Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 1998

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: трасса 14 город 18-20 л/100км
Название: Nissan Caravan Elgrand Haiwey Star
Цвет кузова: белый-белый-серый (как в паспорте :)
Цвет салона: Кремовый (был :(
Салон: айрбеги
Кузов: ветровики, метла
Ходовая часть: ну АБС есессно
Двигатель: VG33 V3274 см в кубе (по паспорту) 170 коней
Здрасьте всем!!!
Имею в личном пользовании Ниссан Блюберд 97 года рождения (отзыв писал зимой), этот авто служебный, так что сейчас юзаю только его, блюб отдыхает в гараже, сохнет :)
Не буду описывать расходы и тому подобное, технические аспекты тоже по большей части пропущу, суть отзыва - только впечатления от авто. И (прошу не пинать) сравню его опять же с личным машином (просил же не пинать :).
-первый день обладания машиной - блииииииин, вот это сарай! как на нем ездить то? (на машинах с такими габаритами не ездил лет 7 уже точно), но, "высоко сижу далеко гляжу". По Владу из центра (головная контора моя там) выехал по пробкам до выезда никого не ущимив в правах на дороге, никому не помешал, не тупил (???:). По трассе уже было проще, но с тем же моментом и сложнее, на 90 начинало бить руль, на 110 просто вырывать из рук (думал грыжа, остановился, все два передних колеса потом руками облапал, весь в грязи уделался, но грыжи нет) развал/схождение????. По Приезду к себе позвонил в головную и поматерил водителя (я его и до сих пор матерю, салон не чистил кажется вообще и кожа на сиденьях вместо бежевой стала серой). В результате действительно оказалось что надо делать развал/схождение, сделал, протачивали крепеж стойки и заваливали ее аж на 1.5мм, в связи с тем, что этот "нехороший человек" водитель ездил видать так уже долго начал разбиваться подшипник на правой ступице. После настройки и балансировки колес - песня стала а не машина.
-..... день обладания - "высоко сижу, далеко гляжу" :)))) по водительскому сиденью есть претензии, у спинки не хватает боковой поддержки, на поворотах не съезжаю потому что за руль держусь и замшевая вставка на спинке держит. Руль не регулируется по вылету (не очень удобно) у меня рост 191, руки длиииииииииииииинные :)) По трассе немного затекает спина.
-прошлые выходные- ездили на шашлыки, так супруга уговорила не брать Гранда, чтоб не везти пьяную толпу обратно, а взять блюба, и пьяная толпа распределится еще по двум авто, мужики соответственно не пьют, женщины винцо попивают, все приезжают домой трезвые и веселые (ну не все конечно, но 50% личного состава группы выезда точно). Так вот блюб после Гранда - это пипец!!!!! ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!!!! нельзя конечно так говорит про свою машину, но это просто погремушка! Блюб, пока стоял, успел засохнуть резинками в ходове, все скрипит, дребезжит, левая мертвая стойка кажется и мумифицировалась (стыдно, но запустил я ходовую, надо стойки менять и рычаги). Потолок над головой, давит (он еще и темнее чем в Гранде) ушки/зеркала маааааленькие, видимость плохая, сидишь как в чашке, как будто на земле, чего там через два ЛитАйса впереди творится не видноооо.
НО, есть одно, или пара, но... по разгону и реакцию на газ - в Гранде 170 коней, в блюбе у 125, там масса 2250 (по паспорту), тут 1190 (опять же по нему), блюб резвее, шустрее, и юрче.
плюсы гранда - БОЛЬШОЙ :) на дороге место уступают, вальяжный, спокойный, на трассе не тянет идти 150-160 (на блюбе меня правда тоже так не тянуло ездить) но на Гранде как то не напрягает идти 110-120. Людей влазит много, вещей еще больше (не возил но предполагаю)
минусы - БОЛЬШОЙ :) парковаться во дворе дома не удобно, обязательно какой-нибудь гад раскорячится на старом грузовике, а места разъехаться только для 1,5 машин, кушает многовато (в личном хозяйстве потянул бы конечно, но пива бы пил меньше). Когда пепел в приоткрытое окно стряхиваешь, его обратно за шиворот закидывает, не удобно блин (курить бросаю :)))
Вроде как больше ни плюсов не минусов не заметил (или не вспомнил). В целом - впечатление хорошее, блюба продам (опять не пинать, объявление есть на сайте, но я же честно рассказал про косяки машины, и еще расскажу если надо будет :))
Вроде как все. Чего вспомню, так в комментах отвечу (если спросите)

нормальное сравнение легковой афто с басиком. сам не могу привыкнуть к габаритам Ниссан Караван.

Классный аппарат!

Своебразный отзыв, но читать интересно и полезно. Земляку - 5 .

Большое спасибо за отзыв. Ребята ,кто юзает токого крокодила, пишите пожалуйста почаще. Очень мало по ним информации.Какие проблемы преодолевали... как себя чуствует подвеска... как движки ????? Очень хочется такой авто заиметь. Но по работе очень часто приходится ездить по очень плохим грунтовым дорогам,поэтому о ремонте подвески приходится думать заранее. Ребята мужики дайте информацию пожалуйста. СПАСИБО.

Добрый день всем. Пишу первый раз из большого уважения к Эльгранду. Купил случайно, ездил 3 года, накатал около70 тсяч км. Цвет черный дизель.3,2. 4 WD,продал т.к нужны были деньги. Воспоминания наилучшие. Менял масло через7 ткм. Топливный по мере надобности. эксплуатировал каждый день, зимой и летом. Живу на ЯМАЛЕ так что зимой бывало до -50. Все морозы, особенно прошлый год на автозапуске от1 до 4 часов. В зависимости от температуры. Заменил только передние шрусы (угробил по своей глупости, и задние амортизаторы, передние в Новосибе зделали разборными, прокачали отъездили 2 года до продажи. Кто говорит о плохой проходимости тот наверно боялся лезть в в грязь и снег. К стати машину ставил рядом с соседской Волгой, по длинне один в один, толко чуть пошире. В отпуск ездил на Западную Украину, никаких напрягов, ни по динамике ни по комфорту. Единственно при 4-5 пассажирах пробивала задняя подвеска. Возможно на моей пружины сели. Двигатель считаю супер надежным. Немного привередлив к соляре, при плохой начинали плавать обороты, глох при трогании. Проходило после смены топливного фильтра и замены топлива. Весной и осенью мыл топливный бак. Там есть какаято фиговина, мне кажется что она как бы диагностирует качество, или степень загрязнения соляры, находится возле заворника топлива, размером с сигаретный фильтр с тремя отверстиями, от нее куда-то идут провода. После промывки и продувки двигатель начинал работать лучше. Если у кого есть вопосы пишите, что знаю то раскажу. Кое какой опыт в эксплуатации (2 года) Сурф с 2 LT E. Двигатель для Сурфа г-о.
КОМА
Здравствуйте Уважаемые любители больших машинков по имени Nissan Elgrand!!!
С большим удовольствием являюсь обладателем данного автомобиля в комплектации ALWE 50,1999г, VG 33E, 4ВД, телевизоры, бесполезная у нас в сибири навигашка, и т.д.,
все кроме кожи, люков и шторок. В общем,как говорят,зимняя комплектация.
Владею этим авто с февраля 2007г, тогда пробег был 80000.
Общее впечатление тяжело описать простой формулировкой.
Просто заколебали меня, тормозят на каждом углу и допрос с пристрастием устраивают: Что за машина такая? Дай посмотреть. Прокати. Скока кушает. В том числе наша доблестная инспекция по БДД.
Девки ручками машут. Но отвлекаться нельзя, а то какую-нибудь машинку карликовую,типа Целики, Ваза, ну сами знаете, которых в ряд поставишь перед мордой Elgranda, а их не видать, того и гляди - переедешь:).
Едет, точнее планирует, над дорогогой так, что жена пару раз меня будила перед очередным поворотом или светофором.
Кушает, как и говорят: город - 20 и выше, трасса от 13(не вру!).Перевел на газ. Стала Халява. Теперь не думаю - ехать или идти в магазин за хлебушком.
Салон вааще барский. Кого хош, чего хош и сколько хош вози. Мягкий, просторный, уютный. Немного обламывает скромная регулировка баранки и сиденья водителя.
На автомойке отнимает время как будто два седана моют.
Какой кайф, купил диск ДВД, приехал на стояк не один, с пивком, перешел на средний ряд, взял в руки пультик, и как дома!!!
Очень порадовала боковая дверь и дополнительная подножка, которая с кнопочки отъежзает и заезжает, прикольно, все пассажиры в ауте.
Ладно хорош про салон, это надо прочувствовать.
Как мне его доставили, типа на ж/д, расказывать не буду,
много неприятных воспоминаний. А так, состояние 4.5. Аукцион. Правда шпатлевку нашел, где на аукционнике ее не должно было быть.Ну ладно,я доволен все равно.
Движку бензиновую выбрал не случайно. Были у меня дизеля.
Конечно, расход, мощща на низах все это гуд. Но на этом весь гуд и кончается. То зимой ниже такой-то температуры уехать не можешь, то тракторный запах в салоне. Меня даже както в готях спросили - ты чо на тракторе работаешь? Расходники менять чаще и дороже. Но на вкус и цвет - товарища нет. Да простят меня поклонники Дизеля.
А расход замерял. Специально по трассе 150-160 целый час ехал, есть у нас такая дорожка, Новокузнецкой завется. Потом посчитал - 13,6л/100км. На бензине. Неповерил. Еще раз все пересчитал, всеравно стоко. Правда тепло уже было, градусов +18.
Вот так!
Зимой при -30 тосол замерз. Забыл что он японский. Ну не чо, все в поряде, токо чуть в сосульку не превратился. У мужиков в боксе мы вместе с авто с часок оттаивали.
За два с небольшим месяца проехал около 6500км. Пока нареканий никаких.
А с пробиванием задней подвески борьба оказалась недолгой.
Две резиновые вставки в пружины, по 60 руб. за штучку и забыл как плохой сон.
По проходимости - танк, только передние брызговики оказались неудел. В первом же сугробе поабломал. Но был тогда мороз.
Вобщем все прикольно - я доволен ! Пошел я баиньки, позно уже. Кто смог дочитать эту хрень - отдельное спасибо!!!
Будут вопросы, чем сможем - тем поможем. Пока.

Меня интересует вопрос если задаться целью для интреса и двигаться по трассе со скоростью 90 км/час. каков будет расход. Если не трудно и нудно попробуйте, отпишите будем благодарны!

На соляре QD32 160 км расход 15-16 литров,а при нормальной скорости 100-120 км 10-11 литров. У меня вопрос по электрике задней печи.На плате стоят шесть транзисторов на радиаторе к2886.Кто знает их аналог.Владелец ЭЛЬФА 98г .Авто 10 баллов...

А расход топлива можно уменьшить? А то 18-20 литров по городу многовато.Говорят, что можно поставить сопротивление в датчик температуры двигателя и расход уменьшиться. Интерестно, на газе какой расход?

Продажа Nissan Elgrand 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд
Запчасти на двигатель VG33 в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!