Топливный фильтр. 16400WF700

И так, топливный фильтр. Живет сия инсталляция в бензобаке, под ковриком среднего ряда кресел со стороны водителя.

Для тех, кто не знает менялся ли он вообще и сомневающихся в необходимости его периодически менять: этот простоял 4,5 года или 62000 км с момента последней замены.

Сложного в замене ничего нет. Хотя бы раз в два года туда можно залезть.

На ладони, то что вытекло из фильтра.

Песок в тарелке вымыт из фильтра-сеточки на насосе.

Остальной шлак в корпусе разрезанного фильтра уже там был.

Раша великая страна с самым какчественным бензином! Бенз к стати с заправок Роснефти, они у нас на 95% монополисты.

Продажа Nissan Elgrand 2003 в России

с расходом что-то после чистки произошло?
Пока не засекал. Как раз сегодня до вечера скатаю старый бак и заправлюсь до полного. Потом напишу. На чем уже отразилось, так это на скорости реакции на нажатие педальки газа. Разгоняться пошустрее стал.

Отпишитесь, интересно)

Отпишитесь, интересно)
В общем по расходу. Этот драндулет никогда экономичностью не отличался. Раньше зимой, одного бака (условно 60 литров) хватало на 230 км в городском режиме с утренними прогревами. Сейчас после замены фильтра, бака хватило на 240. Экономия так себе, но то что насосу стало легче и ехать стал повеселей - это факт.

NovyPolzovatel
НУ т.е по сути самовнушение )) Я просто к чему, это ж не только вашего авто касается, а любого не электро, так вот у многих авто сейчас идут корпуса насосов неразборные, а фильтр внутри. Я б забивал на насос(он свои 100-150 тыщ ходить будет), а вот чтоб форсы не уделать ставил бы доп фильтр уже под капотом.

с расходом что-то после чистки произошло?
Я ниже вам ответил. Расход особо не поменялся. Ну проехал я на 20 км больше обычного. Мелочь. Меня больше заботит жизнь бензонасоса, т.к. его покупать совсем планов нет.