Отзыв автовладельца Nissan e-NV200 2014

Nissan e-NV200 2014 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2018
Перед покупкой данного Авто пытался найти хоть какие-то отзывы реальных владельцев, но кроме 2-х оставленных на дроме ничего нет, а те которые есть это полностью отрицательный и более менее положительный отзыв. Как вы понимаете сложно сделать выбор. Но желание приобрести электромобиль, да ещё микроавтобус взяло надо мной верх!
В момент написания отзыва владею этим прекрасным автомобилем уже 8 полных месяцев. Все эти 8 месяцев дорабатывал автомобиль под себя, о чем можно посмотреть видео ролики на Ютюбе.
Автомобиль изначально приобретался под определенные задачи. Так как это все-таки считается коммерческий автомобиль, то и предполагается что он будет зарабатывать, но в нашем мире ещё есть много людей которые хотят засунуть палки в колёса. Вот и со мной произошло именно так.  Поэтому автомобиль начал эксплуатировать просто в повседневной жизни, работа-дом-деревня-по магазинам и тд. За 8 месяцев наездил 13 тыс км. Честно скажу что раньше я столько за год даже не накручивал, но видимо владение электромобилем очень увлекает!) На данный момент автомобиль продаю по простой причине что отпала потребность в большом авто, теперь хочу Ниссан Лиф.
Я не буду сейчас вдаваться в детальный разбор минусов и плюсов, т.к кто ездил на японских автомобилях тот знает все основные минусы, это и шумоизоляция и качество отделки, и другие моменты на которые лично я не обращаю внимания.
Теперь по факту. За 8 месяцев с машиной не делал абсолютно ничего. Подвеска идеальная, ничего не стучит не бренчит. Вся электроника исправна, все механизмы работают исправно. Только заряжаешь автомобиль от розетки 220 и все. У моей машины батарея 24 кВт, soh 84%, пробег зимой составляет 100 км легко, можно посмотреть мои ролики в ютюбе, дополнительно сам установил дизельный обогреватель Термотранс. Сейчас в машине и тепло и электроэнергия экономится. Летом пробег составляет лично у меня примерно 120 км, но я не могу ездить на нем спокойно, т.к автомобиль очень динамичный.... соответственно если ездить спокойно, то и пробег будет больше, в принципе как и на авто с двс, чем спокойнее тем меньше кушает.
Данный отзыв оставляю скорое всего для тех кто хочет, но по каким то причинам сомневается в покупке такого автомобиля. Мой дневной километраж составляет в среднем 80 км. За время эксплуатации у меня ниразу не возникла потребность в зарядке автомобиля на общественных зарядных станциях, хотя в Перми они есть и причём бесплатные. Я просто ставлю вечером авто в гараж на зарядку, а утром авто полностью заряжен, это ли не удовольствие!) никаких заездов на АЗС ))) Если я понимаю что мне сегодня нужно съездить по каким-либо делам и мой пробег будет составлять больше чем 100 км то я ставлю авто на подзарядку на работе. Банальное планирование и все. Поэтому если у вас есть возможность где заряжать автомобиль, то больше бояться нечего. В итоге автомобиль очень подходит для людей чей дневной пробег составляет не белее 100 км и есть где заряжать, а также не помешал бы и второй автомобиль в семье) на всякий случай, например поездки в другой город.
В итоге автомобилем я очень доволен, если бы не его цена в 1,3 млн оставил бы и ездил с удовольствие, но считаю что такая машина должна сама зарабатывать, надеюсь найдётся владелец кто пристроит автомобиль по назначению, а я возьму Лифа.
Кто дочитал до конца, спасибо!
Опубликован месяц назад

Vladivostok
Хороший автобус, для города идеальный вариант, тем более если имеется потребность в объемном багажном отделении и есть где зарядить. Но вот цена конечно пока кусается. Удачной продажи!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Машина своих денег стоит, а сколько ещё сэкономит, тем более если это рабочая машина. Фото с пунктом зарядки в грязи конечно удручает. .
Это наша зима! ;)

разница с бенз версией данного авто окупиться после 200ткм.
газель 5vz.метан.elf_22@bk.ru
marsel159
Земляку только 5
игорь
Хоть бы кто написал сколько по деньгам в месяц выходит, электричество ведь тоже чего то стоит.

Novosibirsk
Единственное объявление о продаже на всю Россию. Придется долго искать второго ценителя
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Спасск-Дальний
на сколько увеличился расход электроэнергии дома, сколько платил раньше сколько сейчас
Дмитрий
основной минус электричек пока в цене, заплатить за пробег на топливе за 200-300т.км сразу и оптом

Пробег 100 км с небольшим и на зарядку?!?!?! да ну нафиг такой авто... у меня ежедневный пробег только до работы составляет порядка 110 км в одну сторону, а еще прошвырнутся после работы и в итоге встать посреди трассы с электрической вилкой вокруг шеи.......
пока не создадут электромобиль способный проехать без подзарядки 400-500км нафиг они не нужны..

Дмитрий
вот видимо и скидывает т.к. пробег уже подходит к финалу данного авто.... и надо будет в него жестко вкладываться...

Тот самый случай, когда человек рискнул и проиграл. Лифы то расходятся или среди фанатов, или среди людей, у которых есть доступ к хорошей розетке. Так Лиф - это просто авто для: дом-работа-дом. Пока, к сожалению так. А здесь - коммерческий, по сути, проект. Автор безусловно - молодец!!! Пять! Но... это самое но, и так всем понятно, надеюсь.
Мой отзыв: BMW X5 2004

зачет!
Автор новатор, безусловно молодец, тупые коменты читать противно.

цена конская, невыгодно

Откуда такая цена продажи взялась? Ты реально думаешь, что за лям триста её кто-то купит?
Ламерт Валерий Николаевич
Когда он стоил 700 тыс, был смысл покупать, сейчас нет.

tiranchik
Сейчас дешевле нет, посмотри на японские аукционы.

А сколько поставить?
Они в Японии как самолеты стоят,привези дешевле.
С нормальной оценкой и с пробегом 41 000 готовь 1.5 мульта йен.
Они и во Владивостоке под заказ вон по 1.1-1.3 мульта.Дотащи до Перми,поставь Вебасту,сигналку и т.д.
Мой отзыв: Nissan Note 2008

привет. можно, я отвечу для тиранчика из хабары ?
беглый взгляд на статистику аукционов - 1,4 млн йен грузовой, 1,6 млн йен пассажирский.
1,5 для простоты берем. в рублях это 1,5*60=900 т.р.
пошлина с ндс 35% будет тыщ 300 , ну и суета по привозу через фирму еще 100.
вот вам и 1,3 млн руб цена. вот отсюда и цена продажи. дорого ?
езжайте в японию ,зайдите в зал аукционов и громко крикните -
глупцы, это стоит гораздо меньше! - и возможно, они вас услышат.

нужен ли данный авто в россии по такой цене - вопрос другой.
ну, и мои соболезнования _небо19_ .110 км до работы каждый день - мсье знает толк в извращениях...

а , ну еще для небо19. про то, что пробег -к концу и надо жестко вкладываться.
отвечу - иногда лучше жевать, чем говорить. объясняю.
батарея 24 квтч с пробегом 40 т.км имеет остаточный ресурс 90%,
с пробегом 80 т.км - 80%. то есть деградация в год 5% при пробегах по 20 т.км.
я проехал на лифе 5 лет и 120 т.км. и говорю то, что знаю.
места в е-нв 200 полно и вполне уместна установка второй батареи в салон.
сложение емкостей дадут сложение дальности хода авто.
на лифах так делают. не верите ? смотрите ютуб.
игорь
Лично я плачу 4500 тыс коммунальный платёж за год, в него входит электричество) соответственно если разделить на 12 месяцев получается 375 рублей в месяц.
славик с крейса
Ответил выше
nebo19
Так ведь есть такие машины уже с пробегом 400-500 км, покупай)
oleg-elgand
а , ну еще для небо19. про то, что пробег -к концу и надо жестко вкладываться. отвечу - иногда лучше жевать, чем говорить. объясняю. батарея 24 квтч с пробегом 40 т.км имеет остаточный ресурс 90%, ...
Согласен полностью) в Пермском крае, а точнее в Чернушке есть ещё счастливый обладатель такого авто, с таким же годом. Он в багажник положил дополнительную батарею и сейчас запас 200 легко. И я могу сделать тоже самое, но ответ очень простой, на данный момент нет потребности в увеличении дальности хода.
Вот он счастливый владелец электроавтобуса уже больше года.

Ламерт Валерий Николаевич
Сейчас дешевле нет, посмотри на японские аукционы.
Да их в принципе в продаже нет, вопрос в том, кто купит коммерческий "сарай" за лям триста? Только из любви к электричеству?

@lex M@re
А сколько поставить?
Они в Японии как самолеты стоят,привези дешевле.
С нормальной оценкой и с пробегом 41 000 готовь 1.5 мульта йен.
Да их в принципе нецелесообразно привозить. Смысла никакого абсолютно. По цене встаёт в 2,5 раза дороже обычного бензинового, да ещё и возможный гемор с батареей вбудущем.
tiranchik
Дак может тогда вообще в принципе не стоит производить и вообще в принципе покупать любой другой электромобиль ведь они все дороже любого бензинового и ещё и возможный как говоришь Геморой с батареей......

Зачем пробег смотали на 5 тыс?)))
Это откуда такой вывод?

Продажа Nissan e-NV200 2014 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто