Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 1999

Салон: 2TV,NAVI,2A/C,ПАРКОВОЧНАЯ КАМЕРА
Кузов: Боковая эл.дверь и подножка
Ходовая часть: переключается 2WD-AUTO-LOCK
Двигатель: V6,3300
Здравствуйте Уважаемые любители больших машинков по имени Nissan Elgrand!!!
С большим удовольствием являюсь обладателем данного автомобиля в комплектации ALWE 50,1999г, VG 33E, 4ВД, телевизоры, бесполезная у нас в сибири навигашка, и т.д.,
все кроме кожи, люков и шторок. В общем,как говорят,зимняя комплектация.
Владею этим авто с февраля 2007г, тогда пробег был 80000.
Общее впечатление тяжело описать простой формулировкой.
Просто заколебали меня, тормозят на каждом углу и допрос с пристрастием устраивают: Что за машина такая? Дай посмотреть. Прокати. Скока кушает. В том числе наша доблестная инспекция по БДД.
Девки ручками машут. Но отвлекаться нельзя, а то какую-нибудь машинку карликовую,типа Целики, Ваза, ну сами знаете, которых в ряд поставишь перед мордой Elgranda, а их не видать, того и гляди - переедешь:).
Едет, точнее планирует, над дорогогой так, что жена пару раз меня будила перед очередным поворотом или светофором.
Кушает, как и говорят: город - 20 и выше, трасса от 13(не вру!).Перевел на газ. Стала Халява. Теперь не думаю - ехать или идти в магазин за хлебушком.
Салон вааще барский. Кого хош, чего хош и сколько хош вози. Мягкий, просторный, уютный. Немного обламывает скромная регулировка баранки и сиденья водителя.
На автомойке отнимает время как будто два седана моют.
  Какой кайф, купил диск ДВД, приехал на стояк не один, с пивком, перешел на средний ряд, взял в руки пультик, и как дома!!!
  Очень порадовала боковая дверь и дополнительная подножка, которая с кнопочки отъежзает и заезжает, прикольно, все пассажиры в ауте.
  Ладно хорош про салон, это надо прочувствовать.
Как мне его доставили, типа на ж/д, расказывать не буду,
много неприятных воспоминаний. А так, состояние 4.5. Аукцион. Правда шпатлевку нашел, где на аукционнике ее не должно было быть.Ну ладно,я доволен все равно.
Движку бензиновую выбрал не случайно. Были у меня дизеля.
Конечно, расход, мощща на низах все это гуд. Но на этом весь гуд и кончается. То зимой ниже такой-то температуры уехать не можешь, то тракторный запах в салоне. Меня даже както в готях спросили - ты чо на тракторе работаешь? Расходники менять чаще и дороже. Но на вкус и цвет - товарища нет. Да простят меня поклонники Дизеля.
  А расход замерял. Специально по трассе 150-160 целый час ехал, есть у нас такая дорожка, Новокузнецкой завется. Потом посчитал - 13,6л/100км. На бензине. Неповерил. Еще раз все пересчитал, всеравно стоко. Правда тепло уже было, градусов +18.
Вот так!
Зимой при -30 тосол замерз. Забыл что он японский. Ну не чо, все в поряде, токо чуть в сосульку не превратился. У мужиков в боксе мы вместе с авто с часок оттаивали.
За два с небольшим месяца проехал около 6500км. Пока нареканий никаких.
А с пробиванием задней подвески борьба оказалась недолгой.
Две резиновые вставки в пружины, по 60 руб. за штучку и забыл как плохой сон.
По проходимости - танк, только передние брызговики оказались неудел. В первом же сугробе поабломал. Но был тогда мороз.
Вобщем все прикольно - я доволен ! Пошел я баиньки, позно уже. Кто смог дочитать эту хрень - отдельное спасибо!!!
Будут вопросы, чем сможем - тем поможем. Пока.

Где то на Севере
Хороший отзыв ставлю 5
Олежка из 6 Б, очень гордился что повесившийся трудовик, выбрал именно его табуретку:)

Бодрый отзыв! Доволен = это самое главное! За отзыв 5:)

Да пусть простят меня любители Грандов-машина только для города.Клиренс никакой,полный привод только,чтобы в мелких сугробах не буксовать.Для активного отдыха не подходит абсолютно.

Зато для дальних путешествий как подходит - сказка!!!
Prado 1GR

Doing@
Честный отзыв.Сам владелец такого.Большая и очень комфортная машина.Главное-владелец все четко подметил.И больные места указал.
5 баллов!Хотя....не думаю,что больше Крузера 100 по габаритам.Но по комфорту-никакого сравнения!

eLIASS
тут у нас в городе надавно появился Елегранд 2001 года если не ошибаюсь, вот это машина вах-вах-вах, Ваш извиняюсь похож сильно на Хайса, а тот просто инопланетныый корабль и стоит примерно так же... 35000$ Советую посмотреть по объявам на фотки...
сорри ошибся с годом не 2001 а кажись 2003 или даже новее

eLIASS
точно 2003 вот фото https://www.drom.ru/images/?id=...

BRADPIT
Аппарат нормальный. Хотелось бы узнать какое газовое оборудование поставил, так как думаю брать дизеля по причине экономичности. А в Липецке полно газа, вот и дилемма получается. Посоветуйте, какой выбор предпочтительней и в чем плюсы,а может минусы.

В том числе наша доблестная инспекция по БДД.
------------------------------ -----------------
Да, ваша доблестная кемеровская ГИБДД - это что-то с чем-то :)
Представляю ощущения водителя, у которого в зеркале заднего вида появляется морда Эльгранда... а если еще и фарами поморгать :)))
В общем, 5 тебе, земляк и за выбор, и за отзыв.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

НиколайКемерово
Да! Скоро лето. Вот тогда и посмотрим как на счет активного отдыха.
Чавонибудь накалякаю, если кто вперед не накалякает.
А поморгать фарами, двумя рядами сразу - не получается, переключатель
не позволяет, один - нажимной, другой - поворотный. Надо чонибудь придумать на этот счет.
Про газ. Я считаю, что вам надо подъехать к своим установщикам.
Они больше меня расскажут и покажут. Вы ближе к Центру. У Вас и выбор побольше.

Screamer_
Молодца! Отличный пепелац!
А мне вчера по трассе какая то сволочь на марке черностоечном (обгонял справа) камнем расху...., в общем разбил среднее стекло по правой стороне, оно на дорогу выпало и крауну, который сзади шел упало на капот и посекло весь капот собственно и лобовое стекло. Эта зараза на Марке естсественно даже и не знает что камень от него прилетел, а я сейчас с пленкой езжу пока стекло не нашел. Стремно в общем. В ГАёвне торчал до 3 ночи с 8 вечера, составляли справку о ДТП (машина КАСКО застрахована).
Эльгранд 1998г. VG33. (отзыв рисовал тут)

BRADPIT
стекла надо тонировать тогда камни не страшны

Хороший отзыв, без лишних слюней. Ставлю 5.

нелыжник
Ему бы еще дверь пассажирскую с правой стороны...

Ребята все еще впереди, у меня ELGRAND 1997 г ежу 2 года. Двигатель QD32 4 WD просто сказка. Расход трасса (90-120км) 11л город 15л на 100 км. Салон просто обалдеть. На счет активного отдыха вы ошибаетесь я заядлый снегоходчик и катирист всю зиму пропадаем в ЕРГАКАХ. А вот подвеска мне села весь плешь, но я нашел выход поставил в передние стойки еще одни пружины от выкидыша КАМАЗА то есть от ОКИ, вот теперь супер просвет около 25 см. А задние амортизаторы просто выкинул, и поставил от газели. Только импортные МАНРО кто будет ставить только не берите русские и украинские они ужасны . Кто захочет узнать по подробнее расскажу и подскажу.
Однажды перелетел через две лежачих березы выпала вся передняя подвеска и стекло. Японское стекло стоит 20000 Косариков я поставил, китайское 2500 рубля только не тонированное. Цены на запчасти космические, передние рычаги по 4500 рубля. Ребята подскажите как написать свой отзыв сколько не пробовал не получается вот и приходится писать в ваших. Александр из ХАКАСИИ

из новороссийска до Алдана(Саха) протестировал, дорогу от Читы на востк все знаете, так вот, стойки передние только умерли, а в остальном класс, но так как другие машины стоки раньше оставляли, то я думаю , что эти бы служили бы дольше чем у остальных машин, скорость крейсерская 140, хотя может легко набрать 160, больше не идет(дизель всетаки)хотя за восемь с половиной тысяч км меня обогнали всего два раза.. задние амортики пробивали все-таки, машины была гружен по самое немогу и нехочу, и водительское сиденье не отодвигается так как хотелось бы ( у меня рост 185см) , а в остальном отличная машина, не жалею что взял. выглядет классно, гоняет не хуже легковушек, совдеп-машины все в @!#$е..
салон просторный, куча подстаканников, пепелниц, прикуривателей, климат удачный, двигатель не в салоне, подтяжка дверей нужная штука то присутствует, 4вд на любой скорости включается, да и блокировку деф-цала тож пробывал, на статридцати включать...единственное, что для внедорожнитости обвес низковат.., короче ежль есть вопросы пишите: ne--on@yandex.ru

Для Александра.
"Ребята подскажите как написать свой отзыв сколько не пробовал не получается вот и приходится писать в ваших."
Всё просто, надо для начала зарегестрироваться, а не просто по сайту юзать.
Афтору пятёрочка, краткость - сестра таланта. Сам такой взял с дизелем 3,2 посмотрим, как оно будет... вот только приход машины через месяц.

Привет всем любителям японок!
Прошу помощи при выборе Elgrand не понимаю все эти комплектации R,V,RAid и тд.
Хочу дизель с полезной комплектацией. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание или где поднять эту информацию.

привет земляк, на днях снял с контейнера своего эльгранда Е50 2000г. VQ35DE часто гоняю в кемерово по работе, может увидемся ....

Добрый день!
У меня тоже Элгранд. Подскажите, пожалуйста, куда на Элгранде удалось спрятать газовый баллон?
Привет всем!Имею 2,5 года Nissan Serena 2000г.в.
Хочу теперь Elgrand,но пугает огромный расход бензина у меня на Серене (6,8-7,3)трасса при 2000об,скорость 90-100км/час.
Вопрос к людям у которых установлено газовое оборудование,подскажите балон какой формы и кагого объема и где стоит в машине и на сколько оправдано данное переоборудование автобуса?

НиколайКемерово
Баллон тороидальной формы. Устанавливается за место запаски (запаска при этом в чехле и в салоне. У меня обьём баллона 72л, но я его еле запихал. Экономия 1руб/км. Окупаемость при больших пробегах от 6 до 9 мес. в зависимости от навороченности оборудования. Остальное найдёте в интернете у продавцов ГБО.
Кстати о подвеске: пытался найти аналоги амортизаторов(подешевле), но неудачно, в нашей "деревне" такого не найти. С передними стойками мне помог один спец - отреставрировал. Машина стала другая - ушли вибрации, стала более "плотнее". А вот с задними, какая то беда. Родные вроде сухие, но невига не держут. Попробовал от Мицубиши L300, проехал 300 км стали хуже чем родные. Даже вставки в пружины не помогают. А советов столько, что хоть новый отзыв пиши, даже не знаю что выбрать. Говорят что ставят от Газели, но они такие здоровые. При случае заеду в магазин, с родными сравню - проверю длинну хода, если подойдёт то возьму.

Ниссан Эльгранд - просто сказка. Купили в ферале 2007 комплектацию 2000 года, бензин, 3,2 объем, два телевизора, два люка, двухрежимная джиповская подвеска и т.д. все, что присуще этой машине. Расход топлива максимальный 16 литров. Так довольны. Живем в Иркутске, ездили на машине по горной дороге отдыхать на Байкал. Конечно, небольшой ремонт после поезки потребовался, но в целом, проехали там, где проходят только УАЗики и КАМАЗы. Сегодня купили Эльгранд конец 2003 года. Думаю, не разочарует он нас.
PS. На счет амортизаторов и стоек. Конечно, так как у нас Эльгранд 2000 года с двухрежимной подвеской, то, двухрежимные запчасти дороговаты будут:))), поэтому выбрали и поставили обычные: KYB стойки и амортизаторы, подбирали в фирменном магазине оригинальных частей Ниссан и все это удовольствие обошлось в 9 тыс. руб. + работа. Если интересует модель стоек и амортизаторов могу уточнить.

Губкинский
Уточни пожалуйста модель стоек. Еще интересно как можно запихать и ровно поставить пружину от оки в стойку ЭЛЬГРАНДА?)))
В январе собираюсь в Уссурийск на рынок за ЭЛЬГРАНДОМ. Что посоветуете товарищи бывалые? Может кто со мной махнет?
Задние пружины от тазиков подходят?

С декабря 2006г.у меня Эльгранд,просто суппер,столько сколько он у меня прошёл за это время во всех отзывах не прочитала,всю Иркутскую область по северным районам и по дорогам практически постояный ,,зимник,,север бурятии по перевалам,где ходят только камазы и уралы,и представьте,всё тпк замечательно,сто про стойки,аммортизаторы и т.д.я вообще ничего не знаю,а для меня эта машина просто друг и товарищ,и дом на колёсах,у кого есть эльгранд,думаю понимают о чём я пишу.СПАСИБО.

Привет всем владельцам чудного автомобиля Ниссан Элгранд!!! Дайте совет по системам телевизоров. Каким образом произвести адаптацию для нашего диапазона, сколько стоит это удовольствие? Спасибо!!

Волгодонск
Спасибо за хороший отзыв,именно такие отзывы и меня подтолкнули к покупке Эльгранда.У меня и впечатления и вопросы схожие.Больше всего
беспокоит то,что так сильно пробивает заднюю подвенску,пока ничего не
делал, читаю коментарии.Большая просьба ответить на два вопроса.Первый- должны ли загораться лампочки переднего привода сразу после установки переключателя в положение AUTO, или они загорятся после того как после пробуксовки задних колес подключится передний привод.А может я заблуждаюсь и в Эльгранде система подключения преднего привода принудительная ? И второй- где можно купить книгу по эксплуатации Эльгранда?

Andrey ELG
Впринципе со всеми отзывами согласен. У меня машина уже 2,5 года. 2 люка, два телевизора, DVD... (всё работает:-)) Борьба с пробиванием побеждена была достаточно быстро. Новые амортизаторы, новые стойки, новые пружины....
Про лампочки. При повороте на АВТО, включаются лампочки переднего привода. При повороте на LOCK загорается оранжевая лампочка межосевой блокировки. ВНИМАНИЕ мне японец перевел инструкцию по включению привода. Переключение с 2WD на АВТО можно осуществлять при скорости до 80 км/час, отключение так же. Но желательно без нагрузки (отпустите на пару секунд педаль газа). АВТО и LOCK (включение выключение) только при полной остановке! И еще, на морозе лампочки глючат. То горят, то не горят... На практике проверено, что всё работает. И еще, если есть люк, при наступлении холодов лучше заблокировать (спец. кнопочка). А то можно открыть и закрыть только где-нибудь в теплом боксе:-))
Машина очень нравиться... сейчас хочу новый кузов, 51.

Andrey ELG
Машина очень нравиться... сейчас хочу новый кузов, 51.

Какой расход бензина по трассе скорость -90 км/час?
Какой расход бензина в городе минимальный?

Привет всем владельцам Эльгранда!!! Чудесный автомобиль купил в конце декабря 2007 года, по всем характеристикам все замечательно. Единственно возникла проблема- машина пришла без пультов управления внутренними блоками электроники. Кто знает или имеет их окажите помощь в приобретении. Спасибо...

НиколайКемерово
При скорости 90, пустой(водитель и 1 пассажир),по ровной дороге, около 12-13л100км.
Загруженный так что задок пробивает, скорость 130-150 ,больше чем 17.5л100км не получалось.

Максим Павлович
Тут уже задавался такой вопрос, но очень хочется услышать ответ: Есть ли Русские книги по этому Сухопутному Дредноуту? Или только те, которые можно получить из бережных рук старого хозяина??? А то я в япском не силён:)))

люди подскажите хочу себе брать ELGRAND 99г,обвес по кругу,но не4WD и бензин 3,3литра стоит?

Сообщите пож какой самый удачны вигатель у автмобиля ниссан Элгранд до 2000года.

Элгранд
народ !!!! СРОЧНО !!!
хочу купить ниссан Элгранд до 2000года. Какая самая удачная комплектация ..двигатель! ходовка! коробка !))
заранее признателен .

есть на примете 0дин,н0 4вд 0бьём 3.5.г0д не п0мню.г0в0рят расх0д бьёт п0 к0рману,б0льше 17литр0в,а бен3ин д0р0г0й. прет туп0 для так0г0 движка.3апчасти в Бишкеке не найдёшь,т0льк0 3ака3.видуха класс,н0 на эт0м всё к0нчается.увы,н0 мне 0н не п0нравился.

Волгодонск
Николай, у меня Эльгранд той же комплектации, только 1997 года.Машина СУПЕР !Есть вопрос на который ответишь только ты.
В салоне пассажиров ( сняв декоративную отделку подножки, )обнаруживаем кучу проводов, в том числе один из проводов на конце имеет реле управления выдвижной подножкой( это обычный разъём белый, шириной около 3-х см. на конце в него вставляется реле, типа заглушки, которое замыкает цепь)очень прошу найти его и списать обозначения на этом реле или его название.Может быть ты сможешь назвать мне номер по которому
можно его заказать.Николай, очень прошу отнестись с пониманием, из всех владельцев Эльграндов подножка есть только у тебя.И ещё, если есть возможность напиши мне свой электронный адрес или телефон, пообщаемся, может быть и я смогу тебе чем помочь.Заранее благодарю, жду ответа

Волгодонск
У меня Эльгранд такой же комплектации, только 1997 года.
Николай ,огромная просьба, помоги решить мне одну проблему.
У меня не работает выдвижная подножка.В салоне пассажиров,когда снимешь декоративную отделку подножки(доступ к механизму автоматического открывания двери),обнаруживаешь кучу проводов, в том числе и провод управления выдвижной подножкой. Он заканчиваетя обычным разъёмом, в этот разём вставлено реле управления ( типа заглушки).У меня оно не стоит, наверное старый хозяин снял, пытался найти.Очень прошу напиши его маркировку, может быть есть возможность снять его на фото.Николай прошу отнестись с пониманием за столь необчную просьбу.Очень редкая опция, мало у кого стоит подножка.Если сможешь напиши мне свой электронный адрес или телефон, пообщаемся, может быть и я смогу тебе чем помочь

Волгодонск
Очень хороший отзыв, у меня Эльгранд такой же комплектации,
очень нравится. Николай напиши пожалуйста свой адрес электронной почты или телефон , помочь сможешь только ты.

Телефон 8-903-941-2444,E-mail:centr_servis@mail.ru
Недавно поставил пружины на задок от CROWN 141(перед)+ аммо MONRO - перестало раскачивать зад, но теперь хочется приподнять передок.
Попробую посмотреть реле.
Тока как сюды фотку засунуть?

Отзыв классный !
Я недавно стал обладателем такого же аппарата!
Доволен просто жуть !
Только зовут его Исузу Фарго Фили 2000 года бензин.
Тоже что и Эль. , только комплектация немного отличается.

завидую вам вам все кто имеет это прекрасного зверя

Привет Коля! Я вижу у тебя сд навигатор стоит, ты чего с ним делать собираешься? а диск загрузочный имеется? очень надо. Михаил

Здорова мужики!!! любители Эльграндов....Огромная просьба ответить кто знает где в Ельгранде стоит СОЛОННЫЙ фильтр, замудохался искать. В солоне пыльный запах стоит всегда (даже при условии очень хорошо помытого солона), особенно когда печку или кандер включаешь, в большей степени когда обдув установлен в положение с улици. Живу в жарком регионе, где всегда много песка и пыли... Эльгранд 1997г.в. Е50, бензин., комплектация "караван". admin@intertrans-ca.kz

primor
Привет всем.Фильтр у нашего авто стоит под бардачком на передней панели,бардак снимают,и вытаскивают,сразу оговорюсь что,сам не снимал,но видел как мне снимали на сервисе.

НиколайКемерово
Загрузочного диска нет. Да он и не нужен т.к. навигашка на CD - бесполезная игрушка-головоломка для тех у кого много бесполезного свободного времени. У меня блок xanavi - это блок подключения и распределения видео сигнала от бортового персонального компьютера в формате VGA аля NTSC на оба монитора.
Про запах из вентиляции. Замена салонного фильтра скорее всего не решит проблему. Конечно воздуха станет больше. Возможно часть запаха уйдёт но хронический запах убрать можно только так:
снимаешь бардачёк, дастаёшь салонный фильтр и выкидываешь его ну или стираешь, после салонного фильтра стоит испаритель кондиционера, вот он и есть виновник болотной вони. Берёте какую-нибудь химию, опрыскиваете его через отверстие салонного фильтра. Не волнуйтесь, вся гадость будет сливаться через дренажное отверстие слива конденсата. Потом промойте всё хорошенько. Соберите. Возможно потребуется промыть и задний испаритель это уже сложнее но разберётесь. Может потребуется не одна такая операция, смотря как воняет.

привет всем.можно ли выбросить навигацию и поставить вместо нее двд и запитать к штатным мониторам? правда что навигация запитана с бортовым компьютером?и еще-высвечиваются ли на мониторе ошибки или неисправности авто.буду признателен.

???????????????
Если убрать штатный блок навигации (xanavi),сразу можно будет выкинуть оба штатных монитора, забыть о камере заднего вида (если есть)и о встроенном в навигашку CD проигрывателе.
Дело в том, что все мониторы, камеры, ТВ тюнеры и т.д. управляются и комутируются через(из) этоу самую навигашку(если сказать попроще). Если менять то все в комплекте. Но не всё так плохо. Выкидываешь штатную магнитолу, засовываешь на её место DVD, включаешь в штатные входы видео выходы своего нового DVD и вот оно счастье...
Другой вариант ещё более простой. Устанавливаешь свой DVD куда хошь и втыкаешь все выходы своего аппарата в штатные входы у авто и опять сшастье.

tom30
Каждый хвалит свой движок так подскажите какой у эльки самый простой и надежный.

Мужики подскажите! средний ряд сидений(нераздельный), фиксируется в положении вперед лицом и ровно 180 гр. в обратную сторону, то есть лицом назад. Хочу зафиксировать сиденье вдоль машины! Такое запросто делается в Делике к примеру. Может кто разбирал сам механизм? Как произвести фиксацию???? Спасибо заранее за ответы...

VG33, еще лучше VQ35 - надежные, проверенные движки...

2009год. Вот решили прокатиться

Мирный
Сообщений: 12061
а шо за резинки по 60?
Toyota - управляю мечтой

НиколайКемерово
Про резинки это я поторопился. Излечилась болячка задней подвески только заменой пружин (Ижевские подогнали Новокузнечане)и заменой аммо(поставил от Соболя (Баргузина).Сгоняли вчетвером на Черное Море и обратно, подвеска(как и всё остальное)не подвела.

Мирный
Сообщений: 12061
))Ясно, а я уж подумал, что за волшебные резинки такие!))) Молоток! 5 тебе!!!
Toyota - управляю мечтой

стал щасливым обладателем 3.2турбо кожа 2люка

Мегион
зДРАСТВУЙТЕ УВОЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНИ. Посоветуйте пожалуйста, хочу преобрести элгранта, конструктор, 3.2 дизель,полный обвес, 99г. Стоит нет? Уж очень нравиться мне это машина. Пробег 154000. Куда следует обратить внимание. Праворульных было много. Мазда фамилия 96г. ипсум 02г. трафик субара 01г. и хонда стрим 02г. Зорание спосибо.

Пять за машинку.

Ребята выручайте!!! Сломалась декоративная светящаяся вигнюлька на переднем крыле( не знаю как она называется). Где ее можно достать?? Как ее называть при поиске? Облазил местные разборки никто не может ничем помоч. Если совсем снять ,то остаются здоровые дырки с сантиметр.

Продажа Nissan Elgrand 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд
Запчасти на двигатель VG33E в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!