Дела давно минувших дней.

Nissan Elgrand 2003

, Южно-Сахалинск
Темы: Авария (ДТП)

Ну бывает, чо.

Дело было еще осенью. При повороте на лево с второстепенной дороги, приехал в бок джип со швеллером вместо бампера с установленной лебедкой. Ну мода такая у местных индейцев — швеллер вместо бампера. Без этих атрибутов и Лэнд 200 в стоке — паркетник, зато Сузуки Джимни на каких-нибудь 30 тапках — Жип! ☺ Одним словом — Остров. Полный отрыв не только от суши, но и от реальности.

Удар пришелся на излете, то есть он уже тормозил и можно сказать просто уперся в бочину. Но, не смотря на это повреждения получились существенными:

— обе двери под замену. Были найдены в цвет, куплены, установлены.

— средняя стойка ушла внутрь. Пришлось искать кузов на разборке, вырезать кусок средней стойки. Дальше, наружную часть этой стойки на авто высверливали по сварке, правили с внутренней стороны салона и вваривали новый наружний кусок.

Могу только сказать — Берегите бока. Уж очень они мягкие.

Через месяц фонарь. Уперлась в припаркованную машину. Тоже Жип и тоже со швеллером. Говорит мужик из машины даже выходить не стал. Головой только покачал. На том и разошлись.

Ладно, подумал я, все равно хотел поменять стопы на рестайл.

И тут, я бы сказал, так: Лёха - синоним лоха..

Купил рестайловые задние фонари, а как оказалось в последствии, чотобы их установить надо заменить пол жопы - крышку багажника, бампер, и рамки. Ёпстудэй, ол май трабблс нихрена не фар авэй.

Так, между прочим, ни кому не нн-нада? Могу отправить по нашей необъятной.

Всем пис!