Улучшайсинг

Вот настало время обновить отзыв:

Сейчас пробег составляет 45 000 км. С момента приобретения прошло без месяца - 2 года. Пробег в год в среднем 17 500км.

Год назад на трассе поймал на лобовое камень. Верхний правый угол над местом водителя. В принципе скол не мешал, и можно было ездить… Решил скол ремонтировать. Спросил друзей-знакомых кто- где-почем? Выбор сделан. Заезжаю к мастеру. «Штука, все сделаем за 30 минут!», Я: Качество, Гарантия?. Мне: фирмА!

30 Минут прошло, скол ориентировали. Я бы оценил на твердую тройку, то ли скол был большой, то ли «Факир был пьян и фокус не удался». Короче, через два дня скол дал трещину на 6 см вправо.

На обзорность это никак не повлияло, но там же фирмА , гарантия! Но мне сразу с порога: Да такое часто бывает. Перепад температур, вы еще, наверное, и на бордюр заезжали.» Но а кто на бордюр во Владивостоке не заезжал! Начали лечить меня, потом стекло. Залечили сначала стекло, потом меня.

Спрашиваю: Дальше не пойдет, я честно причестно кондиционером не буду пользоваться (а было лето), и на бордюры не буду заезжать. Только по ровной дороге буду ездить.

Конечно, немного расстроился , но раз бывает, то от этого не уйти.

Через 3 дня, подхожу утром к машине: скол 20 см влево. Ах ты руко…пый мастер. Еду к нему. Сразу принялся лечить стекло. Засверлил, что бы дальше трещина не поползла. Видно бур взял не тот... Еще через два дня трещина была уже 75 см. Как раз на уровне глаз водителя. Еще две

И проездил я с опущенным козырьком 1 год.

Вывод: не мешает – не чини. Идеалов не бывает.

На днях поменял лобовое. Китай, ГАРАНТИЯ. Видимость улучшилась в два раза. Доволен.

Шумоизоляция.

Шумуизоляцию делал сам. Благо опыт уже был на предыдущих машинах, да и гугл под рукой. Делал в во дворе летом прошлого года в течение месяца. После работы и по выходным. С чувством, с толком, с расстановкой, никуда не спешил. Шумо вибро теплоизоляция. Тройной слой.

В машине стало очень тихо. Даже когда обороты двигателя больше 3-х тысяч, в машине можно шепотом разговаривать, а если немного музыку включить, то двигателя и шума от колес вообще не слышно

Сделал двери, багажник, потолок, капот и арки колес. Остался только пол. В этом году обязательно сделаю.

Из материалов использовал марку STP. На прошлых машинах использовал Шумофф. Субъективно с STP мне понравилось больше работать.

По материалам 12 000 рублей ( цены май 2014г.)

Весь процесс работы документировал, но сейчас нашел только то что на телефон снимал, с фотоаппарат похерил. Если найду, то обязательно выложу.

Подведя итог 35 000км пробега по дорогам Приморского края. Машина клёвая. Немного смущает багажник –его иногда не хватает. Купил малому велосипед на 14 колесах, но его туда в собранном состоянии не положить, поэтому катаемся пока вокруг дома. Хотя на днях перевозил в разобранном виде велик Jamis Dakota D29 Sport (колеса 29 дюйма). Правда, пришлось одну заднюю сидушку откинуть, иначе рама не входила.

И еще зимой долго прогревается.

Благодарю за внимание