Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 1999

Ниссан Эльгранд 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Приветствую всех читателей! Обратил внимание, что , не так много отзывов о эльграндах, вернее они есть, но писались давно. Вот решил тоже написать. До эльгранда у меня были только спортивные машины, ну вернее не столько спортивные, сколько мощные. Долго перечислять, ну например тойота марк 2, 110 кузов турбо. Субару импреза wrx sti, мерседес бенц s 500 , 2002 г.в. и другие.
Но давно мне нравились микроавтобусы. В марте я начал продавать своего марка и искать эльгранда. Дизеля по началу даже не рассматривал. Искал исключительно бензин, поичем 3,5. Но когда прочитал отзывы о том, сколько они жрут, оптимизм мой поубавился. И тут я подумал, а почему бы не взять дизель? Начал искать информацию на сайтах и выяснил, что дизель QD-32 считается более надёжным, нежели более современный ZD-30. Читал отзывы пятиминутки и мало кто писал о них плохо. Да и расход 14-15, лучше, чем бензиновый  22-26.
И вот продал я марка, нашел во Владивостоке подходящий вариант за 355 тыщ его продавали. Главным для меня непременным условием, было наличие люков и тв. В итоге позвонил я ему, он кстати уронил уже цену до 335, я предложил 320 и он сказал приезжать. В этот же вечер я прыгнул в поезд и утром был во Владике. Хозяин меня встречал. С виду он был свеженький, гнили не видно было, всё ровненько. Но когда я заглянул в салон, просто ужаснулся. Всё грязное, прокуренное, не свежее. Я прям растроился. Он видя , что я не сильно рад, понял, что я могу спрыгнуть с покупки и тут же скинул 10 тыс. Я подумал, что за 7тыс, я запросто сделаю химчистку салона и согласился. Оформили мы во Владивостоке, чтобы не рисковать( мало ли, запреты, распил) и на следующий день я поехал домой в Хабаровск.
Доехал без приключений, посчитал, получилось 11-11,5 л на сотню. Что меня вполне устроило. Тюнинг я люблю ещё с юношества, поэтому по приезду домой, сразу же поскакал в магазин и купил диповые 18ые колёса. Кстати хочу заметить, что хорошего , красивого литья на 6*139,7 днём с огнем не сыщешь. Но я нашёл и все, кто видят, говорят, что просто шикарное)
По приезду загнал в автосервис, поменял несколько сайлентблоков на общую сумму в 10 тыс вместе с работой и поменял масло и топливный фильтр. После этого я ездил месяц и наслаждался, пока наслаждению моему не пришёл конец. После этого я потерял покой и почти дошёл до нервного срыва
А началось всё с того, что в один прекрасный майский день я ехал по городу и вдруг заглох. Тут же крутанул зажигание и без проблем завелся и забыл об этом. Дня через три повторилось. Опять заглох, но уже завелся с третьего раза. Вернее заводился сразу, но тут же опять глох и причем заморгал чек. В сервис пока не поехал, некогда было, но на следующий день прям с утра поехал по делам и заглох. И уже не завелся. Вызвал эвакуатор, отвезли в сервис, в сервисе сказали, меняй позиционер. Купил б.у., поставил и проблема ушла. Но прошло две недели и опять двадцать пять. Опять заглох. И перед тем, как глохнет, машина начинает не ровно работать, как троит. Я уже не стал брать кота в мешке, решил купить новый. Купил за 18500, поставили за 3000 и о ужас, ничего не изменилось. Машина то нормально работала, то начинала троить и глохла. Могла заглохнуть просто на холостых или во время езды. Я упущу тот момент, когда я полтора месяца ездил по сервисам и искал причину. Проклял всё на свете. Поменял датчик коленвала, поменял тнвд, сделал кучу диагностик, а машина то могла проездить полдня , то глохла через каждый км. Я был не рад, что связался с дизелем. Уже думал собирать деньги, чтобы поставить контрактный дизель или сделать свап на бензин. Прикол в том, что дизельный стоит 115-125 тыс, а бензиновый 40-50.
В итоге помог просто случай, но я думаю высшие силы сжалились надо мной)). Поехал я на очередную диагностику и мастер просто постучал отвёрткой по компу, а машина возьми, да заглохни. И вот мне вскрыли комп, пропаяли и теперь я опять радостный езжу дальше. Пока продавать не хочу, а до этого даже сжечь хотел).
Поэтому если у кого возникнет похожая проблема, не исключайте электрику и компьютер.
Ну и про  тюнинг я не забывал. даже когда машина глючила).Музыку поставил,  обвесы, камуфляж сделал, подсветку. Спасибо всем, кто дочитал. Привет из Хабаровска!

Пришла идея добавить красного цвета в дизайн

Был бы дизель чуть мощней, цены бы ему не было. И вот я решил поставить на него новую турбину, по размеру не намного больше штатной, но по производительности лучше. Ну и заодно чтобы воздух лучше охлаждался, поставить фронтальный интеркуллер. Турбина TD-04. Результатом доволен. Дизель сильно не раскачаешь, но лишних сил 30-35 появилось, что сказалось на динамике. Хотя на стенде не проверял, чисто моё субъективное ощущение

Поставил проставки и фендера. Вообще скажу, что после проблем с компом, о котором я писал в основном отзыве, больше глобальных поломок не было. Езжу и наслаждаюсь. Ну генератор отремонтировали за 3 тыс и стартер за 2500. Это всё за год.

Те фото, где он серый, с черно- красными наклейками, это он под грунтом, а грунт впитывает в себя влагу, что не очень хорошо для машины, поэтому я планировал перекрасить и вот полностью сам покрасил. Сам придумал расцветку, сам покрасил. Получился контраст. И считаю весьма не плохо. Здесь любят хамить , гадости писать, поэтому и насчёт такой расцветки ожидаю нелестные отзывы, но точно знаю, что все мои подписчики в Инстаграмм и вообще все знакомые одобрили и всем очень понравилось

Постоянно у меня происходят какие то обновления. Вот решил, что передний родной бампер слишком высоковат. Поэтому решил найти губу. Полазил на дроме и нашёл во Владике недорого. Было высоко, теперь низковато получилось, но поездил сутки, нигде ничего не зацепил, думаю норм будет

Сначала я поменял внешность с 50 Эльгранда на 51,потом покрасил в серый матовый, потом сделал наклейки

Вот и поменял я морду от 50 ого Эльгранда, на 51.Так называемый фейслифтинг

Не знаю что получится, но задумка у меня такая. Буду ставить морду от 51 эльгранда. Поговорил с кузовщиком, сказал всё подгонит. Всё, что надо , уже купил. Крылья, капот, спил морды. Вышло не дорого. Потом сделаю фото, как всё сделаю

Езжу я на эльгранде и пока всё нормально, каких то поломок и ремонтов небыло, поэтому писать, как я менял масло, смысла нет. А вот те, кто на меня подписан, посмотрят изменения. Затонировал фары и для знатоков тонировки сразу скажу, что светят прекрасно. Также заменил элероны вкруг и сделал на них окантовку в цвет кузова

Кое-что убрал, кое- что добавил, убрал надписи с лобового стекла, покрасил зеркала в черный и ручки дверей. Поставил новые ходовые огни на крышу, поставил юбку на задний бампер, поставил задние диодные фары. С тех пор, как мне пропаяли компьютер, больше не глючил. Поставил ещё бустконтройлер, теперь давление 1 кг, стал быстрее ехать, срезал две банки с глушителя, приварили просто прямую трубу

Убрал я большую наклейку эльгранд с лобового стекла, стало лучше и покрасил боковые зеркала в чёрный. А то хром было не очень. Не люблю я хром. Кто то писал, что эльгранд должен быть штатным. Да ради Бога, ездите на штатных, а я буду делать так, как нравится мне.

Земляку 5
Джони
И в голове музыка, Эрон Дон Дон....
andrey
Киров
Хороший камуфляж, машина практически сливается с окружающим пространством.

... так себе QD32 - хуже TD27, из-за ETi. Интересно,что тот же QD32 на грузовиках Atlas - с механическим тнвд,без всяких ETi.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Хорошая машина, но тюнинг - ахтунг, особенно количество светодиодов.
Видел вас сегодня. Супер. Молодец. Удачи на дорогах.
Константин
Видел вас сегодня. Супер. Молодец. Удачи на дорогах.
Спасибо, вам тоже удачи)

Я думал что видел в этой жизни все, оказывается нет... Вроде тайцы любят такой "тюнинг". За смелость пять.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Ufa
Выложи фотку как ночью светится
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Узник БАМа
Тында
Прям шоу кар, главное что тебе нравится!

Джони
И в голове музыка, Эрон Дон Дон....
иа тыщ-тыщ-тыщ-тыщ ))
счастья есть , его не может не быть.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2003
VVT
Стильно, диски в тему, кстати можно сделать прицеп-дом в том же стиле
20105307
Как цвет машины указан в птс?

Когда батя электрик
2681940
Вообще огонь! 5
Иван
Много фото и ни разу на асфальте.

мечты 0 : 1 реальность

Автор,без обид,но я над такими просто смеюсь,это не тюнинг со вкусом,рядовой покупатель обычно такие машины обходит стороной,я бы точно не стал покупать,не было бы желания обдирать цыганщину и смывать гудрон со стопарей перед оформлением,да и самому как-то стыдно было ездить на такой машине.
У каждого свой вкус,но лично я ценю его в стандартном исполнении машины.Расход прямо почти как у полноценного грузовика,если не больше.
виталий
Дружище, чё за диски такие? Как название?
Димуля
Огнище! Автор не слушай никого, elgrand у тебя зашибенский получился! Выдающийся я б даже сказал!
Лайк за настолько дикий тюнинг. Это как раз тот jdm стиль которой любят япы. Ну мможет у них более глянцевый и задеталиированный.
Димуля
Спасибо, приятно)
виталий
Дружище, чё за диски такие? Как название?
Lenso они называются. Производство Тайланд
hesf75e4
На вкус и цвет..., хозяину нравится да и ладно. Езжу на эльгранде в отпуске по Краснодарскому краю, ставил бампер райдеровский, потом выкинул к х@рам его, очень низкий, парковаться не удобно. Хотя смотрится автобус с ним прикольно.

ДРАКОН_пират
У меня был ТД-27 ЕТи, долго был, особо плохого ничего про него сказать не могу
Полная реставрация Mitsubishi Canter https://forums.drom.ru/special/t1152451768.html

Был такой басик, шикарный корабль, но с**** сыпится, я тоже с ним за полтора года владения охренел, всё тот же набор, тока ещё педальку поменял в ней позиционер умер, датчик первой форсунки, блок управления ТНВД, датчик положения коленвала или распред вала и т.д., **** короче, но когда он едет, он изумителен, ВД с блокировкой гребет как потерпевший, на трассе идет как утюг, салон ШИКАРНЫЙ, автару 5!!!
Тында
Да бывает. Проуленаеш всё и вся . У меня так с инфинити QX56 было заглох по средине дороги и не заводился . То же как у тебя все датчики перебрал . Всё банально реле запуска и работы коротило. Вот тебе и ниссан .
Якутск
сколько смотрю на эту машину и меня тенят к ней! но все хором отговаривают. что машина гемор и не важно бенз или дизель.

Тюнинг дикий конечно)) Главное, чтобы владельцу нравилось)

Ачинск
а меня Эльгранд устраивает, кроме расхода, 33вжик, на трассе классно, город не для него(затратно)на фото поездка в Монголию

А вот и автор помню 220й был в отзывах и сайра тоже специфичные)

Усть-Илимск
Зачем хром решетку закрасил но при этом оставил зеркала в хроме? в общем непонятный стиль дружище...

Дороги похоже у вас отличные. Я на свой Эль даже не мечтаю ставить обвес и низкий профиль.
Игорь
Иван
Много фото и ни разу на асфальте.

мечты 0 : 1 реальность
так он не может до асфальта доехать) бампера мешают)

Potter
Козырек перед люком который открывается только в одном положении это конечно топ )))) ну и изолента на фарах тоже. Зачем хром решетку закрасил но при этом оставил зеркала в хроме? в общем непонятный...
Ну есть те, которые такие козырьки ставят и не имея люка и ничего, не краснеют. Тебе какое дело, покрасил я решётку , не покрасил. Мне пофиг, что ты со своей машиной делаешь, а тебе должно быть параллельно до моей. Или до....ся не до чего?
Potter
Да, дороги отличные. С низкой губой езжу два месяца и ничего, живая
А то смотрю всем прям переживают
Развернутый отзыв! Круто!
Может и я до отзыва о бензинке доберусь))
А в общем машина огонь, только старенькие они уже...
Гатчина
Красавец , тюнинг со вкусом !
Развернутый отзыв! Круто!
Может и я до отзыва о бензинке доберусь))
А в общем машина огонь, только старенькие они уже...
Конечно напиши отзыв, я бы про бензинку с удовольствием почитал!))

Комсомольск-на-Амуре
У меня такой же эль только бензин. Расход зимой по трассе 13литров с включённым вд на автомате. Старенькие но новой альтернативы нет и по надёжности и заехать можно куда ни будь. Запас прочности есть, чего нет в новых авто.
Ирина Шестакова
Красавец , тюнинг со вкусом !
Спасибо)
xtrail77
после просмотра фотографий авто я понял что ИКЗИБИТ в плане тюнинга просто пацан и лошара, количество лампочек вызывает уважение)))
xtrail77
Не вижу в лампочках ничего предосудительного, впрочем 4 нижних снял,посчитал,что лишние

Хомутово
Видел на дроме его уже в камуфляже.Думал его забрать.Автору -.Это не твоя работа камуфляж

Хомутово
Да и тапки помоему те же на каких он продавался

Константин
Это я его и продавал, как глохнуть стал, я его снял с продажи. И теперь не хочу продавать

Понял.Сорян друг

adansmiff
Потрясающе
eai

А что именно глючило в плате блока управления - токопроводящие дорожки или контакты элементов растрескались?

eai
Как сказал электрик, именно токопроводящие дорожки

Подать не хотите ?

Привет из Владивостока. Круто получилось. Но я тебя расстрою. Я сделаю копию твоего. Гы

Мне не жалко)

Огнище прям пожарище .
Среди толпы виден .среди видных столпотворен .
Автор 10 баллов из десяти .
Огнище прям пожарище .
Среди толпы виден .среди видных столпотворен .
Автор 10 баллов из десяти .
Ну спасибо,коль не шутите))

Земляк, молодец что добился и достучался до проблемы. Почти так же было. Но на другой машине

Да, решил проблему, уже 3 мес после этого езжу и никаких нареканий к машине)

я
Барабинск
Не слушай ни кого!Отлично смотрится!Был у меня бензиновый 3.3.Продал по своей тупости,теперь жалею.
я
Спасибо! Да, пока не вижу альтернативы из автобусов за 350-450 тыс

Знакомый эльгранд со Степной)))

Знакомый эльгранд со Степной)))
Ну да, он самый)

дима
Елизово
Красивый Авто , до сих пор мечтаю микробас купить , надеюсь в след году получится

дима
Да, автобус это вещь)

Если можно про компьютер по подробней расскажите
Здравствуйте. Ну я не электрик, подробностей не знаю. Ездил много куда, поменял и позиционер и датчик коленвала и тнвд. Но машина то ехала какое то время, то глохла при движении или на светофорах. В итоге поехал в сервис, завели её, она не глохла, хорошо работала. Лазили, проверяли всякие провода. Компьютер, который стоит посередине торпеды внизу, был уже снят с пазов и вытащен. Но естественно фишки были подключены. Так вот, мастер постучал отвёрткой по компу и машина заглохла. И всё, его отсоединили, отдали электрику, он пропал и сейчас до сих пор езжу, всё отлично. А как и что он там паял, я понятия не имею

Не правильно написал. Не пропал, а пропаял
Спасибо попробуем поменять датчик а потом и компьютер глянем

Не правильно написал. Не пропал, а пропаял
Машину взял не давно . Машина в наших краях редкая мастеров нету .
Вот ищу друзей по горю или счастью пока не понял :)

Константин
Машину взял не давно . Машина в наших краях редкая мастеров нету .
Вот ищу друзей по горю или счастью пока не понял :)
Есть эльгранд клуб в вотсапе, там можно задавать вопросы по эльгранду. Есть встречи.Если с Хабаровска, пишите номер

oleg alekseevich
Уссурийск
Хороший отзыв👍
У моего отца эльгранд уже 12 лет...за это время сам успел полюбить...в этом году тоже себе буду брать...
qwerty

Вот это эльгранд классный, надо же было такое чудо сотворить, респект👍
Спасибо)))

oleg alekseevich
Хороший отзыв👍
Тоже батя эльгранды любит. У него было их много, от старенького "квадратненького" 99го года, до эстетичных 2007го года в комплектации Райдер, хотя у него были разные комплектации, и хайвей стар. Мне 16 лет вот скоро будет. К восемнадцатилетию тоже собираюсь Эля брать) Удачи!

dkazanin14
Вы уже на более нового пересели?) Респект!

Кузбасс
dkazanin14
Вы уже на более нового пересели?) Респект!
нет, он к старому морду нового прикрутил....

Якутск
Всем доброго времени. Автору респект, за машину и коменты. У меня тоже кю д32 и такая же проблема началась. Глохнет на ходу или на месте глохнет перед тем как на месте глох обороты начинают плават до 1200 потом умирает. Ещё начинает позицилнер трещять. Простоял неделю завелся и работает ровно. А вот про комп даже не подумал. Завтра сниму тоже гляну. Перый басик был zd30 с 2008 по 2015 год, Пять раз пересекал Россию на нём от Якутска до Новороссийска. Пришлось продать, гнить начал сильно. В 2016 взял опять Эля с кю д32.за последним нареканий небыло до марта 20 года. А так машина хорошая в 50 кузове, мне и моей семье очень нравится. Всем Элграндоводам удачи.
Верх-Тула
У нас в Новосибирске чтобы с люками и мониторами найти за 350тр проблема , уже второй месяц рынок мониторю)

АЛЕКСАНДР
Свободный
Ну и куда на нем ехать? На природу уже не поедешь...

Кент Евгений

Спасибо)

Расход по город?

Расход по город?

19406042
Классно сделал. Душу точно вложил))) делись опытом, я вот хочу поехать во владик, тоже элика взять, правда уже был один с печальным опытом( хочу пригнать себе на сахалин и тоже поработать над внешним видом)

Если нужен опыт, можете написать в личку в инсте. Kostya_piranya

Паха
Классно выглядит, хотел успеть теранчика продать и забрать твой басик, не успел) вживую охрененнно выглядит... случайно не у тебя импреза была зелёная, Марк который постоянно менял цвета яркие?) а то смотрю в комментах пишут, очередной проект, интересно что было до этого))

Паха
Приветствую, ну да, все эти машины моих рук дело. Можете в Инстаграмм подписаться, там все машины, которые у меня были. Kostya_piranya

Кирилл
Костян, он же у тебя сейчас красный))

Кирилл
Костян, он же у тебя сейчас красный))
Красный, ну) Только я его уже продал

Удивисся канешна. Какую-то ядреную махорку курят у вас в Хабаровске, это ж надо так устряпать автомобиль. Цирк уехал а клоуны остались. Дело вкуса, но если это шоу-кар то ладно, для повседневки, конечно, перебор. Ну а так-то, хозяину нравится, да и пускай. Без осуждения пишу, просто подивился малость.

шрек63
Удивитесь ещё больше. Две недели назад я его продал. И продал за неделю. Оторвали с руками и ногами и звонков было не мало

Константин Алифанов
Люди разные и вкусы разные, селя ви.

шрек63
Люди разные и вкусы разные, селя ви.
Вот и я о том же, поэтому говорить про какой то там цирк и колунов бессмысленно. Кто то любит сток, а кто то не боится экспериментов и делает машину так, чтобы она привлекала внимание. И уверен, большинство одобряло. Да собственно что я оправдываюсь, ваше право критиковать, мое право делать то, что я считаю нужным

Константин Алифанов
Да я, собственно, и не критиковал, скорее удивился той энергии и затратам в нее вложенным, а результат кому то нравится, кому то нет, это естественно.

Тында
Доброго вечера. Такая же проблема была на инфинити QX 56. ТОЖЕ. НИССАН. Ехал и заглох, потом завёлся и опять заглох. Неделю все перебрал. А окозалось реле******зажигания коротило. Цена вопроса 500р. У ниссанов слабая электроника. И панель приборов тоже жила своей жизнью, просто шлейф на процессор пропояли. 500р. А машина у тебя класс. Можешь видать делать вещи.

Тында
Да про литьё ты прав. 6.139 хорошее найти тежело. У самого Тайота Гранд Хайс. 3.4. Реально безотказный, только бардочка не хватает.

Тында
Цвет просто огонь. С красным просто супер.

Артур
Машинка огонь! Автору большой респект!

Артур
Машинка огонь! Автору большой респект!
Благодарю)

Dmitry Tsyhmistrov
Не знаю,как в Хабаровске,у нас таким мобилем только дороги зимой чистить,да и с асфальта не съехать,вся цыганщина отлетит почти сразу же. Автор,без обид,но я над такими просто смеюсь,это не тюнинг со...
Парень молодец художник. Я тоже иногда горю наработе. А вот мужичка закусило конкретно. Без таких скучно. Ему тоже зачет.

Шикарно просто шикарно

Валерий
Подскажите , а вместо 3.0 дизеля поставить возможно 3.2 ?

Благодарю)
Подскажи , возможно поставить вместо дизеля 3.0 это хороший 3.2

Валерий
Подскажите , а вместо 3.0 дизеля поставить возможно 3.2 ?
Да, можно. Дизель 3,2 намного лучше

Здравствуйте ,очень красиво вы его преобразили ,удачи на дороге и привет из Благовещенска 🤝
На счёт красоты вопрос спорный, я же считаю абсолютно наоборот, это полный колхоз и смотрится смешно, но как человек не совсем лишённый разума, считаю, что о вкусах не спорят и в данном случае каждый .рочит как хочет))))

Спасибо, Вам тоже привет с Хабаровска)

Василий
Вообще красавчик, такую лялю сделал. Шедевр 👍

21950839
Уважаю людей которые любят, ухаживают за тачками и придают им изюминку и подчёркивают...даже не смотря на возраст машины.
Ааа те кто пишет- ну не знаю сток лучше или там колхоз, запроси у них фотки их шедевров))))

Гатчина
21950839
Автор молодчик, ты придал ей индивидуальности... теперь она яркая и узнаваема на дороге, респект бро! Уважаю людей которые любят, ухаживают за тачками и придают им изюминку и подчёркивают...даже не смотря...
Когда со вкусом это круто)))

geraklit
Зз

Супер,дизайн вкусовой.

почему я в городе его ни разу не видел ( мне кажется вживую смотрится круто ! скажите контакт мастера у меня есть траблы смашиной в сервисах наугад гадают

Спасибо за инфу, я думал, что каждый новый эльгранд на QD троллит только моего батю, но что ВСЕХ...походу традиция

Тында
Машина у тебя зачётная!!!

Просто мастеров настоящих в городе почти нет

Владислав Валерьевич
Северск
Как щас помню. Езжу с подобной проблемой уже лет шесть. Может месяц не глохнуть сам по себе, а может в день по раз десять глохнуть. На ходу глохнет, бывает, в N переключишь и запускаешь, пока катишься. А бывает запускается только после того как ключ зажигания вытащишь и заново в замок, останавливаться приходится. Чек зажигается и тухнет, может поморгать и пропасть, в может светится днями. Короче, Хомяк живет своей независимой жизнью. Один раз поймал его на чеке, заехал на сканер. Посмотрели - ошибка по игле первой форсунки и датчику распредвала. Начал было заказывать, проверил проводку, а там провода от разъема отвалились. Запаял, чек пропал. Самое обидное, искать плавающую неисправность, не найти. Так и езжу. Жду когда конкретно заглохнет и уже не запустится. А колхозинг лютый)))))))).

Краснокаменск
Продай эля

............!
Шкотово
А какие параметры дисков и размер резины.

Просто огонь 🔥👍👍👍

Спасибо, приятно)
ты маньяк, в хорошем смысле.. из рядового бусика бомбу сотворил))

Писец ты маньяк............уважуха бро.....
вот так должна выглядить тачка......реального пацана

сергей
ты маньяк, в хорошем смысле.. из рядового бусика бомбу сотворил))
так же подумал

Zhiltsov381@gmail.com
Уссурийск
Приветствую. Нужна обратная связь. Шумани пожалуйста на вотсап. Есть вопросы. 9940004060

Ермаковское
Машина уже в Хакасии продается

Продажа Nissan Elgrand 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!