехала куда надо. На трассе 3-х ступенчатый автомат - это жуть. Тахометра нет. В общем, чисто городской, не выделяющийся из толпы автомобиль.
Но я был молод и амбициозен, в общем молод…
Решил проверить максималку. С горочки разогнал до 155 км/ч. Дальше никак, мотор ревет (со мной еще 2 человека было). Еду, но ощущения, что лечу. И тут догоняет меня Прелюд. Поравнялись мы вместе. Смотрю налево в окно и вижу большие и удивленные глаза водителя. В общем подмигнул он мне и включил вторую… И ушел вперед. Тут большие глаза стали у меня. И я понял: хочу также включать вторую и мчаться вдаль. Ближайший подъем «вернул меня на землю», скорость снизилась до 90 км/ч. Больше машину я не разгонял.
По приезду домой залез в интернет и узнал, что такое VTEC. Мысли о нормальной Хонде не оставляли покоя…
Тут подвернулся вариант приобрести недорого Toyota Funcargo (человек брал под себя, но понадобились деньги, в итоге я взял автомобиль на 30% дешевле, чем на рынке). Hondo Logo продал за 3700$ перекупу.
Toyota Funcargo (1,3л, 88 л.с.) оставил только теплые воспоминания. Вообще не помню, чтобы хоть раз подводила. В полной мере ощутил на себе «Тойота- управляй мечтой».
Копилка становилась толще. И в очередной раз, поставив ее на весы, решил, что хватит. Должно хватить на ХОНДУ. Хотел взять Accorda. Но на рынке нашел Torneo в комплектации SIR. Этот автомобиль оставил только приятные впечатления. Теперь я знаю, что такое VTEC при 180л.с. Но жизнь опять внесла свое коррективы (рождение первенца) и решено было хонду продать и взять что-то подобное funcargo.  Так в семье появился Toyota Ractis (1.5, 4 wd). Верой и правдой отслужил 3 года. Единственное, что не понравилось в машине - это расход бензина зимой до 14л.
Подходим к сути отзыва…
Покупка и муки выбора. Благосостояние семьи росло, и на совете было решено взять машину с объемом не ниже 2л, 4 wd по возможности, высокий клиренс. Тип кузова универсал, хетчбек или suv. Без пробега и с аукциона. Бюджет 700 тыс. руб. В общем чтобы нормально хоть как-то ездила и могла что-нибудь объемное перевезти.
Долго изучал Drom, что есть на рынке. Смотрел RVR, Rav4, tusscan, Sportage, Juke и даже внимание … Duster.
И тут друг привез себе Dualis, смотрю Qashqai один в один. Посидел, прокатился. Залез в интернет и определился с моделью. Начал искать через кого привезти, и чтобы не переплатить и деньги не прошляпить, остановился на одной местной компании и начал делать ставки. Хотел получше и подешевле, но такое сочетание не всегда присутствует на рынке. По правилу бутерброда, в мой бюджет попадали или пробег от 60 тыс., или цвет черный. После двух недель поисков решил подправить свои требования под рынок. Уже стали не нужны: оценка 4.5, литье, панорамная крыша, климат контроль, подогрев сидений, обвес и круиз контроль. Короче, оставил требования 4wd, пробег от 50 тыс. и не черный.
И тут появился лот: 2009г. пробег 9,5 тыс. красный, 4 wd, литье климат контроль. Оценка 3,5 D, салон B. Было заменено правое крыло. Много царапин А1- А2 и есть две вмятины U3 (задняя передняя левая двери). В общем, поставил ставку и она сыграла. (было лето 2013г.)
Ожидание …
Особо не волновался, но…
Сообщили, что машина пришла, но в порту таможенники в отпусках. В итоге машину таможили ровно две недели. А в это время курс рос вверх. В итоге плюс 20 000 руб. за разницу в курсе. Обидно.
Выдали ПТС и опаньки, а в нем ошибка – не правильно указали букву дома. И давай меня лечить да нормально, никто не поверяет, поможем на учет встать и т.п. Короче я их послал и через два дня у меня был правильный ПТС без отметок.
При получении осмотр машины: пара царапин, и две незначительных вмятины. На фото они казались гораздо больше. Настроение поднялось.
Поставил на учет, сигнализацию, укрепил оптику. Масла и фильтра не стал менять, т.к. все казалось новым. Только через 5 тыс. км. сделал замену масел, фильтров и свечей на всякий случай, но об этом ниже.
Начал думать, как исправлять косяки (царапины А1 и А2 уйдут при полировке, а U3 это вмятины): красить или не красить (отдать китайцам дешево или русским дорого)… Вот кто разрешает японцам и японкам наши машины так убивать. Ощущение сложилось, что японка просто в кусты заехала и бока поцарапала. Мне кажется, машина  эксплуатировалась в Токийском диснейленде. На это указывают Токийский аукцион и металлический шильдик на 5-й двери с микки-маусом и надписью диснейленд.
Покраска. В общем, наткнулся на объявление: безпокрасочное восстановление, типа вытягивают вмятины. Отдал им. Первую вмятину они сделали, а вторую запороли, ту,  что на задней двери. При вытягивании краска лопнула. В итоге случай решил за меня, что нужно красить, а что вытягивать. Решил красить дорого у дядя Васи: очередь три месяца. Дождался своей очереди, покрасил и сделал заодно полировку кузова. Машинка стала как новая, едет по дороге и сверкает, лучики солнца отражает.
Не всем это показалось по душе. Подкараулил меня на мопеде шпион (гастарбайтер) и царапнул ручкой крыло заднее. За что поплатился рублем российским. В общем, решили разойтись без ДПС за N-ое количество денежных знаков. Позвонил я мастеру, а он мне по телефону: «шо опять?» (прям как в мультике жил был пес). Привез машину ему на показ, он посмотрел, полирнул и пожелал реже видеться.
Когда эйфория после покупки прошла, стал задумываться, а что еще можно поменять ну что бы ВООБЩЕ!!!
О, шумоизоляция и музыка. В принципе в автомобиле шумка присутствует, до 100км/час. Не слышно двигателя и шума дорог, не напрягаясь можно разговаривать. Только в базе звук ой как плох. А в бюджете уже стала намечаться дыра.
Дополнительную шумку думаю сделать этим летом, а чтобы улучшить звучание, поменял только колонки передние. Мафон решил оставить родной т.к. добился качественного улучшения уже заменой колонок. Звук ставлю только на передние колонки и меня устраивает.
Расход и свечи. Многие пишут, что расход на 4 WD и двигателе MR20DE 10-11 литров по городу. Видимо город этот маленький. И нет в этом городе улицы Пологая. У меня в условиях г. Владивостока лето 13л, зима 14-15л. Меня сначала это задевало. Ну, как так у всех 10 л, а у меня 13 л. При этом пробег 10 тыс км. Что ж он так ест. Начал экспериментировать с бензином 92, 95, 98. Разные заправки. Увы, без особых изменений. Решил поменять свечи.
Всегда мечтал иметь набор ключей в багажнике, в таком красивом и чистом чемоданчике. Поехал и купил набор OMBRA за 3 тыс.
Ну, вот сейчас свечи и поменяю. Купил и свечи. Оказались свечи подходят только «золотые» по штуке за штуку.
Открываю капот, откручиваю декоративную крышку и –  опаньки… А сверху коллектор и как к свечам пролезть?! Заехал на сервис - 2500 руб. замена. ЧТО?. Т.е. за ЧТО?. Лучше я сам.
Залез в интернет, посмотрел, что да как открутить. Крышка – 2 болта, коллектор – 5 болтов, дроссельная заслонка- 4 болта, трубка – 2 болта. Короче открутил это все за минут 30-40. Смотрю и любуюсь на свечные колодцы. Думаю ну вот наконец-то. А в колодец ключ не вставляется, я его и так  и сяк, не выходит никак. Пошел к соседу (у него тоже ниссан), так и так говорю: «ключ не подходит». Он: «фигня, у меня в багажнике классный набор». Пошли на стоянку, багажник открывает, а там «мой» набор лежит. Ну, е мое. Я ему: «ты свечи где меняешь?, он: «как где в сервисе конечно. А ключи для чего? А вдруг колесо спустит, чем я откручивать буду?» Пошутил вроде.
Что делать или все на место ставить и ехать в магазин, или пешком до него. Выбрал второй вариант. Думал за 40 минут управлюсь. …Был не мой день. Дошел до магазина. А ключа такого нет, на сайте магазина есть, а в магазине нет.
Развернулся, дошел до машины, собрал все назад, поехал по магазинам, нашел ключ. Приехал опять разобрал, заменил свечи, почистил заодно дроссельную заслонку. Собрал все назад. Устал.
…Расход не изменился, поменял воздушный, расход не изменился. Ну, чтож такое–то. По отзывам у всех по городу Владивостоку 11л. А у меня 13-14л. Но по трассе 9л. В общем, плюнул я на это дело. Пришел к выводу, что в отзывах люди специально пишут меньше, от этого им хорошо становится.
Вылезла еще одна неприятность. После приобретения машину на подъемнике не подымал, первый раз посмотрел под низ, когда мало менял. Обнаружил запотевание в районе вариатора, но откуда точно не понятно. Спросил у механика, что это может быть, тот пожал плечами, сказал, нужно помыть и наблюдать, откуда капает.
В общем помыл я это дело, обнаружил течь сальника (вариатор-редуктор). Ну как течь - капля в неделю - это летом. В общем, решил не менять и чаще следить за вариаторной жидкостью. Зимой течь увеличилась, решил поменять сальник: 500 руб. сальник и 10 000 руб. работы.
На машине проехал всего 10 000 тыс. Кроме вышеописанных действий с машиной больше ничего не делал. Машиной доволен на 99%. Расход был бы еще поменьше  и вот он мой автомобиль мечты.

Вот настало время обновить отзыв:

Сейчас пробег составляет 45 000 км. С момента приобретения прошло без месяца - 2 года. Пробег в год в среднем 17 500км.

Год назад на трассе поймал на лобовое камень. Верхний правый угол над местом водителя. В принципе скол не мешал, и можно было ездить… Решил скол ремонтировать. Спросил друзей-знакомых кто- где-почем? Выбор сделан. Заезжаю к мастеру. «Штука, все сделаем за 30 минут!», Я: Качество, Гарантия?. Мне: фирмА!

30 Минут прошло, скол ориентировали. Я бы оценил на твердую тройку, то ли скол был большой, то ли «Факир был пьян и фокус не удался»....

Сухой остаток (субъективно):

Автомобиль для города, даже так - супер автомобиль для города. Мое мнение, что в данном ценовом сегменте среди японских кроссоверов альтернативы просто нет (с учетом территории Дальний Восток . Какие кроссоверы в такую цену в центральной части России популярны я не знаю, да и особо это не интересно ибо бу джапанкары там не особо популярны).

За 3 года и 60 тыс. км эксплуатации абсолютно не доставил никаких хлопот, приятный салон, великолепные передние сиденья, отличная динамика как в городе, так и на трассе....

Про расход хочу добавить, у меня Кашкай, мотор МR20DE, 6 ст.МКПП, 2ВД, зимой с прогревами не более 10,5 литров, летом с климатом не более 9,5 литров.
Отзыв хороший, пятёрочку поставил. Удачи с машиной.

РS. Вот добавляю показания компа, фото делал неделю назад.

забавно
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Удачи в эксплуатации,завистникам удачи в продаже

д.Завидово
Цена -секрет?Ну а че? 700+20+ замена жидкостей,свечей фильтров+ кузовной ремонт+Нервы.Новая с правильным рулем,с приличным компьютером(не рыбий глаз)-990 тр. Может 2 сотни в кредит?Пять тыс в месяц можно потянуть?

Нормальный авто на 5,на нашем бензе и по дорогам нашим не ездил 5 хозяев купившех его в кредит и содержавшим его на последние деньги,оригинальных запчастей не видел

Ездий лучше на ДУстере!

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

У нас город на сопках, вот и расход конский, у меня 2-х литровая старушка гита с 4 ад кушает 17, что бы меньше брала, надо в ровном городе жить, в хабаре, или Иркутске, и расход сразу упадет
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

Прошу прощения за т9
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

Ухов Вольдемар:
Ничего ты не понимаешь , в какой части раши живёшь ?

Ряzань
Цена немецкого кроссовера с пробегом за Кашкай с правым рулем.

Конечно немецкого товарищ из рязани и с ремонтом за немецкие деньги,а вы что тут делаете в праворульных авто МЫ в ваши немецкие не лезим да и неинтересны они нам
Каждому своё

Что из немецкого автопрома за эти деньги ты сможешь себе позволить ?

Жена эксплуатирует Кашака 2,0 4wd на вариаторе, зиой меньше 16 не потребляет, правда льет 92. Машина 11-го года, пробег около 50000. Летом 11-12.

Игорь Евдокимов:
Ну во первых у меня он на МКПП, да и заправляю я только 95 -м на Лукойле, ну и фото то выше видели с показаниями расхода? Я говорю то, что есть на самом деле, к показаниям компьютера прибавляйте примерно 0,3 литра, вот и получается что мой расход сегодня при слабой плюсовой температуре составляет 9,8 л/100 км. по городу, правда городок у нас маленький, без пробок.

жалко их 1,6 в японии нет. Я бы взял)
CR-V 97 LPG
Sunny 02 LPG
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1993

про расход все верно заметил-врут)
CR-V 97 LPG
Sunny 02 LPG

Как-то дорого. Там, вроде и сборка-то английская, без воспетого "праворульно-японского&qu ot; качества.

кашкай - дуалис...нада запомнить )))

Покупка не прагматичная.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Игорь Евдокимов:
Так-то следи за женой)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

N7

ALLEXW:
Для чего запчасти новой машине?

Евгений 717:
Ездий лучше на ДУстере!
Ну так то да,но я на Кашкае проехал 100 тыс км-хорошая тачка!

5 за отзыв

Согласен, поддержу!

Dualis б/п 770т.р. пробег до 40т.км
Ничего себе, это как? У нас у ОД за 850 тыс.руб. можно купить НОВЫЙ Кашкай 2.0, МКПП.

Ничего себе, это как?
Savamyr:
У нас у ОД за 850 тыс.руб. можно купить НОВЫЙ Кашкай 2.0, МКПП.
Новый Nissan Qashqai CVT 2.0 4WD в г.Артем (это единственный ОД в Приморье) будет стоить 991т.р. это без накруток и опций. Каждый раз при прохождении очередного ТО человеку придется ездить в соседний город.

Что как? Вот так, 09-10г. 2,0л. 4WD от 800-850т.р.
Нет не так, вот например: https://nizhnevartovsk.drom.ru/... 650 000 руб.  Двигатель: бензин, 2000 куб.см Трансмиссия: автомат Привод: 4WD Цвет: красный Пробег по России: есть Пробег, км: 75000 Руль: левый У нас цены примерно такие же, можно взять легко 2.0, вариатор, 4вд 2009-2010 годов до 750 тыс.руб., цены мониторю постоянно, т.к. возможно буду свой Кашкай ближе к лету продавать.

Savamyr:
Автор где живет? Нет там таких цен! Хватит подобные ссылки приводить в пример, ты вроде в каком то отзыве сам писал про региональную составляющую вот и ищи ссылки в этих регионах.
Savamyr:
.С СВТ 2ВД согласен, у нас они так же стоят 911 т.р., а вот 2.0 МКПП, 2ВД стоит 856 тыс.км., 2.0, МКПП, 4ВД стоит 936 т.р., с СВТ, 2.0, 4ВД стоит 991 т.р. новый!!!
А здесь то, что не понятно? Привел конкретную цену от ОД где автор "почти" проживает.
Savamyr:
С СВТ 2ВД согласен, у нас они так же стоят 911 т.р., 4ВД стоит 991 т.р. новый!!!
это как? вы уж разберитесь что пишите.

10JQKA:
Есть там такие цены, вот продают Кашкаи во Владивостоке: https://vladivostok.drom.ru/nis... 780000 руб.  2011 г. Двигатель: бензин, 2000 куб.см Трансмиссия: автомат Привод: 4WD Цвет: черный Пробег по России: есть Пробег, км: 23000 Руль: левый https://vladivostok.drom.ru/nis... 780000 руб.  2009 год. Двигатель: бензин, 2000 куб.см Трансмиссия: автомат Привод: 4WD Цвет: серый Пробег по России: есть Пробег, км: 24500 Руль: левый

Savamyr:
И что? Это две первые машины из списка по заниженной цене! Один продает т.к. гарантия кончилась, второй в связи с отъездом. Все ниже рынка выставили т.к. нужно побыстрее скинуть! Машины на продаже 5-6 дней и по такой цене их не забрали перекупы, вообще стоит крепко задуматься над покупкой этих двух экземплярах. Не показатель.

10JQKA:
Да ничего, просто факты из продажи и всё.
Не показатель.

10JQKA:
И что? Это две первые машины из списка по заниженной цене! Не показатель.

Savamyr:
Да ничего, просто факты из продажи и всё.Ну как же не показатель то? Вот ведь по ссылкам выходит, что при желании можно купить Кашкай во Владивостоке 2009-2011 годов до 800 тыс.руб., я только это и хотел сказать.
Вы правда читать не умете или дурака включаете(тролите)? Ну не выходит у вас это, слишком толсто получается....

10JQKA:
Ну вот как вас понять? Это как раз вы дурку и включаете. Вы же сами сказали:
10JQKA:
вот и ищи ссылки в этих регионах.
Что как? Вот так, 09-10г. 2,0л. 4WD от 800-850т.р.

[quote=10JQKA][quote=Savamyr]Вот ещё из архива: https://vladivostok.drom.ru/nis... https://vladivostok.drom.ru/nis... https://vladivostok.drom.ru/nis... https://vladivostok.drom.ru/nis...[/quo te] цену я могу какую захочу налепить, что во время продажи, что после.[/quote] Ну это только ваши слова, не более. Там люди выставляли машины на продажу именно по указанным в объявах ценам, я там ничего не придумывал, просто привёл ссылки именно во Владивостоке, как вы и просили.

Ну вот как вас понять?
Так как там написано.
Savamyr:
Это как раз вы дурку и включаете.
Нет, в данный момент это делаете вы.
Savamyr:
Попросили сами, вот я вам и нашёл ссылки о продаже во Владивостоке Кашкаев 2009-2011 годов ценой до 800 тыс.руб., а вы как раньше говорили:А я и нашёл вам продажу машин этих годов стоимостью до 800 т.р., хватит уже дурку то включать, без обиды.
10JQKA:
Что вам не понятно из написанного? Давайте я вам ссылок с авто ру или с дрома накидаю где цена будет не больше 500-550т.р. за Кашкай станете его покупать по такой цене? Я например нет!

Savamyr:
Там люди выставляли машины на продажу именно по указанным в объявах ценам,
Кто вам сказал что все эти авто продали именно за ту цену которая там указана?!
Savamyr:
отвечу вам вашими же словами:
Savamyr:
Ну это только ваши слова, не более.

Серый1000:
Ничего ты не понимаешь , в какой части раши живёшь ?
Ага-ага! У нас в Сибири..., Д востоке,Камчатке и тд- 5 тысяч рублей это таки деньги,таки деньги!!!!
Возникает вопрос-а может тогда машинку подешевле? как вы собираетесь ее обслуживать?
Ведь всем известно,что стоимость машины должна быть не больше годового дохода семьи,иначе обслуживание машины будет семье в тягость.

Ряzань
Серый1000:
Что из немецкого автопрома за эти деньги ты сможешь себе позволить ?
Я свой Тигуан 2.0 10 г.в. продал за эту же сумму. В идеальном состоянии.
Я понимаю, Кашкай с правым рулем и в коцках, намного ликвидней будет, но это к вопросу о цене.

Север
Автор! Как по качеству ЛКП? Нареканий по работе двигателя и электрики нет?

P.S. По поводу цены авто скажу свои 5 копеек :) лично я всегда придерживаюсь мнения, что, как говорится, кого .... чужое горе? за сколько захотел, за столько и купил/продал (свой личный автомобиль, которым я распоряжаюсь, как пожелаю). Хоть за 100 тысяч руб., хоть за 1 млн руб. Это рыночные отношения, здесь каждый вправе определять стоимость, по которой ему выгодно купить/продать автомобиль и на него найдется свой покупатель/продавец. У нас нет регламента или нормативов, определяющих строгую цену на авто, не ниже (или выше) которой можно продавать. Кто не торопится продавать, тот и на высокую цену найдет покупателя, а кто торопится, тот может и ниже рыночной стоимости продать. А потом всегда найдутся люди, которые будут говорить: "Да вон я там видел объявление, такого же продают на 100 тысяч (образно) дешевле, а ты тут цену загнул..."

hevymetall:
Поддержу, верно рассуждаете.

Savamyr:
Ну естественно я его знаю по переписке на Дроме,
Так и пишите, что знаете его по отзыву о Дуалисе. Увидел там часть посвящённую вам! Что ж похвально заслужили по праву.
Savamyr:
только как всегда включили дурку озлобленного тролля,
вы опять или в очередной раз, как вам больше нравиться ошиблись! это именно ваша роль и прерогатива в разделе отзывов на дроме.
Savamyr:
ну а вы тогда и вовсе на промокашку похожи. Чья бы корова мычала!
настоящий детский лепет, ей богу....
Savamyr:
Вот я вас считаю самым настоящим тролем,
Мне все равно, как и что вы считаете.
Savamyr:
выискивающим в только что появившемся отзыве ссылку на продажу данного авто,
Во-первых я ничего не выискиваю, это вы выискиваете на дроме отзывы о "масложоре" и складываете их в свою коллекцию, чтоб в нужный вам момент продемонстрировать какой вы умный. Во-вторых объявление о продаже не нужно искать, они всем прекрасно видны чуть ниже на страничке и как правило там находится объявление как раз из "продажного" отзыва.
Savamyr:
и кстати не я один, да вы и сами в этом признались в отзыве о Премио, что вам многие это говорят, когда вы ссылки о продаже лепите в отзывах о данных машинах.
Вы опять всю нить разговора потеряли... печально... с вами в том числе это будет ровно 4 человека на весь дром. и они в отличии от вас не называли меня тролем за это! так, что вы один остались кто об этом написал. Разъяснения почему я так поступаю я не собираюсь писать в третий раз! Для адекватных людей и двух раз будет достаточно. Кстати почему, то как только "продажный" отзыв появляется в разделе и кто-то скидывает ссылку на объявление пусть это даже не я делаю или пишут что отзыв написан для продажи. Он через некоторое время удаляется, не находите это странным?
Savamyr:
А что я должен петь дифирамбы очередному ломучему корыту?
Конечно нет. Для вас все авто ведра ломучие. Особенно японцы б/у и пр. где так или иначе встречались ремонты.
Да уж не больше вашего!
Вообще не страдаю таким, вы что-то путаете.
Savamyr:
Ещё раз вам повторяю,что вы тоже далеко не ангел!
И я вам еще раз отвечаю, я с этим не спорю.

Всем, привет. И спасибо что остались не равнодушны к отзыву
Мой отзыв: Nissan Dualis 2009

Отвечу на комментарии и попробую внести ясность в некоторые пробелы

Savamyr:
Отзыв хороший, пятёрочку поставил. Удачи с машиной.
Охотно поверю, что у Дуалиса бывает расход 10л. Но только не в реалиях г.Владивостока и не на 4 ВД

Ухов Вольдемар:
Машина обошлась в 670 тыс руб ( это уже с учетом разницы курсовой разницы)

Покупка не прагматичная.
Кашкай дешевле не будет. На лето 2013г. когда у меня не игрались ставки, а "котлета" жгла карман. Я смотрел объявления Кашкая во Владе, но ниже 800-850 тыс. руб. ничего не было. И это с пробегом по Приморскому краю от 50тыс. Анализ на ДРОМе показал, что в у нас цены на кашкай значительно выше чем в центральной части.

Volks:
По сравнению с чем дорого.

Что касается сборки. Здесь на сайте много обсуждают: А чья сборка Дуалиса Англия или Япония. И про заводы много писалось, что снала они открылись в GB, и в роде хотели в Японии открывать. У меня на шильдике написано MADE IN JAPAN. Я себя еще успокаиваю тем, что новый кузов начали выпускать в Англии, а для японского рынка кузов остался старый. Сомневаюсь что на европейском заводе изготавливают два кузова: один для себя, другой для Японии

[quote=hevymetall]Автор! Как по качеству ЛКП? Нареканий по работе двигателя и электрики нет?

Нареканий к машине нет. При езде доставляет удовольствие. Огорчил немного только сальник, который вылез в начале эксплуатации.

Поддержу, верно рассуждаете.
Поддержатель блин! А кто разговор то про конкретные цены начал? Поддержит он. Вот это кто начал трындеть здесь? Ты и начал:

bay1234:
Совершенно верно, не на 4ВД, я же выше и говорил, что у меня такой расход на Кашкае 2ВД, да и от города много зависит, согласен, у нас городок маленький и без пробок.
bay1234:
Дуалисы уже тоже пошли в новом кузове по моему с 2011 года, я здесь в соседнем отзыве фото выкладывал можете посмотреть.
bay1234:
У меня к ЛКП нареканий тоже нет. А какой у вас сальник вышел из строя?

Вот фото Дуалис в кузове рестайл:

Savamyr:
А какой у вас сальник вышел из строя?
Между редуктором и вариатором

Вот фото Дуалис в кузове рестайл:
А с какого источника взяли фото. Я сейчас зашел на аукционную статистику, выбрал Dualis 2013г. и таких кузовов там нет. Все в старом!

Поддержатель блин!
Вы опять читаете по диагонали? Или очередной раз "умника" включаете? Перечитайте что в том комментарии написано.
Savamyr:
А кто разговор то про конкретные цены начал?
Это вам было адресовано(процитировано)? Мне так не кажется...
Не правда ли?
Поддержит он.
Согласен, поддержу!
А вот тут, что вы сделали?
Savamyr:
Вот это кто начал трындеть здесь?
Или вы все комментарии на личный счет воспринимаете? И считаете своим личным долгом ответить на каждый из них?
Ты и начал:
Мы на "Ты" не переходили, поэтому тыкать мне не стоит.

10JQKA:
Мы на "Ты" не переходили, поэтому тыкать мне не стоит.
За "ты" извините, и прощайте.

Между редуктором и вариатором
Понятно.
bay1234:
Я уже не помню, но можно опять поискать в инете.

За "ты" извините
и прощайте.
вы уже прощались со мной и не раз, посмотрим как у вас это получиться.

10JQKA:
вы уже прощались со мной и не раз, посмотрим как у вас это получиться.
Да вы тоже уже прощались, и опять начали? Устал я от вас, а теперь посмотрим как вы на этот раз сумеете сдержать своё слово, и получится ли у вас попрощаться окончательно. Удачи вам в поисках о продаже очередных машин из отзывов, бдите так же, и тут же оповещайте владельцев отзывов и всех посетителей Дрома.

bay1234:
Вот здесь видео про Ниссан Дуалис 2013 г. https://www.youtube.com/watch?v...

Вот ещё реклама Ниссан Дуалис в кузове рестайл. http://vk.com/video15357425_16...

Savamyr:
Да вы тоже уже прощались,
Я с вами еще не прощался, ни тогда ни сейчас, не надо придумывать.
и опять начали?
что начал?
Устал я от вас,
вам бы отдохнуть надобно. а то не дай бог, что нибудь еще случиться.
Savamyr:
а теперь посмотрим как вы на этот раз сумеете сдержать своё слово,
на что смотреть собрались? я никаких обещаний никому не давал, так что вы опять мимо.
Savamyr:
и получится ли у вас попрощаться окончательно.
так это же вы:
и прощайте.
все прощаетесь и никак не уйдете.

Желательно бы сам автомобиль увидеть на фото..)

Artoba:
Желательно бы сам автомобиль увидеть на фото..)
Саня какой автомобиль, Дуалис рестайл? Если так, то набери фото Дуалис 2013 года их там навалом, в салоне всё оставили по прежнему, только кузов стал один в один с Кашкаем рестайл.

bay1234:
Написал отлично(я так не могу. пишу только факты( купил,ремонт,поставил,куда гонял)). Ставлю пять. Самое главное не спорь с прокаченым ВВ заподом как я лучше.

10JQKA:
Извиняю. Вообще в "интернетах" принято обращаться на "Ты", но так как вы ко мне обращались все время на "Вы", я проявил солидарность к вам.вы уже прощались со мной и не раз, посмотрим как у вас это получиться.
Зачем вы спорите с ними. Западу по барабану на факты. Прочитайте, где ставят отзыву пятерку, они ставят минусы.После двух компаний по запрещению правого руля ( которые оказались пшиком) они просто очканули. ВВ психолог отличный.

Евгений-Хабаровск:
Напис ал отлично(я так не могу. пишу только факты( купил,ремонт,поставил,куда гонял)). Ставлю пять. Самое главное не спорь с прокаченым ВВ заподом как я лучше.
Евгений, спасибо за пятерку. Сам я, то тоже не писатель. Просто представил что историю друзьям рассказываю. Вот текст сам и появился!

Евгений-Хабаровск:
Самое главное не спорь с прокаченым ВВ заподом как я лучше.
Женя да спора то никакого и нет, идёт простой разговор, и никто нас не прокачивал, особенно ВВ, пошлины для ввоза иномарок в РФ повысили для всех без исключения машин, хоть с ЛР, хоть с ПР, вот это факт.
Евгений-Хабаровск:
Запад у по барабану на факты.
Так ты вообще ни одного факта не привёл, вот ты говоришь, что Кашкаи якобы производят не в Англии, а где? Ну так давай докажи это официальной информацией где их выпускают, вот я приводил оф. информацию об их месте производства, а у тебя пока только слова. У меня лично Кашкай, ВИН и ПТС чётко говорит, что произведён он именно в Соединённом Королевстве, могу даже фото ПТС выложить, если не веришь.

средний расход 10,4 км/л

Savamyr:
Вот здесь видео про Ниссан Дуалис 2013 г. https://www.youtube.com/watch?v...
Так правильно dualis здесь рестайл для австралийского рынка, ещё и дизельный, коих в Японии не было (ни дизеля, ни рестайла). Хотя для меня остается до сих пор загадкой, почему если все они производились на заводе в Англии, у Японцев, в отличии от остальных, оптика осталась старой и не менялась.
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta

Анапа
Автор знатный фотограф.

Ижевск
Был как-то Кашкай у меня, хуже авто в своей жизни не встречал.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

Sany4:
Так желание клиента всегда в приоритете для производителя, что заказывают, то и получают.

Приморский край
Sany4:
Дуалис 2006-2007 год для Японии сборка только Сандерленд ( Англия) японцы проверяли свой рынок на европейскую разработку, 2008-2010 год ( до рестайла) сборка для Японии частично Сандерленд, частично о.Кюсю японский филиал Ниссан, рестайл с августа 2010 г. сборка только Кюсю. В Сандерленде рестайл Дуалис с новой оптикой и бампером ( копия рестайл Кашкай) шел только на рынок Австралии. Данные не от наших как бы автожурналистов, а с японских сайтов. Да и согласитесь глупо на заводе иметь аж три линии сборки- Дуалис рестайл в старом кузове, Дуалис рестайл в новом кузове и Кашкай рестайл. У меня был Дуалис производства сентябрь 2010 г. (рестайл) наклейка в проеме пассажирской двери ( аналог подкапотной таблички) написано сделано в Японии. Так что не слушайте так сказать специалистов- рестайл Дуалиса во всяком случае 100% японская сборка.

Dustup:
Дуалис 2006-2007 год для Японии сборка только Сандерленд ( Англия),рестайл с августа 2010 г. сборка только Кюсю.
Тоже читал такую информацию, они по моему собирались начать сборку Дуалисов в Кюсю с 2009 года, потом перенесли начало сборки на конец 2010 года, а вот воплотили ли они это в жизнь там не написано.

Денис
Комсомольск-на-Амуре
Друзья подскажите, тоже задумывался приобрести этот авто, и когда сел в автомобиль со стороны пасажира с переди рядом с водителем, мне покозалось что мало места. Мой рост 185 и я чутли не бился головой, может конечно я что то. Путаю. Но с водительской стороны сидушка регулируется вверх и вниз а с другой стороны нет. Подскажите может я что то. Путаю или зависит от года. Машина была 2007 года. Отпишитесь)) заранее спасибо

antpan
Садитесь за руль, место регулируется по высоте со стороны водителя. (правда у меня рост 175 и мне комфортно). Со стороны пассажира при высоком росте возможно будет не уютно, но это только ощущения - места над головой достаточно. Вам ездить водителем или пассажиром?

МаркII
Отличный отзыв. Поставил 5. Особо понравилось фраза: "По отзывам у всех по городу Владивостоку 11л. А у меня 13-14л. Но по трассе 9л. В общем, плюнул я на это дело. Пришел к выводу, что в отзывах люди специально пишут меньше, от этого им хорошо становится". У меня Дуалис в аналогичной комплектации, только 2008 года и расход тоже, у всех (по отзывам) по Хабаровску 10-11, у меня 13-14. Купил его в 2012 году с пробегом около 60 тыс. км, сразу были мысли заняться заменой свечей и пр., заехал на диагностику, выкрутили одну свечу, мастер осмотрел всё при помощи каких то щупов с лампочками и камерами, проверил на компьютере и сказал, - не лезьте сюда, не мешайте машине работать, всё там отлично. Что я и сделал. Благодаря Вашему отзыву убедился что правильно. И на счёт стекла, читал в одном из отзывов, что если пошла трещина сразу меняйте стекло. Не поверил. Когда поймал камушек , пошла меленькая трещина, ремонтировал три раза (сверлили, клеили), заплатил в сумме 1 тыс рублей. Итог, трещина во всё стекло, поменял после зимы летом 2013 года, (китай), всё отлично до настоящего времени, стекло прочное, только встало на 1 тыс. дороже с учётом ремонта. Может ещё кому то окажется полезной информация.
Светлана
ДД, вопрос( может где и написано, да я все не прочла), подскажите как ведёт себя кузов в нашем климате, говорят Ниссаны подвержены сильному гниению.

Тоха123
Светлана, за все ниссаны не скажу. Но что касается данного экземпляра, то ржавчины или каких либо следов не наблюдаю.

Тоха123
По мне так идеальный городской кроссовер. Если не смущает размер багажника, то я считаю лучший выбор цена-качество-комфорт
Да расход у Nissan Dualis 12 литров хоть что с ним делай. Где эти писаки берут низкий расход . Авто классное !

antpan
Это мой отзыв. После дуалиса купил икс треил (отзыва не будет). В этом году поменял на кашкай с салона. Расход также 12 л по городу.

Продажа Nissan Dualis 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Дуалис.
Посмотреть всё о Ниссан Дуалис
Запчасти на кузов KNJ10 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Дуалис с фотографиями, недостатки и все минусы!