Заменил мотор.

Собственно говоря, вот и случилось то, чего так долго ждал. Мотор заменен. Тест на рукожопость пройден. Для тех кто не в курсе — второй мотор был собственноручно откапитален. Все произошло внезапно и очень быстро. Уронили, выкатили, поставили, закатили. На второй день уже завели. Третий день, так по мелочи дособирали ходовку. Попутно заменили рулевую рейку.

Как только закачал топливо, сразу завелся.

Чет выдохся я за все время ожидания, даже писать не знаю чего. Фотки тоже жуткие, некогда было лазить за нормальным фотиком.

Обкатываемся. Потом выложу список запчастей и стоимость всего ремонта.

Продажа Nissan Elgrand 2003 в России

Поздравляю! Непростой мотор откапиталить практически своими руками, это многого значит. Главное это доказал себе, что можешь, что не пальцем делан.
Восток
Ванино
Фото двух двиглов с разных ракурсов ,где работа, где отзыв, не о чем!
Восток
Фото двух двиглов с разных ракурсов ,где работа, где отзыв, не о чем!
Я просто не знаю, что вы хотите услышать? Фотки делать было некогда. Делалось все быстро. После установки мотор завелся, как говорится с пол пинка. Проходит обкатку в режиме пенсионер. Дать коксу пока не могу. Практически все стадии сборки и выбора запчастей описаны в предыдущих записях.
Будет еще запись после пробега 500 км.
Алесей Баранкин
Спасибо. Это я уже потом подумал, что может надо было для начала какой-нибудь мотоциклетный разобрать )))
Но в общем, мне двигатель понравился.
ну и стоило этой фигнёй заниматься?надо быть или ,,,,,,,, или очень богатым челом что бы иметь такую машину.и блин с таким расходом,правым рулём таких годоф,там первый японохозяин уже богу душу отдал...или я чего то не понял.

Анд Рейка
Могу сказать, что это было интересней покупки "контрактного" ДВС. Дороже, или нет следите за новостями.
Мой отзыв: Nissan Elgrand 2003

Дело не в том что он богатый а в том что мужику захотелось попробовать своими руками сделать. Скажу только одно молодец мужик всех тебе благ здоровья и удачи .

Саша
Комсомольск-на-Амуре
А что с мотором случилось.У тебя смотрю мотор бензиновый 3и3литра,а они ходят и ходят без ремонтов за пятсот тысячи более.Владел когда-то Эльграндом.Но дизельным .За пять лет ничего ему не нужно было ,кроме расходников.Езжу каждый день.Одно слово -Машина!

Саша
Возможно, при бережной эксплуатации, так и есть. Видимо мне достался загнанный экземпляр. Мотор уничтожал масло, до 11 литров за 5 тыс км. В первый раз я думал подлечить его ремонтом ГБЦ (выставить зазоры, притереть клапана, заменить колпачки). Однако фокус не проканал. Масложор никуда не делся. В этот то момент и пришла идея, купить второй б/у мотор и восстановить. Подвернулся вариант, идея воплотилась в жизнь. Только теперь не знаю, что делать со вторым... Есть конечно сумашедшая идея восстановить и продать, но пока не знаю.

Мои поздравления!
Все верно, в предыдущих дополнениях было все расписано досконально)
Однако, хотелось бы прочитать:
1) Нюансы при сборке и разборке в одном дополнении на что требуется обращать внимание.
2) Стоимость запчастей обязательных к замене при качественной капиталке двигателя)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Мои поздравления!
Все верно, в предыдущих дополнениях было все расписано досконально)
Однако, хотелось бы прочитать:
Будет. Мысли в кучу соберу и сделаю.

NovyPolzovatel
Будет. Мысли в кучу соберу и сделаю.
Хорошо, ждем! А в целом отзыв отличный, в особенности полнота информации в дополнениях.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Вы,наверное,мотористом работаете.

Фэрид Хайретдинов
Вы,наверное,мотористом работаете.
Нет, я не моторист. Просто было интересно.

NovyPolzovatel
Нет, я не моторист. Просто было интересно.
Респект и уважуха.