Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немножечко нужных запчастей.

Немножечко нужных запчастей.

А что же двигатель?

Эпопея с ремонтом ДВС не окончена. Пришлось перенаправить финансовые потоки на текущие ремонты и подготовку семьи к зиме. В ближайшее время работы по ДВС возобновятся.

Ну а пока: Праздник к нам приходит. . .

Детям игрушки, жене косметику, ну а себе, на правах деда мороза в заказ пошли:

Подшипники коренные — M099HSTD TAIHO комплект

Подшипники шатунные — CB1223GPSTD NDC комплект

Полукольца упорные — T099ASTD TAIHO комплект

Болты крышек шатунов — 028105425G 12 шт.

Болты крышки коренных подшипников — 1229338U00 16 шт.

Подшипники были выбраны по совету нескольких людей имеющих опыт их практического применения в ремонте двигателей. Качество не хуже оригинала, зато цена просто сказочная. По подшипникам могу так же сказать, если колено точится/шлифуется, то у этих производителей есть ремонтные номера. Как обычно вместо STD в конце номера надо добавить номинал ремонта — например 025 — M099H025.

На случай если осевое биение выходит из допустимых пределов, то упорные полукольца имеют ту же самую схему. T099A025 против T099ASTD, что даст дополнительные 25 соток к толщине полукольца.

VAGовские болты крышек шатунов появились в заказе не спроста. Оригинальные, под Ниссановским ОЕМ номенорм не всегда выдерживают момент затяжки и часто начинают "плыть" не достигнув номинальных моментов. Эти болты мне просто настоятельно порекомендовали купить именно от VAG.

К болтам крышки коренных подшипников вроде нареканий нет, да и заменителей особо не нашлось, поэтому они пошли в заказ, как есть.

Вообще почему заказываю болты? Потому что нескольким болтам коренной крышки, при откручивании я свернул бошки и умудрился сломать головку. Были либо затянуты до жопы, либо посажены на клей, выходили охрененно туго и с жутким скрипом и в общем доверия особого после этого не вызывают. По этому под замену.

Про шатунные объяснил выше.

В общем вот такой не большой шажок.

Чуть-чуть оффтопчик.

Летом заметил, что из бачка уходит жидкость ГУР. Ну, тут ясно — рейка падла потекла. Так что прицепом была куплена еще и рулевая рейка. ))) Только с наступлением холодов, уровень встал и ни куда не уходит. Весной буду бодрить ходовку, заодно и реечку вкорячу. Может к тому моменту и моторчик уже будет собран.

Мир, дружба, жевачка!☺

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Elgrand 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром