Отзыв автовладельца Nissan Dualis 2008

Ниссан Дуалис 2008 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8 город 13 л/100км
Название: 4wd
Салон: самая простая
Кузов: самая простая
Ходовая часть: простая
Двигатель: 4 цилиндра
''
Ну что ж.... Сегодня продал своего любимца... можно сказать, что потерял друга... и пока свежа память о нем решил поделиться эмоциями.
Хватит лирики, к делу.
Опустим ненужную информацию о моем возрасте, стаже езды, выборе данного авто. Опустим и то, как среднеазиатские нелегалы собирали его на заводе Ниссан, как японская мама двоих япончат накатала на нем 50 тыщ км, как ее муж устроился на новую высокооплачиваемую работу и решил купить своей возлюбленной новый авто в честь "праздника созерцания сакуры", как пакистанцы в драке друг с другом выкупали его на аукционе и грузили на корабль и прочее. Отметим лишь конечный факт - авто покупалось с аукциона в феврале 2013 года. Пробег составлял 1, 25 экватора (то есть 50 тыщ км). Аукционная оценка 4,5 АВ.
В общем машина ОГОНЬ!!! И по состоянию и цветом (оранжевый).
Опустим и то, какие восхищенные междометия были произнесены мною в порту при первом знакомстве с автомобилем. И какая жуткая нецензурщина лилась из моих уст когда в снегопад на лысой летней японской резине на новоехоньком авто пришлось ехать до Уссурийска (так как в Уссурийске ждала дешевая полухалявная зимняя резина!!!).
Перейдем к основному объекту сего отзыва, то есть самому Дукалису.

Внешний вид.
Своеобразен. Эдакий пузырек. За время эксплуатации отметил, что с некоторых ракурсов он выглядит довольно выигрышно, а с некоторых - прям жуть какая то!!!  вот, например вид сзади просто превосходен: спортивен, поджар, компактен. А в профиль глянешь - сплошной ужас: попа толстая, морда длинная, глаза большие, на выкате. Нечто среднее между бегемотом, крокодилом и хамелеоном))) Вот и приходилось все время заходить сзади, чтоб лишний раз не расстраиваться ))
но в целом неплохо.

Салон.
Панорамная крыша, мультируль, кожаные кресла с подогревом, кожаная оплетка на руле, ручнике и ручке автомата, климат контроль, всеядная магнитола, мониторы в подголовниках - всего этого нет ))))) зато есть руль, кресла (2 впереди и сзади еще три), печные крутилки, китайский мафончик с дырочкой под флешку. Что еще такого из преимуществ.... нууу, стекла есть. Но это все следствие лично моего аскетизма. спокойно отношусь к "вкусняшкам" в салоне. А серьезно - салон сделан довольно качественно. Не люксовый конечно, но не плох. За три года эксплуатирования ничего не скрипело, не трещало, стучало, бренчало, мычало, фырчало. салон молчит как партизан.
Однако был период непродолжительной эксплуатации сабвуфера. Так вот чтоб он нормально пел нужно делать вибро и шумоизоляцию. потому что некоторые панельки в дверях начинают брянькать. саб снял. до изоляции руки так и не дошли.
Кстати и о минусах салона.
Во-первых, невместительный багажник. Опять же относительно. Но допустим, по сравнению с одноклассниками (типа форестер, икстрэйл) дуалис сильно проигрывает.
Во-вторых - отсутствует регулировка спинок задних кресел по наклону. Это очень неудобно!!!!!!!! Зима, вечер, все объевшиеся шашлыком и перенасытившиеся кислородом после природы довольные едут домой... всего-то каких-то 120 км и мы дома. дети ложатся спать, но не тут то было!!!! спинки-то не откидываются. и те несчастные, кому не досталось места на левом переднем кресле, вынуждены переплетаться телами чтобы хоть как-то занять полулежачее положение. а по приезду домой вы потом должны распутать их затекшие фигуры. Звучит мат. обычно на тему припечатывания грязного детского ботинка к белому велюровому потолку.
В-третьих, отсутствие возможности спать в машине. ровный пол не получается. из разложенных сидений ровного дивана тоже не получается. в общем все поездки на ночь сопровождаются либо палаткой либо арендой жилья (при форестере такого не было).

Мотор.
Под нами отходил 50 тысяч. Без замечаний.
ближе к сотне пробега заглянули внутрь - все норм. поменял свечки для профилактики и дальше поехал.
разгон нормальный, хотя для драг рэйзера наверно будет маловат (хотя наверно драг рэйзер вряд ли будет читать отзыв о дуалисе).
В общем, пять взрослых человек и при полной загрузке багажника и подножного пространства машина везет нормально. не резво но везет. даже обгонять кого-нибудь можно.

Подвеска.
избавлю себя от споров на тему жесткомягкости. Подвеска норм. гораздо лучше большинства седанов, но уступает внедорожникам, что и закономерно.
как недочет отметил для себя сильный крен и подвижность попы, когда едешь довольно быстро (120 и выше) на пустой машине. мешок картошки и 8 банок с соленьями в багажнике существенно меняли ситуацию в лучшую сторону.
Живучесть ходовой части радовала. менялись расходники. иногда. иногда и не менялись.
при езде по грунтовой дороге с неглубокими выбоинами лучше ехать со скоростью 70 км в час и выше. в интервале от 20 км/ч до 70 км/ч машину трясет так что она кажется развалится. ниже 20 не трясет, но это уже скорость бега взрослого человека, поэтому можно и не ехать вообще.
Ямы в асфальте (не глубже чем по колено) глотает нормально, без пробоев, но с матами водителя (в основном на тему не целевого расходования средств, уплачиваемых гражданами в виде транспортного налога).

Вариатор.
Вопреки легендам о вариаторах-предателях, которые подводят своих хозяев (пинаются, дергаются и тд и тп), мой вариатор оказался нормальным парнем. исправно выполнял свои функции. Удобная и интересная вещь. Педаль нажал - обороты выше. отпустил - ниже. никаких раздумий и раскачиваний. очень решительный и конкретный парень этот вариатор. На трассе очень удобно (по сравнению с автоматом). В городе особой разницы не ощущал.

Теперь перейдем к обрывкам воспоминаний, которые неприменимы ни к одному из вышеперечисленных заголовков.
Отмечу довольно неплохие внедорожные свойства данного авто. есть 4 вд и блокировка. периодически ездил по хорошим грязям. едет. страшно (звучит мат на абстрактные темы), но едет.
хорошо проходит бугры и кочки (благодаря короткой базе и довольно неплохому клиренсу).
Из практики. как то стояли с ночевкой на пляже. канава делила пляж пополам. на одной половине - седаны, малолитражки и тд. Она плотнозаселенная. на другой половине - те кто повыше, а также седаны с оторванными бамперами. Она малозаселенная. Так вот при переезде через эту канаву 9 из 10 машин (в стоковой комплектации) шаркали дном или бампером. В том числе и ленд крузеры, паджеро и пр. Дуалис тест прошел достойно. При проезде туда и обратно земли пузом не касался.

Что еще вспомнить. Конкретики мало, одни эмоции. наверно это связано с недавней продажей.
Честно, машину жалко было продавать. Но оценивая ситуацию трезво - наша семья (мы с супругой, дочка 5 лет, сын 1 год) из нее выросла. И не очень уж она удобна для 2-3-х дневных поездок, которые любят практически все жители приМОРСКОГО края. Спасть в машине нельзя (ни в лагере, ни при езде), дополнительных пассажиров с собой брать нельзя, вещи для поездки дикарем в нее умещаются с бооооольшим трудом (а в Приморье "дикари" это целая субкультура со своим обязательным набором: 6-ти местная палатка, стол, 4 стула, портативная плитка, набор посуды, 2 пенки, 1 детская раскладушка, надувной матрац, 2 одеяла, теплые вещи, игрушки для пятилетнего, игрушки для однолетнего, запас еды на пол года и тд и тп).

О расходе топлива.
трасса выходила около 8. город трудно сказать, так как чисто по городу никогда не мерил. смешанный цикл город-трасса в соотношении примерно один к одному выходило от 10,5 до 12 литров.
а вообще для всех своих машин всегда провожу один и тот же тест по расходу бенза.
Едем в ночь с Уссурийска до Хабаровска. средняя скорость 95 км/ч. заправляемся в уссурийске до горла. на всех авто хватает доехать до г. вяземска хабаровского края. в вяземске горит лампочка бензина (всегда удивляюсь насколько удачно японцы рассчитывают соотношение расхода и объема бака). в вяземске заправляем до горла. количество залитых литров делим на пройденный путь на одометре, предварительно обнуленном еще в Уссурийске (около 540 км), и умножаем на 100. На дуалисе получился расход 7,3 л на сто км. Для сравнения на форестере не турбо меньше чем 8,3 не было никогда.

Ну вот наверно и все. будут мысли будем дополнять. пока находимся на стадии выбора нового семейного авто.

д. Стрелковка (Жуковский район)
Дуалис благозвучнее Какашкая! ИМХО!
Бобер

в этом вас поддержу

ВЛАДиМИР :
сепары? ;-))
Это не мы сепары. Это нас сепарируют. Сюда советская власть еще пока не дошла )

Кстати результаты социологических исследований говорят о том, что на ДВ население гораздо более патриотичное, нежели в западных регионах нашей Родины.

Дукалис:)
Отличный аппарат.

Астрахань
Автгвладельцы радуются когда покупают машины и продают..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

праворукий кашкай английской сборки.японского в нем ничего нет.это суть рено меган приподнятый.француз в общем-но ничего плохого в этом нет.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

+1 только руль с права!

что то не увидел панарамной крыши на фото

ВЛАДиМИР :
Дуалис благозвучнее Какашкая! ИМХО!
Вдувалис.. Я бы не сказал, что благозвучнее. Да и руль в бардачке

4.5-хорошая оценка.5 за отзыв.что теперь купили?
Салават
Первые Дуалисы собирали судя по всему в Англии. Вот у друга например (машина 2007 г. в.) нет на шильдиках между дверями (на стойках кузова) никакой идентификации места сборки. Думаю, что Англия.
Однако, когда выбирал машину для покупки своим знакомым — в более поздних годах не раз встречал надписи Made in Japan.

Не когда не верьте тому, что все говорят......
как и тойоту скептр везли из сша или авалона.смысл-те же камри но из сша.однако везли.

Так что проверьте.
кашкай собирали всегда в сандерленде и только недавно появилось второе место сборки кашкаев в мире-питер.
Это не мы сепары. Это нас сепарируют. Сюда советская власть еще пока не дошла )
Ну тут, кто первый заговорил об исключительности, тот и Первый! ;-))
Остальным остаётся просто быть "другой страной" и иметь машины похуже...

Это не мы сепары. Это нас сепарируют. Сюда советская власть еще пока не дошла )
Ну да, знаем..За япокриворукие железки готовы Родину продать, революции устраивать. Читали тут не раз.. Это не в твой адрес, автор.
Про кашкая речи нет

Фуликович:
мультируль, кресла с подогревом, климат контроль - всего этого нет

Ростов-на-дону
Да и руль в бардачке
+5 )))))) Тачка для пассажира)))))
не флуди.. не забанен будешь...

А в Кашкае всё это есть.
и мотор мощнее....ждал ждал тебя,а ты и не сказал своё авторитетное мнение

и мотор мощнее....
Точно!
Алекс56 рус:
ждал ждал тебя,а ты и не сказал своё авторитетное мнение
Сказал, вот же:
ЦНЭ АНДРЕЙ:
+1 только руль с права!
в Англии он и так справа.

патриоты на ДВ только силовики

подМСКовье
...Это нас сепарируют....
Вами там еще что делают кроме сепаратирования?
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

Да, практически форд ф350, немного укороченный. Примерно та же суть

Стрелец А*:
У москвичей клапанок пригорает, когда им говорят, кто они, и как их любят регионы

ильяи:
Дуалис 2007 года для Японии сборка только Сандерленд ( Англия) японцы проверяли свой рынок на европейскую разработку, 2008-2010 год ( до рестайла) сборка для Японии частично Сандерленд, частично о.Кюсю японский филиал Ниссан, рестайл с августа 2010 г. сборка только Кюсю. В Сандерленде рестайл Дуалис с новой оптикой и бампером ( копия рестайл Кашкай) шел только на рынок Австралии. Данные с японских сайтов. Да и согласитесь глупо на заводе в Сандерленде было иметь аж три линии сборки- Дуалис рестайл в старом кузове для Японии, Дуалис рестайл в новом кузове и Кашкай рестайл. У меня был Дуалис производства сентябрь 2010 г. (рестайл) наклейка в проеме двери ( аналог подкапотной таблички) написано сделано в Японии. Кстати о Дуалисе остались самые положительные впечатления, именно благодаря ему появился в семье Кашкай 14 г.
Elfim
ильяи:
они и с правым были (скептер) до сих пор под хоз нужды стоит такой в ограде универсал

Elfim:
а я и имею ввиду правый руль-в сша скептер не было названия.а авалон в японию из сша шел как пронард.

Alik 70:
Да, практически форд ф350, немного укороченный. Примерно та же суть
ты не ерничай а почитай историю создания кашкаев-хорошая статья в авторевю была на этот счет.японцев к разработке практически не допускали.а кашкай создан на платформе мегана.в нем вообще много чего от рено-под капотом много реновских крышечек в салоне плафоны от логана.кпп на механике реновская да и моторы модернизированные реновские.

Dustup:
не знал об этом.вроде как еще и в иране кашкай выпускают-так википедия пишет.
ilyi

Как печка зимой справлялась, холодно было?
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta

Это не мы сепары. Это нас сепарируют. Сюда советская власть еще пока не дошла )
Ваще прогресс до дв всегда долго шёл))) А по поводу соц исследований, то в сибири говорят о том, что наше население более протестное (возможно вы это назвали патриотичное), чем везде))) Думаю так в каждом регионе))))
По теме: Дуалис может быть хорошим так как у него пруль, но вот Кашкай это редкостное Г. Продавали как то мы Кашкай 1.5 года...)))))

не знал этого

ильяи:
сектант от рено? особенно двигатель MR20 - ну точно рено!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Nezlife
Чет бедноваты комплектации в сравнении с кашкаем у этого Дукалиса

Popsa:
сектант от рено? особенно двигатель MR20 - ну точно рено!
Почему бы и нет. На рено Колеос двигатель один в один MR 20, у самого Ниссан-Лафеста двигатель MR 20, с Японии, платформа Рено-Ниссан на шильдике в моторном выбито.
Никита

Artemii38:
мне кашкай очень нравится.в чем он редкостное амно я не понял.единственное что мне не нравится-слабая печка.в остальном очень сбалансированный автомобиль.

Nezlife:
Чет бедноваты комплектации в сравнении с кашкаем у этого Дукалиса
Это у автора редкая комплектация без панорамы, а так они почти все с панорамой и многие с 2-мя и 3-мя камерами (и это 08-10 год!), но японцы не знаю почему обделили Дуалис системой стабилизации и антибуксом- Дуалис с этими системами можно встретить не часто ( у меня не было, а хотелось), зато с конца 2010 года Дуалис получил режим ЭКО с кнопки, у Кашкая это появилось только в 2014 году уже в новом кузове.

Никита:
королла собирается в турции
Совершенно верно, так этого никто и не скрывает, новая Королла в Турции, 120-я тоже собиралась в Турции, а 150-я собиралась в Японии, так же в Японии собирали леворульные Мазда 3, СГВ и Лансеры.

Никита:
королла собирается в турции
нынешний из турции везут,предыдущий из японий,предпредыдущий из турции)))пред пред предыдущий из японии везли(еще в 90 е годы).надо полагать след поколение из японии повезут)

Dustup:
европа раньше начала все системы активной безопасности массово внедрять-видно в японии скорости меньше и не так востребовано.

ильяи:
Кашкай амно, Субару не едет- это Дром, многие даже не понимают о чем пишут. Про сбалансированность полностью с Вами согласен, печку поправили при рестайле в 2010 году.

Dustup:
печка слабая-у меня 11 года кашкай 1.6.может на 2шке печка лучше?или на дорестайле она еще хуже была?у знакомого 12 года 1.6 варик-вообще замерзает.

ильяи:
Может от двигателя зависит, Дуалис раньше и Кашкай сейчас салон прогревается быстро, но на ходу, на холостых очень долго. Правда морозы ниже -17 у нас большая редкость, поэтому личный опыт тут не совсем объективен, на профильных форумах про 2,0 рестайл пишут стало гораздо лучше, на печку в Кашкае 2 вообще никто не жалуется даже владельцы из Якутии и Норильска.

panzergto:
Да ну?!

ПГТ ДВ
Дуалис же вроде для южных мест? что там с обогревами?

Дукалис))))))))))))))))))))))) ))))))))))))
Honda CRV RD-1, 1998
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Краснознаменск
кашкай (дуалис), одноклассник икстрейла и форестера? Прикольно))))
Dustup:
Странно, а местные диванные икспэрды рассказывают в своих фантазиях на весь дром, что сборка дуалиса-англия. а тут вон оно как...

Ophiuchus:
ну так все правильно-поначалу с англии везли потом у себя наладили.
Вдувалис.. Я бы не сказал, что благозвучнее. Да и руль в бардачке
Вдувалис и КАКАшкай - два сапога пара! :-))
ильяи:
ну так все правильно-поначалу с англии везли потом у себя наладили.
где все правильно? если от них и было слышно, что ТОЛЬКО в Англии сборка, всегда и нигде больше. А тут человек написал, более подробно, про Nissan Dualis. Так конечно сейчас все сразу поменялось и скажут, что все и так знали. Видели уже, такое и не раз...
ильяи:
И если ты внимательно прочтешь ту информацию, что предоставил "Dustup". То получается, что Nissan Dualis с 2008 года собирается в Японии для своего рынка и частично завозятся модели собранные в Англии, а с 2010 года только в Японии.

exeter:
кашкай (дуалис), одноклассник икстрейла и форестера? Прикольно))))
Да нет конечно, Кашкай (Дуалис) компактный кроссовер по общепринятой классификации до 4,6м. длинны, а Икс и Форестер среднеразмерные. Кстати для многих главный недостаток Кашкая (Дуалиса) это размер и соответственно багажник, на большую семью и единственной машиной действительно маловат, хотя потребности у всех разные.

Краснознаменск
Dustup:
Ну так в том и прелесть сейчас в отличие от советских времен - выбирай автомобиль, который подходит по твоим потребностям. Если кашкай не подходит размерами салона и багажника на большую семью, зачем его покупать?

отлично

Уссурийск
Вот и нашел время глянуть на комментарии, возникшие по итогам отзыва. Смотрю тут целый общественный резонанс))))

Вдувалис.. Я бы не сказал, что благозвучнее. Да и руль в бардачке
Взрослый дяденька вроде бы, на Бентли 2014 года ездите, а при этом пытаетесь найти связь между словом "вдуть" и автомобилем Ниссан Дуалис ))) И вообще любопытно, чего такого может заставить владельца бентли читать отзыв о дуалисе. авто менять собрались? ))))

Тогда уж если уподобляться Вам, то Бентли- х..ентли )))) но это не мои мысли, это всего лишь аналогия))))

Так что проверьте.
Юрий, вы совершенно правы. Описанный выше дуалис английской сборки и в японию привезен из Англии. Не знаю где, кто и как собирал дуалисы в дальнейшем, но мой таков.
И кстати, справедливости ради отмечу, что в отзыве ни слова не сказано о том, что он собран в Японии. Сказано лишь что его собирали "среднеазиатские нелегалы на заводе Ниссан". Будьте внимательнее, господа тайные критики!!! )))

что то не увидел панарамной крыши на фото
Алекс, и Вам внимательности желаю!!! В тексте сказано, что "всего этого нет" (в т.ч. и панорамной крыши). Так что как не рассматривайте фото, крыши вы там не увидите )) зрите в корень )))

Спасибо за высшую оценку!!!!

А в Кашкае всё это есть.
и в дуалисе все это есть. только не в этом конкретно. и кашкаи есть, в которых ничего этого нет. мир многогранен ёмаё ))

Володя с Ростова 161:
+5 )))))) Тачка для пассажира)))))
зато не вольво ))

Sany4:
Как печка зимой справлялась, холодно было?
печка норм. не мерз.

panzergto:
Вы гений!!!

Интересно, запчасти от Дуалиса на Кашкая подходят? Контрактные японские лучше новых корейских и китайских

Artemii38:
Могли и 5 лет продавать, г..но ведь не самый востребованный товар, особенно если хозяева хороший авто в него превратили

Dustup:
Да, Кашкай нужно сравнивать с автомобилями его класса (основоположенником которого он и стал) - митцубиси асх, субару хв, но они позже появились. Не совсем корректно сравнивать с РАВом до 2006 г, Аутлэндером до 2007 г и т.д. - автомобилями с такими же (или даже меньше) габаритами, но Кашкай поудобнее будет. А палатки, матрасы и прочий легкий скарб можно и в прицепе возить

Светлана
ДД, вопрос( может где и написано, да я все не прочла), подскажите как ведёт себя кузов в нашем климате, говорят Ниссаны подвержены сильному гниению.

Светлана:
с подобной проблемой не столкнулся. ржавчинка кой какая конечно под днищем есть, так как на машине все ж ездят, а не хранят. Но ее количество было не больше чем на предыдущих моих авто (субару и тойоты)

Фуликович:
Да там и искать ничего не надо, вдувалис и есть)

Hadzhi:
Вами там еще что делают кроме сепаратирования?
Препарируют ещё, ... ну, когда-никогда - лоботомия... всяко бывает, Китай рядом... )))
Фил
Ванино
короче я устал читать этот бред! опустим ниже, выше, писатель мать твою! ...

Продажа Nissan Dualis 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Дуалис.
Посмотреть всё о Ниссан Дуалис
Запчасти на кузов NJ-10 в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Дуалис с фотографиями, недостатки и все минусы!