Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 1998

Ниссан Эльгранд 1998 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 32 л.с.
Название: ELGRAND и больше ничего
Цвет кузова: серый
Цвет салона: кожа
Салон: TV DWD, ЭЛЕКТРО ПРИВОД ШТОР,ДОВОДЧИК ДВЕРЕЙ,ТРАНСФОРМЕР
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики и т.д.
Ходовая часть: ДЕФЛОКИ
Двигатель: КОТЁЛ ПОДОГРЕВА
СДЕЛАЛ ФОТО.(НЕОБЕССУДЬТЕ УЖ КАК СМОГ) МАШИНА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ- ДИЗАЙНОМ, ПАРАМЕТРАМИ И МЫСЛЬЮ КОНСТРУКТОРОВ.ЧУВСТВУЕТСЯ МОЩЬ ПОД КАПОТОМ: ВСЕ-ТАКИ 3,2 .РАНЬШЕ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ 2,5 НЕ БЫЛО, ДА И ВЕС 2130 ПРИЖИМАЕТ К АСФАЛЬТУ . НА ДОРОГЕ ELGRAND -ЭТО КОРОЛЬ. ЗАМЕНИЛ РАСХОДНИКИ, РЕЗИНКИ НА ПЕРЕДКЕ, ПРОКАЧАЛ СТОЙКИ, ПОСТАВИЛ ЗАВОДСКУЮ КИТАЙСКУЮ РЕЗИНУ. РЕМОНТ ОБОШЕЛСЯ НЕ ДОРОГО ПО СРАВНЕНИЮ С КЛАССОМ АВТО. ЗА ПЕРИОД С 1989 ГОДА У МЕНЯ БЫЛО НЕ МАЛО РАЗНЫХ МАШИН НО ЭЛЬ ПРЕВЗОШЕЛ ВСЕ ОЖИДАНИЯ

...Чехлы жесть
Fed

Москва-Бургас
Не бас, а космический корабль! Зачёт!
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Поздравляю автомобиль прелесть! Хотелось бы форум по Эльгранду найти, по ниссанам много, а по Эльгранду найти не могу, кто подскажет?

чехлы какие волосатые

Тра...дром на 7 фотке, класный получается!

Машинко АЙС,а чехлы не АЙС,не АЙС
Иван5
Петропавловск-Камчатский
Машина вери гуд, только передние стойки береги, текут заразы раз в полгода-год, проблема как на ниссанах террано регулус, кстати подходят один к одному (в смысле стойки). Солярку тоже эта машина любит, у меня был жрал 18-20, а так вообще супер летает как самолёт и дорогу держит класно

Поставьте пружины от выкидыша КамАЗа и забудете про стойки, вот Боря послушал меня и поставил дифлоки.
Боря я смотрю на фотке лампочка 4ВД горит а колесики не горят, у тебя она горела до установки дифлоки??? если да то у тебя не работает (сервопривод)
Как устранить на роздатке возли кардана есть моторчик черного цвета держится на двух болтах и пучок проводов скорее всего в нем стерлись щетки он не герметичный в него попадает вода просто поменяй щетки и если надо подшипники , потом собери на герметик и наместо .
Может сгорел предохранитель он находится под капотом с правой стороны почти над чашкой попробуй поменять . У меня все выше перечисленное было .
Теперь немного рекламы кому надо дифлоки у меня есть пишите на МЫЛО XOZMARKET2@yandex.ru

чехлы жирные

кто знает,напишите где находится номер двигателя на бензиновом варианте этой машины (VG33E)

Справой стороны сзади двигателя есть площадка .смотреть через зеркало из смоторвой ямы.

Шарыпово, Красноярского края
И.А. Паха мы долго искали номер двигла и с помощью зеркала и всяко... но потом где то на форумах нашли фото снятого с машины агрегата в сборе. И подробная инфа как найти.Скажу только что около подставки для левой ноги есть круглый лючек с резиновой заглушкой. Вот там если внимательно смотреть номер видно...
seka

Привет пацаны я поминял распылители поставил корейские ПОНЧИКА ка подминили , хватило на 75000 тыс/км в талобашках 3000 тыс и еще один крикол тут на медни задний мост оторвался пришлось привапивать.

предохранитель доводчика дверей Nissan-elgrand-подскажите

Заеал на праздниках в снег..,сломал бампер передний ( он у меня низкий , тюнинговый), хочу поставить обычный, нормальный...подскажите где заказать можно ....

lepa привет новый стоит 36000 тыс б/у от 10000 до 15000 тыс, я брал в Красноярске за 12500 тысna, ты скагого города???

natikaa с мотри под капотам с права пошти над стойкой

Ребята, подскажите! Весной 2007 купил Эльгранда (2000г, б/п), а осенью перестал заводиться! Отдал в сервис. Думали аппаратура. Заказали с Новосибирска контрактную, поставили- без толку! Месяц мучились... Сижу без колес и с двумя аппаратурами. Жесть..
Отдал в другой сервис- пыхтят, пока безрезультатно!
Подскажите, в чем причина? Может кто-нибудь сталкивался?
Волгодонск
Подскажите, должны ли загораться лампочки указывающие на подключение
переднего привода сразу после установки переключателя в положение AUTO,
или они загоряться при подключении переднего привода после пробуксовки
задних колес.И вообще, какая всё-таки на Эльгранде система подключения полного привода - автоматическая или принудительная ?
И второй вопрос, очень актуальный, где взять книгу по эксплуатации ?
Заранее всех благодарю !!!

я с новосибирска...
по прежнему требуется передний бампер...мо-ж кто подскажет..., новый конечно не потяну...но на б/у не коцанный согласен...

а что значит V салон на Эльгранде?

Евгений Кемерово. Похоже, что не в те сервисы ты обращаешься и не к тем специалистам. В этих машинах нет ничего особо сложного, чего бы не смогли исправить в нормальном сервисе (кроме ТНВД). Скорее всего что-то банальное не дает завестись двигателю. У меня был момент когда провод свечей накала отломился (задели в сервисе нечаянно) и не могли завести долго, двигатель просто в холостую крутился и все....Завели его тогда только дав подышать бензином (патрубок воздуха сняли и тряпочку пропитанную бензином подержали). В нормальном сервисе сразу все определили, заодно и диагностику сделали. Ещё у одного знакомого был аккуратно смят бензобак и трубочка забора топлива отломилась, правда спустя месяц эксплуатации, ремонт оказался совсем не сложным....Так что удачи тебе в поиске причины!!!

взял Эля с пробегом 30000 накатал 50000 за 1 год ходовка умерла а брал тачилу за шесть руских сотен ОБИДНО БЛИН

коллеги хочу взять эльгранд конструктор 97-99 года с каким маторам лучше взять до эльгранда ездил только на TOYOTA REGIUS и т.п
Серый Тында
Бампер можно заказать на разборках в Хабаровске за 10 000,книги на Elgrand еще нет,

Батон Игорь! Лучше взять бензин 3,3литра (170л.с - налог побольше, расход 20л/100км, остальное - только плюсы). А если эконом вариант - QD 32(двигатель просто неубиваем, слабое место электронное ТНВД, нужно доп.фильтр установить и не экономить на качестве солярки, 150л.с, расход 14л./100км в среднем).Езжу на дизеле, охотно поменял бы на бензиновую, не люблю вибрации, но впринципе доволен. Дизель ZD 30 поинтереснее, но у нас в Иркутске их никто не делает.

Серый так какой лучше дизель брать, 3,2 или 3,0, по надежности? И какой фильтр дополнительный ставть?
С уважением

Graf, если брать дизель, то только 3,2!!! (моё мнение) Это хорошо отработанный, проверенный временем, ниссановский двигатель. Пусть он грубоват, с нижним распредвалом, но ресурсом обладает огромным, ещё из плюсов - отсутствие ремней-цепей ГРМ, на QD32 - шестеренчатый "вечный" привод. В случае ремонта, 3,2 вполне освоен, хоть и случаются эти ремонты чрезвычайно редко. ТНВД - вещь достаточно нежная на обоих двигателях, НО!!! НА QD 32 она ремонтируется гораздо проще (почти все как у ТД27 eti) и дешевле. ТНВД от ZD30, к примеру, у нас в Иркутске не делает никто, в случае поломки - только замена, а это очень даже не дёшево. А фильтр нужен качественный, типа Separ, он решит 80% проблем, ну и заправляться только зимней соляркой круглый год, либо Евро.
Я пробовал ставить целую кучу разных фильтров:Камаз с двумя отстойниками, доп. фильтр пластмассовый для бензина и т.п (это приводит только к недостаточной подаче системы, либо подсосам воздуха), здесь не стоит экономить. Такое вот у меня мнение, с уважением.

Graf, если дизель, то только QD32 (это моё мнение!)У него нижний распредвал, нет ремня ГРМ (шестеренчатый привод)- это надежнейший агрегат, не знающий износа. Он проверен временем и эксплуатацией в России (его аналог ТД 27 eti). Движок ремонтопригоден и хорошо освоен. Турбина надежна и долговечна. Единственный момент, это то что движок откровенно грубоват, хоть и это терпимо. ТНВД тоже ремонтируют без особых проблем. А вот на ZD30, к примеру у нас в Иркутске, не ремонтируют вообще,только замена. Фильтр лучше сразу установить типа "Сепар", другие варианты, такие как от Камаза, хоть и дешевле, но в итоге приводят к подсосу воздуха или др.проблемам, так что не стоит заморачиваться, машина не дешевая. Ну и заправляться качественной зимней соляркой круглый год, либо еврой, на проверенных АЗС. Удачи!

А я ниче не экспериментировал, за 2 года ходовку поменял (около 9000 руб) и масло менял каждые 10000 км (Ессо полусинтетика), ездил очень много и продал его практически в отличном состоянии. Одно не понравилось в нем, так это езда зимой по льду и сугробам, он вел себя независимо от стиля и опыта вождения.
P.S. Борис, поставь литье, а то Ельгранд на штамповках - эксклюзив какой-то.
Серый1972! большое спасибо за совет я так и сделал заказал бензин 3,3 надеюсь все будет нормал подскажите какое и как поставить газовае оборудование с уважением БАТОН ИГОРЬ

TV DWD?

http://www.mikrob.ru/viewforum... форум для ЭЛЕВОДОВ...другого не нашёл. Оторвали нахрен у меня авто с руками, блин, жалко.... Лялю блин из него сделал.... Ну да ладно, буду пробовать корейца - год попробую его на рыбалках..Фоты буду сюда класть если не сделают отзывы о Киа Соренто.
...пытаюсь по пятницам побороть кризис...;)

СПб-транзит-...
Мечусь сейчас по Владику - выбираю вен, склоняюсь к элю...
геометриям чисел нужно тепло

Привет всем, у меня эль уже почти 4-года двиг QD-32 промблем не было, сейчас стал глючить,может завестись изаглохнуть и так несколько раз,день заводится с полтыка или с длинной протягой не пойму в чём причина.Снимал топляк проверил давит почти 4 оча,может ктото сталкивался с такой промблемой подскажите что за косяк.

самый нормальный отзыв.... фото само за себя говорит 5

Пепельница полная, это ни есть гуд...

у меня QD32 пришла зима после -20 незаводится, салярку менял, антигель лил, очеститель форсунок лил, а он нехочет заводится, подскожите что делать, до этого был таунайс нох при -40 заводился без проблем а с эльграндом замучелся, подскожите что делать
Прокопьевск
У меня уже 2-й Эль с QD32, 1-й после 12 часов на морозе 40 градусов без проблем заводился, со 2-м хуже, после 30 градусов не всегда заводится, уже несколько раз в бокс утаскивал, но на нем акум не очень и еще хочу свечи накала проверить.

Отличный автомобиль земляк. В марте поеду купля себе такой же, может только годом по свежее. чехлы только правто как кто то уже заметил, не очень. А так всё супер. респект Тебе. Дорог без гвоздей.

Приветствую))Борис Скажи вот я тоже живу в Чите а как Эль заводиться в наши морозы?? какой конкретно расход у него?? какие не поладки возникали и скока все это стояло?? на каких сто обслуживают??

Мирный
Сообщений: 12061
такое ощущение, что дама на переднем сидении шла вместе с машиной, как опция)))) без обид, но зря с ней сфоткал
Toyota - управляю мечтой

25й Регион
эж ! был бы аквариум - тогда вообще бы цены небыло!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

fluentom
висит в продаже с пробегом в 150т

Силен бродяга.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Иван5
Любит солярку,это город или трасса, зима или лето?

Продажа Nissan Elgrand 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд
Запчасти на двигатель QD в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!