Установил чехлы. Наконец-то.

В свое оправдание, хочется начать словами: "Я не тормоз, я медленный газ!".

Мотор собран и сегодня наконец-то появился микро-промежуток между делами, делами семьи, семейными делами и делами которые появляются внезапно, чтобы сдать "Холодоса" в химчистку и попробовать установить чехлы. Так у нас заведено, уж если собрался что-то делать — делай. . . ну или не делай, но тогда и не говори об этом.

Первый ряд, водительская сторона.

Первый ряд, пассажирская сторона.

Второй ряд, без пуфика, пассажирская сторона.

Второй ряд, с пуфиком, пассажирская сторона.

Второй ряд, с пуфиком, водительская сторона.

Третий ряд.

Первый, второй ряды вместе, водительсякая сторона.

Первый, второй и чуть-чуть третего ряда с водительской стороны.

Первый и второй ряды с пассажирской стороны.

Первый ряд, вид сзади.

Второй ряд, вид сзади.

Третий ряд, вид сзади.

Установка в рамках полнейшего цейтнота заняла около 2-х с половиной часов. Главное понять, как надевается водительский чехол, остальные все однотипные. Подлокотники придется откручивать. На установку рекомендую потратить побольше времени, для того чтобы прихватить нитками чехлы к сиденьям. Тогда они не будут елозить по сидухам, ну, и не будут бугриться в углублениях. Короче, смотрите инструкцию по установке на сайте производителя, там на фотках хорошо показано.

Ну, а теперь о качестве. Пошиты реально на ЭТУ машину и конкретно на эти сиденья. Подходят тютелька-в-тютельку. По отверстиям совпадают, хотя некоторые, можно было бы делать и побольше, но и в таком виде все садится, как надо. На ощупь — мягкие, пахнут свежаком. Вообще, т.к. других подобных нет, считаю что они вааще абалденные. На сколько их хватит не знаю, через некоторое время еще напишу. Ну а пока — тащууюсь!

Продажа Nissan Elgrand 2003 в России

Северск
Доброго времени суток! Чехлы ставили не снимая родной обшивки? И сколько стоят чехлы без доставки? И ещё вопрос : как настраиваются часы? Прочитал все ваши статьи (это не отзывы) с удовольствием- написано грамотно и по делу. 5 с +. Может когда и пригодится , т.к. недавно приобрёл такой аппарат. С уважением. Игорь.

Игорь
Только сильный духом человек, после прочтения всего этого отважится купить этот автомобиль. )) Поздравляю с покупкой! Чехлы надеваются поверх существующего велюра. Снимать придется только с подлокотников, т.к. новые просто не налезут. Если у вас кожа, то об этом надо будет сообщить при заказе.
Чтобы не быть голословным прикрепляю скрин заказа, там все. Стоимость изделия, доставка и даже какая то скидка.
Всегда пожалуйста. Если чем-то смогу помочь в будущем, то я только с удовольствием. Я не держу тайн относительно этого автомобиля. Расскажу что знаю.

Игорь
Относительно часов. Если у вас навигация, то, на сколько мне известно, они как-то с ней связаны. Вам надо искать умную книжку по навигационной системе. У меня такого нет и часы устанавливаются просто кнопками. Вообще, сколько читаю об этой проблеме, народ не парится и устанавливает электронные циферблаты самостоятельно. Либо прибавляет недостающие часы )))

NovyPolzovatel
Большое спасибо !Приходилось ли двери задние регулировать? Сейчас собираю полезную инфу , а дней через 5 вернусь с вахты и начну разбираться с авто. А насколько хватает контрактных или новых ступичных подшипников, может смазку обновлять раз несколько тыс. км. , что бы не загудели?

Игорь
Регулировать не приходилось. С нашими дорогами не вижу смысла. Плюнул и даже не пробовал. Подшипники только новые. Живучесть подшипников, все же зависит от режима эксплуатации. Не зря же японцы пишут, чтобы избегать глубоких луж, грязи и длительной езды по песку. Оригинальные, нормально установленные подшипники выхаживают и по 100 т.км. Но при "кривой" установке могут рассыпаться и за 20 т.км. Смазку, если только при установке. Специально, чтобы между делом, набить туда смазки не полез бы. Хотя может и стоило бы.
Мой отзыв: Nissan Elgrand 2003

Большое спасибо!