Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 1997

Ниссан Эльгранд 1997 — отзыв владельца

, Черногорск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 32 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12,5 трасса 10,0 л/100км
Название: ALL MODE 4*4
Цвет кузова: Белый перломутар низ серо зеленый
Цвет салона: серо зеленый велюр
Салон: 2 ТВ навигация 2 кондиц 2 печки
Здорова, Живу в Р. ХАКАСИЯ г Черногорск, у меня HOMY ELGRAND 1997 г я его присмотрел в 2002 правда он тогда стоил 24000 вечно зеленых. Правда конструктор в документах 1981 г. Купил за 10800 вечно зеленых.
Менты просто в шоке.
Ежу 2 года, зимний вариант две батарейки , шторка на радиаторе. Двигатель QD32 4 WD просто сказка. Пробег 169,000 км Расход трасса (90-110км) 10 л город 12,5л на 100 км. Что бы там не писали я добился расхода поставил на передние колеса дифлоки (то есть замки ) как на ТЕРАНО, летом какой смысл крутить кардан и мост.
ТОЛСТЫЙ стал еще дурней!!! Отсюда и расход.
Салон просто обалдеть очень теплый и просторный 2 TV СD DVD панель под дерево, столик, модный руль фирмы MOMO. Кто-то там писал про невозможный активный отдых.
Да раньше кода ТОЛСТЫЙ был низкий это одно мучение. Брызговики исчезли еще при перегоне из Влада.
Однажды жена уперлась в 12 см пенек и поломала бампер он новый стоит 30000 т колобашков Б/У 12500тр.
На счет активного отдыха я заядлый снегоходчик и катирист всю зиму пропадаем в ЕРГАКАХ и в ТАЙГЕ.
А лето на море А вот подвеска мне сьела весь плешь, я бредил ей уже хотел ТОЛСТОГО продавать. я нашел, выход буквально 2 месяца назад, поставил в передние стойки еще одни пружины от выкидыша КАМАЗА то есть от ОКИ, вот теперь супер.
Просвет около 25-28 см.
Кстати я заметил что перестало жрать переднюю резину. А задние амортизаторы просто выкинул, и поставил от ГАЗЕЛИ газовые .
Только импортные МАНРО стоят 2600 за пару, кто будет ставить переделки не кокой штатные резинки и шайбы от ВАЗОВСКИХ
амортизаторов, только не берите русские и украинские они ужасны . Кто захочет узнать по подробнее расскажу и подскажу.
По моторчику проблем еще не было наездил 58000 тысячи, масло меняю чрез 8000 тыс км.
Раньше были хайсы и обычный и региус у региуса передняя подвеска сказка а задняя гов!!! А обычный хайс я просто искатал машина просто хорошая, с большой буквы но ТОЛСТЫЙ ЛУЧШЕ !!!
А теперь о прекрасном
Однажды перелетел через две лежачих березы толщиной 300 мм выпала вся передняя подвеска и стекло на боковой двери .
Японское стекло стоит 20000  тыс Косариков я поставил, китайское 2500 рубля только не тонированное.
Цены на запчасти космические, передние рычаги по 4500 рубля.
Однажды изрядно нажрались 40% обмывали покупку снегохода, я когда его загонял в прицеп немножко дал побольше газу и заехал в заднюю дверь и ахре!!!
Дверка залезла в салон ну попал думал рубликов на 10. когда поехал искать ахре!!! САКУРА МОТОРС выставила 39000 тыс колобашков меня чуть Кондрат на Ёб!!! Нашел в Красноярска за 16000 рубликов.
Ломалось 4 WD стал гореть предохранитель я помощнее поставлю, вроде работает потом пере стали гореть колесики на панели, проехал все мастерские и механиков и электриков, все они муда!!! Готовы только колобашки рвать.
Полез я как то менять масла ну думаю посмотрю провода на коробке, все в порядке дайка сниму черный продолговатый лючок, оказался электра двигатель, крутанул не крутится разобрал а он заржавел.
Я вспомнил что в прошлом году я покорял брод, 500 метро. Поменял щетки и подшипники и все нормально. Пишите кому не безразличен NISSAN ELGRAND
НУ ЛАДНО КАНСТРУКТОР ОН И В АФРИКЕ КОНСТРУКТОР. Александр из ХАКАСИИ

Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

LW

Привет землякам!
Люди как свечи - либо горят, либо в ж@пу их (с) Ф. Раневская
Проектные работы любой сложности.

Привет землякам!!! Отличный отзыв.
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

Хакасия-Ямал-Germany
Отличный отзыв, отличный автомобиль.
Заходи на форумы. Там есть форумы по регионам, найди Хакасию и поставь там пожалуйста фото твоей красавицы. Ну и общаться не забывай.
Hitler kaputt.

Черногорск 19 RUS
Зачотный аппарат
TOYOTA ALPHARD, 2003 г, 1MZ, V6, 4WD, MNH15. TLC200, 2008
MEDIS19.RU

Сахалин
Что-то мне мало вериться,что у него просвет 25-28см.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

Alexey 79
Биробиджан
просвета в 25-28 см у данного авто нет. Такого просвет нет даже на УАЗах.
Машина отличная. Сам себе хотел такую, но финансы не позволили.
Опиши как держит дорогу и проходит повороты (тем более с таким просветом).

Здорово пасаны я мерил просвет по больным местам то есть по бамперу , дорогу держит просто классно на стандартное кольцо 70 км в час залетаем выходим 65 км в час, по началу бесило от жесткости а щас кайфую.

Привет Саня.

Привет Саня.
Смотрю ты уже сюда переметнулся, молодец, сюда народ чаще заходит. Глядишь и новые идеи появятся при обсуждении. Как уже писал, свой Эль я получил, юзаю 2 недели. Вчера покупатель приходил на мою Хонду CR-V, я сел его прокатить и подумал, как я ездил на этой корабчёнке? Эль конечно КОРАБЛЬ (после хонды)!!! Были ослаблены ступичные подшипники, даже расстроился поначалу, когда обнаружил, что колёса по вертикали болтаются. Раскрутил, посмотрел устройство,подтянул и успокоился...Сейчас езжу - наслаждаюсь. Саня, напиши пожалуйста какие амортизаторы с Газели идут, передние или задние? У меня один задний вытек, надо пару менять. Ходовку в целом надо делать, заказал запчасти, когда буду ставить воткну пружины с Оки. Как ни странно, зад у меня не пробивает даже при полной загрузке (7 человек + багаж), правда ехал только по асфальту. Разгонял до 140 км/ч, идёт легко, без напряга, запас на педали ещё охренеть какой, но больше мне не надо, дизель всё же. Ну ладно, покатаюсь по дольше, ещё напишу. Завтра сфотаю, пришлю тебе на мыло.
Пока.

Привет Игорь просто в москве пороги очень хорошие, амортики что задние что передние они одинаковые, толко монро ставь, как тебе цены на запчасть?

Саня привет.
Цены, кстати, нормальные, я думал будут больше. Можно с моей CR-V сравнить. Если учесть, что машина эксклюзивная, то вообще нормательно получается. Фотки получил?

Ну и что непишити????

Фотки я не получал,

маркант-камчатка
спасибо автору за грамотный рассказ. хотел бы уточнить - просвет увеличился когда вставил пружины от оки или между кузовом и стойкой есть проставки? как увеличить просвет и жесткость задка? какой расход был летом в городе до того как поставил хабы? Поделись опытом. спасибо.

Привет! Камчатка просвет увеличился когда вставил пружины от оки, между стойкой и кузовом нечего не,и взад можно закинуть пружины от оки,отлько задние они подходят , амоптики от газель монро, будет грукзо подьемнасть около 1000 тон.
Если будут вопросы пиши на МЫЛО, удачи.
А какая увас погода???

маркант-камчатка
привет афтор. с погодой повезло - солнце бывает раз в неделю. С мылом еще не научился, но освою. на другом отзыве ты советуешь на передок пружины от оки укоротить на виток из-за отбоя на выходе? А то я тут кубатурю на проставки его ставить, но тогда жесткость не изменится, а она нужна. Сделаю как ты. Одного водилу на дороге встретил на Эле, он проблему задка решил поставив туда передние пружины от 80-го Крузака (на разборке по 1000р. за штуку). Я все еще езжу с резинкой меж витков - помогает мало, только если мало нагрузки. еще ? - ты стандартное Эльграндовское литье снял т.к. на хабы оно не налезет? или взял с таким. Я просто не мерял, но кажется у стандарта центр меньше. Кстати хочу поделиться со всеми у кого дизель QD-32: под ТНВД на отливке лобовины слева вкручивается какой-то датчик, у меня (у многих)его нет, а стоит заглушка. однажды она потекла - масло травило просто пиз-ец, снизу все в масле, в грязи ощущения - хана сальнику лобовины. Все отмыл, завел, наблюдаю - из под заглушки зараза потекло. выкрутил ее нафиг, подошел обычный болт х12 с резьбой М8Х20мм и медной шайбой. сейчас без проблем. Кстати парни если хотите 5 минут смеху прочитайте отзыв Отзыв о Toyota Corolla До связи.

Привет Камчатка на счет обрезать веток от пружины или нет решай сам, я не обрезал пробивает редко, на счет. Круковских пружин интересно как он их запихал они намного больше длинна примерно 60см в диаметре 190мм а родные 150мм и длинной около 40 см.
Я с таким литьем толстого купил, если у тебя пластмассовый колпочек с надписью ниссан то на хабы они не подойдут , на счет течки масла у меня проблем не было, датчик оборотов.
С уважением Александр а у нас жара 30 по Цельсию,

кулассный отзыв. Где только взять пружины от ОКИ во Владивостоке, так же как м амрты от ГАЗЕЛИ.

Диса
пацаны в шоке%

маркант-камчатка
Всем доброго дня. Здорова Александр. Нам бы немного вашей жары, а мы вам мороси с туманами подкинули б.
У меня нет датчика оборотов, но тах.работает, наверное через вакуум счтает.
Фиг пойми как тот чувак пружины от 80-ки всунул, сам ходил в магаз, мерял, только если тарелки поменять и витки снять, а он говорил чего-то что снял-поставил и все. Саня подскажи размеры пружинок оки, а то у нас их нет почему-то. я подберу другие. неохота разбирать передок если обломят на разборке с з/ч. хотя на носу отпуск может оттуда притащу. жаль не на материке живу, так-бы только на ЭльГранде в отпуска ездил. Места для троих - навалом. Кстати кто ЗНАЕТ какой мах размер резины можно поставить на поднятый Эльгранд?
До связи.

Привет-камчатка просто увас автомобилей ОКА невезное не аты закажи в какомнибуть балшом магазине как японскую зелизячку,от крузака хрен поставиш, на нистом эльгранде у меня стаяли тапочки 205*70*15 , сейчас можно больше.
Размер пружин вышлю поже, пака всем удачи

Пацани привет каму надо ДИФЛОКИ у МЕНЯ ЕСТЬ пишите на мыло Александр

привет от еще одного владельца Nissan Еlgrand, мне стало интересно насчет пружин от оки хочу тоже поставить а то на моем дизеле морда совсем упала подскажи пожалуйста какие пружины зад,перед или они одинаковые и как ставил точил чашки или так воткнул и стойки родные брал или от Terano

Рома привет пружины передние чашки точить не надо просто тупо ставишь пыльник от ваз 09 отбойник ваз 2110 шток на 10-тки 22мм у нас на 25мм забивай молотком пружина встанет как слива в попу.
Посмотри на пыльники приводов если порепаные то лучше сразу поменять, стойки мне заделали но мне повернулись родные по 3000-шки за штук в Красноярске, как поставишь поначалу будет бесить от жоскасти потом привыкнешь, как поставишь напиши. Александр

огромное спасибо в первые же свободные выходные попробую поставить и сразу пришлю ответ что получилось

подскожи пружины от оки передние или задние в стойку ставить.

Передние читайте тамментарии внемательно!

С задними пружинами я воевал долго.У меня стояли какието спортивные,очень низкие. Уже отчаевшись пошел прогуляться в магазин запчастей для вазов,волг и т.д. ,прихвотив с собой пружину. Каково было моё удевление когда я увидел волговские передние пружины!!! Приобрел их по 220 рублей за шт.Побежал гараж,воткнул,опустил === СУПЕР.Только волговские пружины немного больше подушек ,но я на это закрыл глаза т.к. выбора небыло.Езжу так 1 год и все ОК.

Волгодонск
Спасибо за коментарий,а особенно, за советы по устранению проблемы
ходовой,обязательно воспользуюсь.У меня впрос ко всем, что такое "Дифлоки"
и какую проблему они решают? Второй вопрос- должны ли загораться лампочки
переднего привода сразу после установки переключателя в положение AUTO или
они загорятся после того, как пробуксуют задние колеса и подключится передний привод.А может я ошибаюсь и в Эльгранде система подключения переднего привода принудительная ? И последнее - где взять книгу по эксплуатации ? Заранее всем спасибо.

Здорово владельцы ГРАНДОВ!Осенью купил ЭЛЬГРАНДА целый год мечтал да что там мечтал во сне снился.Но не прошло времени радости как началось время е..и сначала стал глохнуть на холостом да и при включении передачи, совсем недавно завибрировал дизель на подушку грешил.Сегодня сняли топляк-плунжеру хана,сразу стала ясна одна причина и тут же выявил вторую причину отломило кронштейн крепления подушки к блоку.Сейчас сижу читаю ваши отзывы и по тихой начинаю передумывать его продавать думаю всё исправится.

Сергей Волгодонск лампочки переднего привода должны загораться сразу после установки на AUTO,но без оранжевой(блокировка).По крайней мере у меня так(работает нормально).

Александр, на долго хватает подвески? Выбираю толстого или хайса. Толстый больше приятен, хайс понадежнее.

На год хватает

Доброго здоровья всем владельцам Эльграндов, вот и я пополнил ваши стройные ряды. Со всеми вытекающими последствиями. Приобрел себе 1999 год, но еще с QD32.
олон впечатлений, как хороших, так и не очень: Начну с плохого: постоянно разбивает рулевую рейку, уже да раза подтягивал, наверное ей пц, на кочках скачет сдвижная дверь, никак не возьму в толк, где б ее подтнуть... Зато мотор бз какого напряга бросает этого духтоноого монстра вместе с людьми и поклажей в любую гору, можно с буксом :)
Поражет степень шумоизоляции, я на днях протгивал провода по салону, когда снял пластиковые порожки-там сантиметра 4 толщина пола! Ржвчины почти нет, вернее я думал, что совсем нет, пока не добрался к внутренней стороне задней двери в районе петель, когда камерру зх ставил.
Увлекся...
Cпасибо всем за отзывы, думаю не разочаруюсь в этом продукте яп апрома.

Привет всем владельцем Эльгранда. Кто подскажет. Есть одна проблема с моим авто на порковки обороты прыгают, при остановки двигатель глохнит вот не возьму в толк в чем причина. За ранее спасобо.

Rain sky
saymont ты хоть скажи бензин или дизель у тебя ???

Руслан - приморье
Вы вот тут говорите про усиление стоек.
А вы недумаете что сделав стойки более жёсткие вы будете саленблоки менять минимум в 2 раза чаще.
Мой вам совет неменяйте штатные стойки это чревато другими поломками у меня в этом вопросе опыт уже есть. Усиление стоек минимум приводит к тому что раскрашиваются саленблоки но бывает и шаровые вырывает.
Я сильно сомневаюсь что вы умнее в этом вопросе чем японцы которые разработали эльгранд.

Руслан если хочеш ездить на мяхком карыте милости прошу. saymont если у тебя дизель то пиз ТНВД у меня точно так же умерал

на счет увеличения просвета спереди срезаеш нижние чашки на стойке и перевариваеш на 3см выше а сзади делаеш подставки по 4.5 см изад не пробивает и спереди увеличивается ход стойки и он эль идет намного мягче я уже на втором так делаю
Здорова мужики!!! любители Эльграндов....Огромная просьба ответить кто знает где в Ельгранде стоит СОЛОННЫЙ фильтр, замудохался искать. В солоне пыльный запах стоит всегда (даже при условии очень хорошо помытого солона), особенно когда печку или кандер включаешь, в большей степени когда обдув установлен в положение с улици. Живу в жарком регионе, где всегда много песка и пыли... Эльгранд 1997г.в. Е50, бензин., комплектация "караван". admin@intertrans-ca.kz

Фильтр стоит позади бардачка,тебе нужно его снять.Шурупы вверху выкрути и внизу с обратной стороны крышки ближе к бокам есть задвижки-шарниры,потяни их к середине и всё снимешь.За ним есть пластмассовая крышечка(снимай аккуратно) и там стоят 2 фильтра.

Доброго дня всем владельцам. Имею в пользовании такого же ТОЛСТОГО, приподнял его примерно на столько же (с переди проставка между пружиной и чашкой + проставка между стойкой и кузовом, с зади проставка между пружиной и кузовом + удлинил амортизаторы). Расход такой же (общий пробег 75 тыс.), думаю установить дифлоки, правда не знаю как и счего их тулить.

Редисочный подскажи подробнее какой толщ. проставка между перед. стойкой и кузовом? и из чего она?
какой толщ. проставка для пружины переда и из чего она сделана ???
какой толщ. проставка для пружины зада и из чего она сделана ???
какие и на сколько удленнёные аморы зада???
и на сколько поднялся кузов после всего Этого???

Мужики подскажите! средний ряд сидений(нераздельный), фиксируется в положении вперед лицом и ровно 180 гр. в обратную сторону, то есть лицом назад. Хочу зафиксировать сиденье вдоль машины! Такое запросто делается в Делике к примеру. Может кто разбирал сам механизм? Как произвести фиксацию???? Спасибо заранее за ответы...

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Видел его в 2008году на Черногорском авторынке))
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34

Сообщений: 12058
Вначале вроде хорошо начал, а под конец какую то хрень понес...короче на 3+
Toyota - управляю мечтой

минус
Александр у тебя есть еще дифлоки?

минус
Если есть дифлоки, позвони 89503033710, живу в Минусинске. На разборках не нашел.

Александр подскажи размеры пружин от оки!

Приветствую всех любителей "Элов". Почти четыре года езжу на своем авто, проблем глобальных небыло, да вот недавно появилась, проблема с салонным люком. Все по порядку:
- При нажатии кнопки открыть, люк выдвигается на 20 см и блокируется, т.е. при повторном нажатии на кнопки люк не двигается ни вперед ни назад и при этом идет характерная как бы сигнализация(пикание). Снимаю клему с АКБ жду не менее 20-25 сек, подсоединяю и все заново на эти же 20 см и блокировка и так до полного открытия. Закрытие происходит по тойже схеме(по 20 см). После закрытия люк не становится на место а идет на приоткрытие, кнопка приоткрытия люка не работает, но когда происходит блокировка эта кнопка(приоткрытия) также подает звуковой сигнал. Может у кого была такая проблема?

Елизово
Приветствую всех!Народ,подскажите...недавн о загорелся chek,но машина едет как всегда изумительно!Что делать?

Анатолий
с какого авто подходят дифлоки?

Продажа Nissan Elgrand 1997 в России