Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эх, ходовочка моя!

Думаю не открою Европы если скажу, что при покупке нового старого автомобиля с "не смотанным" пробегом, в голове преобладают юношеско-максималистские мысли привести все в порядок используя исключительно "оригинал". Что ж, намерения благие. Тем более что, обычно, в первую очередь, пытаются по косвенным признакам определить степень износа двигателя, а уж с ходовой частью мы как-нибудь разберемся.

Ну давайте, разберемся вместе.

Передняя ось и подшипник

Передняя подвеска

Задняя ось и подшипник

Задняя подвеска

Пояснения к опубликованным картинкам.

Я нарочно не стал загромождать место part-номерами запчастей оригиналов и заменителей, а просто указал тех производителей, из которых вам придется выбирать. Как видно, бОльшая часть рычагов продается вместе со втулками в сборе и цена их довольно-таки не кислая. Цены, между прочим, указаны на уровне интернет-магазинов без учета доставки. Ну собственно говоря и выбором то это особо не назовешь.. Все равно, что копаться в куче дерьма выковыривая оттуда морковку... Хаха - это юмор, но цуко какой уместный! ☺ Самые распространенные низкокачественные заменители от Febest, Masuma и полиуретановые изделия различных производителей, в основном это Точка опоры и Пятикратный ресурс. Вся эта троица, хаится на прсторах тырнета уже несколько лет. Ни один из них не производит комплектующие соотносящиеся по критериям цена-качество-комфорт. Штампуют резинки по шаблонам, а как оно там будет чувствоваться - хай с ним, лишь бы продать.

Из своего опыта: Втулки и шаровые опоры от Febest на передних рычагах пробежали 14000км и сдохли. Сейчас поставил Точку опоры и шаровые Masuma. Посмотрим на сколько их хватит, учитывая, что пыльник на одной из шаровых уже надорван.

Не много о пружинах.

Тут тоже выбор особо не велик:

- оригинальные, по баснословной цене

- заменители типа ОВК, или Trust Auto. ОВК - сразу скажу вам, лучше не брать. У меня на данный момент установлены траст авто. Тоже особо не призываю их брать, т.к. Тайвань конкретный, а судя по отзывам, попадаются экземпляры, которые просаживаются на разных сторонах по разному. Весело да?

- еще один вариант, назовем его - КОЛХОЗ. Колхозят в основном на зад. Пилят пружины от Мерседесов, от Кроунов, вставляют пружину от Оки в родную пружину... короче колхозить-непереколхозить.. и лучше этим не заниматься.

Не много о стойках.

- оригинал - звучит ГОРДО, но цуко доооорооогооооооо...

- ну и выбирать вам опять-таки придется Каябу и... снова Каябу... просто немного разных серий.. например из Excel G и New SR Special.

Ни то, ни другое пока не пробовал. Но, у одного из Эльграндоводов, Excel G сдулись меньше чем за 10000км пробегу.

Собственно говоря ВЫВОД:

Машина красивая? Красивая.

Машина едет хорошо? Да, до первой замены оригинальных втулок и прочих элементов подвески на не оригинальные.

Цель сего опуса показать потенциальным покупателям с чем им придется столкнуться во время обслуживания ходовой части авто. Это без всяких преувеличений. Это жизнь. Об это сломано не мало копий. Нормального выбора неоригинальных запчастей - нет. Покупать рычаги в сборе могут себе позволить не многие.

Знаю пару человек которые продали машины из-за финансовых затруднений. Что опять-таки говорит о том, что содержать это корыто тупо дорого.

Вам нравится дорогая балалайка? Покупайте.

УДачи.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Elgrand 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром