Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 2005

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: Графит мет.
Цвет салона: Бежевый.
Давно хотел Эльгранд в 51 кузове:))) Выбирал собственно из Хонды Элюзион и Эля. Выбрал Эля 2005 рестайлинг по соображениям монументальности внешего вида и размерам/пропорциям. Так же из-за нового двигателя VQ25 - у хонды 2.4 4 цилиндра не хотел, а 3л. V6 дорого получалось. Заказал - месяц назад получил. Взял самую простую версию V без обвеса 2Wd. Все отговаривали в пользу 4WD но решил 2Wd воснавном по деньгам. По говнам особо не ежжу да и 2WD задний привод была у меня Toyota Crown - вообщем никаких проблем с ней не было. Машинка даже в комплектации V имеет классный велюровый салон, 2 камеры и еще кучу всяких приблуд. Особенно понравились часы, синхронизирующиеся по GPS и показывающие исключительно Японское время:)))). Двигателя 2.5 V6 VQ25 имхо хватает на этого монстрика весом почти в 2т. В отличие от своего старшего брата -  VQ35 - не настолько критичен к топливу. По паспорту можно лить хоть 92. Правда в этом случае расход по городу будет 18-20л, что ненамного меньше чем у VQ35:)). Лью сам 95 на хороших заправкам - расход стал меньше (город - 15-17, трасса 12-15). Тяги хватает - ускоряется очень резво, есть режиму Sport и Power. Очень плавный ход и хорошая шумоизоляция а также мягкая подвеска делают свое дело - в нем не едешь по нашим говеным дорогам а плывешь (сразу вспоминаешь старый добрый рамный краун 141 кузов). Великолепный обзор и высокая посадка также весьма полезны. Сидения честные - самолетного типа, причем 3 ряд даже более комфортны, т.к. нет между ними ездящего столика с бордачками - и они шире. 3 ряд удобно поднимается и складывается в бок. В этом случае получается небольшой богажничек куда можно упаковать кучу всякого барахла. Отлично сделана система парковки (задняя камера+передняя боковая в зеркале) - показывает траекторию взависимости от положения руля. С запчастями проблем нет, хотя пока заказывал только расходку и подшипник ступицы. Бак 75л. также весьма радует особенно после серены TC24 2.0 л, где он 60л. Вообщем пока сугубо положительные впечатления. Ежели чего - задавайте вопросы - может чего забыл написать - трактаты писать не умею:))) pr0vider@yandex.ru

Государство Россий
везчь

Vladivostok
Хорошая и очень симпотичная машина!!Вот только одно но зад у них смотрится как будто обрёубленный а так!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Сцупер

это аппарат! )

Нижневартовск
Фоток бы побольше, что там интересного в салоне?
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный

"Жрет конечно не мало"...устанешь заправлять...А так машина хорошая))))

*Иркутск*
Вообще пока в таком кузове их не видел... Микроавтобусы не очень люблю, много с ними возни, но если выбирать, то этот один из самых дачных на мой взгляд... Хотя степвагон последний очень даже не плох=)))
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
Фотки добавлю. Новый степ наверное весьма неплох, но он таки серена а не эль.
mmc54
На мой взгляд ему до делики далеко!
Да и 2WD зимой на такой машине будет не лучший вариант

Вроде, видел тебя на днях на Каширке в центр в районе обеда. Сам был на золотом цедрике 34-ом. Смотрится отпадно! А двиг DD или нет, сколько в нем лошадей?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Даааааа......
Не тот Ниссан скалой назвали.
A-380 :-)

сарай

NSK-IRK-NSK
Был у меня микроавтобус Тойота Таун Айс Ноах. Я так набуксовался на нём, что сложилось впечатление, если плюнуть ему под заднее колесо, то он забуксует. Поэтому уверенно могу сказать, что такие машины должны быть только 4WD. И не надо себя успокаивать тем, что не собираешься ездить по бездорожью! Вот поездишь подольше и сам это поймёшь.
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001
2автодок: - наверное не меня видел - я там очень редко ежжу:))) Лошадей в VQ25 189. Что такое DD не понял:))
2mmc54: - делика имхо для другого....

2Oleg_yu: Посмотрю че зимой будет. По поводу 4WD - я себя отнють не успокаиваю. Просто у меня было либо 2WD либо никакого. Я выбрал 2WD.

Молодец! Поздровляю,отличная машина.Люблю большое,у меня самого прерия джой.

про 4WD написал человек с новосибирска, конечно я когда в командировке там был вообще не мог понять как там зимой можно ездить даже на полном приводе, я вот в ростове живу, так у нас зимой многие на летней резине ездят и ничего ни где не буксуют

Симпотяга!!! Очень нравится.
злата
Ну что могу сказать............мне понравилось,все что надо,все есть.Цвета подобраны тоже хорошо.)))))))))))

to Kaper
А что Ростов на экваторе находится? Зимние шины рекомендуется обувать при среднесуточной температуре +5+7. А на летней резине зимой ездить себе дороже и тогда уж вообще лучше не ездить! А полный привод не только зимой нужен.

to автор.
Думаю, что стоило всё таки добавить и взять в полном приводе. Машина дорогая, но не полноценная.
D:5

не понял про привод... вряд ли авто обошлось дешевле 600-650 руб. и чё, не нашлось ещё 25-35 руб. на полный привод, если хотелось?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2саравод: В момент покупки 4WD Торговались на $3.5-4 дороже. Это не 35 косых. Ждать не мог.

Магадан-Спб
красивый авто!! ощущенияотезды на нем действительно классные!! за бусик 5 , за отзыв тоже 5!

Класс!! Внешность просто монстр! 5

Ну вот наконец и новые Эльгранды в обзорах пошли. Надо будет и про наш написать. 2005г NE51, VQ35, 4wd

Отлично! 5
NISSAN ELGRAND CARAVAN 2000г. QD32

2Дмитрий_Юрьевич: Это HS-ка или V-AiraS у вас? Хороший бас и цвет внушает:)

To pr0vider - версия Highway Star, тёмный полу-кожаный салон.
Пользую Эля три года (отзыв выше) ,бензин задний привод.
Один раз застрял в снегу , два раз в грязи.
Больше не лезу ни вгрязь ни вснег.
Хорошая шиповная резина и неторопливая езда залог спокойствия на дороге

USA
морда у этого сарая клёвая.
Nissan Ariya 2023

Евгений Красноярск
Через год куплю себе вот такой
У меня Эльгранд 2003г. уже полгода, машина изумительная, ты точно сказал
по нашим дорогам она как будто плывёт, в управлении очень лёгкая, движок V-3,5 тянет не хуже Крузака, но всё-таки, когда 4WD оно спокойней на таком сарае, да ещё блокировка. Летом много ездили отдыхать и не разу ни где даже вопроса не вставало ехать или объехать, проходимость отличная.
Так что советую всем любителям длинных путешествий, присмотреться к этой машинке.
Начало есть, появился первый 2500 кубовый, а то я думал буду первым ,у меня еще в Японии ELGRAND MNE51 4WD AIERO 2005 белый прибытие 10 декабря, отзыв 5

Добрый день уважаемые любители эльгранда.Я завидую у кого такой великолепный авто.Я летом отдыхал с семьёй в Анапе так там мужик из питера на таком автобусе приезжал тоже с семьей.С тех пор просто влюбился в данный автомобиль.Уже весь инет облазил в поисках отзывов.В основном много отзывов о старом кузове, а о новом маловато.Автору большое спасибо за отзыв.Не подскажете а какой привод ГРМ у этих автомобилнй?Интересно смотрел на аукционе в японии 2007года с оценкой 5. 2.500.000 йен стоит.Это интересно сколько в долларах?

Здравствуйте Дамир. (у меня в армии лучший друг был с таким именем, ну это к слову).
По моему у Ниссанов в основном цепи на ГРМ, но точно не скажу что стоит на этом, тут движок VQ35, такой же как на Инфинити, только лошадей поменьше 240.
Если нравится этот автомобиль, то покупайте мой, он уже проверенный, все что не нравилось заменил на новое, так что подумайте, дорого просить не буду, и пригоню куда надо. Вообще-то мне нравятся крупные автомобили (имею ввиду минивэны). Первым в нашем городе обкатывал Эстиму, в новом кузове, теперь вот Эльгранд, тоже первый, в новом кузове. Вообще машина понравилась, думаю ближайшие два года буду ездить только на этой модели, хочу изучить все её сильные и слабые стороны. Первые впечатления хорошие, салон, динамика, подвеска. Ну дальше видно будет, плохо, что пока мало по ним информации, но с расходниками и зап. частями проблем не было.
А вот по такому вопросу просветите, если кто знает, как у VQ25 устроена выхлопная система??? очень интересует, так как хочу именно такого, но сталкиваться с гемором как на VQ35 (имеются в виду катализаторы), очень не желаю...

2дамир: ГРМ судя по всему цепь (на ниссан-клабе народ пишет). 2500000 ен это примерно $25k.
2Серый_1972: вроде там керамику поправили....
Машинка просто супер, ещё бы дизель в 51 кузове, цены бы ему не было.

Дизель отстой, бенз лучше.
DD это система прямого впрыска топлива, аналог D4 у тойоты.
На эле стоит DE, т.е простой мотор, без прямого впрыска.
Больше интересует как на нем живут катушки зажигания и что там за проблемы с катализаторами?
В катализаторах из-за перегрева вроде осыпается керамика и керамическая пыль попадает в цилиндры - результат либо растачивать их либо заказывать новое двигло. В МСК 2 случая - оба эли VQ35 дорестайлинговые. Вот так:(((
Всем добрый вечер.Спасибо за отзывы.Кстати появилась хорошая книга по ниссанчику эльгранду.Кажется издательство третий рим.Все работы с фотками правда только с 3.5литровым движком и только с 2002 года выпуска.Но дороговато у них на сайте 850 рубчиков стоит.Кому интересно вот скидка http://avtoliteratura.ru/catalog/3553.html Если ещё чего накопаю то напишу.

2Дамир: Спасибо - я пытался в начале ноября ее заказать но чтото меня продинамил:((((

189л/с для двухтонной машины не маловато!? Сколько у неё грузоподъёмность?
Зачётный апарат.Усамого2004г.4wd.по возможности лудше с полным приводом.Вожу прицеп дачу летом иногда нужен.Подскажите как часы в салоне настроить.СпасибоС/У Наиль.

Часы никак не настроить,т.к. они работают типа от GPS:((((
189 лошадей для нее ИМХО хватает. Мощь есть - даже если везешь кучу барахла и скажем еще 6 человек.
Друзья, подскажите расход на 3.5 4WD!!! Хачу себе взять, а расход узнать негде!

Дмитрий, ну а ты как думаешь какой примерно расход будет у такого автобусика с 3.5 литрами и весом 2.5 тонны???:)))))))))))))
И расход при покупке такого автобуса у тебя главный показатель???:))))))))))
Ориентиром тебе будет от 15литров

Сообщений: 2052
Дмитрий_Юрьевич
Думаю, если ездить в номальном стиле (без гонок), то 15л реально сделать будет, а мобы и меньше, по аналогии с движком VQ30DE.
кто разобрался в настройках компьютера? Помогите у меня Эль 2002г. А по расходу я так скажу мы знали что брали у меня расход по компу 18,79 но в натуре я чувствую что 20 ка вылетает в городе но и погазавать я себе не отказываю тем более когда есть типтроник

может не в тему но покупая такой автобус зачем вообще говорить о расходе, ребят ну купите MMC MINIKA или СТАРЛЕТ да не думайте о топливе.......

У меня Эль.с апреля брал с аукциона машина бомба 3.5 4WD расход от стиля езды до 11 и до 16 если бензин хороший и спокойно ехать летом, максимум по трассе 15 по городу 23,у 2,5 расход больше-нет запаса мощности,у моего товарища был.

Сообщений: 2052
Игорь-Кемерово
Полностью согласен с таким расходом

Часы скорее всего настроить можно, но нужен навигационный диск. Пошарьтесь в меню навигации, у меня на цедрике 34 есть пункт со значком [:58], заходишь в него и выставляешь разницу в минутах относительно времени токио (+/-). Единственное, в некоторых версиях навигаций ограничение - можно выставить только +/- 59 минут.
HY34 VQ30DD
N30 SR20DE

Поговаривают на элях задняя подвеска пробивает на наших дорогах - "Лучше в этом смысле хайса бери" - кто-то может об этом написать. Машина класс, определиться не могу.
2МеломанЖ Спасибо! Попробую.

2Павал: Хаев больше не выпускают с 2002 по-моему года. Так что че тут сравнивать. А альфард по подвеске таже естима.

Наконец то отзыв про 51-й кузов и сразу про рестайлинг!
Хочу такой, но только MNE51 (со светлым салоном), но не рейдер и не хайвей стар (чтобы на 16-х колесах и без обвесов). Думаю MNE51 в 850 т.р. уложится. За что надо сказать большое спасибо путину за пошлины и девальвацию.
Автору: хотелось бы фотки салона! и приборной панели! Было бы очень интересно взглянуть.

Я воще имел ввиду Гранд хайсов. Салон там тоже будь здоров да и повыше просвет кажись будет.

Живу в Хабаровске в японских автомобилях знаю толк, на данный момент ELGRANDу равных нет!!! 3,5 обьем, 4WD, 240 лошадей, коженный салон, два люка, два кондиционера, доводчики на всех дверях, одна дверь полностю автоматическая, два телевизора, камера заднего хода, ксенон и еще куча всяких примочек по салону, автомобиль просто супер!!!
отпадная тачилища!!!!!!
в прошлом году на такой полКамчатки с друзьями изъездили.
Места хватало на всех. Просто карабель какой-то.
Девки млеют когда видят)))
Соляры жрёт- немеренннно, но она там халявная))
пОЭТОМУ- 5++. хОЧУ ТАКУЮ, ЖАЛЬ РУЛЬ ПРАВЫЙ.
С.СУРОВЫЙ
Автобус класс!!!! У меня Rider 03 года с января 2009 до сих пор кайфую.
Поставил себе TV тюнер и DVD ушли проблеммы переконвертации дисков в остальном проблем не было. Кстати спасибо Меломану за часы.

Скажите кто нибудь какой у них расход топлива? А именно у VQ25 2005 года 2WD. Хочу купить такой. И сможетли он выдержать интенсивную эксплуатацию - 30000 км в год.

думаю, надо смореть руководства по эксплуатации / по ремонту авто. тут есть по всем автомобилям автокниги: http://texinfo.ru

авто бесподобное , все кто в него попадает не могут сдержать эмоций и явного восхищения!!!! по динамики правильно уже сказали сравниться только крузак по комфорту в 2003 году и за такие деньги не сравниться ни что!!!!
17-20 литров 92-го с прогревом по зиме.
Вот такой расход. Ежжу уже 1.5 года в Москве - не нарадуюсь. Суперавто.

Uncle Moroz
Гедемин:
189л/с для двухтонной машины не маловато!? Сколько у неё грузоподъёмность?
Еще Энцо Феррари говорил - Продают лошадинные силы , а везет машину крутящий момент... Это к тому ,что учите мат.часть - при таком обьеме двигателя у машины всегда есть запас - чобы вас удивить резвостью и тяговитостью

у меня ель 2005 г. но заднеприводной . Я на нем откатал всю Европу.Минус ступицы это болезнь какая то. А так все супер.

25й Регион
классный аппарат !! красивый автобусик ! шикарный салон!! вот только не знаю с чем сравнивать!! может с УАЗИКОМ или с ГАЗЕЛЬЮ !? Что мне выбрать . если запретят правый руль!?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Здравствуйте всем. У меня в Москве такой-же 2.5 . 2005 года. Машина просто супер. Ездили на нем в Европу, за рулем просто отдыхаешь. Правильно пишут-корабель.

25й Регион
Андрей Карпов:
Хочу искренне спросить - А вот когда вы из Москвы На нём в Европу ездили Встречались ли Вам Там ЭльГранты С левым рулём ? В смысле они Вообще в природе существуют ? Хотя меня и правый устраивает !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Андрей кузня
Аппарат супер! но расход... это пииииицц!!!! (( хочу экономичный автобус!

ЗИКА:
В смысле они Вообще в природе существуют ?
Леворукого аналога нет. И это не может не радовать:)
Chaser 90, 1993
Mark II 90, 1993
Crown 143, 1994
Crown 179, Four, 2000

Свободный
у меня Эль 2001 3,3л полтора года на нем не нарадуюсь. но имею желание взять посвежей 06-08 вот только не могу определиться с объемом движка. вроде 3,5 помощьней но налог за 250 л. 18 тыс (сейчас у меня 135 в ПТС) привозился конструктором. А то, что при хорошей нагрузке зад пробивает это факт.

Иркутск (р-н)
D24:
это аппарат! )
Базаров_0
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

28 Александр:
Точнее сказать - 241 лошадь.
У меня 3,5, сегодня опять еду и понимаю, что я плыву, всегда впереди, не вопрос кого то обогнать, просто от души прокатиться и это не может не радовать! У нас налог 12500р.
В Красноярске продают 08 года, тоже черный, но фары блоком, красивое обрамление противотуманки, в салоне по мелочи приятно, 1085 стоит, думаю, может купить?.... но двигатель 2,5.....мне кажется уже так радостно ездить не будет, как на V 3,5
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

Красавец-то какой!!!

нижний новгород
Привет всем!!!! Как и многие обладатели 50-ого Эля присматриваюсь к 51-ому!!!Все таки 2001год и 2008-2009 есть разница. Судя по отзывам авто даже можно и не сравнивать, поэтому приучил себя к той мысли что 51-ый более паркетный. Единственное что хотел узнать про 2.5 и 3.5!!! Что не почитаю все хвалят только свое болото а коллег мягко говоря поливают.У меня дизель 170 лошадок, вроде хватает, как себя ведет 2.5-186 л.с все таки бензин. Можно на почту akimova5@mail.ru или тут написать. Хотелось бы откровенно хватает ему или нет 186 лошадок. Да кстати а можно ли его чипануть??? В гоньщики не стремлюсь но четверо детей с соответствующим колличеством багажа, заставляют задуматься!!

Геленджик
Блин, хороший корабль, только цука жрет все таки много
А серена-совсем не то уже (к слову о том что если ее взять вместо эля)
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4

5 за отзыв. Классная машина!

gjng
отличная машина и двига на 5 VQ 3.5 все кричат жрет много трасса 11-14 как топить город 14-18 это АИ 95. 92 можно лить но он его паловино выплевывает . по поводу катализаторов вскрываете бочку глушителя все с нее выпотрашиваете завариваете дачики глушите и проблем нету как говорится русский всегда дорабатывает японские машины .также ходовка меняете прижины ставите от тирана и забыли про нее только расходники резиночки кто как ездит .СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО МНЕНИЙ ELGRAD 2002 год срок эксплуатации 3 года если буду брать другие колеса только ельку но новее всем всех благ

эдуард
привет подскажите 2.5 хватает

20099520
Как ведет себя по гравийной дороге

Продажа Nissan Elgrand 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд
Запчасти на двигатель VQ25 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!