Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 2001

Ниссан Эльгранд 2001 — отзыв владельца

, Москва
40139
52
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
132
голоса
4.7
5 — 104 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 30 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 - 15 литров л/100км
Руль: Правый
Название: ALL MODE 4x4
Цвет кузова: Серый / темно серый низ
Салон: Зановески управляются от кнопок на панели
  Привет неизменным поклонникам лучшего в мире атопрома! Приобрел Nissan-Elgrand в январе 2007 года с аукциона в Японии.  Пробег составлял 133000 км. Хотел именно дизель и полный привод. При осмотре обнаружил, что требовали замены задние "косточки", больше замечаний не было.
  Кокгда увидел свой автомобиль воочию на стоянке, слегка при...уел от размеров монстра (до этого видел авто только на фото). Сел в салон и осознал - мечты сбываются! Ну это так - лирика, а если серьезно то:
  1. Салон огромен, эргономичен, очень удобен и легко трансформируется для сна, секса, деловых переговоров, перевозки разновсяческих грузов и конечно же путешествий всей семьей, включая дедушку и бабушку ваших детей. Две печки отапливают его просто изумительно (Кондиционер еще не пробовал). Управление салонным климатом, люком, музыкой и яркостью внутреннего света осуществляется через пульт ДУ, который японцы вложили в спинку переднего пассажирского сидения. Все сидения очень комфортабельны и удобны, особенно комфортно вдвоем на заднем ряду, средний ряд оснащен специальными детскими ремнями безопасности, поэтому если у вас не груднички и не больше трех человек детей - детские кресла вам не нужны.
  2. Динамика для такого гиганта впечатлила (до этого монстра гонял на Селике). 170 набирает легко и непринужденно, даже с полной загрузкой. Со светофора все ВАЗЫ, ТАЗЫ (кроме заряженных)и некоторые иностранные легковушки отметаем сразу, с нормальными автомобилями тягаться тяжело, да и не кчему - не для гонок этот автобус, но недостатка мощи я не испытал ни разу.
  3. По трассе не едет, а просто плывет как корабль. (Когда летишь по трассе с включенными фарами и противотуманками народ с левого ряда ныряет в правый даже без морганий. "Морда" у Elgrand очень агрессивно смотрится.) После Селики сложилось впечатление, что ходовой и колес просто нет и авто низко летит над рельефом дороги. Хотя в поворот на большой скорости входит грузно и с завалом, ну это же не спорт-кар, наверное автобусы все такие валкие. Зато благодоря своему весу (2180) по зимней каше и по летним лужам идет как пришитый, ну а если включить полный привод, то перестроение из ряда в ряд через межполосную жижу, смешанную с соплями Лужкова - как летом, по сухому асфальту. Но за дистанцией на зимней дороге все-таки следить приходится, ведь остановить две тонны не так-уж просто, да и АВS еще мешается, хотя при торможении держит авто четко по курсу.
  4. Расход в среднем 11-12 литров, это если не давить тапочку (до 120 км/ч и до 2500 об/мин.), а вот если хочешь почувствовать, на что способен этот гигант, тогда около 14 улетает. Зимой, со всеми прогревами у меня за 15 еще ни разу не переваливало, но правда я не гоняю (на Селике налетался, да и возраст уже не тот). Ездил на дальняк - от полного бака до загорания лампочки в запасе 500 км. и после загорания остается в баке еще 18 литров (бак 76л.)
  Теперь несколько слов о грустном, не считая 2-х задних "косточек",
  - когда потеплело, потек радиатор. В магазине сказали что это болезнь всех Японских машин, когда они попадают в Россию, многие говорили, что надо в конце зимы менять крышку радиатора. Походил по магазинам - насобирал мнения и цены от 8500 р. за китайский радиатор до 27000 р. за родной из Японии через 2 - 3 недели. Может конечно за Уралом и нет проблем с запчастями для Японок, а вот у нас в Москве, все либо дорого и долго, либо гавно. Я решил пойти по другому пути - нашел контору, которая за один день и 10000 р. срезает пластиковые бачки на радиаторе и ставит вместо них алюминивые, с пожизненной гарантией на них. Сейчас катаюсь со старой пробкой, проблем пока нет. Кому из Москвичей интересно пишите на мыло дам телефон конторы.
  - погнул один диск и не могу купить новые, так как у всех кто торгует дисками и шинами нет в каталоге размеров дисков на Elgrand (люди добрые кто знает размеры - огроменная просьба - скинте на мыло) Из-за продолжительной езды с биением колеса загудел подшипник.
  - на 140000 поменял ремень генератора с натяжным роликом.
  - еще столкнулся с таким гемороем: как только температура переваливает за минус 2-5 градусов, двигатель плохо заводится (приходиться долго гонять стартер), кто знает в чем причина - HELP!!!

  Ну вот вроде и все с чем я столкнулся при езде на Nissan Elgrand начиная с 3-го января 2007 года, сейчас на спидометре 146000. Если еще что выскочит напишу.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Almaty
Сообщений: 409
Королевский минибус, только движка уже коммон рэйл (топливная рейка) - напичкана электроникой до дури, так вот пока в топливной магистрали МНВД, и маслянный насососы на накачают топливо и масло до нужного давления - до тех пор все и не работает, поскольку при низкай температуре прокачивается все дольше, то вот все поэтому так с задержкой и работает...

Тойотовскому тазу-Альфарду далеко до Ниссана, кстати продавался Эльгранд еще и как Исузу Фарго Филли...

Удачи...
Amarok,Touareg,ex.Navara,GW Hover,I-280,Bighorn,Marvie/MPV,Chariot,Tercel - All 4wd
7
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 801
Г И П Е Р !!! АРБА...

во что встала с доставкой?
MAZDA CAPELLA 2.0 FS-ZE 1999,
TOYOTA WISH 1.8 2003
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
1
2
Ответить
Tool
размер диска, на его внутренней поверхности должен быть написан
1
 
Ответить
Tool
на последней фотке на 1 и 2 часа видно размеры, ширина 8, вылет 38 помоему(качесво не позволяет подробнее разглядеть), ну и внутрях глянь))) Продавцы походу не горели желанием продать диски или не грамотные...
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 404
кароший сарай, даже лудший наверна
Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!
3
 
Ответить
уц
хайс баще всяко
4
15
Ответить
iris96
проверь свечи накала.
2
1
Ответить
На этом движке, свечи накала ходят в около 50 -100 тыс. км , возможно из-за них плохо заводится. " Комон рейла" там нет , стоит роторный насос с электронным управлением. В общем движок не плохой , если по человечески с ним.
1
 
Ответить
121
Новосибирск
Радимиру, ты во всех постах @!#$ешь тойоту, особенно Сурфы и Прадо, наверное на Бентли ездишь?
3
3
Ответить
Atlass
АААААА, ГЕРМАААААН!!! НА ТВОЕМ МЕСТЕ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ЯЯЯЯЯЯ!!!!
3
 
Ответить
  
Кениг - Питер - Кени
Сообщений: 8559
Сам о таком мечтал, когда автобусоманией страдал, но денег хватило только на Прессаж. Зачетный транспорт. У меня кстати на Патроле такой же двиг стоит, пока только радует.
"Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать." Черчилль.
2
 
Ответить
  
Кениг - Питер - Кени
Сообщений: 8559
У меня ползимы на улице ночевал, морозы под 30 бывали. Пыхтел но заводился, правда 2 аккумулятора.
"Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать." Черчилль.
1
1
Ответить
еда
по запуску скорей всего свечи накала их желательно перед каждой зимой менять...
на этой неделе морской пойдет в Японию за таким же..
думаю через месяцок буду тоже по Москве лецать..
а то надо содать клуб любителей элек..
хотябы в инете общаться
1
1
Ответить
тр
Тут тебе насаветуют всякие дибилы про свечи накала. Если свечи с Япии то проблем быть не должно. Посмотри сначала реле свечей накала. А то у меня на Паджерике такие же блин мастера-советчики 15000 руб. из кормана вынули. А реле, как сказал толковый мастер встало в 300 руб. Многие Япы ставят реле на ускорение нагрева где то 0,5 - 1,5 сек. Посмотри если у тебя такое реле то придется менять. На счет "мозгов" не знаю. Но по опыту скажу ,что такие реле с опережением накала ходят 30-50 тысяч.
7
3
Ответить
  
Кениг - Питер - Кени
Сообщений: 8559
Зачем реле менять? Несколько раз нагрей спиральку и все.
"Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать." Черчилль.
2
 
Ответить
  
Almaty
Сообщений: 409
2 Герман,

да посмотрел движка ZD30DDTi по состоянию на 2003г имеет роторный бошевский ТНВД... встречал информацию что на 3л Патрулях с какого-то года коммон-рейл??? Знаю что по поводу 3л дизеля народ матерится гораздо сильнее чем кастельно 2.8л (RD28), типа 3л напичкан электроникой и гонит соответственно больше...

Сам по 3л дизелю патруля инфы более конкректной не нашел, а самому интересно как же нисану удалось выжать с 3л дизеля мощи и момента поболее - что там за технология... поясни если сможешь...

Вербально нисановский DDTi созвучен митовскому DDi - у тех тоже ротоный ТНВД, только не Бош и с электронной регулировкой цикловой подачи топлива...

Кто пояснит по 3л нисановскому дизелю...

Герман
Amarok,Touareg,ex.Navara,GW Hover,I-280,Bighorn,Marvie/MPV,Chariot,Tercel - All 4wd
 
 
Ответить
Шестой год юзаю Патрол с этим движком, прошел 340 тыс. Глюков электроники особых не наблюдал, тьху. DDTi расшифровывается как "дизель- директ - турбо - инжектор" . "Комон рейл" обещали но так и не начали ставить на новых моделях.
Тут умники некоторые советуют лезть в реле свечей,я вот за это время незнаю даже где оно стоит. А вот свечи меняю почти раз в год,небольшой ресурс связан с жесткими условиями их работы ( после запуска питание подается около4 мин) связано с экологией.
3
4
Ответить
Москва
Герман,у меня такой же бус!катаюсь с 10.05г.Дуща до сих пор поет,но уже засматриваюсь на новый кузов.До этого была Делика,а еще раньше Серена-все дизеля,но круче всех Эльгад.За время пока езжу поменял рул.рейку и турбокуллер,ну TV перестал выезжать-поставил другой.У тебя, скорей всего, свечи накаливания надо поменять.Всем пока.
3
 
Ответить
ед
оказывается тут только один дибил в релюху полез..
еслите тебя,лоха, разводят слесаря то и бошляй...
я 1992 года на дизелях ниссановских гоняю и вообще эту релюху не видал. Потому-что тачилу надо самому выбирать..
хотя если ты так много знаеш наверное тачка твоя из ремонтов не выходит
2
2
Ответить
перс
отрегулируй клапана
1
1
Ответить
BRADPIT
2001 отличается от 1999 пер фарами и пер бампером и диз 3.2, а так все одинаковое. За сколько взял? народ спрашивает, а ты молчишь. Если поменяешь диск и подшипник реально можно поторговаться.
 
 
Ответить
а фары протирал?
3
2
Ответить
Народ! Подскажите, на него R16 колёса 265/70 реально вкорячить или нет? И ещё, полный привод постоянный или отключаемый и какие есть блоки на дифе? LSD есть или нет? А то я ни хера не могу найти про трансмиссию на него в инете!!! А так вот своего бы Бига пожалуй и заменял бы на ентого монстрика!!!
 
2
Ответить
oleg
Владивосток
такие колеса 265\70 нет, нельзя . у меня встали 215\70.16 правда эльгранд уже новый
 
 
Ответить
Александр12345
Чего-то мне смешно!
Купите за сто рублей тестер и проверьте свечи. Если есть сопротивление на свече, то она рабочая. Реле так же проверяется, вставил тестер, друга попросил ключ повернуть. Вот и все дела.
Езжу на дизельных Тойотах, был Хайс, на нем 400 тыс было, сей час Лайт Эйс, на нем тоже второй десяток заканчивается, таких проблем как у вас не было. Радиаторы текут, крышки надо менять, обалдеть можно.
Мне прям страшно стало. Вот задумался Ниссан купить, по ентому и читаю отзывы.
3
 
Ответить
RE: "- погнул один диск ... Из-за продолжительной езды с биением колеса загудел подшипник."
Подшипник загудел потому-что был удар, даже если бы сразу сменил диск не помогло-бы.
Все нужные размеры есть на диске с внутренней стороны, зачем искать по каталогу?
 
1
Ответить
DEMON_DV
Владивосток
Млин, люди добрые, подскажите как подтянуть ремень генератора, чё-то не нашёл ни единого болта, ни ролика не увидел на подтяжку.Движка ZD30.
4
 
Ответить
Подскажи как покупать с аукциона и сколько стоит доставка из Владика
 
1
Ответить
Движка ЗД 30 полная ж,,па,у меня террано с таким же уже 2 года и не одного дня еще нормально не ездил все ковыряюсь. А машина теперь вечная,не потому что классная а потому ,что хрен продашь.Правильная поговорка :купил ниссан е..сь сам.
3
6
Ответить
Знатоки японок, подскажите у какой машины надежней подвеска Альфарда или Ельгранда. А то не могу определится с выборов.
 
2
Ответить
Я просто фигею, пол жизньи рулю на дизелях, начал, когда вымногие и знать то о них не знали (живу на сахалине, менять свечи накала, каждую зиму!!!! да вы@!#$улись совсем!!! Самое большое на одном авто, поездил 8 лет, не разу не менял, на улице как часы, с пол пенка. На Делике, была такая проблема, если это проблема, замена делителя, 100 рублей, решила проблему на всегда, у родственика, летело реле, на Мазде грузовике, но свечи накала!!!! это вобще редкая поломка, если не Китайское Говно, Меняете каждую зиму если, в голове вобще пусто, я проехал на Яппах, более 2 500 000км.
5
2
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 430
ZD30DDTI движка хреноватая, особенно 1999-2000 годов( читайте ветку "Ремонт и эксплуатация Ниссан Террано с двигателем ZD30 ) Вроде позже их япы подлатали - увеличили толщину днища поршня и т.д. Топливная система у них шибко навороченная - я особенно в подробности не вдавался, т.к. имею Террано с QD32ETI, но поверхностно в книге прочитал. Книгу выпустил Легион Автодата - Ниссан Террано с дизельными двигателями TD27ETI QD32ETI ZD30DDTI. Книга хорошая, владельцам Эльграндов будет кстати - там и раздатка и АКПП описана очень хорошо. Удачи.
 
1
Ответить
чщн
Владивосток
для asd : проехал более 2 500 000км и ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ О ЧЕМ НАПИСАЛ,а меняют их чаще(на современных дизелях) потому что свечи накала находятся непосредственно в камере сгорания-как пишет ,( в голове вобще пусто),видимо ездишь на доисторических экземплярах
1
4
Ответить
akustik
перед стартом двигателя подержите зажигание включеным некоторое время и вперёд:)
2
1
Ответить
Парни всё просто у них марозов таких нет. Похолодало до -10 раз влючил зажигание подождал 1-1.5 минуты и ещё раз и заводи и так с понижением увеличевай вклчай больше раз но свечи проверить нужно работают они вообще и все ли работают вот в чём вопрос
1
1
Ответить
Томмот
хочу купить Elgrand,посоветуйте,на что обратить внимание при покупке.
6
 
Ответить
где приобрести техническую документацию на Elgrand ?
4
 
Ответить
Приветствую Всех! Ищу информацию!!! Кто знает, подскажите где находится номер двигателя ZD30 на Nissann Elgrand? Заранее спасибо.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9
не знаю где находится, посмотри в ПТС
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 378
Номер двигателя на голове находится
TLC Prado-78. 2LT-E. 93г.в.
 
 
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 583
а где голова находится
 
1
Ответить
 
находка
Сообщений: 130
у меня такаяже машина .И тоже хреново заводится .Свечи тестером -целые.2-3 раза включаю зажигание (до щелчка)не помогает.напряжение с релюхи к свечам 12,3в во время заводки вначале калбасит (раннее-позднее не поймёш)
ELGRAND 2000 ZD-30;MARKII-1997,2LT.НАХОДКА
 
2
Ответить
  
Мирный
Сообщений: 12061
5
Toyota - управляю мечтой
 
 
Ответить
Барнаул
Номер двигателя находится на головке двигателя!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
Барнаул
Сначала колбасит 3-4 мин да? А потом проходит? А дымок то бело-сизый идет? У меня было на Террано ZD-30 такая х...пока не поменял насос 40т.р. с заменой (контрактный).
1
 
Ответить
  
Мирный
Сообщений: 12061
А с радиатором то тебя надули брат, особенно по цене!
Toyota - управляю мечтой
 
 
Ответить
пацаны вы хоть даты коментов смотрите, а то аж смешно даете ответ на годичный вопрос))))))), я аж ржу немогу.
2
1
Ответить
Уссурийск
Парни подскажите как поменять свечи накала на ZD30DDTI
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
автор наверно ни разу не видел ЭЛЬГРАНД с главной опцией -- стеклянной крышей ! вот предел мечтаний!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
3
 
Ответить
проотез
grand477:
Парни подскажите как поменять свечи накала на ZD30DDTI
Блин, залесь да посмотри!
2
1
Ответить
виталий к.
Петропавловск-Камчатский
у меня Эльгранд 99г. 3.0 движок ZD 30 при затяжном подьеме больше 60 км\ч не выжимает двигатель гудит обороты до трёх тысяч растут а скорость не набирает. У кого была такая проблема? подскажите
11
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
пять.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Elgrand 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд
Запчасти на двигатель ZD30DDTI в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром