Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 2011

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Добрый день!
Не так давно решил поменять авто и подкопившиеся средства намекали что можно авто заказать с аукциона в Японии.
Рассматривал только минивэн, в принципе довольно быстро определился с объектом желаний - это Nissan Elgrand в 52-м кузове. Отзывов по нему на дроме не нашёл, поэтому делюсь первыми впечатлениями об этом авто.
Примерно через месяц стал обладателем данного чуда японского автопрома белого цвета, год 2011 декабрь, оценка 4Б, пробег по Японии 109 тыс.км. и через месяц получил его во Владивостоке. Обошёлся немного дороже, чем изначально предполагалось, но автомобилем доволен как слон! Могу сказать что авто стоит своих денег.
Первое впечатление – авто просто космос!!!!
Динамика просто поражает, хотя всего 2,5 литра под капотом, двигатель QR25, если не ошибаюсь - ставят их на Murano, X-trail. Даже не представляю как «выпуливают» эти тачки, если бы я взял 3,5 литра Эля!!
Обгоны и ускорения становятся постоянным развлечением – хочется всегда ускоряться и на взлёт! Очень уж у машины этакий шустрый нрав. Причём как один когда едешь, так и с пассажирами – авто хочет и может ехать быстро не шибко напрягась двигателем. Обгон впереди идущего транспорта хоть на 60-80 км/ч хоть на 110-120 км/ч даются играючи, стоит лишь поднажать педальку и авто ускоряется и плавно уходит вперёд оставляя обгоняемое транспортное средство лишь в отдаляющихся картинках зеркал заднего вида. Пушка!
Обороты двигателя даже при агрессивном нажатии на педаль изредка превышают 3000 об/мин.
Есть режим экономии топлива – в этом случае после нажатия на кнопку Eco авто реагирует на педаль газа с ограничением – стрелка тахометра не поднимается выше 2000 об/м и нажимая на газ чувствуется ограничение по «выстреливанию» авто на ускорение. Овощной короче режим, в принципе неплохо наверное по вяло текущей городской езде в пробках, во дворах домов и пр.
Салон шикарен на мой взгляд – ощущается иной уровень комфорта по сравнению с авто классом пониже – например если сравнивать с Toyota Noah или Honda Stepwgn. Чувствуется что эльгранд это люксовый автобус и везде в салоне это пронизано и отдаётся качеством материалов, внутренней отделке, даже руль сделан очень приятным на ощупь толи кожей либо неплохим кож заменителем в совокупности с вставками похоже как из дерева – не хочется марать его оплёткой на руль ввиду ненадобности. Подсветка салона освещается обилием лампочек на потолке – светло везде.
Комплектация эльгранда у меня одна из самых простых – одна дверь в салон на электроприводе, никаких кнопок на руле, нет люков, нет потолочного монитора, тёмный цвет салона (специально искал тёмный, не маркий салон ввиду перевозки детей).
Обзорность.
Видимость с переда весьма неплохая – огромные зеркала заднего вида, кстати наклоняются автоматически вниз при включении автомата передачи R.  Штатное центральное зеркало обзора в салон честно говоря маловатое, какое то узкое видно только задние сидушки вообще неудобно. Скоро походу заеду куплю панорамное.

Авто забирал вечером и ночью уже ехал на трассе – не понравился штатный ближний свет – толи в момент езды дождь мешал видимости в темноте, толи действительно ближний свет слабоват – пока точно не разобрался, планирую позже заняться этим вопросом. Хотя понравилось то, что фары «линзы» ближнего света поворячивают совместно с поворотом руля, что безусловно радует – очередная «примочка» данного авто.
Сиденье водительское в целом удобное, по мне хорошие боковые поддержки, несколько настроек сиденья – в том числе и «подкачка» сидушки чтобы повыше сидеть (мне непременно это очень помогло при моём небольшом росте 168). Сразу став повыше отреглировал руль – настраивается по вылету и вертикальной плоскости. Получается настроить руль при любой настройке сиденья – хоть до вытянутой руки или даже в согнутых локтях – лишь бы водителю стало удобно!
Второй ряд сидений и даже третий – очень удобные!!! Отдельные Кресла второго ряда с выдвигающимися подставками / подушками для ног превносят домашний уровень комфорта!
Не ожидал что третий ряд окажется таким удобным елси честно! Сделан он сплошным диваном с выдвигающимся по центру подставкой для локтей пассажиров и для каждого сбоку отделение для стаканчиков/бутылочек. Отделка всех сидений – кожа со вставками. Супер!
Так как пока нет у меня ковриков в салон а пол это неплохой ковёр то забираясь на третий ряд так и хочется снять обувь и распластаться в креслах – очень уж салон располагает с релаксу))))

Внешний вид
Что на первый взгляд, что на последующие – солидняк!!! В потоке машин многие обращают нескрываемое внимание, некоторые откровенно «пялятся» что не может не вызывать внутренний восторг от обладания таким транспортом.
Специально искал авто с таким передним бампером и туманками как вы видите на фото. В более деревянных комплектациях у туманок по бокам нет такой чёрточки вертикальной как у меня. Кстати заказал на японском ауке светодиоды туда и как приедут поставлю.
И на задний бампер тоже вместо катафот сделаю led лампочки внизу которые при нажатии тормоза, или даже просто габарит будут дублировать задние фонари.
И что-что, а штатные 18-ти дюймовые диски это конечно крутяк!
Если что знает подскажите вылет у этих штатных дисков т.к. в планах взять ещё комплект литья подобного для зимней резины. Кстати штатый размер резины сейчас который стоит это 235х50, что считаю немного низковатым, думай взять потом на 55 или даже 60.

На данный момент установил пока только дорогущую сигналку Pandora + Pandect с управлением с телефона и с GPS.

Пока что всё из первых впечатлений, потом буду дополнять по мере развития. Буду рад услышать комментарии!

Всем спасибо!!! И удачи на дорогах!

Всем привет!

Хотел обратить внимание на факт отсутствия запаски и даже «желтка» на новом эльгранде.

Прилагаю фото багажника и внутреннего отсека за сидушками третьего ряда.

Место исполински много для всего что угодно, чем и продиктовано отсутствие запасного колеса.

ОДНАКО, вместо колеса присутствует революционное, на мой взгляд, довольно компактное и практичное «альтернативное» решение. Чисто в духе «самураев» - технологичное, однако не проверенное русским опытом и практикой solution, то бишь решение....

Всем привет!!

Зима идёт полным ходом у нас в Приморье!!

Снег выпал Аж второй раз.. ДА здравствует передний привод)))

Юзаем авто полным ходом, на передке двигаться не так уж и тяжело как казалось по началу,

и большой плюс на лицо - нет такого жора топлива как у ВД авто.

Резина 225х60 на 18, долго выбирал производителя, в итоге банально купился на акцию от Triangle,

и в итоге взял новьё за 16 тыс.руб 4 колеса и махнул рукой...

Диски также взял под эту резину хром на 18 новые за 22 тыс. руб. производства Тайвань....

Berlin
вот это аппарат, только 5!

Berlin
сколько встал?

екатеринбург
Супер бусик, за машинку только пятак!!!
Ниссан Эльгранд HWS, 4wd, 2 тв, ГБО, есть все, круизный лайнер

Вот это красавец!только-5!

в находке он бегает-фотки знакомые с южного.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Ноах и Степвагон рядом не стояли с Эльграндом. Эти минивены ниже классом.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Улан-удэ
Классный автобус!
Альфхард почему не взяли?

Улан-удэ
Иди велфайр?

Кимберлитогорск
Пять.
Быстрый разгон - заслуга вариатора
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

не ВДе это моветон

Wer
[quote=Ttourist]Пять.
Быстрый разгон - заслуга вариатора[/
Как сказать, был Вэллфайр- орал как мамонт, нихрена не ехал и жрал как бык!
Зато сейчас на Эльгранде 2015 3,5 в максималке. Хозяева крузаков и прадиков в основном головы сворачивают и при случае интересуются. Цвет у меня кстати такой же

Wer
Жаль гибридов нет. Следующий сразу электро наверно будет) во будет мечта!
Усть-Илимск
Колёса больше поставишь, в динамике чувствительно потеряешь, и расход увеличится. Аппарат что надо, аж слюни текут.
Усть-Илимск
подводный парень:
Классный автобус!
Альфхард почему не взяли?
У Альфарда ценник скорее всего выше, хотя тоже знатный басик.

25й Регион
На мой взгляд : Для Басика этот Эльгранд низковат (((( Раньше были повыше !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Классный аппарат что внешне,что внутри
Пускай радует
K-boy
Крутятский автобус! Салон похож на QX56 или на Фугу

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

шикарный вен
rash6464
Горячегорск
вэн -, должен быть полноприводным и никакой другой!
не зачOт.
сплошные сопли восторга .

Зачетный авто!!! 5!!! Давай к нам на микроб!)
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)

Эльгранд - сила! Удачи на дорогах!

нормальный агрегат..и свес в принципе небольшой
mabi63
Сколько обошёлся то? Не нашёл ни где, мож просмотрел? Красивый сарай, поздравляю!
mabi63
Автор, ты отзыв не бросай. Любопытная машинка, у тебя самая свежая по отзывам.

Разумеется, 5, но полностью согласен с
БУМЕР РАНГ:
На мой взгляд : Для Басика этот Эльгранд низковат (((( Раньше были повыше !!
Сейчас это уже не микроавтобус, каким был предыдущий, 52-й ушёл в класс американских минивэнов, очень популярных и прекрасно сбалансированных семейных автомобилей - теперь это альтернатива тойоте Sienna и её соплатформенникам и отцам Crysler Voyager/Dodge Caravan. Альфард (ещё раз, не АльпХард) /Веллфайр остался у японцев последним самураем...
Noah, Stepwgn, Serena - тоже полноценными басами не назвать - они по сути не минивэны, а минивэнчики - по-японски узкие, но просторные внутри с многоцелевой трансформацией салонов.
Мой отзыв: Nissan Serena 2012
Ривьера-Майя
В США этот чудо аппарат называется Nissan quest,хотел брать такой !отличная динамика,отменная шумоизоляция,но большой вопрос CVT,тобишь вариатор!Плохая надежность,повышенный расход топлива в сравнении с конкурентами ,а конкуренты у него достойные,Honda Odyssey,toyota sienna!!!В итоге взял одиссея очем не жалею!!!Есть отзывы о нем на Edmund"s.com

Южно-Сахалинск
sergio sergio:
В США этот чудо аппарат называется Nissan quest,хотел брать такой !отличная динамика,отменная шумоизоляция,но большой вопрос CVT,тобишь вариатор!Плохая надежность,повышенный расход топлива в сравнении с конкурентами ,а конкуренты у него достойные,Honda Odyssey,toyota sienna!!!В итоге взял одиссея очем не жалею!!!Есть отзывы о нем на Edmund" http://s.com
У японской версии морда поинтересней

На зиму лучше бы на16-17, а профиль повыше

Эльгранды всегда нравились! Этот вообще крут! 5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Всем привет!

Спасибо за комменты и оценки.

Обошёлся по привозу в РФ около 1,6. В Японии ставка сыграла что-то около 1,5 иен, плюс по мелочи расходы там.
Пошлина и всякие расходы по РФ чуть более 600 т.р.
Сейчас ценник вырос, хорошие Эли под ключ в РФ уже не менее 1,8, в хорошей комплектации встанут под два лимона.
В Японии также цены подросли, достаточно посмотреть статистику аукционов по Японии. Всё только дорожает...
Пробовал смотрел несколько вариантов по РФ, по сладким ценам 1,3-1,4, но в процессе выяснялось что один битый и восстановленный, второй с поведённой геометрией, также из-за удара в морду (лонжероны) и сделан, вроде бы как в Японии. Зачем думаю за такое бабло такие варианты, поэтому остановился на аукционе, пускай с переплатой, но зато более менее ясно что с ним.

По поводу полного привода
Да, изначально искал и хотел полноприводный, конечно.
Но с учётом опять же цен за эти деньги очень проблематично взять такой в хорошем состоянии. Потом плюнул, у нас же всё таки не Северный полюс в те года например зимы не шибко снежные, езжу в основном по равнинам, сопок мало, думаю прорвёмся.
И потом именно с 52-го кузова Ниссан перевёл Эльгранда с основного заднего привода на передний, что собственно и стало отчасти решающим фактором. Да и потом главное же "прокладка", ну и резина хорошая разве что....

По поводу Альфард/Вэлфаер.
Да, думал также за них.
Особенно Вэлфаер, с виду авто-мечта, и потом всё же Тойота
Но как выяснилось это одни из самых дорогих минивэнов и в РФ заезжают "под ключ" от 2-2,2 мульта в более-менее приличном состоянии.
И торгуются на аукционах на расхват, пробовали ставить на Альфарда в частности, но бюджет надо увеличивать чуть ли не на порядок.

По поводу конкурентов.
Честно говоря не соглашусь сравнивая эля с одисеем. Одиссей откровенно меньше, как будто широкий универсал чтоли.
Toyota Sienna - туда же. Это широкие универсалы не более. Прямые конкуренты у эля остаются те же - Alphard, Vellfire и пожалуй всё.
Раньше бы добавил к ним прошлое поколение Альфардов, это Hiace Regius, Granvia, но они старые уже, сейчас трансформировались именно в альфард/вэлфаер.

По поводу вариатора - пока ничего не могу сказать, время покажет.
Вообще ожидал худшего. Был опыт вождения Honda Fit вот там настолько тупой вариатор что ездить просто невозможно - не можешь планировать манёвренность т.к. после нажатия педали газа, авто реально "думает" определённое время, и только потом начинает движение - ужастно бесит!!!
Здесь вариатор на Эле совсем другой - реакция и отзывчивость на газ практически сразу, был приятно удивлён.

В остальном постараюсь дополнять впоследствии. Всем удачи!

Все ништяк, за буса пять!
Тока расход немного удивляет, уточнить бы.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А разве правый руль можно завозить?

Чуть выше ценник на пробежные альфарды с левым рулем. Но там 3.5 л. А так, микробасы остались единственные, альтернатив которым пока практически нет на леворуком рынке
Алексей:
У Альфарда ценник скорее всего выше, хотя тоже знатный басик.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Валерий Федоров:
На зиму лучше бы на16-17, а профиль повыше
Согласен. Сейчас обдумываю

mx6440
Вот что планирую поставить на передний бампер, уже едет с Японии.
Вообще много "вкусняшек" есть на японских аукционах! Деньги плати только)))
Dr.Military:
Зачетный авто!!! 5!!! Давай к нам на микроб!)
Спасиб. Что для этого нужно?
ПуЦиК:
Все ништяк, за буса пять!
Тока расход немного удивляет, уточнить бы.
Целенаправленно не замерял, но комп показывает туда/сюда от 8,8 - 9,6 км на литр.
Если так, то в районе 10,5-11,5 л на сотку получается если грубо. А вообще позамеряю потом пока не задавался.

Кстати лью только 98-й бенз.
А разве правый руль можно завозить?
Пока ещё можно слава богу

вот так вопрос
а какой щя год знаешь или нет?

кыштым
Аппарат зачетный,но******ценник.
А мультиван нет?
нет судьбы кроме той,что мы сами творим
тойота королла120-была
киа соренто 3,5 2005

mx6440:
Кстати лью только 98-й бенз.
У вас по чем он сейчас? У нас уже 43-44.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

ПуЦиК:
У вас по чем он сейчас? У нас уже 43-44.
у нас 43
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Вопрос был задан адекватному человеку, который адекватно ответил. А в других комментариях не нуждаюсь.
краснодарский праворульщик:
вот так вопрос
а какой щя год знаешь или нет?

Уфа-(Эфэопия)
За басик только пять!Поздраляю с покупкой!У меня скромнее машинка(Ноах),но я очень ей доволен:)

Рио-де-Находка
А разве правый руль можно завозить?
Нужно и чем больше тем лучше

хорош, чертяка....
отзыф-5.
надобно продолжать.
ЗЫ ценник скотский
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

э, нет
задал глупый вопрос, теперь выслушивай массу глупых ответов
А вот направление этим действиям задает подсознание

На микроб приходишь и регистрируешься )))
Alphard ANH 25 W
Копейск
Красавец,однозначно!Удачи на дорогах!

Подвеску по мягкости, плавности и комфорту с какой машиной можно сравнить?

MidUral
классный бус!! 5!

eai78:
Подвеску по мягкости, плавности и комфорту с какой машиной можно сравнить?

Классно! Хочу!
Жаль его не бывает с 2-литровым мотором, растаможка была бы дешевле.
r28

Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

смешной недобас
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

С расходом подправить маленько надо)))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
mx6440
[quote=doctordlyadoor]Каждый кулик свое болото хвалит!Вы в своем уме?Мерс S класса и Ниссан сравнивать?))))))))))))))[/quo te]

проходите мимо осуждать не то место
ПлеЯДы:
смешной недобас
не увидел

не увидел
Ну и зря, что не увидел.
У меня был 51-й с 3,5 в более серьезной чем у тебя комплектации (тут отзыв есть).
И тестировал 52-й.
Посему я как раз могу легко написать про "недобас".
Так то.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

[quote=doctordlyadoor]С расходом подправить маленько надо)))

"да это мальчик шутит"С
ПлеЯДы:
Ну и зря, что не увидел.
И тестировал 52-й.
Посему я как раз могу легко написать про "недобас".
Так то.
Уважаемый плеЯДы
Тем же концом по тому же месту - Это скорее у тебя "перебасы" какие-то сараи, что в 50-м, что в 51-м, а в 52-м как раз нормальный бас.
И это моё мнение. Так же как у тебя своё. Не надо тыкать кнопки клавиатуры если ты преследуешь цель пытаясь поспорить. Это отзыв. он аморфен и по сути индивидуален, как индивидуальны отпечатки пальцев плеЯДских ни с кем больше несхожих. Ещё раз повторюсь: не вижу ничего в нём похожего на "смешной недобас", каким мне видится это автобус я изложил выше и закроем тему.

По расходу.
С расходом да, перегнул как показало время и езда постоянная. комп обнулял когда кончился яповский бенз вкусный... Сейчас стабильно по компу 7,8 км/литр... Это считаю многовато для монопривода, выходит почти 13 л (!!!) 12,70 *****. Буду искать причину, может проясниться чего, посмотрим.

По похожести на S-Klass
Да ясно дело это шутка))))
r28:
Да всё относительно товарисчь! Если Ты пересел на Эль с Chevrolet Camaro ты почувствуешь своей задницей что данное авто ну не едит!!!
Я же пересел с двух-литровой Хонды, оглядываясь назад свои ощущения о данном транспорте я изложил как написано выше и своё мнение оставлю таким же.
С чего Ты пересаживался с каких лошадей на такую машину то ты так ты и судишь...

В остальном вернусь ещё

п.с. Кстати поставил пришедшие ништяки, авто смотриттся ещё бодрее)))

Всех благ!

Очередная нссановская балалайка для езды по асфальту... кусок мертвечины...
Мой отзыв: Nissan Elgrand 2003

Междуреченск
Вот смотришь красота, но значек никак не дает покоя о надежности ибо с Ниссанами были проблемы. Еще раз повторю что выглядит круто, но цена неодыкватна - по этому единицы их, Крузаков будут брать.
Отзыв от души - так и надо)
влад
Сейчас зима, даже во Владе! Так все же сколько лопает бенза? Что показывает борт? Тоже себе взял 52 Эля правда вд, но расход пока не радует, хотя у нас сейчас за 20-25 минуса и стоит на улице. Про отзывы автор прав, их просто нет, такое ощущение что можно по пальцам 52 кузова пересчитать!

Сергей:
Отзыв от души - так и надо)
Спасиб!

Да, за эти деньги можно поискать пробежного прадо в 150-м кузове на тот момент.
Мой отзыв: Nissan Elgrand 2011

влад:
Телефон, к сожалению, подключить так и не смогли - не видит наши телефоны (пробовали samsung galaxy, blackberry). Жаль, не знаю что и делать, оставил вопрос как есть, разговариваю в машине по старинке держа тел в руке)))) Подскажи, если есть иное мнение на этот счёт. Или что сделали с магнитолой. Единственное, что по месту смог сделать, так это нашёл оригинальный провод USB под данную магнитолу (Кстати стоит Alpine VIE-X088). Теперь читает USB флэшки с MP3 музыкой, хоть в этом счастье.... т.к. радио слушать (поставил FM конвертер) или то, что есть в HDD надоедает.... А вообще, по хорошему надо полностью менять голову и вваливать бабло в автозвук сюда, ставить саб-вуфер, делать хотя бы шумоизоляцию (очень напрягает шум из-под арок слышно буквально всё), хотя родные колонки неплохо звучат в целом, но недостаёт басов на мой взгляд, когда очень хочется... Вот здесь парни в Питере делают всё на наш авто: http://www.xanavi.ru/car/832/ Только к ним надо ехать на авто)))))

влад:
Бенза лопает по компу 8,4 - 8,5 км/литр (см. фотку приложил). Это смешанный цикл. Был немного побольше расход ранее до 8.0 доходил.
Лью исключительно 98-й на Альянсе или Роснефти.

Расскажи про ВД - как часто используешь? Что с расходом?? И Какой объём двигателя у тебя?
Вообще какая комплектация?? Интересно буквально всё))

А попробуйте айфон. Я понимаю , что у меня не Ниссан. Но в книжки были указаны айфон 4;5
Alphard ANH 25 W

Тольятти
или это ... "злые языки")) наговаривают?
и как у тебя на дынный момент ведет себя подвеска? не разочаровала?

Роман:
Привет, дружище! собираюсь тоже брать на днях 52-ой.....подскажи, как ведут себя двери (сдвижные) на неровно дороге скрипят? или это ... "злые языки")) наговаривают?
и как у тебя на дынный момент ведет себя подвеска? не разочаровала?
Предварительно поздравляю) хотя и не принято раньше времени....

Про двери - честно говоря у меня нет такой проблемы с дверьми, ничего не брынчит и не скрипит. Либо я туговат "на ухо" что называется, либо языки действительно "злые"... Или как говорит мой друган "а чё музыку погромче и ничё не брынчит уже" )))))
Удивлён т.к. в авто классом ниже (Noah) такое нередко встречается. И не только с дверьми.

По подвеске - появилось постукивание в передке, в ближ время заеду на подъёмник.

В остальном авто радует, постоянно мотаюсь из города в город часто нарушая скоростные режимы)))))

Загружаю ещё фотки зимние...

П.С. А ты пиши про авто, у тебя случаем не 3,5 литровый планируешь брать?? Да и вообще о машине и прочее.

Удачи!

Ужгород
2. Категорически не хочу спорить по поводу правого/левого руля, но тем не менее хочу понять. В моей стране очень давно невозможно поставить на учет автомобиль с правым рулем. Но однажды мне довелось проехать гдето 500 км. на автомобиле из Великобритании, руль соответственно справа. Я за 500 км так и не понял, как обгонять на таких авто фуры, автобусы и даже легковушки. Трафик то на дорогах обычно плотный, сидя слева водитель сразу видит образовавшееся для обгона окошко, а как видеть, сидя справа? Я знаю, есть специальные зеркала, но это же жутко неудобно... Тоесть выбирая пруль, ты выбираеш плюшки японского авто и в нагрузку серьезные неудобства в експлуатации. Я даже понимаю, кто такие авто покупает задешево по причине отсутствия денег, но вот когда автомобиль не дешевый? Какая мотивация?
Макушино
Так по вашему.если праворукий-значит дешевый авто.Это же не просто авто а космолёт.Верой и правдой будет служить и нормально продастся.Вот за это мы и любим правый руль.))))

Сергей:
Я ни в коем случае не хочу обидеть. Праворукие японские автомобили в моем регионе не водятся, но благодаря Дрому я узнал о многих интересных моделях, которые в леворульных вариантах не представлены. И многие мне очень симпатичны, хотя для меня более привычна европейская школа автомобилестроения. Я спросил о другом - именно о неудобствах при обгоне (думаю других у пруля нет).
Макушино
Всё нормально.)))Что неудобно при обгонах на правом руле и при интенсивном движении-это правда.Я лично нахожу дальнобойщика,который идёт 90-100 км.ч,отстаю на метров 25 и еду за ним и ничего не нарушаешь и спокойнее. Я сам на правом с 2001 г.Когда в 2013 году решил в очередной раз поменять авто.Критерии. Акпп+ надёжность.Купил Тойоту ББ 2009.Что то я разговорился в отзыве про ниссан.))))

А где еще пообщатся)))

астрахань
Всем привет!
Спасибо за комменты и оценки.
Пошлина и всякие расходы по РФ чуть более 600 т.р.
По поводу полного привода
Да, изначально искал и хотел полноприводный, конечно.
По поводу Альфард/Вэлфаер.
Да, думал также за них.
Особенно Вэлфаер, с виду авто-мечта, и потом всё же Тойота
По поводу конкурентов.
По поводу вариатора - пока ничего не могу сказать, время покажет.
В остальном постараюсь дополнять впоследствии. Всем удачи!
Американский одиссей другой,побольше японского.По размеру и комфорту не уступает эльгранду.

Клевый ВЭН! Удачной эксплуатации!

mx6440:
По комплектации если честно не заморачивался, в целом все пока штатное, родная мультимедия, не BOSE конечно, но слушать можно камеры кругового обзора, мульти руль, электродвери, ну и в принципе все. Все же путем тыка удалось подключить к родной голове телефон. По мультяшке очень много ништяков, но в принципе они не нужны. Все же надеялся что будет читать видео , фигушки, только свой формат и всё., хотя ребята с Питера говорят что все возможно сделать. Я уже и подумывал отослать им ГУ на прошивку, но пока денег на это нет. По расходу конечно не знаю как у всех но борт на данный момент показывает 5.1-5.3.... Если лично мое мнение, так для зимы вроде как и нормально, ВД постоянно включено. Лето настанет там и можно будет судить о расходе. Да такой момент, при нажатии на педаль газа, т.е. при разгоне уж очень слышен шум мотора, и это как то напрягает, как у тебя с этим делом дела обстоят?

mx6440:
Вот что планирую поставить на передний бампер, уже едет с Японии.
Вообще много "вкусняшек" есть на японских аукционах! Деньги плати только)))
привет! подскажи пожалуйста где и как заказал такие ДХО с япии?? уже пришли - поставил или как?

влад:
Супер! Поздравляю с авто! Мега класс!

Шум мотора - да есть такое дело, но это не панацея, вот что заметил: шум и работа ДВС с работой вариатора при наборе скорости и увеличении оборотов двигателя понижается и шум как не пародоксально... Т.Е. авто набирает скорость, обороты двигателя постепенно падают (работа вариатора) и шум двигателя понижается... вот такая штука)))

Как у тебя работает ВД?
Здесь у нас снегА и честно говоря нехватает подключения задних колёс - что ни говори а для таких бегемотов конечно желательно ВД иметь,
часто встреваю где идёт нехилая пробуксовка передка... вытягивают конечно... но ощущения полной уверенности нет...
Роман:
Привет Роман,

ДХО заказывал с сайта www точка impex-jp точка com . Да давно пришли, поставил.

там много ништяков для японских авто, от недорогих до супер мега дорогих

в поиске на сайте забиваешь марку авто на английском, например elgrand e52 и выдаёт тысячи результатов, что и есть товары для конкретной марки авто. таким образом я многое нашёл под свой авто, в том числе ДХО, и замену оригинальных катафот сзади на полноценные диодные фары-дублёры задних габарит, смотрятся в потоке очень красиво..

отдельно про ДХО.
Это оригинальный тюнинг штатных заглушек. В Японии авто с ними продавались в топовой комплектации, но львиная доля авто имеет заглушки.

Однако нашёл и приобрёл на этом сайте только с синими LED диодами, (почему то нет в продаже с белыми или какими-то другими)
пришлось отдавать мастеру, он вскрыл каждую "фару" и перепаивал диоды на белый свет. Получилось неплохо - очень доволен..

Кстати, когда поставил синие пару дней поездил, и как-то случайно забирал авто с сервисе и там стояли гайцы (неподялёку стояли рядом ждали кого-то) и подойдя к ним завязался разговор, и они мне зачитали статью какую-то что мол на передок никаких (кроме жёлтых или белых) нельзя ставить осветительных приборов, ДХО и туманок и подобного.. Мол карается чуть ли не лишением прав (!!) Я спорить не стал просто отдал на перепайку...

С одной стороны - немного странно что за синие/фиолетовый фары лишают прав (?!?!?!)
Надо бы поискать что за пункт такой на самом деле .......

Тольятти
дружище, благодарю за развернутый ответ!!
но найти там данные дхо........ не осилил..(( потом еще пороюсь)
подскажи еще те , что ты купил - они вместо родных заглушек или в них вставляются? ( у меня бампер куплен и он без заводских заглушек(( смогу установить??
удачи!
не как не могу написАть в личку...

влад
Привет! Да ВД работает впринципе хорошо, для своего класса. Плюс того что оно отключаемо с кнопки, хотя сейчас езжу на авто режиме,т.к снег снегом, а вот дороги у нас не чистят, гололед много где встречается. Вот думаю на лето колеса немного по больше поставлю, до приподниму немного.....и будет мне счастье.....наверное.....

mx6440:
Супер! Поздравляю с авто! Мега класс!
Как у тебя работает ВД?
Привет Роман,
ДХО заказывал с сайта www точка impex-jp точка com . Да давно пришли, поставил.
там много ништяков для японских авто, от недорогих до супер мега дорогих
отдельно про ДХО.
Надо бы поискать что за пункт такой на самом деле .......
Есть такая статья.Лишение от 4 до 6 месяцев.Сам попался,когда в ДХО вода попала(ночью,в подмосковье) и начали светить синими точками.Отделался не сильно дорого в рублевом эквиваленте.Запрещены все кроме белого и желтого на передней части авто,по моему 12.4 часть2,сейчас точно не помню.Теперь их прежде чем поставить,хорошо промазываю герметиком.
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

serega-2164:
Вот-те раз!

Век живи век учись !!!!

Таганрог
Статья 12.4 КоАП РФ - Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси или опознавательного знака "Инвалид"

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Вот нашел,оказывается по новым правилам штраф,а по старым ,15 года, лишали.

СТАТЬЯ КоАП 12.5 ч.3:
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ----------------------
Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации*** [см. ниже] и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

НАКАЗАНИЕ: Лишение прав на 6-12 мес. с конфискацией приборов, запрещение эксплуатации (снятие номеров). Вот старые штрафы.

Нерюнгри
TurboDiesell
1. Для минивэнов, бусиков и внедорожников нужен дизельный двигатель. Обязательно. 2. Категорически не хочу спорить по поводу правого/левого руля, но тем не менее хочу понять. В моей стране очень давно...
Ездили с товарищем с Якутии на чёрное море.он на левом руле ,я на правом,он на хендай 35 ,я на тоете крауне ,так я долго и нудно его ждал постояно когда он какую нибудь фуру обгонит. Я вывод сделал для себя из опыта езды.а вам уж самим решать и делать выводы правый руль это хорошо или плохо
Краун Атлет 3GR V-6.182 кузов
влад
Приветствую! На днях менял салонный фильтр у себя, и в момент снятия бардачка наткнулся на разъем в самом бардачке, похож на сервисный. Вот теперь ломаю голову на кой он нужен! у тебя случаем такой разьем не стоит?

странно, я думал на элях 2,5 л двиг - это V-образный VQ-25, а там оказывается прессажевский QR-25, во дела :) а так ИМХО 52 кузов заменил старый эльгранд и прессаж, причем прессажа больше получилось. У меня зимний расход показывает 8,1 км на литре
Nissan Presage TU31 QR25 2003
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989

Красавец!!! 5!

Автору за отзыв 5. Сам присматриваюсь к такому минивэну. Кстати, он гораздо дешевле выходит чем тойотовские Альфарды и Вэлфайры. Единственное, что смущает...очень мало их у нас в РФ. И отзывов практически нет. С Тойотами всё понятно. Сейчас у меня Вокси 2012 года. Ни каких проблем. А вот Ниссан я еще не эксплуатировал. Но всё равно,,,считаю что праворульный авто должен быть надёжным. И внешность у Эльгранда даже интереснее чем у Альфарда.
Мои отзывы: Toyota Voxy 2012, Toyota Noah 2009
ОЛЕГ
Плесецк
Здравствуйте! А у него реально увеличить дорожный просвет пружинами или ещё как (кроме колёс конечно), а то 15 см как-то маловат. Понятно, что по лесам гонять за лосями смешно, но зимой в плохо чищеные дворы и с асфальта съезжать приходится иногда к речке и тут дорожный просвет может сыграть злую шутку с бампером, брюхом и т.д. Спасибо ! А в общем авто класс!!! И отзыв !!! Удачи! Я сам уже все сайты перелазил, пересмотрел кучу разных машин (особенно с лев. рулём), но так ничего толком и не нашёл для души.Ездил 14 лет назад сам во Владивосток из Архангельска. Пригнал себе для работы Ниссан Атлас (ехал 11суток) и езжу на нём по сей день без проблем, хотя машина 93г.в. Все года стоит на улице и заводится в любой мороз. Единственное о чём пожалел за все годы владения, что не взял 4ВД (1000раз пожалел). Ну кто же тогда знал (молодо-зелено без опыта :) ) И вот теперь хочу в 18г. взять машину для души. Но своего ЛАШАРИКА не продам :) жалко уже и нет смысла, стал родственной душой за столько лет. Вот и хотел найти леворукое авто и поездить , как человек. Ну не тут то было. Снова загляделся на правый Эльгранд :) Болезнь походу уже :):) и опыт с правым рулём уже о го го. Думаю накоплю 1.5млн к лету 18г. и можно будет заказать из Японии. Но смущает (ОЧЕНЬ) его дорожный просвет!!!! Только это может все планы сбить при выборе данного авто.

Да, просвет бы дорожный побольше
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Пушкино
Подскажи,пожалуйста сколько нужно деревянных,чтобы такой космос заиметь?Поделишься опытом в приобретении?

олег
mx6440
влад:привет! Вопрос касается мультимедии, что нибудь с ней делали? телефон подключали?Телефон, к сожалению, подключить так и не смогли - не видит наши телефоны (пробовали samsung galaxy, blackberry). ...
Телефон подключается через блюпуп у меня простой тексет видит, при включении кнопки в авто на экране запрашивает пароль первый раз он написан на мониторе чтото вроде1234 и все работает.

олег
Alexey79
Да, просвет бы дорожный побольше
Просвет увеличивается через проставки , себе заказал перед 2 см. зад 3 см. полет отличный,

Прохладный
Здравствуйте. Автору большое спасибо за столь подробный отзыв. И ему же вопрос: как и через какую фирму выкупали? Пожалуйста подробнее , пошагово если можно. Буду очень благодарен!

Иван Денисов
Если вопрос по покупке актуален, пиши в личку, в августе притащил себе такого.

Эд
Лангепас
Если вопрос по покупке актуален, пиши в личку, в августе притащил себе такого.
Здравствуйте. Тоже хочу брать такого же, через фирму. Ни подскажите? zander.62@mail.ru если можно то на мыло мне. Спасибо

Эд
Дружище, извини, только увидел твое сообщение, сто лет здесь не был)))
Ну что, приобрел красавца?
Если что, пиши в вотцап 89132020666

Не может расход быть 10 литров

на переднем приводе бесполезный бегемот
Владимир
Не может расход быть 10 литров
а склько может?

Хороша, но клиренс маловат, папу сантиметров хотя-бы по выше 140-150 грусть, но если не любитель природы то до лампочки)
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
Геленджик
Добрый день, такой вопрос: задний 3 ряд регулируется по углу наклона, двигается вперёд-назад?

По углу наклона регулируется, двигается только после рестайлинга 2014 года

mx6440
[quote=r28]У авто 2 тонны масса и 4 цилиндровый мотор о 170л.с Автор рассказывает сказки про офигенную динамику и расход 10-11л.[/quote] [quote=doctordlyadoor]Каждый кулик свое болото хвалит!Вы в своем...
Да не едет он ни хрена. Купил 2015 года. Вата полная. После Альфарда 3 л
2024980
Машина вафля. Мотор только шумит но не едет с v6 не сравнить. Пластик ***** полное, салон не трансформируется вообще. С Альфардом и рядом не стоял
Как делается диван из сидений? Можно ли спать без матраса?

Юрий
Купил себе Эльгранда 13г Райдер 52 кузов 4 вд-расход по городу 13 литров, по трассе 10л, поставил проставки 3см, поднялся не много. Но вообще хотелось бы повыше. Колеса на 18-больше не поставишь. Салон не хуже чем у Лексуса! Один минус! Нет домкрата и запаски-но это я все приобрел дополнительно. Машина тяжелая-весит 2060кг. По трассе идет хорошо. дорогу держит отлично.Разгонял 160 км -дальше не стал, в салоне были люди. Двигатель 2,5л. Есть типтроник на 6 передач-очень здорово экономит топливо на длительных перегонах. Также есть эконом режим. Подогрев сидушек передних. Для задних пассажиров телевизор. Вообщем мне машина нравится!

Юрий
Извените в место фото машины вылезла какая то хрень

СВЕТ БЛИЖНИЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛАБОВАТ И У МЕНЯ ТОЖЕ САМАЯ БЕДА СО СВЕТОМ А ТАК ЕЛЬГРАНД ЭТО БОМБА!

Юрий
На 52-ом кузове автомата уже нет же, идет только вариатор или ...???

Konstantin M
Alexandr Tsoy
На 52-ом кузове автомата уже нет же, идет только вариатор или ...???
Только вариатор. Вариаторы сейчас на всех японских басах, кроме гибридов и делики дизельной.

Всем привет, только что стал обладателем 52 эля. Друзья, я нашёл группу в телеграм называется Эльгранд клуб, добавляйтесь, будем вместе решать вопросы :)

EarthWormJim
Нет такой группы

Нижневартовск
влад
mx6440:Телефон, к сожалению, подключить так и не смогли - не видит наши телефоны (пробовали samsung galaxy, blackberry). Жаль, не знаю что и делать, оставил вопрос как есть, разговариваю в машине по старинке...
Привет, купил Эльгранд е52, не могу подключить телефон. Ни блютуз, ни юсб. Не подскажете, куда тыкать?

Нижневартовск
Да
Рауль
Блютуз настраивай через переводчик с Японского, я полчаса разбирался, но разобрался! Юсб разъём между водителем и пассажиром под колпачком, плюс аукс есть через тюльпаны между первым и вторым рядом.

Да не едет он ни хрена. Купил 2015 года. Вата полная. После Альфарда 3 л
3.5 валит, 8.1 до 100 по ELM. 2.5 да, слабоват...

mx6440
влад:По комплектации если честно не заморачивался, в целом все пока штатное, родная мультимедия, не BOSE конечно, но слушать можно камеры кругового обзора, мульти руль, электродвери, ну и в принципе все....
Доставка в Россию и Белорусию с этого сайта из за санкций сейчас закрыта к сожалению

Костя
Здравствуйте всем! Подскажите как включить диодные полоски, которые возле туманок, при включении габаритов не горят, при туманках тоже, где кнопка или как их включить?

mx6440
Кнопки отдельно не было на приборной панели. Их возможно запитать совместно с габаритами. Можно было запитать совместно с туманками. но первый вариант понравился больше. Если у вас штатные стояли изначально, то по-видимому проблема в проводке. надо разбирать смотреть. У меня изначально были заглушки, поэтому подключали с нуля.

mx6440
Вообще авто хорошее, оставил в памяти только положительные эмоции. Владел пять лет. Жаль, продал давно............ Всем позитива!!!

Продажа Nissan Elgrand 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!